地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月22日(水) 門 別 第10競走 20:00発走



アナベル特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクバハナコ 落合玄(北海道)
全   1- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.1 良1:16.1
2 20.06.23 良 9頭
門別 右1200 4番
2 20.05.26 良 8頭
金沢 右1400 8番
2 20.05.12 良 8頭
金沢 右1500 8番
2 20.04.29 良 9頭
金沢 右1500 9番
1 20.04.13 不良 8頭
金沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-0 ハマボウフウ特別C2-2C3- B2六 ピラカンサス賞C1特選 C1二 C1十
ロードカナロア 田中淳(北海道) 442
(+12)
3人 430 落合玄 54.0 2人 440 吉田晃 54.0 3人 444 吉田晃 54.0 2人 444 吉田晃 54.0 1人 444 吉田晃 54.0
ライトレール 梁川正普 1:16.1 1-1 39.4 1:33.0 3-3-3-2 38.9 1:40.6 7-5-1-2 40.8 1:40.6 3-4-3-1 41.9 1:32.3 3-3-3-2 39.1
(ハーツクライ) 追分ファーム 0.4 ローレルジェイド 0.2 ヴァトナヨークトル 0.8 オーミサルーテ 0.4 ソレイケヤッコ 0.5 エールジョリー
2 2 ビービーアライヴ 小野楓(北海道)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:15.4 良1:15.4
4 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 7番
11 19.12.16 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
10 19.10.29 良 12頭
門別 右1200 12番
9 19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
3 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.01生 ☆ 53.0 0-0-0-1 金魚草特別C2-2C3-1 ケンタッキーラウンジオープC1 くっちゃんじゃが特別C1-2C イチョウ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 456
(-8)
4人 464 ☆小野楓 53.0 5人 447 五十冬 54.0 3人 450 五十冬 54.0 2人 458 五十冬 54.0 1人 458 五十冬 54.0
ビービーゲラン (有)坂東牧場 1:16.1 1-1 40.4 0:56.8 5-8-9 39.1 1:16.3 4-4 40.5 1:17.3 7-8 41.3 1:15.4 2-1 39.7
(アドマイヤムーン) 坂東牧場 1.0 ユリア 2.5 スマートアイビス 1.6 マイウェイカイ 3.3 ペイシャマキアージ 0.6 サマーアイランド
3 3 トワノバルド 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 10- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 10- 26
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:14.5 良1:16.5
10 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 4番
6 20.06.23 良 9頭
門別 右1200 1番
9 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 2番
9 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 4番
3 20.05.14 良 8頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 06.06生 56.0 0-0-0-0 星の降る里あしべつ特別C2-2 ハマボウフウ特別C2-2C3- コウリンタンポポ特別C2-2C ジャスミン特別C2-2C3-1 ヒヤシンス特別C2-2C3-1
アンライバルド 國信満(北海道) 482
(-4)
11人 486 桑村真 56.0 8人 476 桑村真 56.0 8人 474 桑村真 56.0 8人 478 桑村真 56.0 3人 480 桑村真 56.0
プランサー 組)G.G.G.Mホースクラブ 1:17.4 10-11 40.1 1:17.7 6-5 40.4 1:19.6 6-6 42.8 1:18.7 5-7 41.5 1:16.5 6-5 39.1
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 3.2 スパニエル 2.0 ローレルジェイド 3.1 ボタニーク 3.3 ハッピークラッカー 0.2 ボルドーヴェルチュ
4 4 フリムケバシコ 五十冬(北海道)
全   5- 5- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 20
場   4- 3- 4- 15
距   3- 2- 4- 11
1:14.8 良1:15.5
3 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 7番
5 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 6番
6 20.05.14 良 10頭
門別 右1600 7番
2 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 6番
1 20.04.23 稍重 7頭
門別 右1200 7番
牝4 青鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 ホクレンえん麦特別C1-2C2 コウリンタンポポ特別C2-2C 菜の花特別C2-2C3-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2 キタコブシ特別C3-2C4-1
ベルシャザール 小野望(北海道) 490
(+2)
4人 488 石川倭 54.0 3人 484 岩橋勇 54.0 2人 486 石川倭 54.0 2人 492 桑村真 54.0 1人 490 石川倭 54.0
ダンツライラック 芳賀克也 1:15.4 2-2 38.6 1:17.4 2-2 41.0 1:45.5 2-2-3-4 41.7 1:35.8 2-1-2-1 39.9 1:16.4 2-2 39.6
(Barathea) 嶋田牧場 騎手変更 0.8 トミケンプロズバ 0.9 ボタニーク 2.1 エスシーヴァローナ 0.2 ストラール 0.4 プリンセスティナ
5 5 エクスターミネート 仲原大(北海道)
全   2- 9- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 3- 9
場   2- 9- 3- 9
距   2- 9- 3- 6
1:13.6 良1:15.0
1 20.06.30 重 8頭
門別 右1200 2番
2 20.06.17 良 8頭
門別 右1200 3番
2 20.06.04 良 8頭
門別 右1200 7番
2 20.05.20 良 12頭
門別 右1200 2番
3 20.05.06 重 12頭
門別 右1200 9番
セン4 栗毛 05.13生 △ 54.0 1-3-0-0 くちなし特別C3-2C4-1 「DOマイルSkip記念」C3 シバザクラ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
エスポワールシチー 林和弘(北海道) 486
(-6)
1人 492 △仲原大 54.0 1人 490 △仲原大 54.0 3人 490 ▲仲原大 53.0 4人 496 ▲仲原大 53.0 3人 490 山本咲 56.0
シールビーバック 飛渡隆 1:13.6 3-3 38.4 1:16.4 3-3 39.1 1:15.7 3-2 39.5 1:15.0 2-2 39.0 1:15.1 7-4 38.1
(フジキセキ) 隆栄牧場 0.0 コクサイルビー 0.4 スパニエル 1.1 デュアルキャリアー 1.0 デュアルキャリアー 0.4 コパノリッチマン
6 フランキー 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 2- 12
左   2- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:16.9 良1:18.4
10 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 10番
9 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 10番
5 20.06.09 良 7頭
門別 右1200 1番
7 20.05.05 良 12頭
船橋 左1200 8番
7 20.04.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
牡3 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2 クリンソウ特別C1-2C2-1 大湯沼川天然足湯特別C1-2C あやめ賞3歳選抜馬 菜の花特別3歳二
フィガロ 佐藤英(北海道) 470
(-6)
9人 476 阿部龍 56.0 7人 480 岩橋勇 56.0 3人 472 阿部龍 56.0 6人 492 本橋孝 56.0 7人 491 本橋孝 56.0
リリーマルレーン 伊達敏明 1:16.9 11-10 38.7 1:18.4 6-9 40.4 1:18.7 7-4 39.7 1:15.7 9-9-9 38.4 1:32.0 11-12-10-11 40.4
(アフリート) サンシャイン牧場 2.3 トミケンプロズバ 2.8 マリーンワン 2.2 オープンアーム 2.5 サロルン 1.8 アップタウンローズ
6 7 ウサギノワルツ 桑村真(北海道)
全   5- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
5 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 9番
6 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 7番
6 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 9番
10 20.03.26 良 12頭
佐賀 右1300 8番
3 20.03.12 良 9頭
佐賀 右1300 8番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2 シャクナゲ特別C1-2C2-1 アジサイ特別C1-2C2-1 こぶし賞C1-6組 つばき賞C1-7組
フリオーソ 廣森久(北海道) 518
(+8)
7人 510 桑村真 56.0 7人 514 岩橋勇 56.0 7人 516 岩橋勇 56.0 5人 511 竹吉徹 56.0 3人 508 山口勲 56.0
ミヤビハンター 小部嘉彦 1:15.6 10-9 37.6 2:01.0 6-6-7-7 41.1 2:02.8 9-9-8-7 41.5 1:24.6 8-8-5-6 38.3 1:23.2 5-5-4-5 37.6
(メイショウホムラ) 原弘之 1.0 トミケンプロズバ 1.5 キングリキュール 2.0 ミケランジェロ 1.6 ナンゴクユメネット 0.2 レッドアルビオン
8 ローツェフェイス 宮崎光(北海道)
全   11- 10- 8- 27
左   0- 0- 1- 3
右   11- 10- 7- 24
場   9- 8- 7- 22
距   9- 8- 7- 21
1:11.9 良1:14.7
5 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 7番
5 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 2番
6 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 1番
6 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 9番
6 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 2番
セン9 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-0-0-2 星の降る里あしべつ特別C2-2 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 ジャスミン特別C2-2C3-1 ビオラ特別C2-2C3-1 エンレイソウ特別C2-2C3-
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 542
(-2)
9人 544 宮崎光 56.0 5人 544 五十冬 56.0 5人 546 五十冬 56.0 3人 544 五十冬 56.0 5人 546 松井伸 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:15.7 11-10 38.1 1:17.6 8-7 39.4 1:17.2 10-9 38.6 1:16.0 7-6 39.3 1:15.0 8-6 37.5
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 1.5 スパニエル 0.9 マナモクプニ 1.8 ハッピークラッカー 1.5 マリーンワン 0.8 キタキタフーガ
7 9 スパニエル 阪野学(北海道)
全   3- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:14.2 良1:16.0
1 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 9番
1 20.06.17 良 8頭
門別 右1200 7番
4 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 2番
1 20.04.16 良 7頭
門別 右1000 7番

 


牡3 鹿毛 05.16生 56.0 3-0-0-1 星の降る里あしべつ特別C2-2 「DOマイルSkip記念」C3 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 4-2
カレンブラックヒル 田中正(北海道) 452
(+4)
3人 448 阪野学 56.0 3人 450 阪野学 56.0 1人 456 阪野学 55.0 1人 458 阪野学 56.0
スギノブロッサム 杉山忠国 1:14.2 1-1 38.9 1:16.0 2-1 38.8 1:16.2 4-6 38.4 1:02.7 1-1 38.1
(フサイチコンコルド) 明治牧場 0.1 リワードブルトン 0.4 エクスターミネート 1.0 クラキャノン 0.5 エイシンアサヒダケ
10 キタサンルージュ 坂下秀(北海道)
全   3- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:16.3 良1:16.4
6 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 6番
6 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 3番
10 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 1番
8 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 5番
8 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-4 金魚草特別C2-2C3-1 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 アツモリソウ特別C2-2C3- ビオラ特別C2-2C3-1 エンレイソウ特別C2-2C3-
ヘニーヒューズ 米川昇(北海道) 472
(-2)
6人 474 坂下秀 54.0 8人 470 坂下秀 54.0 10人 474 坂下秀 54.0 9人 472 坂下秀 54.0 7人 468 石川倭 54.0
キタサンユキ 原久美子 1:16.4 3-4 39.4 1:17.8 4-4 40.1 1:19.4 7-9 41.7 1:16.4 6-7 39.7 1:16.3 6-8 39.1
(マリエンバード) 村田牧場 1.3 ユリア 1.1 マナモクプニ 3.9 トミケンプロズバ 1.9 マリーンワン 2.1 キタキタフーガ
8 11 アースハーン 宮平鷹(北海道)
全   4- 9- 4- 31
左   0- 4- 1- 2
右   4- 5- 3- 27
場   3- 4- 2- 22
距   1- 2- 2- 8
1:13.1 良1:15.7
4 20.07.07 重 7頭
門別 右1700 1番
5 20.06.23 良 7頭
門別 右1700 6番
8 20.06.09 良 8頭
門別 右1700 7番
9 20.05.14 良 10頭
門別 右1600 3番
4 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 3番
牡7 栗毛 03.10生 56.0 0-2-1-8 矢車草特別C2-2C3-1 登別地獄谷特別C2-2C3-1 ネジバナ特別C2-2C3-1 菜の花特別C2-2C3-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2
カンパニー 岡島玉(北海道) 440
(-4)
6人 444 井上俊 56.0 4人 444 井上俊 56.0 7人 446 宮平鷹 56.0 9人 448 宮平鷹 56.0 5人 448 亀井洋 56.0
ファンキートット 松山増男 1:52.3 3-3-3-2 40.6 1:55.6 2-2-2-2 43.3 1:57.7 5-5-6-7 43.1 1:47.2 8-7-9-7 42.1 1:36.9 7-7-7-5 39.9
(フジキセキ) 習志野牧場 1.3 グレイトダージー 1.7 ラステラデファルコ 3.5 スーパーブレーヴ 3.8 エスシーヴァローナ 1.3 ストラール
12 ファイトフラッシュ 松井伸(北海道)
全   3- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 3
距   3- 1- 2- 2
1:14.7 良1:15.4
3 20.07.07 重 11頭
門別 右1200 1番
3 20.06.23 良 8頭
門別 右1200 5番
4 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 8番
1 20.05.26 良 7頭
門別 右1200 3番
6 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 1-0-2-1 星の降る里あしべつ特別C2-2 ユキヤナギ特別C2-2C3-1 コウリンタンポポ特別C2-2C アヤメ特別C3-2C4-1 ムスカリ特別C3-2C4-1
エイシンフラッシュ 米川伸(北海道) 478
(-4)
5人 482 松井伸 54.0 2人 478 松井伸 54.0 2人 478 松井伸 54.0 3人 480 石川倭 54.0 4人 484 石川倭 54.0
ナリタフローラ (有)天羽牧場 1:14.7 8-6 37.8 1:17.0 7-6 39.0 1:17.2 2-2 40.8 1:16.2 6-4 38.5 1:15.4 6-6 38.2
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 0.5 スパニエル 0.3 マナモクプニ 0.7 ボタニーク 0.0 ザブルグ 0.6 ハッピークラッカー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。