地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月9日(木) 門 別 第9競走 19:25発走



エゾカンゾウ特別B3-2~C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カールブライアン 宮崎光(北海道)
全   2- 3- 1- 13
左   1- 1- 0- 6
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:16.3 良1:16.8
5 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 3番
6 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 10番
7 19.08.10 良 12頭
船橋 左1200 11番
6 19.07.15 不良 14頭
船橋 左1600 7番
3 19.06.28 稍重 9頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-1 クリンソウ特別C1-2C2-1 桔梗特別B3-2~C1-1 サンフラワー賞3歳選抜馬 夏目前!プールだ!よみう3歳一 エキサイティングリレーラス3歳
ブラックタキシード 岡島玉(北海道) 482
(0)
6人 482 服部茂 56.0 7人 492 阿部龍 56.0 7人 469 岡村健 56.0 2人 464 御神訓 56.0 5人 472 町田直 56.0
カラカル 村上幹夫 1:16.8 10-8 38.2 1:17.6 5-6 41.0 1:16.7 7-4-4 39.5 1:45.8 11-13-8-7 40.5 1:43.9 9-9-8-7 39.2
(グリーンアプローズ) 大矢牧場 1.2 マリーンワン 2.1 ラキウラ 0.9 グローリアスボレロ 1.3 ヴァリアブル 0.9 ライトニングボルト
2 2 タケショウパイロ 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 4- 28
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 2- 22
場   2- 1- 2- 19
距   2- 1- 2- 13
1:14.4 良1:15.7
3 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 2番
6 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 4番
3 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 11番
7 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 9番
5 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 7番
セン5 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-1-2-13 ベニバナ特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1 モンテロッソ賞C1-2 パンジー特別B4C1-1 エゾエンゴサク特別C1-2C2
パイロ 佐々国(北海道) 486
(0)
5人 486 亀井洋 56.0 8人 486 亀井洋 56.0 8人 488 亀井洋 56.0 9人 488 亀井洋 56.0 2人 488 亀井洋 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:16.3 6-5 38.6 1:17.5 9-6 40.5 1:15.9 9-6 37.6 1:16.6 10-8 38.8 1:16.0 3-2 39.2
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.4 フェアリーマジック 1.6 ハッピークラッカー 0.7 ペンタス 0.9 セオリー 1.0 アンテレクテュエル
3 3 アレグロ 服部茂(北海道)
全   7- 4- 3- 13
左   1- 0- 0- 5
右   6- 4- 3- 8
場   6- 4- 3- 4
距   5- 4- 2- 4
1:13.7 良1:14.5
2 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 3番
8 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 8番
9 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 5番
3 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 3番
14 20.02.26 良 16頭
大井 右1200 10番
牝4 栗毛 04.29生 55.0 1-1-0-1 ベニバナ特別B3-2~C1-1 桔梗特別B3-2~C1-1 パンジー特別B4C1-1 福島町岩部クルーズ特別B4-2 C1七 八
フリオーソ 村上正(北海道) 490
(-4)
4人 494 服部茂 55.0 4人 500 服部茂 55.0 5人 500 宮崎光 55.0 3人 502 宮崎光 55.0 11人 495 有年淳 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:16.2 5-6 38.7 1:18.6 5-8 42.0 1:16.8 4-4 39.8 1:13.7 3-1 38.3 1:16.7 15-15 38.9
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 0.3 フェアリーマジック 3.1 ラキウラ 1.1 セオリー 0.4 パキラパワー 2.5 スマートフレイ
4 4 ビービーソウル 仲原大(北海道)
全   3- 0- 3- 15
左   2- 0- 2- 5
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:15.6 良1:16.0
6 20.06.24 良 10頭
門別 右1200 9番
4 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 8番
9 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 2番
5 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 2番
3 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 05.13生 △ 54.0 0-0-0-2 メイショウボーラー賞C1-2C 夏椿特別B3-2~C1-1 モンテロッソ賞C1-2 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 ウメ特別C1-2C2-1
ビービーガルダン 小国博(北海道) 502
(-2)
7人 504 △仲原大 54.0 9人 506 △仲原大 54.0 5人 506 宮崎光 56.0 6人 508 宮崎光 56.0 3人 506 宮崎光 56.0
ビービーラッハーン 小池啓補 1:17.4 3-3 40.7 1:17.2 9-8 40.2 1:17.2 5-5 39.6 1:16.0 4-5 38.2 1:15.6 6-6 38.3
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 2.4 マイウェイカイ 1.3 ハッピークラッカー 2.0 ペンタス 1.5 ラキウラ 0.5 クインズジャーニー
5 5 クインズジャーニー 落合玄(北海道)
全   16- 26- 18- 51
左   0- 0- 0- 3
右   16- 26- 18- 46
場   10- 22- 14- 26
距   7- 14- 11- 25
1:11.9 良1:13.9
7 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 6番
2 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 5番
4 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 7番
2 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 4番
1 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 5番
牡9 鹿毛 03.30生 57.0 1-9-0-2 なまらうまい!登別ブランドB3 夏椿特別B3-2~C1-1 キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1 ウメ特別C1-2C2-1
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 528
(+2)
3人 526 松井伸 57.0 4人 528 落合玄 57.0 5人 530 落合玄 57.0 6人 532 落合玄 57.0 2人 538 落合玄 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:16.1 2-4 39.9 1:16.7 6-5 40.5 1:17.1 4-2 40.4 1:15.9 4-2 38.9 1:15.1 1-1 38.6
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.5 クラキャノン 0.8 ハッピークラッカー 1.2 タイセイスキャット 0.2 セオリー 0.3 マイウェイカイ
6 ルナクレア 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 3
場   2- 2- 5- 2
距   1- 1- 2- 0
1:15.4 良1:15.6
3 20.06.17 良 13頭
門別 右1600 2番
3 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 1番
11 20.05.14 良 12頭
園田 右1700 11番
3 20.04.15 良 7頭
門別 右1700 4番
3 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 9番
牝3 黒鹿毛 03.28生 53.0 2-2-5-2 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ふたご座特別3歳条件1~4-1 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 牡羊座特別3歳条件1~4-1 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 484
(-6)
4人 490 岩橋勇 51.0 4人 490 岩橋勇 54.0 4人 491 田中学 54.0 6人 492 岩橋勇 53.0 9人 482 岩橋勇 54.0
サクセスベルーナ 高岸順一 1:44.9 3-3-3-3 41.5 1:15.4 6-5 37.4 1:54.3 2-2-3-3 42.2 1:52.4 6-5-4-4 41.1 1:51.1 7-7-8-9 38.9
(シンボリクリスエス) 高岸順一 0.9 クオリティスタート 0.2 クラキャノン 1.9 テーオーブルベリー 0.8 ビービーガニアン 1.0 ネーロルチェンテ
6 7 ヤマニンミモレット 加藤誓(北海道)
全   10- 7- 6- 36
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 6- 34
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:16.6 良1:16.6
5 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 7番
7 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 6番
6 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 2番
8 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 3番
6 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 1番
牝6 栗毛 06.01生 55.0 0-0-0-2 ベニバナ特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1 キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1 水芭蕉特別B4-2C1-1
フレンチデピュティ 森山雄(北海道) 468
(+2)
6人 466 岩橋勇 55.0 10人 466 岩橋勇 55.0 7人 460 加藤誓 55.0 11人 460 加藤誓 55.0 6人 456 桑村真 55.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:17.7 4-4 41.0 1:17.9 7-9 41.1 1:19.8 7-7 42.0 1:16.6 11-11 38.3 1:19.5 3-5 41.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.8 フェアリーマジック 2.0 ハッピークラッカー 3.9 タイセイスキャット 0.9 セオリー 3.5 サウンディングベル
8 ロードオヒア 松井伸(北海道)
全   2- 2- 0- 11
左   2- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:14.2 良1:16.0
取消 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 4番
2 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 6番
5 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 10番
4 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 1番
2 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.01生 57.0 0-0-0-0 桔梗特別B3-2~C1-1 モンテロッソ賞C1-2 パンジー特別B4C1-1 福島町岩部クルーズ特別B4-2 水芭蕉特別B4-2C1-1
キングカメハメハ 林和弘(北海道) 516
(+4)
 - 石川倭 57.0 2人 512 桑村真 56.0 3人 508 五十冬 56.0 2人 512 岩橋勇 56.0 1人 532 服部茂 56.0
レディブラッサム 中村智幸    1:15.3 2-1 38.6 1:16.0 2-2 39.0 1:14.2 2-3 39.0 1:16.6 2-1 39.1
(Storm Cat) ケイアイファーム   0.1 ペンタス 0.3 セオリー 0.9 パキラパワー 0.6 サウンディングベル
7 9 マートルリース 五十冬(北海道)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:12.6 良1:15.9
6 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 4番
9 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 9番
4 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 7番
5 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 6番
4 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 5番
牝5 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-1 ベニバナ特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1 パンジー特別B4C1-1 福島町岩部クルーズ特別B4-2 水芭蕉特別B4-2C1-1
キンシャサノキセキ 佐々国(北海道) 462
(-4)
2人 466 五十冬 55.0 6人 466 黒澤愛 55.0 8人 472 山本咲 54.0 4人 474 山本咲 54.0 3人 476 山本咲 54.0
ミルトス 白井岳 1:18.4 3-3 42.3 1:18.4 1-1 43.0 1:15.9 1-1 39.1 1:14.4 1-1 39.5 1:17.6 1-1 40.3
(サクラバクシンオー) 白井牧場 2.5 フェアリーマジック 2.5 ハッピークラッカー 0.2 セオリー 1.1 パキラパワー 1.6 サウンディングベル
10 マリーンワン 阿部龍(北海道)
全   4- 7- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 5- 5
場   4- 7- 5- 5
距   4- 5- 4- 3
1:13.3 良1:14.5
1 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 7番
2 20.06.10 良 8頭
門別 右1200 7番
取止 20.05.27 稍重 0頭
門別 右1800 4番
1 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 2番
1 20.04.28 稍重 7頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 06.03生 55.0 1-5-2-3 クリンソウ特別C1-2C2-1 地方自治研究日高特別C1-2C ミヤコグサ特別C1-2 ビオラ特別C2-2C3-1 チューリップ特別C3-2C4-
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 500
(-10)
1人 510 桑村真 54.0 1人 508 阿部龍 54.0  502 阿部龍 54.0 1人 498 阿部龍 54.0 1人 498 桑村真 54.0
ファーストレディ 安中公成 1:15.6 1-1 38.7 1:15.4 1-1 38.2    1:14.5 3-2 38.5 1:14.8 1-1 39.0
(スマートボーイ) グランド牧場 0.6 ジュエリーアイス 0.1 フェアリーマジック   0.4 ヨシノルキー 0.4 マドンナブルー
8 11 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   6- 8- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 23
場   6- 4- 6- 16
距   6- 2- 6- 8
1:14.5 良1:14.7
3 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 2番
5 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 3番
6 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 2番
1 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 1番
1 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 2番
牡7 鹿毛 05.03生 57.0 5-2-5-10 なまらうまい!登別ブランドB3 キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 水仙特別C1-2C2
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 518
(-8)
7人 526 阪野学 57.0 6人 532 阪野学 57.0 1人 528 阪野学 57.0 1人 532 阪野学 56.0 7人 534 阪野学 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:15.8 3-3 39.5 1:17.2 5-6 40.0 1:16.1 8-8 38.8 1:15.0 1-1 38.8 1:15.5 7-5 38.5
(Danzig) ノーザンファーム 0.2 クラキャノン 1.3 タイセイスキャット 0.4 セオリー 0.3 ミステリーハンター 0.4 クインズジャーニー
12 セオリー 石川倭(北海道)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 6
場   1- 3- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:15.7 良1:15.7
8 20.06.18 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 5番
1 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 1番
4 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 1番
2 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 3番
牡4 青鹿毛 05.08生 57.0 0-0-0-0 ゲラニウム特別A4-2~B3- キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1 シクラメン特別B3-2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B3-
ゴスホークケン 川島雅(北海道) 488
(+6)
6人 482 服部茂 55.0 3人 488 服部茂 57.0 2人 482 服部茂 56.0 3人 478 服部茂 56.0 6人 488 服部茂 56.0
シベリアンセオリー 藤田在子 1:15.8 8-6 38.6 1:16.7 6-3 39.5 1:15.7 4-4 38.7 1:57.3 1-1-1-1 41.1 1:57.8 2-2-2-1 39.7
(ディープインパクト) 天羽禮治 1.4 イサチルエース 0.8 タイセイスキャット 0.2 クインズジャーニー 0.4 テンプテーション 0.8 ワンポイント
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。