地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月13日(月) 盛 岡 第3競走 13:00発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーヨーダッシュ 山本聡(岩手)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 1- 5
右   2- 1- 2- 12
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:29.0 良1:29.0
10 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
11 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 2番
8 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
7 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 20.05.26 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 05.20生 56.0 2-1-3-10 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組 C2六組
ケープブランコ 佐藤浩(岩手) 472
(0)
10人 472 ☆塚本涼 55.0 10人 467 山本聡 56.0 5人 470 山本聡 56.0 7人 454 山本聡 56.0 5人 458 山本聡 56.0
ララサンタフェーズ 横山育生 1:33.3 3-4-5-7 41.8 1:34.1 8-8-12-11 41.6 1:32.5 4-5-8-8 39.6 1:30.1 9-9 39.6 1:29.2 6-6 39.4
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 2.2 コパノハミルトン 2.2 ケープフィア 1.4 グリッターラン 1.4 タッチワールド 2.1 コンチパーティー
2 2 エイシンポピュラー 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 1- 25
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 21
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
2 20.07.06 重 9頭
水沢 右1300 5番
6 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
8 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
10 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 2番
8 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 C2九組 C2九組 C2九組 C2八組 C2八組
Pour Moi 平沢芳(岩手) 393
(+1)
6人 392 木村暁 54.0 8人 394 ☆塚本涼 53.0 8人 383 大坪慎 54.0 11人 389 △塚本涼 52.0 8人 389 大坪慎 54.0
トバーン 松田敬一 1:23.8 3-3-3-3 40.2 1:25.7 4-4-5-5 40.4 1:25.2 6-6-7-8 40.0 1:31.4 11-12 40.8 1:16.9 4-4 40.1
(Teofilo) 栄進牧場 騎手変更 0.0 サンチルネッタ 0.9 フィールドシャルム 3.5 ムーヴィング 4.0 アポロラスベガス 1.8 モリノハート
3 3 コンバットダイヤ 関本玲(岩手)
全   5- 3- 5- 91
左   2- 2- 5- 51
右   3- 1- 0- 39
場   1- 1- 2- 13
距   1- 0- 0- 9
1:28.6 良1:28.6
8 20.07.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
5 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
4 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
10 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 4番
3 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝7 鹿毛 02.05生 ★ 50.0 0-0-0-2 C2八組 C2八組 C2八組 C2七組 C2八組
ホワイトマズル 三野通(岩手) 427
(-5)
3人 432 岩本怜 54.0 6人 432 ★関本玲 50.0 4人 431 ★関本玲 50.0 7人 426 岩本怜 54.0 7人 431 岩本怜 54.0
ハルエサン (株)アプエンテ 1:31.8 6-5-6-6 39.9 1:31.8 6-6-6-5 40.2 1:24.3 5-6-7-7 39.6 1:29.8 11-11 39.5 1:15.5 5-3 38.5
(ジョリーズヘイロー) 岡田スタツド 1.8 パッションアイコ 0.8 ナガラリバー 1.1 ジャマイカムーン 1.0 ティーグローリー 0.4 モリノハート
4 4 ビックアイソン 岩本怜(岩手)
全   8- 7- 15- 119
左   4- 4- 2- 42
右   4- 3- 13- 76
場   4- 4- 2- 41
距   1- 1- 0- 19
1:27.6 良1:28.5
5 20.07.06 重 9頭
水沢 右1400 7番
8 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
12 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 8番
1 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 3番
7 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 1番
牡8 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-2 C2八組 C2七組 C2七組 C2十三組 C2十二組
スタチューオブリバティ 平沢芳(岩手) 473
(+6)
8人 467 ☆塚本涼 55.0 6人 469 岩本怜 56.0 9人 471 鈴木祐 56.0 5人 472 岩本怜 56.0 6人 473 岩本怜 56.0
ワルツ 芦信雄 1:31.4 7-7-7-7 39.3 1:32.8 10-10-10-10 39.1 1:33.6 12-12-12-12 39.6 1:25.2 2-2-2-2 39.4 1:16.4 8-7 37.7
(サンデーサイレンス) 北光牧場 1.4 パッションアイコ 1.7 コパノハミルトン 2.4 ウインシンフォニア 0.2 ユアハピネス 0.4 タンブラン
5 5 ハナミン 塚本涼(岩手)
全   1- 8- 2- 39
左   0- 0- 0- 3
右   1- 8- 2- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良1:30.1
5 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 3番
3 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
10 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 3番
6 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
9 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 04.15生 ☆ 53.0 0-0-0-5 C2七組 C2九組 C2七組 C2八組 C2七組
ジャングルポケット 平沢芳(岩手) 414
(-1)
10人 415 岩本怜 54.0 7人 410 陶文峰 54.0 11人 410 大坪慎 54.0 8人 405 △塚本涼 52.0 10人 403 大坪慎 54.0
フィールザファン 小橋亮太 1:30.7 8-8-6-6 39.7 1:25.5 10-10-10-8 39.6 1:33.6 11-11-10-9 40.4 1:24.5 7-7-6-6 39.8 1:16.0 6-7 39.0
(デュランダル) 高澤俊雄 0.2 モエレキンジトウ 0.7 フィールドシャルム 2.4 ウインシンフォニア 1.3 ジャマイカムーン 1.7 ミラノボヴィッチ
6 6 アイニイ 大坪慎(岩手)
全   1- 5- 1- 23
左   1- 3- 0- 7
右   0- 2- 1- 15
場   1- 3- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:27.8 良1:29.1
10 20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 10番
4 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
10 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
7 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
8 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 1-4-1-13 C2七組 C2七組 C2六組 C2七組 C2六組
ヨハネスブルグ 佐藤敏(岩手) 422
(-1)
8人 423 大坪慎 54.0 9人 420 大坪慎 54.0 12人 422 大坪慎 54.0 8人 423 大坪慎 54.0 9人 429 鈴木祐 54.0
シーキングフェイム (有)静内白井牧場 1:32.2 5-6-8-10 41.2 1:32.0 1-1-1-1 41.6 1:33.9 12-12-10-10 41.3 1:24.3 8-8-8-7 38.4 1:29.1 6-9 39.3
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 1.7 モエレキンジトウ 0.9 コパノハミルトン 2.0 ケープフィア 1.7 シゲルシチフクジン 0.6 マルケイサスケ
7 7 タンブラン 南郷家(岩手)
全   2- 3- 1- 45
左   1- 1- 0- 17
右   0- 2- 1- 24
場   1- 1- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:28.1 良1:30.0
4 20.07.06 重 9頭
水沢 右1400 3番
7 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
6 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 4番
8 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
1 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 9番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 1-2-1-31 C2八組 C2八組 C2七組 C2七組 C2十二組
マツリダゴッホ 工藤裕(岩手) 439
(-1)
7人 440 南郷家 54.0 9人 431 南郷家 54.0 12人 433 南郷家 54.0 4人 431 南郷家 54.0 5人 433 山本政 54.0
スピネッタ 小橋亮太 1:31.3 1-1-1-1 40.8 1:32.4 7-7-7-7 40.2 1:33.1 8-7-5-4 40.7 1:25.2 4-5-5-6 40.5 1:16.0 4-4 38.8
(シンボリクリスエス) 西村和夫 1.3 パッションアイコ 1.4 ナガラリバー 1.9 ウインシンフォニア 2.6 シゲルシチフクジン 0.0 インボルク
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。