地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月7日(火) 金 沢 第11競走 17:30発走

(一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞

スーパースプリントシリーズ2020

第3回 日本海スプリント3歳以上(東海・北陸交流)

  • ダート 900m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルダマスク 吉原寛(金沢)
全   4- 2- 7- 15
左   1- 1- 2- 2
右   3- 1- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.06.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1000 10番
1 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 7番
3 20.04.06 良 11頭
大井ナ 右1000 7番
11 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 7番
牝5 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組特選A4B3 早池峰スーパースプリントオープ B1 かに座特別C1C2選抜馬 C1一 二 三
スウェプトオーヴァーボード 笹野博(笠松) 456
(-1)
1人 457 丸野勝 55.0 5人 468 村上忍 55.0 2人 463 高松亮 54.0 4人 455 笹川翼 55.0 12人 459 ☆藤田凌 53.0
バンダ 大塚亮一 1:28.7 1-1-1-1 40.7 0:58.4 1-1 35.1 0:51.8 1-1 36.6 1:01.2 6-6 37.3 1:15.7 5-5 39.6
(キングヘイロー) 上水牧場 1.0 トーセンパッソ 0.2 コンサートドーレ 0.4 エイシンカーニバル 1.0 ネオカナロア 1.6 カズノイケヅキ
2 2 サノラブ 魚住謙(金沢)
全   10- 2- 6- 27
左   0- 0- 1- 6
右   10- 2- 5- 20
場   8- 2- 4- 10
距   0- 0- 1- 0
0:55.2 良0:55.2
取消 20.06.23 良 9頭
金沢 右2100 2番
6 20.06.07 良 7頭
金沢 右1700 2番
14 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
10 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 1番
3 19.12.27 不良 8頭
金沢 右1500 1番
牝6 青鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 百万石賞3歳以上オープン マリーゴールド特別A1一 南足柄市特別B2二 なのはな特別B1二B2一 令和元年ラストラン特別A1一
サウスヴィグラス 加藤和(金沢) 483
(-6)
 - 魚住謙 55.0 6人 489 ▲魚住謙 51.0 10人 489 山本紀 54.0 7人 488 山本紀 53.5 2人 495 米倉知 54.0
カミヒコーキ (株)ファーストビジョン    1:55.3 1-1-2-3 43.2 1:46.8 4-4-12-14 43.3 1:55.0 2-2-2-5 44.7 1:37.0 1-1-1-1 39.9
(マイネルラヴ) 沖田牧場   2.7 ファストフラッシュ 3.6 シートン 5.2 マコトハインケル 0.3 ミスアンナ
3 3 フェリシアルチア 藤田弘(金沢)
全   6- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 2- 9
場   5- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
0:55.1 良0:55.1
1 20.06.09 良 6頭
金沢 右900 1番
1 20.05.04 良 9頭
金沢 右1400 8番
3 20.04.07 良 11頭
金沢 右1700 9番
6 20.03.29 不良 10頭
金沢 右1900 9番
2 19.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 2番
牝6 栗毛 03.15生 55.0 3-1-1-2 報知新聞社杯スーパA1二下B1 楽天競馬で石川県特産品がA2二 楽天競馬でインターネットA2一 スプリング特別【金沢スプA1二 香林坊ツリーファンタジーA2一
サウスヴィグラス 金田一(金沢) 514
(+2)
1人 512 藤田弘 55.0 1人 514 藤田弘 54.0 2人 513 藤田弘 54.0 5人 516 藤田弘 54.0 2人 505 藤田弘 54.0
サンシェル 浅沼廣幸 0:55.1 1-1 35.8 1:31.5 1-1-1-1 39.4 1:54.1 1-1-1-1 40.9 2:07.6 1-1-1-1 40.8 1:37.9 1-2-1-1 39.1
(Singspiel) 金成吉田牧場 0.6 オメガ 0.9 イリュージョニスト 0.6 サンベンド 1.0 エムザックヒーロー 0.3 サノイチ
4 4 ファビラスヒーロー 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 1- 29
左   2- 1- 1- 13
右   1- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
14 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
6 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 9番
11 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
セン7 芦毛 03.10生 57.0 1-0-0-0 サラ系B4組 ラベンダー特別B2二 TCK開場70周年記念賞B2四 芝桜特別B2三B3一 J交 マルチフレンド特B2B3
スウェプトオーヴァーボード 田口輝(笠松) 471
(-6)
1人 477 筒井勇 56.0 12人 491 ☆福原杏 55.0 11人 474 ☆福原杏 55.0 12人 478 水野翔 57.0 11人 481 矢野貴 57.0
サトノサクラ 吉田勝利 1:41.5 1-1-1-1 38.0 1:30.2 6-7-4-4 39.7 1:14.4 11-11 37.9 1:30.1 3-3-3-3 40.3 1:31.0 7-8-9-11 40.5
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 0.9 ジャスタクイーン 0.7 マテラリードル 1.9 フライングビーノ 1.8 ピコタン 1.9 サバンナロード
5 5 ナラ 池田敏(笠松)
全   8- 2- 7- 28
左   0- 0- 0- 8
右   8- 2- 7- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.18 重 10頭
笠松 右1600 3番
9 20.06.05 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 20.05.20 良 11頭
笠松 右1400 10番
1 20.05.07 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 20.04.30 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 サラ系A3組特別 木曽川特別A3 飛水峡特別B1 小瀬特別B1 サラ系B5組
シニスターミニスター 湯前良(笠松) 417
(-4)
1人 421 佐藤友 54.0 1人 427 佐藤友 54.0 2人 425 佐藤友 54.0 3人 421 筒井勇 54.0 1人 421 佐藤友 54.0
グランドエナジー (有)ホースケア 1:41.5 2-2-1-1 37.8 1:46.0 2-2-4-5 41.2 1:27.7 3-3-2-1 38.3 1:41.4 3-3-3-2 38.0 1:40.9 1-1-1-1 38.3
(フレンチデピュティ) グランド牧場 0.7 オルオル 3.4 タイセイブラック 0.5 ジュンケンジー 0.0 エネルムサシ 1.6 トーセンパッソ
6 6 エイシンテキサス 水野翔(笠松)
全   13- 7- 7- 46
左   0- 1- 0- 8
右   11- 5- 6- 33
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:54.5 良0:54.5
8 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1000 1番
10 20.04.09 良 12頭
名古屋 右1400 12番
3 20.03.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
3 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 7番
11 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 4番
牡10 青毛 02.28生 57.0 0-0-0-2 早池峰スーパースプリントオープ 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1特別 アメシストオープンA1特別 黒潮スプリンターズカップ4歳以
Speightstown 坂口義(愛知) 472
(-15)
4人 487 岩本怜 57.0 10人 483 村上弘 57.0 7人 486 加藤聡 56.0 8人 484 加藤聡 56.0 9人 464 加藤聡 57.0
Stylish Wildcat 太田雅貴 0:59.7 4-4 36.1 1:31.2 1-1-1-3 42.5 1:44.4 1-1-1-1 38.0 1:29.0 1-1-1-1 38.6 1:26.2 1-1-1-7 41.5
(Forest Wildcat) RedmonFarm 1.5 コンサートドーレ 3.6 ドリームドルチェ 0.2 サムライドライブ 0.2 アセイラント 2.3 スペルマロン
7 7 モンファロン 宮下瞳(愛知)
全   5- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 20.05.05 良 6頭
名古屋 右1400 1番
1 20.04.07 良 9頭
名古屋 右1600 4番
12 19.11.16 良 14頭
J福島 芝右2600 13番
9 19.10.20 良 10頭
J京都 芝右2000 10番
牡5 黒鹿毛 03.26生 57.0 2-0-0-0 アマゾナイトオープンA1特別 サヨリ特別A4 卯月特別B2
フルーツラインC3歳上2勝クラ
北野特別3歳上2勝クラス
エイシンフラッシュ 川西毅(愛知) 508
(0)
2人 508 ◇宮下瞳 52.0 1人 508 ◇宮下瞳 54.0 2人 499 山田祥 56.0 14人 462 團野大 53.0 9人 474 幸英明 57.0
ギュイエンヌ 杉山忠国 1:28.3 3-3-3-3 39.0 1:29.6 1-1-1-2 39.5 1:43.8 1-1-1-1 40.6 2:43.5 1-1-5-11 40.3 2:03.2 10-10-10-10 35.0
(タニノギムレット) 明治牧場 0.4 ミラクルシップ 0.1 フェノワール 0.5 マイネルポーション 4.5 サンアップルトン 1.8 アールスター
8 8 チェゴ 藤原幹(笠松)
全   9- 4- 5- 16
左   2- 1- 1- 5
右   7- 3- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 20.04.30 良 6頭
笠松 右1800 6番
1 20.04.03 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 20.03.05 良 6頭
笠松 右1600 2番
9 20.02.06 良 9頭
笠松 右1800 7番
牝5 栗毛 02.21生 55.0 0-0-0-1 アマゾナイトオープンA1特別 小栗孝一メモリアルA2特別 笠置特別A2 弥生特別A2 ウインター争覇4歳以上・オープ
スクリーンヒーロー 井上孝(笠松) 508
(0)
6人 508 佐藤友 53.0 3人 511 佐藤友 55.0 2人 511 佐藤友 54.0 6人 505 佐藤友 54.0 9人 500 佐藤友 55.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:29.1 1-1-1-1 40.1 1:57.0 1-1-1-1 38.1 1:27.4 1-1-1-1 37.4 1:41.7 1-1-1-1 40.0 1:59.9 1-1-3-9 43.9
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 0.8 モンファロン 0.4 ヒーズインラブ 0.1 シャドウチェイサー 0.4 ドリームアロー 5.8 キタノナシラ
  • コースレコード 0:54.3 ジッテ 57 藤 田  弘 治 2018/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。