地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月9日(木) 名古屋 第12競走 17:00発走



アガパンサス賞B5

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着320,000円 2着102,000円 3着58,000円 4着38,000円 5着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イヴレア 浅野皓(愛知)
全   7- 10- 13- 49
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 13- 46
場   7- 10- 13- 37
距   2- 1- 5- 9
1:44.5 良1:44.5
3 20.06.25 重 9頭
名古屋 右1600 6番
7 20.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 4番
3 20.05.28 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 20.05.06 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牡6 栗毛 04.02生 ▲ 53.0 0-1-5-7 B7組 オドリコソウ賞B6 B7組 B7組 B8組
ローエングリン 原口次(愛知) 482
(-1)
5人 483 ▲浅野皓 53.0 5人 484 ▲浅野皓 53.0 4人 482 ▲浅野皓 53.0 7人 478 ▲浅野皓 53.0 7人 484 ▲浅野皓 53.0
サクラメガマックス 加藤千豊 1:47.0 3-3-3-3 41.9 1:47.0 5-5-6-4 42.9 1:30.8 3-3-3-4 39.4 1:30.9 9-8-8-7 39.0 1:45.6 4-3-3-4 40.5
(クロフネ) 山田牧場 1.7 ララシャンパーニュ 2.4 ケイアイテディ 1.0 ウォーターリベルテ 0.0 サラマー 2.8 ライブリシュナイト
2 2 ペイシャラメント 大塚研(笠松)
全   6- 3- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 5- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 20.05.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 20.04.30 良 12頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 5-3-3-5 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 金華山賞B2特選 芝桜賞C2特選(イ)
フリオーソ 伊藤強(笠松) 436
(+2)
4人 434 大塚研 54.0 2人 434 大塚研 54.0 1人 431 大塚研 54.0 2人 433 大塚研 54.0 2人 433 大塚研 54.0
ラメント 柴田浩二 1:43.2 8-8-7-5 38.2 1:29.5 5-5-4-5 39.7 1:28.9 9-6-5-4 38.5 1:29.3 5-5-5-5 38.3 1:28.5 6-6-4-3 38.1
(アドマイヤムーン) 杵臼斉藤牧場 1.7 ファビラスヒーロー 0.5 モリトディライト 0.6 トーセンパッソ 0.6 ペイシャスター 0.1 トーセンダイヤ
3 3 フリーゴーイング 細川智(愛知)
全   8- 7- 6- 92
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 6- 92
場   7- 6- 4- 80
距   3- 1- 3- 37
1:44.4 良1:44.4
7 20.06.24 良 11頭
名古屋 右1600 4番
7 20.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 10番
3 20.05.13 良 10頭
名古屋 右1600 4番
5 20.05.04 良 7頭
名古屋 右1400 6番
牡6 芦毛 03.05生 ▲ 53.0 0-0-0-0 B4組 B5組 B5組 B4組 B5組
フリオーソ 錦見勇(愛知) 475
(0)
9人 475 ◇木之葵 54.0 6人 474 ◇木之葵 54.0 4人 472 ◇木之葵 54.0 7人 473 ◇木之葵 54.0 5人 468 ◇木之葵 54.0
ビュウティセシル 山本忍 1:46.7 8-9-8-9 40.8 1:47.3 9-10-8-7 40.8 1:32.0 2-2-2-6 41.0 1:45.5 1-1-1-1 39.7 1:32.0 4-4-6-6 40.8
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 2.0 ボナリー 2.0 タイガーアチーヴ 2.0 ボンヤリ 0.5 ライブリシュナイト 2.9 クロネコノタンゴ
4 4 グラスプレジャー 今井貴(愛知)
全   2- 2- 5- 19
左   0- 1- 1- 4
右   2- 1- 4- 15
場   2- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 20.05.15 良 9頭
名古屋 右1400 8番
1 20.05.05 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 20.04.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 かに座特別B1 C8組 羽豆岬特別C1 C7組 C8組
シニスターミニスター 竹下太(愛知) 454
(-3)
9人 457 今井貴 56.0 1人 463 岡部誠 56.0 4人 456 岡部誠 56.0 1人 463 岡部誠 56.0 3人 467 ◇宮下瞳 54.0
グラスケリー 太田全哉 1:31.4 7-7-7-7 39.1 1:30.8 4-2-2-1 38.8 1:32.2 8-8-8-9 38.4 1:30.3 2-2-2-1 38.7 1:31.6 1-1-1-2 41.1
(ジャングルポケット) メイプルファーム 2.6 ケイアイテディ 1.3 アンビシャススター 1.9 レーヴプランセス 0.7 ナリノパートナー 0.7 マカルーテソーロ
5 5 ツールドフォース 丸野勝(愛知)
全   2- 4- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 5
場   2- 4- 4- 3
距   0- 0- 1- 0
1:45.4 良1:45.4
4 20.05.28 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 20.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 20.04.24 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 2-4-4-3 B7組 B6組 C2組 C3組 C4組
ワークフォース 角田輝(愛知) 519
(-2)
2人 521 丸野勝 56.0 2人 523 丸野勝 56.0 2人 521 丸野勝 56.0 1人 519 丸野勝 56.0 1人 520 丸野勝 56.0
マチカネハナサソウ 長谷川守正 1:30.9 2-2-2-3 39.7 1:30.7 5-5-4-3 39.3 1:29.8 1-1-1-1 38.2 1:31.0 3-3-2-2 40.1 1:30.5 4-4-4-2 39.2
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.1 ウォーターリベルテ 2.1 ヨドノミラクル 0.7 レーヴプランセス 0.9 タニセンボーラ 0.0 ボナリー
6 カズアピアーニ 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 23
場   1- 3- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
6 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 20.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 20.05.13 良 10頭
名古屋 右1600 9番
2 20.05.05 良 10頭
名古屋 右1400 4番
セン5 鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-1 B5組 B5組 B5組 B4組 サワラ賞B6
ヘニーヒューズ 迫田清(愛知) 488
(0)
7人 488 丹羽克 56.0 7人 494 丹羽克 56.0 2人 491 丹羽克 56.0 2人 489 丹羽克 56.0 2人 487 丹羽克 56.0
カワカミプリンセス 杉本剛彦 1:32.7 7-7-7-7 41.1 1:47.1 8-7-7-7 40.7 1:31.1 3-4-3-2 40.0 1:46.4 5-5-5-8 39.9 1:30.3 2-2-2-2 39.6
(キングヘイロー) 三石川上牧場 2.3 ミトノブラック 1.8 タイガーアチーヴ 1.1 ボンヤリ 1.4 ライブリシュナイト 0.2 スマートサーブル
6 7 スマートユニバンス 戸部尚(愛知)
全   0- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:45.2 良1:45.2
3 20.06.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 20.05.13 良 10頭
名古屋 右1600 1番
4 20.05.04 良 7頭
名古屋 右1400 8番
5 20.04.23 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 0-0-2-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組 B4組 B5組 ひなぎく賞B5
ハービンジャー 角田輝(愛知) 480
(-6)
5人 486 戸部尚 56.0 5人 485 戸部尚 56.0 4人 482 岡部誠 56.0 4人 485 岡部誠 56.0 5人 485 戸部尚 56.0
ブリトマルティス 亀井哲也 1:27.8 9-9-7-7 38.1 1:28.6 8-8-8-6 38.1 1:46.5 8-7-5-6 40.0 1:31.5 7-5-5-5 40.4 1:45.2 8-8-7-5 39.6
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.1 トーセンパッソ 0.4 ヤマニンシレーナ 1.5 ライブリシュナイト 2.4 クロネコノタンゴ 1.3 ユウチャージ
8 キュビット 山田祥(愛知)
全   5- 11- 7- 24
左   0- 0- 0- 1
右   5- 11- 7- 22
場   5- 11- 7- 22
距   0- 4- 2- 5
1:44.3 良1:45.8
6 20.06.24 良 11頭
名古屋 右1400 2番
9 20.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 20.05.27 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
6 20.05.01 良 8頭
名古屋 右1400 7番
7 20.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 02.25生 56.0 1-5-3-14 B3組 B3組 B3組 B3組 B3組
ダイワメジャー 坂口義(愛知) 463
(+1)
10人 462 山田祥 56.0 8人 463 山田祥 56.0 12人 462 山田祥 56.0 5人 460 山田祥 56.0 6人 460 山田祥 56.0
チョコレートリリー 谷謙介 1:31.9 3-3-3-6 39.6 1:34.0 4-3-4-7 42.3 1:31.0 12-12-12-11 38.3 1:31.0 8-6-7-7 38.5 1:31.2 10-10-10-7 38.0
(ウォーエンブレム) 上水牧場 1.8 ヨドノミラクル 3.3 スマートサーブル 1.4 メイショウカマクラ 2.0 デルマヴァンドーム 1.9 ホウライフリート
7 9 マカルーテソーロ 村上弘(愛知)
全   3- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 14
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 20.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 10番
6 20.05.29 良 10頭
名古屋 右1400 6番
4 20.05.15 良 9頭
名古屋 右1400 6番
4 20.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 かに座特別B1 C6組 C2組 C2組 C2組
ローズキングダム 藤ケ人(愛知) 500
(+2)
7人 498 柿原翔 56.0 1人 502 岡部誠 56.0 6人 504 渡邊竜 56.0 3人 502 加藤聡 56.0 3人 502 戸部尚 56.0
ポリリズム 伊藤彰敏 1:32.7 10-10-10-10 39.3 1:32.5 3-3-2-1 39.0 1:31.6 8-8-8-8 38.2 1:31.7 5-6-6-5 39.1 1:32.2 5-5-6-5 38.7
(バチアー) 乾皆雄 3.9 ケイアイテディ 0.4 モンテゾーロ 2.2 オグリクロノス 0.6 ユウストレート 1.9 ヨドノミラクル
10 オグリクロノス 渡邊竜(笠松)
全   4- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 4- 9
場   4- 6- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 20.05.29 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 20.05.15 良 7頭
名古屋 右1400 1番
2 20.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-1-0-1 かに座特別B1 C2組 C3組 C4組 第60回小笠原洋一郎生誕記C3
ベーカバド 藤ケ人(愛知) 479
(+3)
2人 476 岡部誠 56.0 2人 472 岡部誠 56.0 1人 470 岡部誠 56.0 4人 468 岡部誠 56.0 4人 466 渡邊竜 56.0
オグリロマンス 伊藤彰敏 1:32.1 6-6-6-6 40.1 1:29.4 1-1-1-1 38.2 1:31.9 2-2-2-2 39.9 1:29.9 3-3-3-3 39.2 1:31.1 6-6-6-4 39.0
(ノーザンテースト) ヤマタケ牧場 3.3 ケイアイテディ 0.3 ワイルドゲーム 1.1 ローゼンオルデン 1.8 メモリーバリケード 0.8 ウォーターリベルテ
8 11 ビュレットベリー 丹羽克(愛知)
全   4- 3- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 8
場   4- 3- 7- 6
距   0- 0- 1- 2
1:45.6 良1:46.0
4 20.06.23 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 20.05.15 良 8頭
名古屋 右1400 6番
3 20.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡4 青鹿毛 04.15生 56.0 3-1-4-4 風鈴特別B2 C2組 C3組 C5組 C4組
ビービーガルダン 安部幸(愛知) 485
(-4)
2人 489 丹羽克 56.0 6人 483 丹羽克 56.0 3人 488 丹羽克 56.0 1人 487 丹羽克 56.0 3人 483 丹羽克 56.0
ワイルドベリー 酒井孝敏 1:46.0 4-4-4-5 39.8 1:28.3 1-1-1-1 38.3 1:30.7 3-3-3-4 38.7 1:30.9 3-4-3-3 38.3 1:30.3 3-3-4-4 39.6
(フジキセキ) 槇本牧場 0.4 サウスクイーン 1.2 カリマンタン 0.7 パートカラー 0.4 セイカヴォーグ 2.2 メモリーバリケード
12 ワインアンドダイン 木之葵(愛知)
全   4- 12- 8- 85
左   0- 0- 0- 1
右   4- 12- 8- 72
場   4- 9- 7- 64
距   0- 0- 2- 14
1:45.7 良1:46.3
1 20.06.25 重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 20.05.15 良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 20.05.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
牝6 鹿毛 02.25生 ◇ 52.0 0-8-2-23 C6組 四谷の千枚田特別C1 C8組 C2組 恋路ヶ浜特別C1
ステイゴールド 錦見勇(愛知) 425
(+2)
4人 423 大畑雅 54.0 10人 428 大畑雅 54.0 6人 429 大畑雅 54.0 7人 432 大畑雅 54.0 7人 426 ◇木之葵 52.0
ピノブラン 錦見日出雄 1:31.9 1-1-1-1 40.8 1:34.0 9-10-10-10 40.4 1:33.2 2-3-5-5 40.7 1:34.6 2-3-3-9 42.4 1:48.1 4-4-5-8 42.8
(クロフネ) ビッグレッドファーム 1.0 オプティカルビート 4.2 シーイズアピーチ 2.4 グラスプレジャー 3.5 ユウストレート 2.4 フィップル
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。