地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月22日(水) 門 別 第9競走 19:25発走



マツバボタン特別C2-2C3-1

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレンアイザック 松井伸(北海道)
全   9- 14- 14- 55
左   0- 0- 0- 2
右   9- 14- 14- 52
場   8- 8- 11- 36
距   1- 2- 2- 1
1:42.0 良1:45.7
5 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 6番
4 20.06.23 良 7頭
門別 右1700 7番
7 20.06.09 良 8頭
門別 右1700 8番
7 20.05.28 良 9頭
門別 右1700 5番
7 20.05.14 良 10頭
門別 右1600 10番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-0-6 矢車草特別C2-2C3-1 登別地獄谷特別C2-2C3-1 ネジバナ特別C2-2C3-1 ナズナ特別C2-2C3-1 菜の花特別C2-2C3-1
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 490
(-2)
5人 492 松井伸 56.0 5人 488 松井伸 56.0 6人 484 松井伸 56.0 6人 482 松井伸 56.0 6人 484 松井伸 56.0
ホープダイナスティ 門別敏朗 1:53.5 6-6-6-6 41.2 1:55.4 6-5-5-5 42.4 1:56.6 8-8-7-6 41.9 1:56.0 9-9-8-8 41.2 1:46.7 9-9-10-10 41.4
(キングカメハメハ) 社台ファーム 2.5 グレイトダージー 1.5 ラステラデファルコ 2.4 スーパーブレーヴ 3.2 キングリキュール 3.3 エスシーヴァローナ
2 2 マチュピチュ 桑村真(北海道)
全   1- 5- 5- 21
左   0- 1- 1- 3
右   1- 4- 4- 18
場   1- 1- 3- 8
距   1- 0- 0- 1
1:48.0 良1:49.2
3 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 2番
8 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 2番
3 20.06.09 良 8頭
門別 右1700 3番
6 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 8番
5 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 ホクレンBB肥料特別C1-2C シャクナゲ特別C1-2C2-1 ネジバナ特別C2-2C3-1 アツモリソウ特別C2-2C3- ビオラ特別C2-2C3-1
アサクサキングス 齊藤正(北海道) 490
(+6)
6人 484 石川倭 54.0 6人 486 石川倭 54.0 3人 484 石川倭 54.0 4人 484 石川倭 54.0 7人 480 松井伸 54.0
バズマイハート 泉一郎 1:58.9 4-4-4-4 38.3 2:01.3 5-5-5-4 41.7 1:54.9 4-4-4-3 41.2 1:17.9 6-6 40.8 1:15.9 9-8 38.8
(Unbridled) 碧雲牧場 騎手変更 1.1 ラステラデファルコ 1.8 キングリキュール 0.7 スーパーブレーヴ 2.4 トミケンプロズバ 1.4 マリーンワン
3 3 スピリア 落合玄(北海道)
全   4- 4- 3- 46
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 45
場   4- 4- 2- 40
距   0- 0- 0- 3
1:45.4 良-
7 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 4番
5 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 1番
7 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 10番
4 20.05.26 良 8頭
門別 右1700 6番
6 20.05.13 良 9頭
門別 右1800 7番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-7 ホクレンBB肥料特別C1-2C シャクナゲ特別C1-2C2-1 アジサイ特別C1-2C2-1 エゾタンポポ特別C2-1 藤特別C1-2C2-1
ワークフォース 川島洋(北海道) 490
(+2)
5人 488 落合玄 54.0 9人 484 落合玄 54.0 6人 484 落合玄 54.0 7人 486 落合玄 54.0 9人 480 落合玄 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 2:00.0 7-7-5-5 39.3 2:00.6 9-9-9-7 40.3 2:03.0 10-10-10-10 40.6 1:54.4 7-7-7-6 40.8 2:00.1 9-9-9-6 39.2
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 2.2 ラステラデファルコ 1.1 キングリキュール 2.2 ミケランジェロ 1.0 キタサンホワイト 1.4 アイアイヨークン
4 4 ルンタイメルア 加藤誓(北海道)
全   4- 6- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 5- 14
場   4- 6- 5- 14
距   0- 1- 1- 0
1:44.3 良1:44.6
5 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 2番
7 20.05.26 良 8頭
門別 右1700 8番
3 20.05.14 良 10頭
門別 右1600 2番
7 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 7番
6 20.04.15 良 8頭
門別 右1700 5番
牝5 芦毛 05.05生 54.0 0-1-2-2 アジサイ特別C1-2C2-1 エゾタンポポ特別C2-1 菜の花特別C2-2C3-1 レンギョウ特別C1-2C2-1 グランシャリオナイター開幕C1
ジョーカプチーノ 米川昇(北海道) 468
(+2)
5人 466 加藤誓 54.0 5人 466 加藤誓 54.0 7人 466 加藤誓 54.0 5人 464 石川倭 54.0 5人 458 石川倭 54.0
オースミブラッシー 藤村伸次 2:02.2 6-7-7-6 41.1 1:55.0 3-3-3-5 42.7 1:44.6 7-7-6-4 40.1 1:53.4 7-7-7-5 39.8 1:53.6 6-6-6-6 41.2
(ナリタブライアン) 八木明広 1.4 ミケランジェロ 1.6 キタサンホワイト 1.2 エスシーヴァローナ 2.1 インディーズルアー 2.1 バンカブルスター
5 5 アップトゥザムーン 阪野学(北海道)
全   4- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 12
場   4- 2- 3- 8
距   1- 0- 0- 0
1:45.5 良1:45.5
取止 20.07.08 重 0頭
門別 右1200 3番
4 20.06.24 良 10頭
門別 右1200 1番
8 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 3番
10 20.04.28 良 10頭
園田 右1400 6番
8 20.03.31 稍重 10頭
園田 右1400 3番
セン5 鹿毛 04.15生 56.0 2-2-2-6 ウポポイ開設直前記念特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C アジサイ特別C1-2C2-1 C2一4歳以上 C2二4歳以上
ドリームジャーニー 田中正(北海道) 418
(-2)
 416 阪野学 56.0 8人 420 阪野学 56.0 9人 420 阪野学 56.0 10人 431 大柿一 56.0 4人 431 大柿一 56.0
ファインミスト 平田修    1:16.4 5-5 39.1 2:03.0 8-8-9-9 41.1 1:33.6 9-10-10-10 39.9 1:32.0 8-8-10-10 39.8
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場   1.4 マイウェイカイ 2.2 ミケランジェロ 2.1 ライワルツ 2.5 ムルガン
6 6 ウインエルカミーノ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 1
場   2- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 0
1:45.7 良1:46.2
1 20.06.30 重 10頭
門別 右1700 7番
3 20.06.17 良 12頭
門別 右1600 9番
2 20.06.03 良 12頭
門別 右1700 12番
3 20.05.20 良 9頭
門別 右1700 1番
1 20.05.06 稍重 7頭
門別 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 2-1-2-1 シャクヤク特別C3-2C4-1 「DOユース25」賞C3-3C ツユクサ特別C3-2C4-1 ナポリン110周年イブの年C3 3歳以上 C4-4
ハービンジャー 川島洋(北海道) 456
(+4)
1人 452 五十冬 56.0 2人 450 五十冬 56.0 3人 452 五十冬 56.0 2人 448 五十冬 56.0 4人 452 五十冬 56.0
エルノヴァ 小野潤一郎 1:49.9 4-4-4-3 39.1 1:46.2 4-3-3-1 42.0 1:53.6 1-1-2-1 41.9 1:53.3 4-4-5-3 40.7 1:45.7 3-2-1-1 40.0
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.7 サリー 0.4 テンカビト 0.2 ラヴィッスマン 1.8 グレイトダージー 1.4 ダイメイティアラ
7 7 センノデバギヤ 宮平鷹(北海道)
全   16- 8- 4- 71
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 62
場   8- 5- 4- 45
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 2番
7 20.06.23 良 7頭
門別 右1700 1番
8 20.05.28 良 9頭
門別 右1700 2番
8 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 2番
取消 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 3番
牡12 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-9 矢車草特別C2-2C3-1 登別地獄谷特別C2-2C3-1 ナズナ特別C2-2C3-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2 リーディングジョッキー2C3-
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 510
(0)
7人 510 宮平鷹 56.0 7人 508 宮平鷹 56.0 9人 508 宮平鷹 56.0 8人 512 宮平鷹 56.0  - 五十冬 56.0
ショーダンサー 佐渡了二 1:55.1 7-7-7-7 40.6 1:57.2 7-7-7-7 42.0 1:57.3 6-8-9-9 41.3 1:38.5 8-8-8-8 39.5   
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 4.1 グレイトダージー 3.3 ラステラデファルコ 4.5 キングリキュール 2.9 ストラール  
8 8 ルミナスコースト 服部茂(北海道)
全   4- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 25
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 5番
2 20.06.23 良 7頭
門別 右1700 4番
4 20.06.09 良 8頭
門別 右1700 4番
14 20.05.09 良 14頭
J京都 右1200 11番
11 19.10.13 重 11頭
J京都 芝右2200 5番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 矢車草特別C2-2C3-1 登別地獄谷特別C2-2C3-1 ネジバナ特別C2-2C3-1
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ハービンジャー 川島洋(北海道) 450
(+2)
2人 448 服部茂 54.0 2人 442 五十冬 54.0 4人 442 五十冬 54.0 14人 426 水口優 55.0 11人 432 水口優 55.0
ルミナスハーバー 中島稔 1:53.6 1-2-2-4 42.1 1:54.9 1-1-1-1 42.6 1:55.0 1-1-1-1 42.0 1:14.6 4-4 37.9 2:19.5 1-1-2-8 40.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.6 グレイトダージー 1.0 ラステラデファルコ 0.8 スーパーブレーヴ 2.2 カネコメアサヒ 5.7 ティグラーシャ
9 モズリスペクト 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 20.01.24 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
4 20.01.10 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 19.12.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 19.12.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 19.12.12 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 好きです笠松競馬C5 ことぶき特別C1(イ) サラ系C11組 C10組 C11組
グランプリボス 山田和(北海道) 506
(+10)
 - 岡部誠 56.0 2人 496 岡部誠 56.0 1人 497 岡部誠 56.0 1人 491 丸野勝 56.0 2人 491 岡部誠 56.0
カズノマリリン 中島慶喜    1:44.2 1-1-2-2 41.6 1:28.4 1-1-1-1 38.2 1:30.5 1-1-1-1 39.4 1:31.4 1-1-1-2 41.0
(マルゼンスキー) 田中春美   1.0 オクシー 1.3 クロマメ 1.2 グラミス 0.6 マイネルフィースト
  • コースレコード 1:39.8 ジュエルクイーン 56 五十嵐  冬 樹 2017/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。