地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月21日(火) 門 別 第5競走 17:15発走



3歳以上 C4-6

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カショノユメ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 7
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 3
1:16.8 良1:17.6
2 20.07.08 重 12頭
門別 右1200 10番
4 20.06.25 良 7頭
門別 右1200 6番
8 20.06.11 良 11頭
門別 右1000 7番
3 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1000 6番
3 20.05.20 良 8頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
アンライバルド 米川昇(北海道) 448
(-2)
9人 450 石川倭 54.0 3人 450 石川倭 54.0 6人 454 石川倭 54.0 2人 450 石川倭 54.0 5人 452 石川倭 54.0
ドリームスター 田島政光 1:16.8 10-8 38.6 1:19.7 3-2 42.7 1:06.2 7-8 40.2 1:05.2 4-4 39.5 1:17.6 3-3 39.1
(カリズマティック) モリナガファーム 騎手変更 0.1 グローリアスラック 0.7 ブロンディグラス 1.5 ハウメニーローズ 2.2 スティールピクシー 3.0 フレアリングキング
2 2 ネイチャークラウド 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 18
場   0- 1- 3- 18
距   0- 0- 1- 8
1:16.8 良1:17.5
6 20.07.07 稍重 7頭
門別 右1200 7番
6 20.06.23 良 10頭
門別 右1200 8番
7 20.06.09 良 7頭
門別 右1700 4番
3 20.05.26 良 7頭
門別 右1200 3番
6 20.05.14 良 7頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-1-3-16 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
ヴァンセンヌ 恵多豊(北海道) 406
(-2)
6人 408 黒澤愛 54.0 9人 404 阪野学 54.0 7人 406 黒澤愛 54.0 7人 406 黒澤愛 54.0 7人 402 黒澤愛 54.0
デュークラウド 井上修一 1:18.5 3-5 41.1 1:18.7 7-7 40.0 1:58.4 3-5-5-6 44.6 1:17.9 5-5 39.8 1:19.1 4-4 40.6
(コマンダーインチーフ) ゼットステーブル 3.5 ニシノハヤシゲル 1.9 スティールアンジュ 5.1 キーンウィット 0.6 ハナビノキセキ 2.2 ラウスダケ
3 3 タカラパーティ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:18.4 良1:19.4
5 20.07.07 稍重 7頭
門別 右1200 4番
9 20.06.25 良 11頭
門別 右1200 7番
10 20.05.21 良 12頭
門別 右1200 7番
13 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 3番
11 19.02.24 良 16頭
J中山 右1800 5番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
ケープブランコ 齊藤正(北海道) 524
(-2)
7人 526 松井伸 54.0 10人 532 松井伸 54.0 2人 508 松井伸 54.0 11人 502 横山和 54.0 12人 508 横山和 54.0
ディナーパーティ 村山義男 1:18.4 6-6 40.3 1:20.6 11-11 42.4 1:19.4 7-9 41.3 1:15.6 13-14 39.3 1:59.6 9-9-9-10 40.4
(Singspiel) 宮内牧場 3.4 ニシノハヤシゲル 4.7 ツウカイヴィータ 2.0 ルビーポート 2.0 オルクリスト 2.6 グリニッジシチー
4 4 ダンスセイバー 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 10- 176
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 10- 174
場   0- 2- 9- 169
距   0- 1- 4- 85
1:15.4 良1:16.5
5 20.07.14 稍重 7頭
門別 右1000 1番
7 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 20.06.30 重 8頭
門別 右1000 3番
10 20.06.23 良 10頭
門別 右1200 5番
8 20.06.18 稍重 9頭
門別 右1200 4番
牝9 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-15 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 百年の赤松賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-2
ダンスインザダーク 谷口常(北海道) 450
(+6)
7人 444 亀井洋 54.0 11人 450 亀井洋 54.0 8人 452 亀井洋 54.0 10人 446 宮平鷹 54.0 8人 448 亀井洋 54.0
リバフ 佐渡了二 1:04.0 5-4 38.1 1:18.9 10-9 40.4 1:04.2 6-6 38.8 1:20.0 10-10 40.4 1:19.7 8-9 40.9
(Kris) 長浜秀昭 1.9 レディサーメット 5.0 アイガーテソーロ 2.1 デイジーテソーロ 3.2 スティールアンジュ 4.8 リワードブルトン
5 5 ニットウマリー 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 2- 22
距   1- 0- 2- 21
1:16.3 良1:17.3
8 20.06.09 良 8頭
門別 右1200 5番
3 20.05.26 良 7頭
門別 右1200 4番
5 19.10.29 良 7頭
門別 右1200 6番
9 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 3番
11 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 1番
牝7 栗毛 05.20生 54.0 0-0-2-16 3歳以上 C4-6 天馬街道賞C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
フォーティナイナーズサン 佐久雅(北海道) 438
(0)
8人 438 阿部龍 54.0 2人 446 阿部龍 54.0 5人 444 阿部龍 54.0 9人 450 阿部龍 54.0 8人 430 阿部龍 54.0
エイシンサーメット (有)日東牧場 1:19.0 6-6 39.9 1:18.4 4-3 39.8 1:18.1 7-5 39.2 1:19.4 9-9 40.4 1:19.3 11-11 39.8
(エイシンサンディ) 日東牧場 3.1 ルピナスガーデン 0.7 サクラエタンセル 2.6 トミケンプロズバ 3.9 カッシーニ 3.2 パーソナルビリーフ
6 6 ニホンムーティエ 加藤誓(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.05.02 良 16頭
J福島 右1150 12番
16 20.03.28 良 16頭
J中山 右1200 7番

 


 


 


牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 桧森邦(北海道) 454
(+42)
16人 412 原田和 56.0 16人 424 原田和 56.0
ミサトペニー 戸部政彦 1:13.2 15-15 37.8 1:16.9 16-16 38.8
(オペラハウス) 木村秀則 3.0 スマートアペックス 4.7 コルニリア
7 7 セイショウパイロ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.07.07 稍重 11頭
門別 右1000 2番
中止 20.04.25 良 15頭
J福島 右1700 1番
16 20.03.07 良 16頭
J中山 芝右1800 4番
9 20.01.06 良 16頭
J中山 右1800 12番
9 19.12.08 稍重 16頭
J中山 右1800 3番
牡3 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
パイロ 川島洋(北海道) 472
(+4)
1人 468 五十冬 56.0 14人 452 中谷雄 56.0 15人 456 江田照 56.0 10人 460 吉田豊 56.0 14人 462 吉田豊 55.0
マヤノポルカ 岩崎暉男 1:04.0 4-4 38.3  15  1:52.5 7-8-12-14 37.6 1:58.8 8-9-12-11 41.4 1:58.0 12-12-12-12 40.7
(マヤノトップガン) 村田牧場 0.9 ネエーウタッテ  ホッコーアカツキ 2.9 クロミナンス 3.0 アメリカンフェイス 1.7 モルタル
8 アースクインビー 宮平鷹(北海道)
全   0- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 23
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 0- 8
1:16.8 良1:19.1
11 20.07.07 稍重 12頭
門別 右1200 11番
3 20.06.23 良 9頭
門別 右1000 8番
6 20.06.09 良 8頭
門別 右1200 8番
8 20.05.27 稍重 9頭
門別 右1200 3番
11 20.05.14 良 12頭
門別 右1000 6番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-11 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
ハービンジャー 岡島玉(北海道) 436
(+2)
12人 434 宮平鷹 54.0 9人 436 岩橋勇 54.0 8人 436 宮平鷹 54.0 8人 434 宮平鷹 54.0 10人 432 亀井洋 54.0
シルククインビー 松山増男 1:18.5 7-6 41.0 1:04.7 6-6 39.4 1:19.1 3-3 41.2 1:19.1 7-7 41.7 1:05.7 12-8 39.3
(キングカメハメハ) ガーベラパークスタツ 3.6 ロブソンテソーロ 0.8 キンランドンス 3.3 カワカミスパーク 3.2 タイキグロワール 3.0 スモウブインタリズ
8 9 ビービーバンクシー 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.28 不良 14頭
J函館 右1700 2番
13 20.06.13 良 14頭
J函館 右1700 11番
14 20.02.15 稍重 16頭
J京都 右1400 11番

 


 


牡3 青毛 02.28生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
トゥザワールド 角川秀(北海道) 500
(+24)
14人 476 荻野琢 56.0 14人 484 荻野琢 56.0 9人 484 國分優 56.0
プロミスウェル (有)坂東牧場 1:47.9 14-14-14-12 38.9 1:49.6 13-13-14-14 39.8 1:30.0 15-16 39.4
(シンボリクリスエス) 田中スタッド 3.1 イッツオーライト 2.6 ダッチマン 4.0 ヴァルキュリア
10 ウインシュトローム 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.06.21 良 18頭
J阪神 芝右2200 11番
11 20.05.24 良 14頭
J京都 芝右2000 10番
10 20.01.13 良 16頭
J京都 芝右1800 7番
9 19.11.03 良 9頭
J京都 右1800 1番
11 19.10.12 不良 16頭
J京都 右1800 14番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ストロングリターン 川島雅(北海道) 540
(+6)
15人 534 松若風 56.0 12人 532 國分優 56.0 16人 530 菱田裕 56.0 6人 522 松山弘 55.0 3人 520 松山弘 55.0
リヴァリーン 杉浦和也 2:16.4 15-16-16-15 37.1 2:03.6 13-14-14-13 37.2 1:51.6 7-7 36.9 1:59.0 6-6-4-9 42.8 1:58.0 8-7-8-7 40.6
(グラスワンダー) 真壁信一 2.8 エバーマノ 1.9 ウインサンフラワー 1.2 ファルコニア 6.3 レガーメペスカ 2.8 ラーラクロリ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。