地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月12日(日) 盛 岡 第6競走 15:15発走



B2

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デンコウエポック 菅原辰(岩手)
全   12- 8- 13- 77
左   3- 1- 3- 4
右   9- 7- 10- 73
場   3- 1- 3- 2
距   2- 1- 2- 1
1:24.7 良1:27.7
9 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
7 20.06.15 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
3 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
11 20.05.17 良 12頭
盛岡 左1600 10番
9 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 9番
セン9 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 B2四組 B2二組 B2三組 B2三組 B2三組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 477
(-7)
10人 484 菅原辰 56.0 10人 483 岩本怜 56.0 10人 476 陶文峰 56.0 12人 475 木村暁 56.0 9人 473 岩本怜 56.0
エイプリルヒロイン (株)アプエンテ 1:45.9 9-9-7-9 40.9 1:45.1 9-9-6-7 40.4 1:41.7 5-3 38.0 1:42.2 10-10 38.7 1:49.2 9-8-7-9 42.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 アドマイヤスカイ 1.5 タイトルリーフ 0.9 ハニーコーン 1.6 ポエムロビン 3.5 マイディアライフ
2 2 リリーブラックシー 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 6- 6
左   1- 1- 3- 1
右   2- 2- 3- 3
場   1- 1- 3- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
1 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.15生 ☆ 55.0 0-0-0-1 B2四組 C1三組 オレンジプリンセス賞C1三組 C2四組 C2四組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 512
(+7)
1人 505 ☆塚本涼 55.0 1人 511 山本政 56.0 1人 515 山本政 56.0 1人 513 山本政 56.0 1人 522 高松亮 56.0
スレンダーガール 伊藤博 1:44.5 2-2-2-2 40.4 1:40.7 1-1 38.1 1:41.4 5-4 39.4 1:31.8 2-2-1-1 40.7 1:33.0 6-7-4-5 40.8
(アフリート) 千代田牧場 0.5 アドマイヤスカイ 0.2 スクープショット 0.6 ブライアントピース 1.7 ロイヤルバースデー 0.4 ルーク
3 3 アンジュレーヴ 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 5- 45
左   3- 2- 2- 18
右   3- 3- 3- 27
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.5 良1:27.5
6 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
2 20.06.16 稍重 10頭
水沢 右850 4番
1 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 4番
5 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 4番
5 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.03生 54.0 1-1-0-3 B2 B2 グリーンマーブル賞C1 スモークツリー賞C1四組 C2一組
メイショウボーラー 平沢芳(岩手) 450
(+9)
5人 441 陶文峰 54.0 7人 440 △塚本涼 52.0 5人 442 △塚本涼 52.0 10人 438 岩本怜 54.0 6人 433 岩本怜 54.0
コスモブレッシング 小橋亮太 1:24.0 3-3-3-5 40.5 0:50.9 3-3 35.9 1:13.8 1-1 38.3 1:27.5 1-1 38.8 1:31.8 1-1-1-2 40.7
(ゴールドアリュール) 上野正恵 1.5 プリティドール 0.4 サンエイイーグル 0.0 ノーブルシリウス 0.3 マイネルレイール 1.1 アドマイヤスカイ
4 4 スフェーン 小林凌(岩手)
全   4- 4- 5- 56
左   1- 3- 3- 28
右   3- 1- 2- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 6番
4 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
9 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 20.05.12 良 8頭
水沢 右1600 1番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-4 B2 B2五組 C1一組 ブッシュローズ賞C1一組 C1一組
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 472
(+2)
8人 470 小林凌 56.0 3人 475 小林凌 56.0 9人 469 小林凌 56.0 11人 469 小林凌 56.0 6人 470 高橋悠 56.0
ウォータープレミア 杉浦和也 1:23.9 5-6-6-4 40.1 1:45.4 3-3-2-2 42.8 1:41.3 2-2 40.4 1:41.3 1-1 40.5 1:46.0 6-5-7-5 40.3
(ネオユニヴァース) 笹地牧場 1.4 プリティドール 1.5 アップバング 1.8 シュリュッセル 0.5 ワタリエミネント 0.9 ミズサンタイム
5 5 バカラボナセーラ 関本玲(岩手)
全   3- 3- 6- 45
左   3- 3- 6- 31
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
9 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
10 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1000 5番
10 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝7 鹿毛 05.05生 ★ 50.0 0-0-0-0 B2四組 B2三組 B2 B2二組 B2三組
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 473
(+1)
11人 472 小林凌 54.0 9人 471 陶文峰 54.0 10人 472 菅原辰 54.0 10人 465 菅原辰 54.0 8人 468 菅原辰 54.0
アサンブラージュ 後藤順男 1:47.5 4-4-11-11 42.5 1:45.8 2-2-7-8 42.1 1:02.5 9-10 36.8 1:43.6 5-9 41.4 1:50.7 3-4-6-10 44.5
(タイキシャトル) 昭和牧場 3.5 アドマイヤスカイ 3.6 マイネルユニブラン 2.3 スキーマー 5.4 ウインハートビート 5.0 マイディアライフ
6 6 マイネルレイール 鈴木祐(岩手)
全   4- 13- 24- 64
左   1- 0- 1- 8
右   3- 13- 23- 54
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.2 良1:27.2
2 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
5 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 2番
6 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 1番
2 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 02.15生 56.0 1-3-2-2 B2五組 焼石岳賞C1 C1一組 スモークツリー賞C1四組 C1六組
ハービンジャー 板垣吉(岩手) 468
(-2)
7人 470 小林凌 56.0 3人 470 鈴木祐 56.0 4人 467 鈴木祐 56.0 3人 467 鈴木祐 56.0 2人 465 鈴木祐 56.0
ポンドガール 杉浦和也 1:44.4 9-9-8-6 39.7 1:31.8 10-11-11-8 40.0 1:40.3 6-5 38.9 1:27.2 6-4 38.1 1:32.3 6-6-4-4 40.5
(キングカメハメハ) 有限会社松田牧場 0.1 ワットポー 1.2 イチネンセイ 0.8 シュリュッセル 0.2 ヤマニンポラール 0.2 ラルーナ
7 7 コウギョウスター 陶文峰(岩手)
全   6- 4- 3- 33
左   2- 3- 0- 15
右   4- 1- 3- 18
場   2- 1- 0- 13
距   1- 0- 0- 2
1:25.8 良1:27.6
8 20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
6 20.06.15 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
7 20.06.01 良 12頭
盛岡 左1600 8番
4 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
6 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 04.19生 56.0 1-0-0-6 B2四組 B2二組 ムーンストーン賞B2二組 B2 田沢湖賞C1
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 498
(+1)
4人 497 坂口裕 56.0 7人 497 陶文峰 56.0 9人 497 高橋悠 56.0 7人 498 陶文峰 56.0 5人 493 陶文峰 56.0
ヘリテージゴールド 後藤順男 1:45.4 8-7-8-7 40.4 1:45.1 6-7-5-5 40.5 1:41.7 11-10 39.2 1:13.2 4-4 36.9 1:46.6 7-6-4-4 42.3
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.4 アドマイヤスカイ 1.5 タイトルリーフ 1.6 ビービーパドル 0.4 スカイルーク 1.5 サクセスストーリー
8 8 コウギョウヘイロー 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 4- 40
左   4- 0- 1- 9
右   2- 6- 3- 31
場   4- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 0
1:26.5 良1:26.5
4 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 8番
10 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 8番
7 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 3番
1 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
除外 20.05.11 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 6-3-0-13 B2 焼石岳賞C1 エメラルドピンク賞C1 B2 C1三組
キングヘイロー 村上昌(岩手) 425
(-6)
6人 431 坂口裕 56.0 4人 435 坂口裕 56.0 1人 426 坂口裕 56.0 1人 431 坂口裕 56.0  計不 坂口裕 56.0
キョウワノメガミ 岩渕道良 1:23.7 11-11-9-6 39.3 1:33.2 8-9-9-11 41.7 1:14.9 9-9 38.1 1:13.1 8-8 36.5   
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場 1.2 プリティドール 2.6 イチネンセイ 1.1 ナルノステファニー 0.0 フィールドスカイ  
9 バトルクウ 大坪慎(岩手)
全   6- 10- 9- 51
左   5- 5- 4- 16
右   1- 5- 5- 27
場   5- 5- 4- 15
距   0- 1- 0- 7
1:27.7 良1:28.7
9 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 5番
1 20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 8番
1 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1000 6番
5 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 5番
牝6 青鹿毛 03.27生 54.0 3-6-5-23 B2 C2 C2 C2四組 C2六組
ケイムホーム 橘友和(岩手) 493
(+8)
9人 485 大坪慎 54.0 3人 485 山本政 54.0 1人 487 山本政 54.0 4人 485 山本政 54.0 4人 483 山本政 54.0
シリウストウショウ 大田恭充 1:24.5 4-4-5-7 41.0 1:00.9 2-2 37.0 1:01.2 2-2 37.4 1:28.0 2-2 39.9 1:33.3 1-1-1-1 42.7
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 2.0 プリティドール 0.0 ダウラギリテソーロ 0.0 リュウグウオー 0.5 タイセイターゲット 0.5 シンキングターボ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。