地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月8日(水) 大 井 第9競走 18:40発走

大井競馬開催執務委員長賞

JRA交流

アーバンステージ文月賞B2B3選定馬特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,300,000円 2着1,720,000円 3着1,075,000円 4着645,000円 5着430,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トチノペガサス 吉井章(大井)
全   3- 7- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 25
場   1- 5- 2- 23
距   1- 5- 2- 23
1:13.9 良1:13.9
7 20.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 1番
取消 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
5 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 1番
8 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
10 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 青鹿毛 02.27生 ☆ 56.0 0-0-0-0 富士見坂賞B1三B2三選抜特別 東京スポーツ賞B2四選抜特別 B2四 五 TCK開場70周年記念賞B2四 サンケイスポーツ賞B1三B2一
ローレルゲレイロ 嶋田幸(大井) 456
(+4)
10人 452 藤田凌 55.0  - 和田譲 56.0 6人 455 和田譲 56.0 8人 451 和田譲 56.0 8人 452 本田重 55.0
ラブイズカヌマ 阿部東亜子 1:14.1 7-8 38.2    1:15.0 3-3 40.0 1:13.9 7-8 37.6 1:14.4 7-7 37.9
(タイキシャトル) 漆原武男 騎手変更 2.0 セイジミニスター   2.2 タイセイサクセサー 1.4 フライングビーノ 0.6 メモリーメンヒル
2 キングスベンチ 今野忠(川崎)
全   5- 6- 5- 50
左   5- 5- 5- 31
右   0- 1- 0- 19
場   0- 1- 0- 19
距   0- 0- 0- 8
1:13.5 良1:13.5
8 20.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
12 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 14番
11 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 3番
10 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 11番
14 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 6番
牡7 黒鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-5 富士見坂賞B1三B2三選抜特別 花月賞B1二B2一選抜特別 シンビジューム賞B1二B2二選 紅梅賞A2二B1一選抜特別 カーバンクル賞B1三B2三選抜
サムライハート 渡部則(大井) 520
(0)
11人 520 今野忠 57.0 14人 521 今野忠 57.0 14人 529 今野忠 57.0 14人 531 今野忠 55.0 10人 531 ☆吉井章 56.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:14.3 11-11 37.8 1:45.5 11-11-5-6 43.0 1:14.6 16-16 37.3 1:28.6 12-12-11 38.5 1:16.0 16-15 37.9
(アジュディケーティング) 織田正敏 2.2 セイジミニスター 2.1 サンシャイアン 1.5 ヴァルラーム 2.0 アンティノウス 2.5 コスモアリオーゾ
2 3 セイジミニスター 真島大(大井)
全   8- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 3
場   8- 1- 3- 3
距   8- 1- 3- 3
1:12.1 良1:12.8
1 20.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 3番
2 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
5 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 04.18生 57.0 7-1-2-2 富士見坂賞B1三B2三選抜特別 東京スポーツ賞B2四選抜特別 TCK開場70周年記念賞B2四 オクトーバー賞B2六 光のオアシス賞B2四選抜特別
シニスターミニスター 森下淳(大井) 491
(+3)
1人 488 真島大 55.0 1人 489 真島大 56.0 2人 490 真島大 56.0 1人 503 笹川翼 56.0 1人 508 笹川翼 56.0
マルハチリプリー (株)オリオンファーム 1:12.1 4-3 36.7 1:12.8 5-3 37.2 1:13.2 5-4 37.1 1:12.9 2-2 37.5 1:13.7 5-5 37.2
(バブルガムフェロー) 本間牧場 0.8 セレノグラフィー 0.2 スティールペガサス 0.7 フライングビーノ 0.5 メモリーメンヒル 0.8 ライクアロケット
4 タイセイサクセサー 矢野貴(大井)
全   5- 1- 5- 4
左   0- 0- 1- 0
右   5- 1- 4- 4
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 2
1:12.8 良1:14.2
6 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 6番
4 20.04.10 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 12番
1 20.01.24 重 11頭
大井 右1200 8番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 1-0-0-1 優駿スプリント3歳オープン重賞 B2四 五 マーガレット特別3歳選抜 ムスカリ特別3歳選抜 寒椿特別3歳選抜
タイセイレジェンド 藤田輝(大井) 526
(-5)
3人 531 矢野貴 57.0 2人 532 矢野貴 54.0 1人 541 笹川翼 57.0 3人 539 笹川翼 57.0 1人 544 笹川翼 56.0
タイセイフレイヤ 田中成奉 1:13.0 7-8 37.9 1:12.8 2-2 38.1 1:14.2 9-9 37.4 1:14.2 7-6 37.5 1:15.3 5-4 39.3
(Tale of the Cat) 谷川牧場 0.5 カプリフレイバー 1.1 シェーナ 0.4 ファルコンビーク 0.2 ソクシン 0.5 サドンフォース
3 5 フジヤマテキサス 藤本現(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.9 良1:15.8
14 20.05.09 良 14頭
J東京 左1600 9番
16 20.04.25 良 16頭
J東京 左1400 16番
15 20.03.31 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
1 19.08.27 良 12頭
大井 右1200 6番
2 19.07.28 不良 6頭
大井 右1200 1番
牡3 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
J指 つばめ特別2歳選抜 2歳新馬
プリサイスエンド 根本康(JRA) 474
(-6)
14人 480 藤井勘 56.0 16人 484 宮崎北 56.0 13人 488 ◇藤田菜 54.0 2人 457 笹川翼 54.0 3人 454 笹川翼 54.0
ゴールドルージュ IHR 1:41.1 11-11 38.9 1:27.5 10-10 39.1 1:14.1 15-13 38.1 1:15.8 5-4 38.7 1:14.9 5-5 36.7
(クロコルージュ) 村下農場 3.5 キタノオクトパス 3.9 レッチェバロック 2.2 エンプティチェア 0.1 オーゴンレシオ 0.2 オーゴンレシオ
6 ボランテレオ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.04.05 良 10頭
J中山 芝右2880 3番
10 20.02.02 稍重 11頭
J小倉 芝右2000 2番
3 20.01.22 良 9頭
笠松 右1800 7番
11 19.11.02 良 12頭
J福島 右1700 3番
8 19.10.19 重 9頭
J京都 右1900 9番
牡4 鹿毛 05.15生 57.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
宝満山特別4歳上1勝クラス
J交 葉牡丹特別A3
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ロードカナロア 森田直(JRA) 506
(0)
6人 506 熊澤重 59.0 9人 502 藤懸貴 56.0 5人 510 佐藤友 57.0 10人 506 藤懸貴 55.0 9人 512 ▲岩田望 52.0
プラウドビューティー 近藤克麿 3:23.2 8-9-10-10 非計測 2:06.7 1-1-2-4 40.8 1:56.0 2-2-2-3 40.0 1:48.6 8-7-8-7 40.8 2:01.4 3-3-2-4 37.7
(Danehill) 信岡牧場 9.4 ノーザンクリス 3.7 ダディーズトリップ 1.1 チャーチタウン 1.6 プエルタデルソル 1.3 レッドシルヴァーナ
4 7 ラジオタイソウ 岡部誠(大井)
全   3- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.04.19 重 16頭
J福島 芝右1200 5番
9 20.03.07 良 16頭
J中京 左1400 5番
11 20.02.02 良 16頭
J京都 右1400 12番
1 19.08.23 稍重 12頭
園田 右1400 3番
1 19.08.02 良 10頭
園田 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-1
医王寺特別4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
「大黒社」田中義彦師勇退C2三 C3一3歳以上
Shanghai Bobby 森秀行(JRA) 490
(-30)
13人 520 團野大 57.0 11人 524 岡部誠 57.0 12人 526 △齋藤新 55.0 1人 506 川原正 56.0 1人 503 川原正 56.0
Saphiria 冨士井直哉 1:12.3 12-13 37.2 1:26.1 11-11 38.8 1:28.2 2-1 39.6 1:32.3 3-3-3-3 38.7 1:30.4 1-1-1-1 39.1
(Touch Gold) RoyalOakFa 1.4 タガノカルラ 1.6 グレートバニヤン 2.4 ショウナンアンビル 0.2 クラウンドヘッド 1.2 アレクシア
8 カイトセブン 本田重(船橋)
全   1- 2- 0- 12
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.05.10 良 14頭
J新潟 芝左2890 5番
10 19.12.15 良 13頭
J中京 左1900 10番
14 19.11.16 良 15頭
J福島 右1700 4番
9 19.06.08 良 12頭
J東京 芝左1600 10番
9 19.05.12 良 9頭
J新潟 芝左2200 3番
牡5 黒鹿毛 02.15生 57.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
胎内川特別4歳上
トビーズコーナー 南田美(JRA) 496
(-8)
13人 504 草野太 60.0 11人 502 菅原隆 57.0 14人 492 菅原隆 57.0 11人 498 菅原隆 57.0 9人 492 菅原隆 57.0
リュウヨウ 本田恒雄 3:16.2 14-14-14-14 非計測 2:02.2 7-7-8-8 38.9 1:48.6 12-12-4-4 39.2 1:35.2 12-11 34.6 2:17.9 1-1-8-9 37.9
(タイキシャーロック) 佐久間孝司 8.6 マーニ 2.1 タマモサンシーロ 1.6 トミケンエンデレア 1.4 サトノフォース 2.9 サンシロウ
5 9 キラービー 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.05.02 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
12 20.04.18 不良 14頭
J中山 芝右1200 2番
11 20.04.11 良 13頭
J中山 右1800 7番
6 20.03.31 稍重 16頭
J中山 右1200 9番
9 20.03.07 良 16頭
J中山 右1200 5番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0
しゃくなげ賞3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
スマートファルコン 青木孝(JRA) 432
(+4)
16人 428 柴山雄 56.0 13人 442 武士友 56.0 13人 440 ▲山田敬 53.0 14人 440 柴山雄 56.0 15人 442 丸田恭 56.0
アガーテ 中丸裕嗣 1:10.2 16-16 34.6 1:15.0 14-14 37.8 1:55.9 10-11-13-13 38.4 1:13.1 16-13 37.0 1:12.7 15-14 37.2
(フォーティナイナー) 上山牧場 0.7 ベッラヴォルタ 3.0 トロワマルス 2.1 プレシオーソ 1.2 エンプティチェア 1.0 ヴァンドゥメール
10 ナイキアフォード 本橋孝(船橋)
全   3- 9- 6- 58
左   3- 7- 2- 25
右   0- 2- 4- 33
場   0- 2- 4- 33
距   0- 1- 4- 23
1:12.8 良1:13.7
6 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
10 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
4 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 4番
9 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
14 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡8 鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-8 行人坂賞B2五 東京スポーツ賞B2四選抜特別 B2四 五 TCK開場70周年記念賞B2四 トゥインクル開幕SPB2二 三
タイムパラドックス 立花貢(大井)
11人 465 本橋孝 56.0 12人 469 本橋孝 56.0 7人 471 本橋孝 56.0 14人 473 本橋孝 56.0 15人 473 本橋孝 56.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:28.9 10-9-10 38.1 1:14.3 14-13 37.0 1:15.0 7-7 38.9 1:14.0 13-13 37.2 1:29.2 14-13-14 39.6
(アフリート) 今牧場 出走取消 0.5 アルティマックス 1.7 スティールペガサス 2.2 タイセイサクセサー 1.5 フライングビーノ 2.0 フライングビーノ
6 11 トレースイスラ 和田譲(大井)
全   5- 6- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 9
場   5- 6- 2- 9
距   3- 3- 2- 1
1:13.8 良1:13.9
6 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
7 20.06.02 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
1 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 3番
12 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
10 19.11.14 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 栗毛 05.31生 55.0 1-0-0-3 パール賞B2四選抜特別 B1二B2六 新緑賞B2四 五選抜特別 緑風賞B1四B2二選抜特別 シンデレラマイルトライアル3上
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 427
(+3)
5人 424 和田譲 54.0 3人 424 和田譲 53.0 5人 425 和田譲 54.0 12人 426 和田譲 53.0 10人 423 佐藤友 53.0
メイショウオウヒ 三嶋昌春 1:28.5 1-1-1 39.7 1:27.8 2-5-5 39.0 1:27.2 1-1-1 38.7 1:28.4 3-3-3 39.2 1:43.5 2-2-4-6 39.7
(マンハッタンカフェ) 三嶋牧場 0.9 ウリボー 1.7 シートン 0.6 セレノグラフィー 2.0 コパノジャッキー 1.0 サンルイビル
12 ジャスパーイーグル 張田昂(船橋)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.05.31 良 16頭
J京都 右1400 11番
11 20.04.04 稍重 16頭
J阪神 右1400 11番
8 20.02.29 良 11頭
J中京 左1400 1番
1 20.02.15 重 14頭
J小倉 右1000 3番
3 20.01.16 重 11頭
浦和 左1400 7番
牡3 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-0
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
はこべら賞3歳1勝クラス
3歳未勝利
J交 ツインホープ特別3歳選抜
オルフェーヴル 森秀行(JRA) 483
(+1)
16人 482 松若風 56.0 13人 484 北村友 56.0 7人 486 團野大 56.0 9人 486 △齋藤新 54.0 3人 493 吉原寛 56.0
クロスウォーター2 加藤和夫 1:27.6 14-12 39.8 1:27.5 13-15 39.0 1:26.3 4-4 39.0 0:58.6 4-2 35.4 1:30.2 2-2-2-2 40.2
(Storm Cat) 須崎牧場 3.2 メイショウベンガル 2.9 オーロラテソーロ 1.7 フォーテ 0.0 ブレイヴガール 0.7 アンジュエトワール
7 13 タイムロード 加藤和(浦和)
全   2- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 29
場   2- 4- 4- 29
距   0- 0- 3- 1
1:14.9 良1:14.9
10 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
11 20.03.17 重 15頭
大井 右1400 14番
2 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 1番
1 20.02.05 良 11頭
大井 右1400 9番
9 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 15番
牡5 鹿毛 03.14生 57.0 1-1-0-5 パール賞B2四選抜特別 春風賞B2二選抜特別 B2四 梅花賞B3四 五選抜特別 ジャニュアリー賞B3三 四選抜
エスポワールシチー 荒井朋(大井) 489
(+3)
11人 486 加藤和 56.0 8人 488 加藤和 56.0 8人 486 加藤和 56.0 5人 488 加藤和 56.0 13人 491 加藤和 56.0
ミズサワスキヤネン 鶴田稔 1:28.5 5-4-4 39.4 1:29.7 8-4-5 39.8 1:28.1 1-1-1 39.2 1:28.6 5-4-4 39.3 1:30.4 15-10-9 39.9
(スキャン) 坂本健一 0.9 ウリボー 1.4 スーラリュンヌ 0.1 リコーアルバトロス 0.1 ノーブルサファイア 1.7 リコーアルバトロス
14 シンボリマティス 東原悠(大井)
全   16- 10- 9- 33
左   0- 0- 0- 4
右   16- 10- 9- 26
場   7- 4- 7- 19
距   5- 4- 5- 17
1:12.5 良1:13.5
12 20.06.26 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
8 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
取消 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
11 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
9 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
牡8 鹿毛 05.08生 57.0 0-0-1-3 行人坂賞B2五 東京スポーツ賞B2四選抜特別 新緑賞B2四 五選抜特別 TCK開場70周年記念賞B2四 サンケイスポーツ賞B1三B2一
デュランダル 久保信(大井) 502
(-12)
6人 514 東原悠 56.0 13人 515 東原悠 56.0  - 水野翔 56.0 10人 513 岡村健 56.0 10人 511 岡村健 55.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:30.7 5-5-5 40.8 1:13.8 9-8 37.5    1:14.2 10-12 37.8 1:14.4 10-9 37.7
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 2.3 アルティマックス 1.2 スティールペガサス   1.7 フライングビーノ 0.6 メモリーメンヒル
8 15 マルヨキング 町田直(川崎)
全   3- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 7
場   3- 3- 3- 7
距   3- 3- 2- 4
1:13.6 良1:16.0
7 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 19.11.12 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
2 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 19.09.16 不良 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡4 黒鹿毛 04.27生 57.0 1-0-0-1 スマイルシティ・品B1二B2二 がんばれ大郷賞B2五B3五 トルマリン賞B3三 四選抜特別 神楽酒造 くろうま天駆賞B3三 優駿スプリント3歳オープン重賞
ローレルゲレイロ 村上頼(大井) 469
(-4)
4人 473 町田直 55.0 1人 473 町田直 55.0 1人 472 達城龍 56.0 4人 470 藤本現 55.0 7人 457 達城龍 56.0
マルヨシロワイン 野村春行 1:14.2 8-7 37.9 1:13.8 9-10 37.9 1:14.5 7-6 38.3 1:14.2 5-8 38.7 1:14.2 10-11 38.4
(アジュディケーティング) 大狩部牧場 0.7 ロイヤルサーティン 0.0 セレノグラフィー 0.1 セレノグラフィー 1.4 セイジミニスター 0.9 ナガタブラック
16 ワルツフォーデビー 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.06.28 不良 12頭
J函館 右1000 4番
4 20.06.14 良 12頭
J函館 右1000 9番
13 20.05.09 良 14頭
J新潟 芝直1000 4番
10 20.04.12 稍重 16頭
J阪神 右1200 8番
1 20.03.28 稍重 16頭
J中京 左1200 8番
牡3 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
はやぶさ賞3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳未勝利
トゥザワールド 森秀行(JRA) 441
(-3)
8人 444 坂井瑠 54.0 8人 438 坂井瑠 54.0 9人 438 團野大 56.0 10人 438 Mデム 56.0 1人 440 ☆西村淳 55.0
デジタルゴールド 風早信昭 0:59.0 9-9 35.5 0:59.3 6-6 36.0 0:56.8  34.0 1:14.8 7-9 39.0 1:12.9 1-1 37.9
(アグネスデジタル) 坪田信作 0.8 ハクアイブラック 0.8 ハヤブサペコムスメ 1.7 ヴェントヴォーチェ 2.4 ニシノホライゾン 0.2 アールウェルス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。