地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月8日(水) 門 別 第7競走 18:15発走



JRA交流競走

デネブ特別C1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着168,000円 3着126,000円 4着84,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キモンルビー 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.20 良 12頭
J函館 右1000 7番
9 20.05.23 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
4 20.05.02 良 16頭
J福島 右1150 5番
13 20.04.18 不良 16頭
J阪神 右1400 12番
7 20.03.21 良 16頭
J阪神 右1200 10番
牝3 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
コパノリチャード 村山明(JRA) 462
(+2)
8人 460 ▲山田敬 51.0 7人 458 ▲亀田温 51.0 15人 454 ▲亀田温 51.0 15人 462 高倉稜 54.0 14人 460 松若風 54.0
キモンレッド 小林祥晃 1:00.6 10-10 36.5 1:13.9 13-13 37.8 1:10.9 12-12 37.4 1:27.5 5-7 39.9 1:15.5 12-12 38.3
(サウスヴィグラス) 西村和夫 1.6 ローズオブシャロン 1.3 アルカウン 0.7 スマートアペックス 2.3 クインズヴィヴィ 1.4 バルボア
2 2 ルージュクィーン 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 1- 3
1:52.0 良1:53.9
9 20.06.18 稍重 12頭
門別 右2000 7番
11 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 4番
5 20.04.28 稍重 6頭
門別 右1700 2番
3 20.04.15 良 5頭
門別 右1700 4番
6 19.11.06 良 7頭
門別 右1700 1番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-8 北海優駿3歳オープン アークトゥルス特別3歳条件1~ 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2 2歳 オープン
エイシンフラッシュ 齊藤正(北海道) 420
(-2)
12人 422 加藤誓 54.0 9人 412 阪野学 53.0 4人 410 松井伸 54.0 3人 414 桑村真 54.0 6人 416 落合玄 53.0
ラグタイム 横田知朗 2:16.0 12-12-12-10 40.2 1:17.4 12-11 38.5 1:55.3 6-6-6-5 42.8 1:55.0 4-3-4-4 42.7 1:53.9 5-6-7-7 39.9
(ディープインパクト) 天羽禮治 3.2 アベニンドリーム 3.2 ユイガドクソン 1.6 キックエストレーヤ 0.9 ダンスポケット 1.9 フリタイム
3 3 モズピンポン 石川倭(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.21 良 14頭
J函館 右1700 13番
9 20.06.07 良 16頭
J阪神 右1400 2番
2 20.03.07 重 16頭
J阪神 右1400 16番

 


 


牡3 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
グランプリボス 矢作芳(JRA) 516
(+8)
3人 508 坂井瑠 56.0 1人 506 坂井瑠 56.0 7人 512 坂井瑠 56.0
グランプリエンゼル (株)キャピタル・システム 1:47.7 2-2-2-2 39.1 1:28.1 7-7 39.8 1:27.4 3-2 40.1
(アグネスデジタル) 上村清志 0.4 ラスティングラヴ 1.9 グレアミラージュ 0.6 アイアイテーラー
4 4 ディープマックス 亀田温(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.21 良 14頭
J函館 右1700 8番
8 20.05.30 良 16頭
J京都 右1400 6番
11 20.03.28 不良 16頭
J阪神 右1200 14番
15 20.03.15 重 16頭
J阪神 右1200 9番

 


牡3 鹿毛 05.15生 △ 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンラー 五十忠(JRA) 436
(-2)
13人 438 國分恭 56.0 13人 442 ☆團野大 55.0 13人 448 北村宏 56.0 9人 446 坂井瑠 56.0
ニシノフレイア 深見敏男 1:49.3 12-11-12-11 39.8 1:27.2 9-9 38.4 1:13.8 14-14 37.0 1:15.9 14-14 38.6
(Seeking the Gold) 本桐牧場 2.0 ラスティングラヴ 1.6 ヒデノサードニクス 2.2 カズオルヴァル 2.4 オカリナ
5 5 ダンスポケット 五十冬(北海道)
全   2- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 14
場   1- 1- 0- 11
距   1- 0- 0- 0
1:54.1 良1:54.1
10 20.06.18 稍重 12頭
門別 右2000 3番
6 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 8番
2 20.04.28 稍重 5頭
門別 右1600 3番
1 20.04.15 良 5頭
門別 右1700 1番
4 20.03.17 重 14頭
大井 右1600 2番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-0-2 北海優駿3歳オープン ふたご座特別3歳条件1~4-1 稲苗月特別3歳条件1~4-1 3歳条件 4-2 3歳285万円以下
ジャングルポケット 川島洋(北海道) 444
(-2)
10人 446 五十冬 56.0 5人 440 五十冬 55.0 3人 438 五十冬 54.0 1人 444 五十冬 56.0 2人 438 矢野貴 56.0
マコトエンエン 北原大史 2:17.0 8-8-9-12 42.1 1:16.9 2-3 39.9 1:45.6 5-5-5-3 40.3 1:54.1 3-3-3-2 42.1 1:46.4 6-6-7-7 40.3
(サンデーサイレンス) 道見牧場 4.2 アベニンドリーム 1.7 クラキャノン 0.2 ライトロング 0.2 ゴールデンイーグル 0.6 トモノウイニング
6 6 マイネルスタイル 加藤誓(北海道)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 0
場   2- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:50.0 良-
1 20.06.18 稍重 6頭
門別 右1700 7番
1 20.06.04 良 7頭
門別 右1500 5番
2 20.05.13 良 9頭
門別 右1600 2番
3 20.04.29 不良 7頭
門別 右1700 1番
14 20.03.29 不良 17頭
J中京 芝左2200 14番
牡3 黒鹿毛 05.30生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
キズナ 川島雅(北海道) 480
(0)
1人 480 加藤誓 56.0 1人 486 山本咲 56.0 3人 480 山本咲 56.0 3人 482 山本咲 56.0 12人 478 柴田大 56.0
ホッテストチケット 須田靖之 1:53.8 1-1-1-1 39.5 1:40.2 2-2-1-1 41.2 1:45.8 4-4-3-1 41.0 1:50.0 1-1-1-1 39.8 2:21.1 6-5-8-7 38.6
(ゼンノエルシド) ビッグレッドファーム 0.7 クロリ 1.0 ペルルドゥロゼ 0.3 テンカビト 0.8 アルファライン 2.5 メラーキ
7 キイエクスプロード 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.06.21 稍重 16頭
J東京 左1600 9番
12 20.06.07 不良 16頭
J東京 左1600 2番
4 20.05.23 稍重 15頭
J東京 左1600 14番
9 20.04.25 良 15頭
J東京 左1600 9番
8 20.04.12 稍重 16頭
J中山 右1200 10番
牝3 黒鹿毛 06.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワールドエース 小檜悟(JRA) 426
(+2)
11人 424 武士友 54.0 9人 424 ▲小林脩 51.0 11人 420 ▲小林脩 51.0 7人 424 田邊裕 54.0 15人 422 原田和 54.0
トキノミスフレンチ 安田嘉太郎 1:41.5 14-14 39.0 1:39.6 15-15 36.6 1:40.5 15-14 38.7 1:41.0 14-13 38.2 1:13.8 14-14 36.9
(フレンチデピュティ) 川上牧場 2.6 インプルソ 1.7 クインズモモナ 1.0 ルミナスナイト 1.3 シャーレ 1.8 ジョイウイン
7 8 ラパウィラ 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.06.14 良 12頭
J函館 右1000 2番
9 20.05.24 良 16頭
J東京 左1600 6番
6 20.05.03 良 15頭
J福島 右1700 7番
5 19.11.03 良 15頭
J福島 右1700 8番

 


牡3 芦毛 05.25生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
クロフネ 中野栄(JRA) 458
(+4)
9人 454 坂井瑠 56.0 12人 460 内田博 56.0 8人 458 ▲秋山稔 53.0 13人 454 黛弘人 55.0
シャイニングビュー 八巻弘一 1:00.6 10-10 36.4 1:40.8 6-6 38.2 1:50.5 15-14-13-10 40.1 1:51.1 5-5-5-5 38.9
(ライブリーワン) 習志野牧場 1.3 ナイトコマンダー 2.2 ロワマージュ 1.4 メイショウシャガ 1.8 キタノオクトパス
9 カツゲキダイオウ 桑村真(北海道)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 3
場   1- 2- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:51.9 良1:53.9
7 20.06.18 稍重 12頭
門別 右2000 12番
3 20.05.26 良 8頭
門別 右1700 1番
2 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 10番
2 19.10.17 稍重 9頭
門別 右1700 1番
3 19.10.02 良 9頭
門別 右1500 6番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 北海優駿3歳オープン エゾタンポポ特別C2-1 アークトゥルス特別3歳条件1~ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン
エスポワールシチー 廣森久(北海道) 488
(+6)
6人 482 亀井洋 56.0 1人 488 亀井洋 56.0 3人 488 亀井洋 56.0 7人 480 亀井洋 55.0 6人 480 亀井洋 55.0
レイビスティー 野々垣陽介 2:15.4 10-10-10-8 40.6 1:53.9 1-1-1-1 42.1 1:14.2 2-2 38.1 1:51.9 6-8-8-8 41.0 1:37.6 1-1-1-3 40.5
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 2.6 アベニンドリーム 0.5 キタサンホワイト 0.0 ユイガドクソン 1.1 タイセイサクセサー 0.4 ミカチャン
8 10 アラマーチャン 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.20 良 12頭
J函館 右1000 3番
14 20.06.06 良 16頭
J東京 左1300 12番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 小檜悟(JRA) 442
(-2)
12人 444 坂井瑠 54.0 13人 448 ▲山田敬 51.0
ジャジャマーチャン 戸佐眞弓 1:01.9 12-12 37.4 1:23.0 15-16 38.2
(アドマイヤコジーン) 嶋田牧場 2.9 ローズオブシャロン 3.8 デルマクリスタル
11 テンカビト 岩橋勇(北海道)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.0 良1:55.0
1 20.06.17 良 12頭
門別 右1600 3番
1 20.06.03 良 8頭
門別 右1700 1番
1 20.05.13 良 9頭
門別 右1600 5番
10 20.04.11 良 18頭
J中山 芝右2000 7番
10 20.03.15 稍重 12頭
J中京 芝左2000 12番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 「DOユース25」賞C3-3C 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
スピルバーグ 桧森邦(北海道) 488
(+14)
1人 474 △仲原大 54.0 1人 482 ▲仲原大 53.0 2人 490 ▲仲原大 53.0 15人 492 大野拓 56.0 4人 488 △團野大 54.0
リーチフォーザムーン 八嶋長久 1:45.8 11-9-6-4 40.8 1:55.0 6-6-6-3 39.7 1:45.5 7-6-5-1 40.5 2:02.4 16-16-16-16 34.8 2:05.3 4-4-4-5 37.1
(Pulpit) 千代田牧場 0.3 ダイメイティアラ 1.5 スペシャルヒル 0.3 マイネルスタイル 1.5 スレプトン 1.6 アドマイヤベネラ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。