地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月9日(木) 名古屋 第8競走 14:40発走



C6組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着96,000円 3着54,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリーグローリー 細川智(愛知)
全   4- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 2- 13
場   4- 3- 2- 13
距   2- 3- 2- 11
1:31.5 良1:31.5
4 20.06.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 20.05.15 良 8頭
名古屋 右1400 5番
7 20.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.07生 ▲ 51.0 0-0-0-6 C2組 C7組 C8組 C4組 C3組
トゥザグローリー 坂口義(愛知) 470
(+4)
7人 466 ▲細川智 51.0 6人 462 ▲細川智 51.0 8人 462 ▲細川智 51.0 6人 459 ▲細川智 51.0 6人 460 ▲細川智 51.0
ソレイユ 谷謙介 1:31.9 5-5-5-5 39.4 1:32.9 2-2-2-2 40.3 1:33.2 8-8-8-6 39.2 1:33.2 8-8-8-7 38.5 1:32.9 2-1-1-3 40.5
(サクラユタカオー) 三木田明仁 2.1 パイカジ 1.2 アドゥシール 2.4 グラスプレジャー 1.7 タゴム 1.8 ログインボーナス
2 2 デルマタスケ 柿原翔(愛知)
全   4- 3- 9- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 8- 22
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 5
1:31.2 良1:31.2
5 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 20.06.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 20.05.29 良 10頭
名古屋 右1800 6番
1 20.05.13 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡7 芦毛 05.29生 56.0 1-0-0-4 C8組 C9組 牛の滝特別C1 C13組 C13組
スウィフトカレント 藤ケ男(愛知) 454
(+1)
4人 453 柿原翔 56.0 5人 450 柿原翔 56.0 7人 451 柿原翔 56.0 5人 444 柿原翔 56.0 5人 442 柿原翔 56.0
テンシノウタ 山野雄 1:34.0 10-10-7-6 39.7 1:36.0 9-9-9-9 40.7 2:02.4 10-9-8-7 38.6 1:31.2 6-6-6-5 38.0 1:32.5 8-8-8-7 38.8
(シャンハイ) ファニーヒルファーム 2.5 マルヨサキチャン 3.2 ピエナモネ 1.5 ルデュック 0.5 ボーズキャット 1.7 ヤマノミリアン
3 3 カンノンリオ 深澤杏(笠松)
全   4- 12- 15- 75
左   0- 0- 0- 3
右   4- 12- 15- 70
場   1- 0- 1- 17
距   1- 0- 1- 17
1:32.5 良1:32.7
3 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 4番
11 20.06.05 良 12頭
笠松 右1400 1番
5 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 20.05.11 良 11頭
笠松 右1400 10番
11 20.04.30 良 12頭
笠松 右1400 12番
牝6 栗毛 04.21生 ★ 50.0 0-0-3-4 焼岳賞C2特選(イ) サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3 芝桜賞C2特選(イ)
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 409
(+2)
7人 407 ★深澤杏 50.0 9人 407 ★深澤杏 50.0 7人 407 ★深澤杏 50.0 6人 408 ★深澤杏 50.0 10人 410 ★深澤杏 50.0
アイレンベルク (有)ホースケア 1:30.0 2-2-2-2 39.7 1:31.5 1-1-4-4 40.8 1:29.4 4-4-5-6 38.7 1:29.2 3-3-3-3 39.2 1:29.9 7-8-10-10 38.9
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.2 ヴィクトワールメイ 2.0 ミスジャスミン 1.3 イレイズザスレート 1.0 ファントムメナス 1.4 ペイシャラメント
4 4 エムティーカイザ 筒井勇(笠松)
全   4- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 1- 13
場   4- 0- 1- 13
距   4- 0- 1- 12
1:30.1 良1:30.1
7 20.06.26 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.06.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
10 20.05.29 良 10頭
名古屋 右1800 5番
1 20.05.13 良 8頭
名古屋 右1400 3番
6 20.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 C4組 C9組 牛の滝特別C1 C14組 C13組
ルーラーシップ 宮本仁(愛知) 498
(-2)
6人 500 今井貴 56.0 1人 500 岡部誠 56.0 6人 503 加藤聡 56.0 4人 500 丸野勝 56.0 1人 505 岡部誠 56.0
ライトウェイレフト 蜂須賀重夫 1:32.0 9-9-9-8 38.6 1:34.7 4-5-5-5 40.8 2:04.4 6-8-10-10 40.2 1:30.1 1-1-1-1 38.5 1:33.0 2-2-2-4 40.8
(Montjeu) 木村秀則 2.1 ディープカミーノ 1.9 ピエナモネ 3.5 ルデュック 0.3 オーレア 2.2 ヤマノミリアン
5 5 アウトザブルー 大畑雅(愛知)
全   6- 4- 4- 57
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 56
場   5- 4- 4- 48
距   5- 4- 4- 46
1:31.1 良1:31.1
6 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
3 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 20.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 20.05.05 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 青鹿毛 04.10生 54.0 0-1-1-7 C8組 C3組 C9組 C7組 C7組
スズカマンボ 井手慎(愛知) 448
(-3)
3人 451 大畑雅 54.0 9人 448 大畑雅 54.0 4人 451 大畑雅 54.0 4人 449 大畑雅 54.0 3人 444 大畑雅 54.0
リバティーベル 岡島晶子 1:34.2 8-8-9-7 39.8 1:32.6 10-10-10-9 39.5 1:31.1 7-6-6-6 38.8 1:33.2 9-9-8-9 39.8 1:31.7 9-8-7-6 38.7
(アサティス) グランド牧場 2.7 マルヨサキチャン 1.7 チャリャ 0.5 ディストワルビー 2.2 スカイスペクター 1.4 グラスプレジャー
6 6 キタノハピネス 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 20
場   2- 2- 0- 11
距   2- 2- 0- 10
1:31.3 良1:31.3
2 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 1番
7 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 20.05.13 良 8頭
名古屋 右1400 7番
7 20.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-2 C8組 四谷の千枚田特別C1 C18組 C14組 C13組
タイキシャトル 井手慎(愛知) 448
(+4)
2人 444 岡部誠 54.0 8人 446 渡邊竜 54.0 1人 448 岡部誠 54.0 5人 450 戸部尚 54.0 7人 448 ◇木之葵 52.0
ニュートロンスター 高橋進 1:32.0 3-4-3-2 38.6 1:34.0 4-4-5-6 41.7 1:32.0 1-1-1-1 40.2 1:32.8 6-7-7-5 40.2 1:33.1 4-4-4-5 40.6
(シンボリクリスエス) 高山牧場 0.5 マルヨサキチャン 4.2 シーイズアピーチ 0.5 エリジウム 2.7 エムティーカイザ 2.3 ヤマノミリアン
7 モンキーキック 浅野皓(愛知)
全   7- 7- 9- 61
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 9- 58
場   6- 7- 8- 50
距   3- 4- 4- 36
1:31.0 良1:31.2
7 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 20.05.15 良 8頭
名古屋 右1400 1番
8 20.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 03.17生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C6組 C7組 C3組 C4組 C3組
ローエングリン 藤ケ男(愛知) 487
(+6)
7人 481 柿原翔 56.0 8人 484 柿原翔 56.0 8人 485 柿原翔 56.0 5人 483 柿原翔 56.0 8人 487 柿原翔 56.0
スプレッドウィング 服部康夫 1:33.5 8-9-9-9 39.8 1:33.6 9-8-8-8 39.4 1:32.9 8-8-9-9 39.3 1:32.1 5-4-4-4 38.5 1:33.1 9-9-9-9 38.9
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.6 ワインアンドダイン 1.9 アドゥシール 2.9 パートカラー 0.6 タゴム 2.0 ログインボーナス
7 8 ボンマリアージュ 水野翔(笠松)
全   2- 3- 7- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 7- 13
場   2- 3- 7- 11
距   2- 3- 7- 6
1:30.7 良1:31.0
5 20.06.26 重 9頭
名古屋 右1400 6番
3 20.06.12 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 20.05.14 良 8頭
名古屋 右1400 4番
4 20.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 C4組 C4組 C6組 C9組 C9組
ヴィクトワールピサ 安部幸(愛知) 481
(-1)
3人 482 岡部誠 54.0 2人 482 岡部誠 54.0 3人 482 岡部誠 54.0 3人 474 岡部誠 54.0 4人 474 丸野勝 54.0
マリアージュ 今中俊平 1:31.5 7-6-5-4 39.6 1:30.7 4-3-3-3 39.1 1:31.0 3-3-3-3 38.4 1:31.4 4-4-5-4 39.7 1:31.3 4-4-4-4 39.2
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.6 ディープカミーノ 1.1 ブラックコメディ 0.5 パイカジ 0.6 アドゥシール 1.2 チャリャ
9 シャンパンムーン 山田祥(愛知)
全   0- 6- 2- 29
左   0- 2- 0- 22
右   0- 4- 2- 7
場   0- 3- 2- 4
距   0- 3- 2- 4
1:30.5 良1:30.5
3 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 20.04.23 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 20.04.09 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 20.03.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
4 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-3-1-3 C5組 C9組 C10組 C6組 C6組
キンシャサノキセキ 今津勝(愛知) 454
(-8)
4人 462 渡邊竜 56.0 2人 461 山田祥 56.0 4人 466 ◇宮下瞳 54.0 5人 465 ▲浅野皓 53.0 6人 464 山田祥 56.0
カンタオーラ 小林克己 1:30.5 3-3-3-3 39.7 1:31.3 3-3-3-3 39.6 1:31.4 2-2-2-2 39.2 1:32.2 5-5-6-7 39.3 1:32.5 7-6-5-4 41.1
(Ballingarry) 浦新徳司 0.0 スズカビレッジ 0.5 ブルベアロッソ 0.4 ムテキノオジョウ 1.3 ミンミンルフィーナ 2.0 ドーンオブアネラ
8 10 ホリーセクション 渡邊竜(笠松)
全   3- 6- 8- 39
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 8- 38
場   2- 1- 5- 17
距   2- 1- 5- 15
1:31.4 良1:31.4
9 20.06.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 9番
8 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 20.05.15 良 8頭
名古屋 右1400 8番
5 20.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C2組 C7組 C4組 C5組 C4組
タートルボウル 宮本仁(愛知) 421
(+1)
9人 420 今井貴 54.0 5人 422 岡部誠 54.0 8人 426 佐藤友 54.0 6人 429 丸野勝 54.0 6人 423 丸野勝 54.0
ダイヤモンドギフト 杉浦和也 1:33.5 7-7-7-8 40.6 1:32.8 7-7-7-6 39.0 1:32.0 8-8-8-8 39.6 1:32.0 5-5-6-6 38.8 1:31.4 7-7-6-6 39.1
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 3.7 パイカジ 1.1 アドゥシール 2.1 テイエムヨハネス 1.5 セイカヴォーグ 3.3 メモリーバリケード
11 スズカスパイカー 今井貴(愛知)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 1- 1
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:31.7 良1:31.7
2 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 20.05.13 良 9頭
名古屋 右1600 3番
1 20.05.01 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 20.04.21 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 栗毛 03.29生 56.0 1-1-0-1 C5組 四谷の千枚田特別C1 山崎川特別C12 C20組 C21組
ジャスタウェイ 竹下直(愛知) 497
(-1)
2人 498 今井貴 56.0 4人 494 今井貴 56.0 1人 491 今井貴 56.0 1人 489 丹羽克 56.0 1人 489 村上弘 56.0
イッツスパーブ 永井啓弍 1:32.3 1-1-1-1 40.3 1:32.2 5-5-3-3 40.2 1:45.4 2-2-2-1 40.6 1:31.7 2-2-1-1 38.9 1:33.2 2-2-2-3 40.4
(ファルブラヴ) ムラカミファーム 0.0 クルセイズプラン 2.4 シーイズアピーチ 0.4 コルドゥーン 1.6 ロジベーカ 0.7 シエテアレグリア
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。