地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月23日(木) 門 別 第4競走 16:20発走



幌満峡賞C4-4

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パッションピーチ 桑村真(北海道)
全   1- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 20
場   1- 1- 3- 13
距   1- 1- 2- 10
1:01.1 良1:02.4
3 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 4番
4 20.06.25 稍重 12頭
門別 右1000 7番
5 20.06.10 良 12頭
門別 右1000 11番
8 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 7番
10 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 0-1-1-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 ふたご座特別3歳条件1~4-1 アークトゥルス特別3歳条件1~
トゥザワールド 沼澤英(北海道) 406
(+2)
5人 404 桑村真 54.0 5人 402 桑村真 54.0 7人 400 桑村真 54.0 7人 402 松井伸 53.0 12人 400 岩橋勇 53.0
チョコダイスキ 宮澤健 1:16.1 2-2 39.4 1:03.6 3-3 39.1 1:03.7 9-4 38.4 1:17.8 6-6 40.0 1:16.9 11-10 38.5
(アグネスデジタル) 谷藤弘美 1.2 サイモンクラブ 1.6 カズヤラヴ 0.6 オールテラッセ 2.6 クラキャノン 2.7 ユイガドクソン
2 2 アースプレリュード 加藤誓(北海道)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 5
1:01.7 良1:01.7
8 20.07.09 稍重 9頭
門別 右1200 1番
7 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 7番
3 20.06.04 良 9頭
門別 右1200 8番
11 20.05.20 良 11頭
門別 右1700 3番
7 20.05.05 重 7頭
門別 右1700 5番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
Strong Mandate 齊藤正(北海道) 516
(+6)
9人 510 加藤誓 56.0 5人 510 桑村真 56.0 5人 510 加藤誓 56.0 11人 506 加藤誓 56.0 7人 512 松井伸 56.0
Carson Copy 木下康昭 1:18.5 8-8 40.9 1:19.5 5-5 41.8 1:18.3 8-7 39.8 1:56.2 11-11-11-11 40.9 2:04.6 1-1-2-7 52.5
(Carson City) SummerHill 1.9 ソイチーノ 2.3 レッドシャドー 1.0 クロリ 2.2 ダイメイティアラ 11.5 トネール
3 3 ニットウシェリー 仲原大(北海道)
全   1- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 15
場   1- 5- 3- 15
距   0- 4- 2- 9
1:02.0 良1:02.0
9 20.07.09 稍重 9頭
門別 右1200 7番
12 20.06.25 稍重 12頭
門別 右1000 6番
10 20.05.28 良 10頭
門別 右1000 2番
10 20.05.14 良 10頭
門別 右1000 6番
9 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 10番
牝5 鹿毛 05.25生 △ 52.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 静内川賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
メイショウボーラー 山口竜(北海道) 446
(-6)
8人 452 △仲原大 52.0 12人 448 △仲原大 52.0 10人 454 桑村真 54.0 9人 456 桑村真 54.0 10人 436 服部茂 54.0
ニットウサンサン (有)日東牧場 1:19.7 6-9 42.3 1:04.5 11-11 39.0 1:05.4 8-10 39.7 1:05.8 7-9 40.2 1:03.2 8-9 37.9
(アグネスフライト) 日東牧場 3.1 ソイチーノ 2.5 カズヤラヴ 2.8 アウマクア 3.3 エイシンアサヒダケ 1.7 トクダワラ
4 4 ハッピーアモン 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 22
場   0- 1- 1- 20
距   0- 1- 1- 15
1:02.8 良1:02.9
6 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 5番
6 20.06.25 稍重 12頭
門別 右1000 12番
7 20.06.10 良 12頭
門別 右1000 2番
8 20.05.28 良 10頭
門別 右1000 1番
8 20.05.14 良 10頭
門別 右1000 8番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 フタップの滝賞C4-4 3歳以上 C4-3
ベルシャザール 村上正(北海道) 484
(+2)
7人 482 黒澤愛 54.0 10人 480 井上俊 54.0 11人 476 △仲原大 52.0 6人 482 ▲仲原大 51.0 7人 490 服部茂 54.0
ミスクリアモン 平岡茂樹 1:17.0 4-6 39.6 1:03.6 3-3 39.1 1:04.0 8-7 38.7 1:04.3 2-3 39.6 1:04.4 7-8 38.9
(イーグルカフェ) 平岡牧場 2.1 サイモンクラブ 1.6 カズヤラヴ 0.9 オールテラッセ 1.5 バブリーダッシュ 1.9 エイシンアサヒダケ
5 5 リングアップ 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 10番
11 20.06.20 不良 16頭
J東京 左2100 2番
10 20.05.23 稍重 15頭
J新潟 左1800 14番
4 20.04.01 不良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
13 20.02.16 稍重 15頭
J東京 左1400 4番
牝3 栗毛 05.10生 ☆ 53.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ナイスハルター特3歳未格
3歳未勝利
スマートファルコン 小野望(北海道) 480
(0)
1人 480 ☆小野楓 53.0 10人 474 ◇藤田菜 52.0 10人 466 △菅原明 52.0 2人 472 本田重 54.0 7人 476 Mデム 54.0
マルヨパトリオット 梶本尚嗣 1:16.2 3-3 39.1 2:15.0 1-1-2-11 39.5 1:56.4 5-6-9-9 39.4 1:45.3 2-2-2-1 40.3 1:29.5 14-14 38.4
(アルカセット) 前野牧場 1.3 サイモンクラブ 3.4 トップリーチ 2.7 ワンダーシエンプロ 0.4 タイセイプルミエ 1.9 マッチャパフェ
6 6 トーアノムスメ 亀井洋(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:03.3 良1:04.0
2 20.06.23 良 10頭
門別 右1000 3番
4 20.06.09 良 12頭
門別 右1000 9番
4 20.05.28 良 8頭
門別 右1200 1番
1 20.05.13 良 7頭
門別 右1000 4番
2 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 1-2-0-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳条件 4-2 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
メイショウサムソン 佐々国(北海道) 490
(+6)
5人 484 亀井洋 54.0 5人 484 亀井洋 54.0 4人 482 亀井洋 54.0 1人 484 亀井洋 54.0 6人 484 亀井洋 54.0
ピンクファンタジー 高山ランド(株) 1:04.0 2-2 39.3 1:04.3 4-5 39.2 1:18.8 7-6 40.0 1:04.0 3-2 39.1 1:03.3 2-2 38.4
(アグネスタキオン) トーア牧場 0.7 スティールピクシー 1.0 プラチナスター 2.5 フレアリングキング 0.2 リヤンドキャトル 0.7 ナオラモーヌ
7 7 ハーモニーロータス 服部茂(北海道)
全   0- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 3- 5
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 2- 1
1:02.7 良1:02.7
3 20.06.25 稍重 12頭
門別 右1000 2番
3 20.06.09 良 12頭
門別 右1000 8番
7 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 5番
4 20.05.06 稍重 7頭
門別 右1600 5番
2 20.04.22 良 7頭
門別 右1000 4番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 0-1-3-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 真歌公園賞C4-4 3歳以上 C4-4 静内二十間道路桜並木賞C4-5
アドマイヤムーン 川島雅(北海道) 470
(+6)
8人 464 服部茂 56.0 2人 468 服部茂 56.0 8人 470 服部茂 56.0 3人 472 服部茂 56.0 3人 480 服部茂 56.0
ユキノチャンプ 日下部勝徳 1:03.2 8-7 37.9 1:04.1 8-7 38.5 1:17.5 2-2 41.2 1:47.4 3-5-4-4 41.4 1:03.7 3-3 38.8
(タバスコキャット) 川端正博 1.2 カズヤラヴ 0.8 プラチナスター 1.3 ラララ 1.7 ウインエルカミーノ 1.2 フレア
8 ムーンアルテミス 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 5- 14
場   0- 0- 4- 8
距   0- 0- 3- 5
1:02.6 良1:02.6
7 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 1番
8 20.06.25 稍重 12頭
門別 右1000 11番
8 20.06.10 良 12頭
門別 右1000 8番
7 20.06.04 良 9頭
門別 右1200 4番
3 20.05.21 良 11頭
門別 右1000 12番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-0-3-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
キングズベスト 佐々国(北海道) 440
(+8)
6人 432 阿部龍 54.0 9人 438 阿部龍 54.0 8人 434 阿部龍 54.0 2人 440 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0
フィリラ (株)YGGDRASILL 1:17.5 5-4 40.1 1:03.8 5-5 39.2 1:04.1 6-5 39.0 1:19.6 1-1 42.7 1:03.9 2-2 39.4
(アドマイヤムーン) ダーレー・ジャパン・ 2.6 サイモンクラブ 1.8 カズヤラヴ 1.0 オールテラッセ 2.3 クロリ 0.5 サンヘイワード
8 9 プライオリティー 阪野学(北海道)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:01.9 良1:03.4
2 20.07.07 稍重 12頭
門別 右1000 4番
4 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 2番
3 20.05.14 良 12頭
門別 右1000 11番
1 20.04.28 稍重 12頭
門別 右1000 10番
8 19.12.25 不良 11頭
大井ナ 右1200 9番
セン4 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 真歌公園賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 うまたせ!&ウラワール賞3歳1
カジノドライヴ 齊藤正(北海道) 452
(-8)
2人 460 桑村真 56.0 3人 450 松井伸 56.0 1人 454 松井伸 56.0 2人 450 松井伸 56.0 5人 445 東原悠 56.0
ライトハート 中山博 1:02.3 2-2 38.1 1:16.8 4-4 40.0 1:03.4 4-4 38.2 1:01.9 2-1 37.3 1:16.6 6-7 39.4
(キャプテンスティーヴ) 広富牧場 騎手変更 0.1 ウェルビーイング 0.6 ラララ 0.7 スモウブインタリズ 0.3 スモウブインタリズ 2.4 スズカオーロラ
10 ルナーレス 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:03.1 良1:03.1
7 20.06.10 良 7頭
門別 右1200 6番
1 20.05.13 良 12頭
門別 右1000 6番
7 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 10番
12 19.05.11 良 15頭
J東京 左1600 2番
11 19.04.27 不良 14頭
J新潟 左1200 1番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 佐久雅(北海道) 468
(-6)
3人 474 松井伸 54.0 2人 468 松井伸 54.0 5人 488 伊藤千 54.0 13人 468 武士友 54.0 10人 466 西田雄 54.0
ニットウジャンヌ (有)日東牧場 1:19.2 1-2 42.6 1:03.1 1-1 38.7 1:16.6 3-3 41.6 1:42.6 1-1 41.7 1:13.6 7-7 38.8
(サクラバクシンオー) 日東牧場 1.3 ギョシュウ 0.1 クラモン 3.0 アスールプラージャ 3.3 ニシノアメイズ 2.3 エリンアクトレス
  • コースレコード 0:58.4 アザワク 51 小 野  楓 馬 2020/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。