地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月6日(月) 水 沢 第6競走 14:55発走



C2八組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビップサタン 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 0- 18
左   0- 2- 0- 5
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:30.3 良1:33.9
2 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
5 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
5 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 4番
6 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 20.05.11 良 11頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-1-0-10 C2十組 C2九組 C2九組 C2八組 C2十組
マンハッタンカフェ 村上昌(岩手) 447
(-1)
3人 448 坂口裕 56.0 4人 451 坂口裕 56.0 5人 447 坂口裕 56.0 7人 451 坂口裕 56.0 5人 446 坂口裕 56.0
セットプレイ 千葉博 1:25.9 10-10-8-7 39.3 1:23.9 8-8-8-7 38.2 1:16.0 9-9 37.9 1:29.1 9-8 38.1 1:25.6 11-10-5-5 39.6
(Van Nistelrooy) ノーザンファーム 0.0 マナツノユキ 2.2 ムーヴィング 0.6 アトロポス 1.3 スズヨローズ 0.3 ソムタム
2 2 エムワンスプリング 関本淳(岩手)
全   1- 3- 3- 30
左   0- 1- 2- 16
右   1- 2- 1- 13
場   1- 2- 1- 13
距   0- 0- 0- 5
1:32.0 良1:33.6
11 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 10番
5 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 11番
2 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 20.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
4 20.05.04 良 10頭
水沢 右1300 4番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-1-24 C2七組 C2七組 C2九組 C2九組 C2十組
モンテロッソ 晴山厚(岩手) 433
(0)
6人 433 関本淳 56.0 9人 434 関本淳 56.0 7人 437 高松亮 56.0 7人 438 関本淳 56.0 9人 430 関本淳 56.0
アドマイヤディア (株)マネジメント・ワン 1:33.6 7-8-11-11 40.5 1:29.1 5-6 39.8 1:15.3 10-10 37.6 1:15.0 9-9 37.7 1:26.5 9-9-9-7 39.7
(エルコンドルパサー) 山田昇史 2.4 ウインシンフォニア 0.3 ティーグローリー 0.3 オオサキヒメ 1.2 マルケイインパルス 0.8 トモジャナイト
3 3 タンブラン 南郷家(岩手)
全   2- 3- 1- 44
左   1- 1- 0- 17
右   0- 2- 1- 23
場   0- 2- 1- 19
距   0- 0- 0- 6
1:31.2 良1:33.1
7 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
6 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 4番
8 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
1 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 9番
2 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 1-2-1-30 C2八組 C2七組 C2七組 C2十二組 C2十三組
マツリダゴッホ 城地俊(岩手) 440
(+9)
9人 431 南郷家 54.0 12人 433 南郷家 54.0 4人 431 南郷家 54.0 5人 433 山本政 54.0 6人 431 鈴木祐 54.0
スピネッタ 小橋亮太 1:32.4 7-7-7-7 40.2 1:33.1 8-7-5-4 40.7 1:25.2 4-5-5-6 40.5 1:16.0 4-4 38.8 1:16.4 2-2 38.8
(シンボリクリスエス) 西村和夫 1.4 ナガラリバー 1.9 ウインシンフォニア 2.6 シゲルシチフクジン 0.0 インボルク 0.1 ベターオフ
4 4 メモリアルウッド 陶文峰(岩手)
全   11- 14- 13- 118
左   7- 6- 4- 52
右   4- 8- 9- 62
場   4- 8- 9- 55
距   1- 4- 3- 33
1:29.7 良1:31.1
6 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
8 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
6 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
11 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 1番
7 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡8 黒鹿毛 04.20生 56.0 2-3-5-24 C2八組 C2七組 C2七組 C2七組 C2七組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 506
(+1)
8人 505 陶文峰 56.0 10人 505 陶文峰 56.0 7人 505 陶文峰 56.0 12人 505 陶文峰 56.0 7人 508 陶文峰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:32.1 8-8-9-9 39.5 1:33.4 5-5-6-8 40.8 1:24.2 7-7-7-8 38.6 1:29.9 12-12 39.3 1:15.7 9-9 37.9
(Danzig) 出口牧場 1.1 ナガラリバー 2.2 ウインシンフォニア 1.6 シゲルシチフクジン 1.1 ティーグローリー 1.4 ミラノボヴィッチ
5 5 コンバットダイヤ 岩本怜(岩手)
全   5- 3- 5- 90
左   2- 2- 5- 51
右   3- 1- 0- 38
場   3- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 7
1:29.1 良-
5 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
4 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
10 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 4番
3 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1200 8番
8 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝7 鹿毛 02.05生 54.0 4-1-2-15 C2八組 C2八組 C2七組 C2八組 C2七組
ホワイトマズル 三野通(岩手) 432
(0)
6人 432 ★関本玲 50.0 4人 431 ★関本玲 50.0 7人 426 岩本怜 54.0 7人 431 岩本怜 54.0 3人 429 岩本怜 54.0
ハルエサン (株)アプエンテ 1:31.8 6-6-6-5 40.2 1:24.3 5-6-7-7 39.6 1:29.8 11-11 39.5 1:15.5 5-3 38.5 1:29.5 8-10 39.5
(ジョリーズヘイロー) 岡田スタツド 0.8 ナガラリバー 1.1 ジャマイカムーン 1.0 ティーグローリー 0.4 モリノハート 1.2 キャッチザウェーブ
6 6 パッションアイコ 阿部英(岩手)
全   2- 0- 0- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 43
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
10 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 20.05.18 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
8 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
8 20.04.06 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 1-0-0-0 C2十三組 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十 十一
キングヘイロー 及川良(岩手) 446
(+1)
1人 445 阿部英 54.0 13人 443 瀬川将 54.0 11人 441 瀬川将 54.0 8人 437 西啓太 54.0 12人 442 西啓太 54.0
ツクバエンジェル 大黒富美子 1:24.6 2-2-2-1 39.1 1:16.4 12-12 38.8 1:32.6 5-3-4 41.9 1:15.8 10-10 39.2 1:16.2 10-7 38.9
(クロフネ) 有限会社中田牧場 0.8 ハルノタビ 1.6 ファーストペガサス 2.6 エンゼルキッズ 1.9 リコーヴァーヴィル 1.9 コスモアモル
7 7 ビックアイソン 塚本涼(岩手)
全   8- 7- 15- 118
左   4- 4- 2- 42
右   4- 3- 13- 75
場   3- 2- 9- 55
距   0- 1- 4- 22
1:30.7 良1:32.2
8 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
12 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 8番
1 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 3番
7 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 1番
6 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡8 黒鹿毛 05.18生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2七組 C2七組 C2十三組 C2十二組 C2十二組
スタチューオブリバティ 平沢芳(岩手) 467
(-2)
6人 469 岩本怜 56.0 9人 471 鈴木祐 56.0 5人 472 岩本怜 56.0 6人 473 岩本怜 56.0 8人 476 大坪慎 56.0
ワルツ 芦信雄 1:32.8 10-10-10-10 39.1 1:33.6 12-12-12-12 39.6 1:25.2 2-2-2-2 39.4 1:16.4 8-7 37.7 1:16.9 6-6 38.6
(サンデーサイレンス) 北光牧場 1.7 コパノハミルトン 2.4 ウインシンフォニア 0.2 ユアハピネス 0.4 タンブラン 1.6 グリッターラン
8 8 アルファルミナス 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 0- 30
左   0- 0- 0- 9
右   0- 1- 0- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:33.1
8 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
4 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 5番
5 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
8 20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 4番
5 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1000 1番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2七組 C2八組 C2 C2
パイロ 佐々由(岩手) 476
(-4)
7人 480 岩本怜 54.0 8人 482 阿部英 54.0 5人 486 阿部英 54.0 6人 480 坂口裕 54.0 7人 485 岩本怜 54.0
アルファグリン 谷謙介 1:32.7 5-5-5-6 41.7 1:33.1 4-4-3-3 41.1 1:24.5 2-2-3-3 40.9 1:02.6 8-8 37.3 1:02.3 8-7 37.2
(エルコンドルパサー) アサヒ牧場 1.7 ナガラリバー 1.9 ウインシンフォニア 1.3 ジャマイカムーン 1.1 ストーリーズ 1.1 バトルクウ
9 ワンモアベット 大坪慎(岩手)
全   2- 6- 5- 28
左   2- 1- 2- 10
右   0- 5- 3- 18
場   0- 5- 1- 14
距   0- 1- 0- 9
1:30.0 良1:31.7
2 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 2番
7 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1200 7番
9 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 20.04.20 不良 11頭
水沢 右1400 4番
牝5 青毛 03.12生 54.0 0-0-0-2 C2八組 C2八組 C2八組 C2九組 C2七組
ロージズインメイ 小西重(岩手) 474
(+2)
7人 472 山本政 54.0 6人 481 山本政 54.0 4人 474 山本政 54.0 7人 466 山本政 54.0 7人 453 山本政 54.0
シンハルカジョウ 山田康文 1:25.2 6-6-8-5 39.3 1:16.8 2-5 40.2 1:29.6 6-7 38.9 1:34.0 8-8-8-7 40.5 1:30.7 7-8-8-9 39.9
(ブラックタキシード) ハーモニーストックフ 0.1 エンドゾーンダンス 1.7 モリノハート 2.0 コピーライター 2.5 イチネンセイ 1.0 ビックエイト
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。