地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月15日(水) 門 別 第11競走 20:00発走

日高定置漁業者組合賞

日高定置漁業者組合協賛

日高銀聖特別A1~A3-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着225,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モルトベーネ 服部茂(北海道)
全   13- 4- 3- 27
左   0- 1- 1- 8
右   13- 3- 2- 18
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:48.9 良-
4 20.07.01 重 8頭
門別 右1800 4番
2 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 5番
1 20.04.12 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 12番
1 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡8 栗毛 03.24生 57.0 2-0-0-3 ハービンジャー・プレミアムA1 B-2 生見海岸特別C1-1 御厨人窟賞4歳以上 いとしのムーコin高知特別A-
ディープスカイ 田中淳(北海道) 478
(0)
2人 478 服部茂 57.0 1人 477 宮川実 56.0 1人 472 宮川実 56.0 2人 480 宮川実 57.0 1人 479 宮川実 56.0
ノーブルエターナル (有)二風谷ファーム 1:57.0 3-3-3-3 41.3 1:31.0 5-5-3-2 39.6 1:27.9 2-2-2-1 37.6 1:30.7 2-2-2-5 40.6 1:28.4 4-4-4-1 38.1
(アフリート) 櫛桁牧場 3.2 ルールソヴァール 0.4 ハーツジュニア 1.7 ボーントゥレイン 1.2 カネトシピュール 1.4 スプリングガール
2 2 スウィフトハート 井上俊(北海道)
全   10- 6- 8- 28
左   1- 0- 2- 12
右   9- 6- 6- 15
場   4- 4- 6- 13
距   0- 1- 1- 1
1:49.1 良1:49.6
1 20.05.24 良 6頭
佐賀 右1800 1番
2 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1800 8番
4 20.03.15 良 10頭
佐賀 右2000 9番
2 20.02.29 不良 9頭
佐賀 右2000 6番
1 20.02.08 良 10頭
佐賀 右1800 6番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 4-4-6-15 北山湖特別A1・A2 佐賀スプリングカップオープン はがくれ大賞典3歳以上オープン 嘉瀬川賞オープン 如月賞B-1組
スウィフトカレント 林和弘(北海道) 492
(-8)
1人 500 小松丈 55.0 5人 493 小松丈 56.0 5人 492 真島正 56.0 3人 498 真島正 56.0 1人 493 小松丈 57.0
バズマイハート 平井ひろみ 1:56.6 3-3-3-3 37.8 1:56.3 8-8-6-5 36.8 2:09.5 6-6-4-2 38.1 2:09.3 6-5-5-2 38.0 1:58.4 8-8-6-2 38.4
(Unbridled) 碧雲牧場 0.1 イケノアサ 0.4 キングプライド 0.3 キングプライド 0.1 キングプライド 0.2 センコーハーバ
3 3 ペイシャゴンジセ 岩橋勇(北海道)
全   8- 8- 1- 48
左   0- 2- 1- 14
右   8- 6- 0- 32
場   4- 0- 0- 1
距   4- 0- 0- 0
1:46.6 良1:50.1
7 20.04.23 稍重 9頭
門別 右1800 4番
6 20.03.15 不良 13頭
大井 右1800 9番
9 20.02.27 良 10頭
大井 右1600 10番
11 20.02.04 良 15頭
大井 右1400 15番
10 19.08.13 良 14頭
大井ナ 右2400 15番
牡9 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 コスモバルク記念一般オープン ブリリアントカップトライアA2 朧月賞A2一選抜特別 立春賞A2一選抜特別 東京記念トライアル3上オープン
ストーミングホーム 田中淳(北海道) 506
(+2)
8人 504 岩橋勇 57.0 11人 498 本田重 57.0 9人 503 ☆藤田凌 55.0 14人 500 ☆藤田凌 55.0 13人 498 本田重 55.0
ガデスオブマーシー 北所直人 1:57.8 7-6-7-8 40.6 1:56.6 11-11-11-11 38.6 1:43.4 6-6-7-9 40.9 1:28.4 15-15-15 38.6 2:37.7 13-13-12-12 39.5
(ラストタイクーン) 隆栄牧場 1.1 ドラゴンエアル 0.9 ゴールデンブレイヴ 2.4 サラーブ 2.1 サンロアノーク 2.9 サブノクロヒョウ
4 4 イスズイーグル 石川倭(北海道)
全   11- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 2
右   11- 3- 5- 27
場   2- 1- 2- 6
距   0- 0- 2- 2
1:50.0 良1:53.0
1 20.06.10 良 12頭
園田 右1870 7番
1 20.05.06 良 9頭
園田 右1870 2番
6 20.04.01 不良 8頭
園田 右1870 6番
1 20.02.20 稍重 9頭
園田 右1700 6番
3 20.01.30 稍重 10頭
姫路 右2000 2番
牡7 黒鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 早乙女特別A2B1 4歳以上 ジャスミン賞A2 4歳以上特別 桜花爛漫特別A2 4歳以上 B1 4歳以上特別 デイジー賞B1B2 4歳以上特
パイロ 米川昇(北海道) 512
(+10)
2人 502 田中学 58.0 5人 506 田中学 56.0 4人 506 田中学 56.0 4人 507 田中学 56.0 3人 507 田中学 57.0
ノゾミカナエタマエ 角谷泰介 2:04.3 7-6-6-3 38.9 2:04.6 7-7-7-4 37.7 2:06.4 7-7-7-6 41.4 1:50.1 6-6-5-3 38.8 2:15.5 4-4-1-2 38.8
(タイキシャトル) イスズ牧場 0.5 イダエンペラー 0.1 オオエフォーチュン 6.9 エイシンレーザー 0.7 アグネスルコリエ 0.4 マイフォルテ
5 5 ネイチャーレット 松井伸(北海道)
全   4- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.01 重 8頭
門別 右1800 8番
4 20.06.04 良 4頭
門別 右1800 3番
9 20.04.23 稍重 9頭
門別 右1800 5番
13 19.11.30 良 13頭
J中山 芝右3600 5番
8 19.08.17 良 8頭
J新潟 芝左2200 4番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 ハービンジャー・プレミアムA1 キタサンブラック・プレミアA1 コスモバルク記念一般オープン
スポーツニッポン賞ステイヤGII
日本海S3歳上3勝クラス
タニノギムレット 恵多豊(北海道) 484
(-4)
8人 488 黒澤愛 56.0 4人 490 黒澤愛 57.0 9人 500 黒澤愛 57.0 13人 470 野中悠 56.0 8人 466 野中悠 57.0
ネヴァカグラ 井上修一 2:00.6 8-7-8-8 43.7 2:03.1 2-2-2-3 42.2 2:01.4 9-9-9-9 43.4 3:48.9 2-2-3-5 38.9 2:16.9 7-7-6-6 35.4
(アグネスタキオン) 藤原牧場 6.8 ルールソヴァール 3.0 モズオトコマエ 4.7 ドラゴンエアル 2.8 モンドインテロ 1.4 ゴージャスランチ
6 6 グリズリダンス 黒澤愛(北海道)
全   2- 3- 1- 27
左   2- 2- 1- 23
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
9 20.05.29 良 11頭
浦和 左1400 1番
8 20.05.06 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
5 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 20.03.13 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-0 麻綿原特別B2二 皐月特別B2一 レディースセレクションB2B3 ’20 ティアラカップA2下選 弥生特別B2二
ゴールドアリュール 小国博(北海道) 508
(+11)
14人 497 繁田健 54.0 10人 499 繁田健 54.0 9人 499 繁田健 55.0 12人 495 保園翔 52.0 8人 496 保園翔 54.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:44.0 10-11-9-9 39.5 1:30.3 6-6-7-8 40.0 1:36.9 7-5-4-6 39.8 1:29.7 9-7-5-4 39.0 1:37.5 6-6-6-6 40.9
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.8 フィールオーケー 2.4 エフェルヴェソンス 1.8 ライゴッド 1.5 ヴィルトファン 1.6 スターズテソーロ
7 7 エルプシャフト 桑村真(北海道)
全   4- 4- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.06.07 重 16頭
J東京 左1400 12番
12 20.05.03 良 16頭
J京都 右1400 6番
9 19.12.21 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
2 19.11.30 良 16頭
J阪神 右1400 12番
9 19.09.28 良 12頭
J中山 芝右1600 8番
牡7 青鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0
麦秋S3歳上3勝クラス
高瀬川S4歳上3勝クラス
摩耶S3歳上3勝クラス
御影S3歳上3勝クラス
秋風S3歳上3勝クラス
ディープインパクト 小野望(北海道) 460
(-4)
8人 464 岩田望 56.0 5人 470 Mデム 57.0 5人 466 岩田望 56.0 14人 464 岩田望 57.0 9人 450 内田博 57.0
ビワハイジ アークフロンティア(株) 1:24.1 11-11 35.8 1:25.8 4-4 36.9 1:52.7 8-8-8-8 38.5 1:23.8 11-10 36.9 1:33.6 8-8-8 34.1
(Caerleon) ノーザンファーム 1.6 ハーグリーブス 1.0 ヒラソール 1.1 ヒストリーメイカー 0.0 クリノケンリュウ 0.7 モアナ
8 8 サニークラウド 落合玄(北海道)
全   2- 0- 1- 6
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.04.18 不良 16頭
J中山 右1800 9番
12 20.02.08 良 15頭
J東京 左1600 2番
15 19.11.23 良 15頭
J京都 右1400 9番
5 19.10.27 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
5 19.10.06 稍重 16頭
J東京 左1600 14番
牡4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0
利根川特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
西湖特別3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
ゴールドアリュール 田中淳(北海道) 490
(-4)
10人 494 岩田康 57.0 12人 496 石橋脩 57.0 3人 492 マーフ 56.0 6人 490 石橋脩 55.0 4人 490 津村明 55.0
ワインレッド 高嶋祐子 1:54.5 1-1-1-1 42.6 1:38.7 15-15 37.7 1:29.9 8-8 42.5 1:36.9 3-2 36.0 1:38.2 6-6 36.8
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 4.3 バスカヴィル 1.6 サンチェサピーク 6.1 スマートアルタイル 0.1 ペプチドバンブー 0.4 バトルスピリッツ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。