地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月19日(日) 盛 岡 第11競走 18:05発走



C1五組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンリゲル 木村暁(岩手)
全   5- 2- 5- 38
左   2- 0- 1- 16
右   3- 2- 4- 17
場   2- 0- 1- 13
距   2- 0- 1- 7
1:27.3 良1:27.7
1 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
8 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 C2六組 C2七組 C2六組 C2五組 C2七組
グラスワンダー 村上昌(岩手) 432
(+2)
4人 430 坂口裕 56.0 5人 432 坂口裕 56.0 3人 425 坂口裕 56.0 6人 431 坂口裕 56.0 4人 434 坂口裕 56.0
レッドフォーリア 岩渕道良 1:31.7 7-7-7-6 40.1 1:23.5 6-6-6-5 38.4 1:30.2 4-3 40.8 1:27.6 7-5 37.4 1:33.2 4-4-4-4 41.5
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 0.0 ミクアンドモー 0.9 シゲルシチフクジン 1.5 タッチワールド 1.1 ラプズベスト 1.5 ララチャン
2 2 コピーライター 高松亮(岩手)
全   9- 8- 10- 89
左   2- 2- 2- 18
右   7- 6- 8- 71
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 3
1:27.6 良1:27.6
4 20.07.05 重 7頭
水沢 右1400 5番
6 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 1番
セン10 鹿毛 04.27生 56.0 2-2-0-8 C1七組 C1七組 C2二組 C2二組 C2一組
サウスヴィグラス 齋藤雄(岩手) 525
(-5)
5人 530 高松亮 56.0 2人 534 高松亮 56.0 6人 537 高松亮 56.0 3人 535 高松亮 56.0 4人 533 高松亮 56.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:29.9 2-2-2-2 39.6 1:32.3 7-8-9-9 40.0 1:27.8 1-1 38.5 1:29.5 9-10 38.6 1:28.6 6-4 38.3
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 0.2 カラスミヤビ 1.3 ファイトウィン 0.0 セイカメテオライト 1.3 トーアチチカカ 0.8 メイショウリボベジ
3 3 リリーマーキュリー 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 3- 16
左   1- 0- 1- 2
右   2- 3- 2- 12
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:27.5 良1:27.5
6 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 3番
11 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 4番
5 20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 2番
11 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 10番
7 20.05.11 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝5 黒鹿毛 02.11生 ☆ 53.0 0-0-1-7 C1 C1五組 プルメリア賞C1五組 スモークツリー賞C1四組 C1四組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 413
(-5)
8人 418 ☆塚本涼 53.0 10人 420 小林凌 54.0 12人 414 小林凌 54.0 11人 411 小林凌 54.0 9人 417 △塚本涼 52.0
オークヴィル 後藤順男 0:51.8 5-5 36.5 1:33.5 6-6-10-9 41.3 1:27.9 9-9 38.0 1:29.5 3-10 40.5 1:49.1 3-3-5-7 42.6
(タニノギムレット) 下河辺牧場 0.9 サンノゼ 2.4 ドリームセンス 1.4 ウインドショコラ 2.3 マイネルレイール 1.9 コトブキアゲート
4 4 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   7- 8- 8- 38
左   2- 1- 5- 16
右   5- 7- 3- 17
場   2- 1- 5- 14
距   1- 0- 2- 7
1:25.8 良1:27.3
5 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 6番
4 20.06.22 良 10頭
水沢 右850 1番
3 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1000 9番
2 20.05.18 良 8頭
盛岡 左1000 6番
2 20.05.05 良 9頭
水沢 右850 9番
セン6 黒鹿毛 04.20生 56.0 7-8-8-29 C1 C2 C2 C2 C2
ベーカバド 村上昌(岩手) 469
(-9)
1人 478 坂口裕 56.0 3人 473 坂口裕 58.0 2人 476 坂口裕 56.0 2人 478 坂口裕 56.0 3人 473 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 0:51.7 6-6 36.0 0:52.8 3-3 37.5 1:01.2 2-2 37.4 1:01.1 3-2 37.0 0:52.7 2-2 37.6
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 0.8 サンノゼ 0.7 ライトセイラ 0.4 コパノサンデー 1.0 タイセイアピール 0.8 ゼットプレミアム
5 5 タッチワールド 南郷家(岩手)
全   5- 15- 19- 67
左   1- 1- 0- 5
右   4- 14- 19- 62
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:28.2 良1:28.2
5 20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 8番
4 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡7 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-2-0-4 C1六組 C1七組 C2一組 C2六組 C2五組
サイレントディール 工藤裕(岩手) 485
(+8)
2人 477 南郷家 56.0 6人 474 南郷家 56.0 9人 475 大坪慎 56.0 1人 477 南郷家 56.0 1人 476 南郷家 56.0
タッチノネガイ 小橋亮太 1:29.9 6-6-4-5 39.4 1:31.4 9-7-6-4 39.7 1:28.2 9-9 38.2 1:28.7 5-4 39.2 1:28.5 7-6 39.3
(フレンチデピュティ) 門別正 0.6 ノットオンリー 0.4 ファイトウィン 0.6 ソムタム 0.4 ラブイズテーラー 0.8 セイカメテオライト
6 6 ディープチル 関本淳(岩手)
全   13- 14- 10- 44
左   4- 7- 2- 23
右   9- 7- 8- 20
場   4- 7- 2- 23
距   2- 2- 0- 6
1:25.1 良1:26.5
1 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 2番
8 20.06.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
6 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 20.05.26 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 5番
牝8 栗毛 03.11生 54.0 13-11-8-31 C2六組 C2 C2 C2六組 C2七組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 441
(+1)
1人 440 関本淳 54.0 5人 440 関本淳 54.0 3人 438 関本淳 54.0 2人 437 関本淳 54.0 4人 437 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:29.8 3-3-4-2 39.4 1:48.3 6-6-7-7 40.8 1:42.7 2-2 40.2 1:28.0 4-3 38.1 1:33.8 4-4-4-5 41.7
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.1 ブリュレ 0.7 グランドバローズ 0.7 レオズジャスパー 0.9 コンチパーティー 1.9 ブラックテーラー
7 ランニングセンス 関本玲(岩手)
全   3- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
9 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 5番
12 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 5番
11 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 1番
12 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 11番
10 20.05.11 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 栗毛 04.14生 ★ 50.0 0-0-0-0 C1 C1五組 グリーンマーブル賞C1 スモークツリー賞C1四組 C1四組
アドマイヤムーン 佐藤祐(岩手) 463
(-3)
9人 466 菅原辰 54.0 12人 473 菅原辰 54.0 12人 468 菅原辰 54.0 12人 469 坂口裕 54.0 10人 473 菅原辰 54.0
セレーサ Iレーシング(株) 0:52.9 8-8 36.9 1:34.9 11-12-12-12 42.1 1:15.8 11-11 38.8 1:29.5 5-8 40.3 1:50.9 7-7-9-10 44.0
(サクラバクシンオー) 白井牧場 2.0 サンノゼ 3.8 ドリームセンス 2.0 アンジュレーヴ 2.3 マイネルレイール 3.7 コトブキアゲート
7 8 ティーリアル 高橋悠(岩手)
全   5- 10- 16- 52
左   3- 4- 11- 21
右   2- 6- 5- 28
場   3- 4- 11- 17
距   3- 1- 7- 6
1:26.0 良1:26.7
7 20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 7番
2 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 1番
3 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
4 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
牝6 栗毛 03.13生 54.0 0-1-2-3 浄土ヶ浜賞C1五組 C1八組 C1六組 C1七組 IBC岩手放送 じゃじC1五組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 483
(-1)
3人 484 関本淳 54.0 1人 486 高橋悠 54.0 4人 478 高橋悠 54.0 3人 486 高橋悠 54.0 5人 492 高橋悠 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:30.0 7-6-7-7 39.3 1:31.9 7-7-7-7 39.6 1:28.4 8-7 38.4 1:28.2 6-6 38.6 1:32.2 9-9-9-7 40.4
(カコイーシーズ) 沖田牧場 1.8 アイアンクロー 0.3 トチノコンコルド 0.9 マキシマイザー 1.9 マイネルエメ 1.0 スマートレジェンド
9 オオアナカモ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 2- 13
左   1- 3- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良1:29.4
6 20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 6番
7 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
12 20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 8番
10 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 5番
6 20.04.24 良 11頭
浦和 左2000 6番
牝5 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-4 C1六組 C1六組 プルメリア賞C1五組 スモークツリー賞C1四組 春爛漫!SPAT4のポC2C3
モンテロッソ 佐藤祐(岩手) 411
(+1)
7人 410 菅原辰 54.0 12人 412 菅原辰 54.0 10人 406 菅原辰 54.0 8人 410 菅原辰 54.0 7人 412 ★北島希 49.0
ジーピークロス 後藤順男 1:30.7 7-8-6-6 39.4 1:32.6 12-12-12-11 40.0 1:29.4 11-11 38.8 1:29.4 12-12 39.5 2:15.8 9-9-8-7 40.3
(アグネスタキオン) 目黒牧場 1.4 ノットオンリー 0.9 ブラックテーラー 2.9 ウインドショコラ 2.2 マイネルレイール 1.3 ジャンプショット
8 10 スーパータマチャン 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 16
左   1- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.7 良1:28.7
7 20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 2番
9 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 2番
8 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番
9 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 3番
10 20.04.21 不良 11頭
浦和 左1500 11番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 C1六組 C1六組 C1四組 スモークツリー賞C1四組 C2五 六
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 475
(-8)
6人 483 高松亮 56.0 11人 486 陶文峰 56.0 4人 486 陶文峰 56.0 4人 488 山本聡 56.0 9人 480 ☆福原杏 55.0
ガイアレインボー 高橋悦彌 1:31.3 5-5-7-7 39.8 1:33.0 3-3-2-3 42.9 1:28.7 5-6 40.8 1:28.8 11-6 39.0 1:41.0 5-7-5-7 41.6
(フジキセキ) 白井吉美 2.0 ノットオンリー 1.3 ブラックテーラー 2.7 ワットポー 1.6 マイネルレイール 1.5 ホシノウチカケ
11 ティーグローリー 岩本怜(岩手)
全   5- 5- 3- 40
左   1- 0- 0- 3
右   4- 5- 3- 36
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
2 20.07.05 重 6頭
水沢 右1400 7番
8 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 9番
4 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
セン5 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 C1八組 C1八組 C2七組 C2七組 C2七組
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 511
(+1)
3人 510 阿部英 56.0 8人 517 阿部英 56.0 6人 511 南郷家 56.0 4人 512 阿部英 56.0 8人 510 阿部英 56.0
ナムラクニヒメ 大黒富美子 1:30.1 2-2-1-2 38.0 1:32.5 5-5-6-6 40.5 1:28.8 3-3 39.6 1:15.0 4-4 38.3 1:28.6 3-1 39.9
(キンググローリアス) いとう牧場 騎手変更 0.0 ロックオン 0.9 トチノコンコルド 0.0 ラスボス 0.7 ミラノボヴィッチ 1.0 ネクスト
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。