地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月9日(木) 名古屋 第11競走 16:25発走



夏椿(なつつばき)特別A2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着700,000円 2着224,000円 3着126,000円 4着84,000円 5着56,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トリマゴラッキ 今井貴(愛知)
全   8- 6- 7- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 7- 6
場   8- 6- 7- 6
距   4- 2- 6- 2
1:28.9 良1:28.9
2 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1900 2番
3 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 20.05.14 良 6頭
名古屋 右1600 3番
2 20.04.22 稍重 7頭
名古屋 右1600 1番
6 20.04.08 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-1-0-0 紅バラ特別A3 アマゾナイトオープンA1特別 ナミガイ特別A4 メバル特別A4 クレマチス特別A3
スマートボーイ 竹下直(愛知) 427
(+1)
3人 426 今井貴 54.0 7人 423 ◇木之葵 51.0 2人 429 山田祥 54.0 2人 424 岡部誠 54.0 4人 420 村上弘 54.0
ラッキーガール 森哲 2:06.1 1-1-1-1 39.7 1:28.9 8-8-8-5 38.8 1:43.3 4-4-3-1 38.3 1:44.2 5-6-6-2 39.0 1:43.9 4-4-5-4 40.0
(サウスヴィグラス) グランド牧場 0.1 グランドサッシュ 0.6 モンファロン 0.2 シンティエンディー 1.1 キクノゼファー 1.3 メモリーパール
2 2 ユーセイスラッガー 宮下瞳(愛知)
全   7- 13- 17- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 17- 24
場   6- 12- 15- 17
距   4- 5- 3- 5
1:29.5 良1:29.8
2 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 20.05.14 良 7頭
名古屋 右1800 5番
3 20.05.06 良 6頭
名古屋 右1800 3番
2 20.04.23 良 10頭
名古屋 右1600 3番
4 20.04.09 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡5 芦毛 03.27生 ◇ 54.0 0-1-1-0 しゃくなげ特別A2 アベリア特別A3 大山桜特別A2 吉野桜特別A2 卯月昇竜戦A特別
ミリオンディスク 倉地学(愛知) 492
(-2)
4人 494 大畑雅 56.0 4人 488 ◇宮下瞳 54.0 4人 493 加藤聡 56.0 6人 489 ◇宮下瞳 54.0 8人 491 大畑雅 56.0
サンライズモミ 浅井隆夫 1:30.4 3-3-3-4 38.5 1:58.5 3-3-3-4 40.1 1:58.8 4-3-4-3 39.9 1:43.6 7-7-6-7 40.0 1:44.0 6-6-6-5 39.5
(タマモクロス) 森永睦夫 0.6 モズオラクル 0.4 ミラクルシップ 1.1 モニュメントキング 0.5 ウエスタンラムール 1.7 スムーズジャズ
3 3 ペイシャブルー 木之葵(愛知)
全   15- 0- 3- 33
左   3- 0- 0- 0
右   12- 0- 2- 27
場   10- 0- 2- 23
距   5- 0- 0- 6
1:29.0 良1:29.0
3 20.06.25 重 9頭
名古屋 右1600 1番
9 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 8番
10 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1800 8番
4 20.05.15 良 6頭
名古屋 右1400 6番
6 20.04.24 良 6頭
名古屋 右1800 6番
牝6 黒鹿毛 04.13生 ◇ 52.0 1-0-0-4 磯ノ木特別A2 しゃくなげ特別A2 合歓の木特別A2 エメラルド特別A2 ダイヤモンドオープンA1特別
ベーカバド 迫田清(愛知) 436
(0)
7人 436 丹羽克 54.0 5人 434 ◇木之葵 52.0 9人 435 大畑雅 54.0 3人 430 大畑雅 54.0 6人 426 大畑雅 53.0
ハーバーオジョー 小林哲弘 1:44.2 4-3-3-2 39.0 1:32.5 2-2-2-7 40.6 2:04.0 3-3-7-10 43.8 1:30.2 1-1-1-2 39.0 2:00.5 5-5-5-5 40.1
(コマンダーインチーフ) 中川欽一 1.5 ウエスタンラムール 2.7 モズオラクル 5.8 ウエスタンラムール 1.1 カレドヴルフ 2.8 アセイラント
4 4 ミスパイロ 丹羽克(愛知)
全   3- 6- 4- 26
左   2- 2- 0- 12
右   1- 4- 3- 11
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.25 重 9頭
名古屋 右1600 5番
3 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1900 4番
11 20.05.10 良 13頭
J東京 左1600 5番
14 20.04.26 良 16頭
J東京 左1600 10番
4 20.02.15 良 16頭
J東京 左1400 14番
牝6 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 磯ノ木特別A2 紅バラ特別A3
立川特別4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
パイロ 錦見勇(愛知) 499
(-6)
1人 505 大畑雅 54.0 1人 493 ◇木之葵 52.0 12人 490 木幡育 55.0 9人 488 北村宏 55.0 3人 486 石橋脩 55.0
ブイアスカ 村田哲朗 1:44.0 7-7-6-3 38.4 2:06.8 4-4-4-2 40.1 1:37.8 10-9 37.1 1:38.4 15-14 37.6 1:24.6 15-15 36.0
(アドマイヤドン) 戸川牧場 1.3 ウエスタンラムール 0.8 グランドサッシュ 1.1 パイロキネシスト 1.1 ブランクエンド 0.5 トラストロン
5 5 オンワードマリー 丸野勝(愛知)
全   12- 6- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 2- 7
場   12- 6- 2- 6
距   5- 3- 1- 3
1:29.0 良1:29.0
4 20.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 20.05.14 良 7頭
名古屋 右1800 6番
6 20.04.23 良 10頭
名古屋 右1600 2番
2 20.03.26 良 11頭
名古屋 右1800 4番
4 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 4番
牝5 芦毛 04.02生 54.0 1-0-0-0 しゃくなげ特別A2 アベリア特別A3 吉野桜特別A2 枝垂桜特別A2 アメシストオープンA1特別
ステイゴールド 宮本仁(愛知) 441
(+3)
1人 438 岡部誠 54.0 2人 438 岡部誠 54.0 1人 438 岡部誠 54.0 1人 439 岡部誠 54.0 4人 440 佐藤友 53.0
オンワードマルタ 中嶋隆 1:30.7 4-4-4-2 38.7 1:58.2 4-4-4-2 39.7 1:43.9 8-8-6-2 40.3 1:58.6 6-4-4-2 38.5 1:29.0 5-5-5-3 38.1
(メジロマックイーン) 高橋忍 0.9 モズオラクル 0.1 ミラクルシップ 0.8 ウエスタンラムール 0.0 ヒーズインラブ 0.2 アセイラント
6 6 ユウチャージ 大畑雅(愛知)
全   9- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 2- 3
場   9- 4- 2- 1
距   7- 3- 2- 1
1:29.0 良1:29.0
2 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 20.06.12 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 20.05.12 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 20.04.23 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牝4 栗毛 05.24生 54.0 9-4-2-0 パキラ特別A3 ムーンストーンオープンA1特別 卯波特別A5 五月特別B2 ひなぎく賞B5
トゥザグローリー 角田輝(愛知) 496
(-5)
2人 501 大畑雅 54.0 4人 500 大畑雅 53.0 1人 498 大畑雅 54.0 1人 493 大畑雅 54.0 1人 490 大畑雅 54.0
ピエナフローラ (株)アイテツ 1:30.2 1-1-1-1 39.0 1:43.9 1-1-1-1 39.5 1:43.2 1-1-1-1 39.3 1:29.0 1-1-1-1 37.8 1:43.9 1-1-1-1 40.5
(タイキシャトル) まるとみ冨岡牧場 0.1 ギガドルマ 0.1 メモリートニック 0.0 ディープミタカ 0.2 ダイヤーズブルーム 0.3 アンジェロッティ
7 7 メモリーパール 友森翔(愛知)
全   9- 4- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 6- 10
場   9- 4- 5- 9
距   3- 3- 4- 5
1:30.1 良1:30.1
6 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 20.05.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 20.05.06 良 6頭
名古屋 右1800 1番
1 20.04.08 良 9頭
名古屋 右1600 2番
4 20.03.23 良 11頭
名古屋 右1400 5番
牝4 芦毛 04.03生 54.0 9-4-5-10 パキラ特別A3 ウツギ特別A3 大山桜特別A2 クレマチス特別A3 A4組
キャプテントゥーレ 塚田隆(愛知) 442
(+1)
3人 441 友森翔 54.0 2人 436 友森翔 54.0 2人 434 友森翔 54.0 2人 436 友森翔 54.0 4人 433 友森翔 54.0
メモリーキャップ (株)シンザンクラブ 1:31.0 2-2-2-3 39.7 1:30.1 2-2-2-3 40.4 1:59.8 2-2-2-5 41.1 1:42.6 1-1-1-1 39.6 1:31.0 2-2-2-4 39.8
(キャプテンスティーヴ) 大北牧場 0.9 ギガドルマ 0.2 シンティエンディー 2.1 モニュメントキング 0.6 コスモポルベーラ 1.4 モニュメントキング
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。