地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月12日(日) 盛 岡 第9競走 17:00発走



B2一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポエムロビン 岩本怜(岩手)
全   5- 4- 5- 23
左   1- 1- 1- 9
右   4- 3- 4- 13
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 1- 7
1:39.9 良1:40.6
9 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 4番
5 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 20.05.17 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 6番
3 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 B2 ジューンカップB2 B2三組 C1一組 C2一組
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 484
(-2)
4人 486 陶文峰 56.0 6人 483 阿部英 56.0 2人 489 山本聡 56.0 6人 485 阿部英 56.0 1人 490 阿部英 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:23.9 5-5-6-7 39.7 1:44.8 1-1-1-2 41.4 1:40.6 4-3 38.0 1:45.7 2-2-2-2 40.6 1:32.6 8-8-4-3 41.1
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.8 イチネンセイ 1.1 エクスポーネント 0.2 タイトルリーフ 0.2 ワタリエミネント 0.5 ハニーコーン
2 2 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   18- 13- 6- 51
左   6- 5- 3- 24
右   12- 8- 3- 26
場   6- 5- 3- 21
距   5- 3- 2- 18
1:38.0 良1:39.0
7 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
2 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
6 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 12番
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 9番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 7-7-5-33 つりがね洞賞B1三組B2一組混 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1三組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 457
(-1)
6人 458 陶文峰 55.0 9人 458 陶文峰 56.0 8人 460 陶文峰 56.0 12人 460 陶文峰 56.0 10人 464 陶文峰 57.0
チャップアップ 後藤順男 1:45.2 2-2-2-2 41.5 1:57.7 1-1-1-1 39.6 1:42.2 4-4 39.8 1:41.8 5-4 39.8 1:49.3 8-8-10-11 42.2
(Langfuhr) 岡田スタツド 1.5 ラフレシアオジョー 0.5 マイディアライフ 1.8 アドマイヤコメット 1.5 マジョリティー 3.4 チェスターコート
3 3 アップバング 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 10- 44
左   3- 0- 3- 13
右   5- 5- 7- 30
場   3- 0- 3- 13
距   1- 0- 0- 5
1:40.2 良1:40.2
2 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
1 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1400 1番
4 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 5-1-4-18 B2二組 B2五組 C1一組 C1五組 C1六組
エイシンフラッシュ 村上昌(岩手) 413
(-6)
2人 419 坂口裕 56.0 2人 418 坂口裕 56.0 8人 416 坂口裕 56.0 6人 417 坂口裕 56.0 7人 421 阿部英 56.0
クラシックカール 大黒富美子 1:44.3 5-6-3-3 39.2 1:43.9 8-8-4-3 40.0 1:40.2 9-7 38.3 1:26.9 9-6 37.6 1:32.8 9-9-9-9 40.5
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.1 ハニーコーン 0.9 フリームーヴメント 0.7 シュリュッセル 0.5 フロラシオン 0.7 ラルーナ
4 4 プラトンイミシャン 村上忍(岩手)
全   10- 6- 10- 55
左   6- 3- 8- 19
右   3- 3- 1- 24
場   2- 2- 4- 5
距   2- 2- 3- 3
1:39.2 良1:39.2
8 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
1 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
7 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 20.05.19 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡8 鹿毛 03.19生 56.0 2-0-0-10 B2二組 B2四組 B2三組 B2四組 B2五組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 476
(-4)
4人 480 山本政 56.0 3人 476 山本聡 56.0 3人 473 山本聡 56.0 4人 484 山本聡 56.0 4人 479 山本聡 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:46.1 9-9-9-8 40.0 1:45.0 2-2-1-1 39.0 1:41.8 6-4 38.0 1:40.1 4-2 38.6 1:47.3 4-4-5-5 41.7
(コロナドズクエスト) 上水牧場 2.9 ハニーコーン 0.0 フォローユアハート 1.0 ハニーコーン 0.9 リンネルクロス 0.1 エクスポーネント
5 5 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   5- 5- 1- 22
左   2- 2- 1- 5
右   3- 3- 0- 10
場   2- 2- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:39.8 良1:42.0
6 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
5 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
2 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 9番
4 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 5番
セン5 栗毛 02.17生 56.0 5-5-1-10 つりがね洞賞B1三組B2一組混 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2一組 復興祈念 夢あB1三組B2一組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 480
(+2)
5人 478 山本政 55.0 2人 476 山本政 56.0 6人 481 山本政 56.0 4人 485 大坪慎 56.0 6人 483 山本政 55.0
リュシオル 松井淳二 1:44.5 9-9-9-8 39.6 1:58.3 8-8-8-8 38.9 1:56.9 9-9-9-5 39.0 1:57.6 7-6-5-7 40.8 1:47.4 11-10-7-7 40.4
(クロフネ) ノーザンファーム 0.8 ラフレシアオジョー 1.1 マイディアライフ 0.7 エクスポーネント 2.3 ラフレシアオジョー 1.5 チェスターコート
6 6 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   10- 16- 8- 51
左   5- 7- 4- 12
右   5- 9- 4- 38
場   5- 7- 4- 7
距   3- 5- 2- 5
1:38.0 良1:38.5
4 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
7 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 6番
3 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 6番
6 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 3番
セン9 栗毛 04.18生 56.0 5-8-6-21 B2二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2一組 B2二組
トワイニング 佐々由(岩手) 453
(-4)
7人 457 阿部英 56.0 5人 462 阿部英 56.0 7人 447 阿部英 56.0 8人 447 阿部英 56.0 6人 455 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:44.7 6-5-4-4 39.6 1:58.7 4-4-5-6 39.9 1:57.2 7-7-7-8 39.6 1:56.9 8-7-6-6 40.1 1:48.4 7-6-8-7 41.5
(アグネスワールド) 社台ファーム 1.5 ハニーコーン 1.5 マイディアライフ 1.0 エクスポーネント 1.6 ラフレシアオジョー 1.3 プラネットナイン
7 オーダシティー 高松亮(岩手)
全   14- 11- 14- 58
左   4- 4- 1- 11
右   10- 7- 13- 46
場   4- 4- 1- 11
距   1- 1- 1- 7
1:39.8 良1:40.4
1 20.06.30 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
3 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
4 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 5-3-3-8 B2三組 B2三組 B2三組 B2二組 B2四組
エンパイアメーカー 小林俊(岩手) 538
(0)
3人 538 高松亮 56.0 5人 542 高松亮 56.0 4人 540 高松亮 56.0 5人 537 高松亮 56.0 1人 543 高松亮 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:43.4 6-5-5-2 39.5 1:43.3 6-6-5-4 39.3 1:41.7 8-5 37.5 1:40.9 8-5 38.4 1:47.3 6-6-2-2 40.2
(Running Stag) 川上牧場 0.3 シュリュッセル 1.1 マイネルユニブラン 0.9 ハニーコーン 2.7 ウインハートビート 0.2 キーポジション
7 8 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   9- 10- 10- 49
左   3- 3- 0- 14
右   6- 7- 10- 31
場   3- 3- 0- 14
距   0- 1- 0- 10
1:39.6 良1:40.8
3 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
4 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 8番
4 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 5番
7 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 4番
2 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牝6 栗毛 04.10生 54.0 7-5-6-20 B2二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 ライラック賞B2一組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 446
(+6)
5人 440 木村暁 54.0 6人 447 木村暁 54.0 9人 442 木村暁 54.0 5人 446 木村暁 53.0 2人 443 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:44.4 2-2-1-2 39.7 1:58.0 3-3-3-3 39.5 1:57.4 5-4-4-3 40.2 1:48.6 10-11-11-10 41.3 1:42.2 2-2-2-2 39.1
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 1.2 ハニーコーン 0.8 マイディアライフ 1.2 エクスポーネント 2.7 チェスターコート 0.4 ヤマショウプリンス
9 ヴォレグラース 大坪慎(岩手)
全   9- 16- 14- 44
左   5- 4- 8- 18
右   4- 12- 6- 26
場   5- 4- 8- 18
距   4- 2- 4- 9
1:39.4 良1:40.3
10 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 9番
9 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 7番
9 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 7番
3 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 1番
11 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
牡7 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 B2 B1三組 B1三組 八重山吹賞B1三組 B1三組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 451
(+1)
10人 450 関本淳 56.0 6人 457 大坪慎 56.0 7人 451 山本政 56.0 7人 455 山本政 56.0 5人 458 鈴木祐 56.0
アリーペデ 長澤茂 1:24.3 9-8-11-11 39.1 1:42.9 3-6 40.5 1:42.1 3-6 40.3 1:43.1 7-6-6-2 40.6 1:48.0 6-6-10-11 41.3
(タニノギムレット) 明治牧場 1.2 イチネンセイ 2.5 アドマイヤコメット 1.8 マジョリティー 1.5 ニシノゲンキマル 2.6 クラバウターマン
8 10 ノッキングオン 菅原辰(岩手)
全   7- 5- 9- 59
左   5- 1- 4- 14
右   2- 4- 5- 41
場   2- 1- 3- 4
距   1- 1- 1- 3
1:39.3 良1:39.3
8 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 6番
6 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
1 20.03.22 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
5 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡10 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 B1三組 B1二組 ラベンダー賞B1二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1一組
ジャイアントレッカー 櫻田樹(岩手) 463
(+8)
4人 455 坂口裕 56.0 6人 455 坂口裕 56.0 4人 456 関本淳 56.0 6人 463 関本淳 56.0 9人 456 坂口裕 56.0
タイムトゥラン 松尾正 1:42.3 5-5 39.6 1:44.1 7-7-8-8 39.5 1:45.6 7-7-8-8 39.7 1:44.1 4-4-1-1 40.5 1:45.0 9-9-8-7 40.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.9 アドマイヤコメット 1.2 マイネルバローネ 1.2 ヤマトタケル 0.4 アドマイヤツルギ 0.1 サンエイムサシ
11 ローズドクレア 山本聡(岩手)
全   2- 4- 8- 19
左   0- 1- 1- 3
右   2- 3- 7- 15
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
10 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 9番
3 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1000 10番
2 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-2-1 B2二組 ジューンカップB2 B2 B2 B2二組
キンシャサノキセキ 佐藤浩(岩手) 471
(-9)
8人 480 高橋悠 54.0 12人 475 高橋悠 54.0 2人 474 山本聡 54.0 5人 471 山本聡 54.0 5人 478 山本聡 54.0
ローズドサハラ 菊池一之 1:46.0 3-4-8-7 40.5 1:45.8 12-12-11-9 40.9 1:01.0 5-4 36.6 1:13.0 7-7 36.3 1:47.7 5-4-6-5 41.2
(フォーティナイナー) 対馬正 2.8 ハニーコーン 2.1 エクスポーネント 0.8 スキーマー 0.2 スカイルーク 0.6 プラネットナイン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。