地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月12日(日) 佐 賀 第2競走 13:40発走



C2-11組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンサルト 川島拓(佐賀)
全   2- 4- 2- 43
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 2- 41
場   2- 4- 2- 37
距   0- 0- 1- 13
1:32.1 良1:32.1
7 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 1番
10 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
11 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 6番
8 20.05.17 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 20.05.09 良 5頭
佐賀 右1300 1番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 2-1-1-24 C2-12組 C2-13組 C2-13組 C2-14組 C2-22組
アドマイヤムーン 土井道(佐賀) 509
(+4)
7人 505 川島拓 56.0 8人 505 川島拓 56.0 10人 501 川島拓 56.0 8人 505 川島拓 56.0 5人 508 川島拓 56.0
サンライトムーン 馬場三四郎 1:29.7 8-7-7-7 41.2 1:29.5 1-1-3-8 42.7 1:35.7 7-9-10-11 40.9 1:34.8 6-5-5-7 40.4 1:27.1 4-4-4-5 39.1
(キングカメハメハ) 原口牧場 3.1 マリポサ 3.5 ゴールドエフォート 3.7 ルールブレイカー 2.7 メイプルウッド 2.0 ダノングローリア
2 2 マリノレインボー 吉本隆(佐賀)
全   1- 6- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 5- 25
場   1- 6- 5- 24
距   0- 3- 1- 12
1:32.0 良1:32.6
3 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
3 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
5 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 8番
6 20.05.16 不良 9頭
佐賀 右1300 3番
2 20.05.02 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝5 栗毛 01.23生 54.0 1-3-5-14 C2-12組 C2-14組 C2-14組 C2-15組 C2-18組
ロサード 手島勝(佐賀) 431
(+1)
2人 430 吉本隆 54.0 5人 431 吉本隆 54.0 6人 434 吉本隆 54.0 1人 429 吉本隆 54.0 3人 426 吉本隆 54.0
クラウンデザイナー サンエツ企画(有) 1:27.3 5-3-4-5 40.9 1:26.1 6-6-6-3 40.2 1:32.6 8-8-6-4 40.4 1:26.1 7-5-6-5 39.7 1:33.4 7-7-4-2 40.6
(タイキシャトル) クラウン日高牧場 0.7 マリポサ 0.7 シゲルブドウセキ 1.6 シゲルシンジュ 0.4 ヤエノヒカリ 1.2 ダノングローリア
3 3 ペイドゥレーヴ 金山昇(佐賀)
全   1- 4- 3- 46
左   0- 2- 0- 24
右   1- 2- 3- 22
場   1- 1- 3- 22
距   0- 0- 0- 9
1:32.7 良1:32.8
6 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 3番
7 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 9番
6 20.05.17 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 20.05.02 良 11頭
佐賀 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 01.29生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2-12組 C2-13組 C2-13組 C2-14組 さがけいば最終レースは19C2
ダノンシャンティ 頼本盛(佐賀) 446
(+5)
6人 441 ▲金山昇 51.0 9人 442 吉本隆 54.0 12人 442 吉本隆 54.0 10人 445 吉本隆 54.0 11人 444 吉本隆 54.0
ニライカナイ 木本成重 1:28.3 9-9-6-6 39.9 1:28.3 9-8-7-6 40.5 1:33.6 9-8-7-6 39.7 1:33.4 9-6-4-5 39.1 1:28.6 11-11-10-9 40.2
(Montjeu) 追分ファーム 1.7 マリポサ 2.3 ゴールドエフォート 1.6 ルールブレイカー 1.3 メイプルウッド 2.8 サンアニストン
4 4 マカロン 倉富隆(佐賀)
全   3- 1- 2- 44
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 2- 32
場   3- 1- 2- 28
距   2- 1- 0- 14
1:31.3 良1:32.4
6 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
10 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 7番
5 20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 2番
7 20.04.18 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
9 20.04.05 良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 3-1-2-22 C2-14組 C2-13組 C2-17組 C2-17組 C2-16組
モンテロッソ 川田孝(佐賀) 478
(+9)
8人 469 倉富隆 54.0 11人 474 倉富隆 54.0 8人 464 兒島真 54.0 8人 462 倉富隆 54.0 8人 465 倉富隆 54.0
マイネマニフィーク 小林博雄 1:27.9 8-9-8-8 41.1 1:35.5 11-10-9-10 40.8 1:26.1 5-4-4-4 39.8 1:26.8 7-7-6-6 38.6 1:30.0 8-9-9-9 41.6
(アドマイヤベガ) 絵笛牧場 2.5 シゲルブドウセキ 3.5 ルールブレイカー 1.4 シゲルブルーダイヤ 3.1 スターペスユキコ 5.2 ブラックソーン
5 5 マイネルグナーデ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
4 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
9 20.05.30 良 11頭
佐賀 右1300 12番
5 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
7 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 チャレンジシリーズC2-11組 C2-13組 C2-12組 C2四組 C2二組
ダンカーク 九日光(佐賀) 447
(0)
6人 447 田中直 56.0 5人 446 山下裕 56.0 4人 437 ◇岩永千 54.0 10人 448 関本淳 56.0 11人 446 関本淳 56.0
マイネグラティア 松野真一 1:27.6 6-6-8-8 40.9 1:27.3 7-7-6-5 40.1 1:27.1 7-7-9-9 39.7 1:34.4 7-7-8-7 41.9 1:31.0 10-10-9-9 39.9
(ネオユニヴァース) ビッグレッドファーム 3.3 パルクフェルメ 1.3 ゴールドエフォート 1.5 オリオンローラ 2.6 リリーブラックシー 2.3 アロンジェ
6 6 ファーマファイバー 田中直(佐賀)
全   2- 4- 4- 38
左   0- 1- 1- 6
右   2- 3- 3- 30
場   1- 1- 1- 17
距   1- 0- 0- 6
1:32.4 良1:32.4
8 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
12 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 11番
3 20.05.16 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
9 20.05.02 良 10頭
佐賀 右1300 8番
牝5 栗毛 02.22生 54.0 1-0-1-13 C2-12組 C2-13組 C2-13組 C2-15組 C2-17組
オウケンブルースリ 井樋明(佐賀) 387
(-9)
8人 396 田中直 54.0 10人 392 兒島真 54.0 8人 399 田中直 54.0 9人 390 田中直 54.0 10人 388 田中直 54.0
ミスチバスペニー 高橋貢 1:30.7 6-6-8-8 42.1 1:29.5 5-6-10-10 42.2 1:36.4 10-11-12-12 41.0 1:25.9 4-4-4-4 39.6 1:28.8 9-10-10-9 40.2
(テイエムオペラオー) 高山牧場 4.1 マリポサ 3.5 ゴールドエフォート 4.4 ルールブレイカー 0.2 ヤエノヒカリ 4.1 シゲルブルーダイヤ
7 7 ヒカリチャン 出水拓(佐賀)
全   4- 10- 12- 73
左   1- 4- 1- 3
右   3- 6- 11- 70
場   1- 1- 2- 12
距   1- 0- 1- 3
1:31.3 良1:31.3
8 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
5 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
8 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 12番
7 20.05.17 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 20.05.03 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝6 栗毛 04.18生 54.0 0-0-1-2 チャレンジシリーズC2-11組 C2-13組 C2-13組 C2-14組 C2-15組
エイシンデピュティ 中川竜(佐賀) 482
(+11)
10人 471 吉本隆 54.0 6人 480 ▲金山昇 51.0 7人 476 ▲金山昇 51.0 4人 477 出水拓 54.0 4人 471 出水拓 54.0
トーハルミツル 小橋亮太 1:27.5 9-9-9-9 39.8 1:27.5 10-10-9-7 39.3 1:34.4 12-12-11-9 39.3 1:33.6 7-9-7-6 39.1 1:25.8 10-9-8-7 38.9
(ジェネラス) 小倉光博 3.2 パルクフェルメ 1.5 ゴールドエフォート 2.4 ルールブレイカー 1.5 メイプルウッド 1.4 ハクユウレインボー
8 ワンダーバウンサー 山下裕(佐賀)
全   0- 4- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 5- 6
場   0- 4- 5- 3
距   0- 2- 1- 1
1:31.3 良1:31.3
7 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
2 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
3 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
3 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 チャレンジシリーズC2-11組 C2-14組 C2-14組 M&KジョッキーズカップC2- C2-17組
キンシャサノキセキ 九日光(佐賀) 448
(+1)
2人 447 石川慎 56.0 2人 452 山口勲 56.0 4人 455 長田進 56.0 2人 460 山口勲 56.0 2人 464 山口勲 56.0
ワンダーバーサトル 山本能成 1:27.0 5-4-4-6 40.9 1:25.5 4-3-3-1 39.9 1:31.7 7-6-5-3 39.8 1:32.3 5-4-2-3 39.9 1:25.8 5-4-4-2 40.2
(ダンシングブレーヴ) フクダファーム 2.7 パルクフェルメ 0.1 シゲルブドウセキ 0.7 シゲルシンジュ 1.5 マディディ 0.8 オノーレペスカ
8 9 ハッピードータア 小松丈(佐賀)
全   2- 3- 2- 72
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 72
場   2- 3- 2- 46
距   0- 0- 0- 13
1:32.8 良1:34.2
10 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
6 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 8番
8 20.05.30 良 11頭
佐賀 右1300 10番
5 20.05.16 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
3 20.05.09 良 6頭
佐賀 右1300 4番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 0-1-0-15 チャレンジシリーズC2-11組 C2-13組 C2-12組 チャレンジシリーズC2-13組 C2-23組
オウケンブルースリ 武藤敏(佐賀) 396
(-4)
8人 400 小松丈 54.0 7人 396 小松丈 54.0 8人 398 小松丈 54.0 8人 398 小松丈 54.0 5人 399 田中直 54.0
ホマレエイカン 谷謙介 1:28.0 8-10-10-10 40.0 1:27.5 8-9-8-9 39.5 1:26.9 11-11-10-10 38.9 1:25.0 10-10-10-10 37.8 1:26.5 5-5-5-5 38.6
(ステイゴールド) へいはた牧場 3.7 パルクフェルメ 1.5 ゴールドエフォート 1.3 オリオンローラ 0.3 パターン 1.1 イチムジン
10 サンマッカレン 村松翔(佐賀)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 29
場   1- 0- 1- 28
距   1- 0- 0- 8
1:31.8 良1:34.1
4 20.06.28 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 20.06.13 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
9 20.05.31 良 12頭
佐賀 右1400 11番
4 20.05.16 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
4 20.05.09 良 6頭
佐賀 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-10 C2-12組 C2-14組 C2-14組 C2-15組 C2-23組
シビルウォー 矢野久(佐賀) 413
(-6)
4人 419 ▲池谷匠 51.0 3人 419 ▲池谷匠 51.0 10人 419 村松翔 54.0 5人 417 竹吉徹 54.0 6人 416 村松翔 54.0
フジノグランデ 三岡有香 1:27.4 2-2-3-3 41.2 1:26.3 2-2-2-2 41.0 1:34.6 3-4-4-5 42.8 1:25.9 2-3-3-2 39.6 1:26.6 1-1-1-3 39.4
(アドマイヤムーン) 株式会社ケイズ 0.8 マリポサ 0.9 シゲルブドウセキ 3.6 シゲルシンジュ 0.2 ヤエノヒカリ 1.2 イチムジン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。