地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月6日(月) 水 沢 第2競走 12:35発走



3歳C2一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノシロイビジョ 小林凌(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.4 良1:26.4
8 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 6番
3 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 8番
4 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 20.05.12 良 7頭
水沢 右1300 3番
16 20.04.11 良 16頭
J中山 右1200 16番
牝3 芦毛 03.14生 54.0 0-0-0-3 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2二組
3歳未勝利
ダンカーク 畠山信(岩手) 477
(-1)
3人 478 小林凌 54.0 4人 475 山本聡 54.0 5人 480 小林凌 54.0 7人 487 小林凌 54.0 15人 486 野中悠 54.0
セイウンヒマワリ 前田敏文 1:26.4 6-7-5-6 41.1 1:15.0 2-1 38.5 1:16.0 6-5 38.6 1:27.3 7-6-5-4 41.4 1:18.5 16-16 38.2
(ステイゴールド) 日進牧場 1.4 ジツリキニコマル 0.6 マルゼンスター 2.6 ゴリン 0.9 モモイロキッス 6.5 ダイシンウィット
2 2 ポレーナ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:26.3 良1:26.3
7 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 3番
4 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 4番
6 20.05.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
3 20.05.12 良 8頭
水沢 右1300 4番
9 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
牝3 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C2一組 3歳C1
ゴールドシップ 飯田弘(岩手) 387
(+2)
5人 385 南郷家 54.0 10人 388 南郷家 54.0 7人 386 △塚本涼 52.0 4人 380 △塚本涼 52.0 9人 383 △塚本涼 52.0
マイネジェシカ 太田雅貴 1:26.3 8-8-8-8 39.9 1:15.3 8-8 37.5 1:30.1 8-7 39.4 1:27.2 5-6-7-5 41.7 1:34.1 9-10-11-10 41.7
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 1.3 ジツリキニコマル 0.9 ダビデヴィットリオ 2.4 ブルークレール 1.7 ノーブルブレイド 2.0 ソレユケタケコ
3 3 ウィナーズバラード 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:26.2 良1:26.2
6 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 11番
6 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 8番
5 20.05.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
2 20.05.12 良 7頭
水沢 右1300 2番
8 20.04.01 不良 10頭
船橋ナ 左1600 4番
牝3 黒鹿毛 05.17生 54.0 0-1-0-3 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C2二組 J交 ナイスハルター特3歳未格
ダノンバラード 櫻田康(岩手) 433
(+11)
6人 422 鈴木祐 54.0 5人 432 鈴木祐 54.0 4人 434 鈴木祐 54.0 6人 430 鈴木祐 54.0 7人 411 ☆櫻井光 53.0
ヴェラオン 吉川真ノ介 1:26.2 3-3-4-4 41.3 1:15.6 2-2 39.7 1:29.5 3-3 40.4 1:27.0 4-4-4-3 41.7 1:46.7 9-9-9-9 40.1
(プリサイスエンド) 市川フアーム 1.2 ジツリキニコマル 1.2 ダビデヴィットリオ 1.8 ブルークレール 0.6 モモイロキッス 1.8 タイセイプルミエ
4 4 ニジノハシ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:27.2 良1:28.0
6 20.06.21 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 9番
5 20.05.24 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番
8 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C1一組 3歳C1一組 3歳B2二組
トーセンジョーダン 三野通(岩手) 440
(+3)
7人 437 陶文峰 56.0 9人 432 陶文峰 56.0 9人 436 阿部英 56.0 6人 438 岩本怜 56.0 6人 438 岩本怜 56.0
サンレイスズカ (株)アプエンテ 1:28.0 4-4-7-7 42.8 1:16.6 6-6 39.6 1:29.3 4-6 39.2 1:37.7 7-7-7-8 43.3 1:32.5 4-4-3-5 41.9
(サンデーサイレンス) 真壁信一 2.0 シルバーウェーブ 2.2 ダビデヴィットリオ 1.5 エコロウィング 3.9 トミケンアラバール 2.0 モズタンポポ
5 5 ラブマリリン 関本玲(岩手)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:26.6 良1:26.6
11 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 4番
11 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 7番
8 20.05.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
2 20.05.12 良 8頭
水沢 右1300 2番
4 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 2番
牝3 鹿毛 03.20生 ★ 50.0 0-0-0-1 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C1二組 3歳C2一組 3歳C2
トゥザグローリー 関本浩(岩手) 448
(+5)
7人 443 ★関本玲 50.0 8人 440 阿部英 54.0 1人 445 村上忍 54.0 2人 452 村上忍 54.0 3人 443 村上忍 54.0
ラブルビー 内山一郎 1:27.9 11-11-10-10 40.0 1:17.2 11-10 38.9 1:31.3 6-6 41.5 1:26.9 2-1-1-1 42.3 1:26.6 4-4-4-4 42.0
(ティンバーカントリー) 荻伏三好フアーム 2.9 ジツリキニコマル 2.8 ダビデヴィットリオ 3.6 ブルークレール 1.4 ノーブルブレイド 1.7 ジーランディア
6 6 シャンシー 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
10 20.06.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
12 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 3番
10 20.05.24 稍重 11頭
盛岡 左1400 10番
9 20.04.17 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
4 20.03.03 重 12頭
川崎 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 0-0-0-1 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C1一組 3歳9 3歳9
ノヴェリスト 畠山信(岩手) 460
(-3)
8人 463 △塚本涼 52.0 11人 462 小林凌 54.0 7人 464 菅原辰 54.0 4人 461 ▲古岡勇 51.0 8人 469 伊藤裕 54.0
シャトヤンシー 谷謙介 1:30.3 5-6-9-9 44.7 1:17.4 10-9 39.4 1:31.9 9-8 41.0 1:38.1 6-6-6-8 43.8 1:35.4 9-8-8-7 41.5
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 4.3 シルバーウェーブ 3.0 ダビデヴィットリオ 4.1 エコロウィング 3.5 ハイライト 1.0 ワーグモント
7 7 レヴィ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:25.8 良1:25.8
5 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 9番
7 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 12番
3 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 20.05.12 良 7頭
水沢 右1300 6番
7 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-2 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2
タートルボウル 齋藤雄(岩手) 455
(+8)
9人 447 坂口裕 54.0 6人 452 坂口裕 54.0 2人 459 高松亮 54.0 4人 453 高松亮 54.0 2人 449 高松亮 54.0
ミューラルクラウン 松谷翔太 1:25.8 7-6-7-7 40.4 1:16.5 5-5 40.1 1:15.5 3-4 38.7 1:27.3 5-5-5-6 41.6 1:27.9 5-5-6-6 42.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.8 ジツリキニコマル 2.1 ダビデヴィットリオ 2.1 ゴリン 0.9 モモイロキッス 3.0 ジーランディア
8 ネイチャーローズ 関本淳(岩手)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.7 良1:26.7
5 20.06.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
2 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 10番
3 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1200 11番
6 20.04.19 不良 15頭
J福島 右1700 4番
14 20.02.15 良 16頭
J東京 左2100 3番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-1-1-1 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
ローズキングダム 晴山厚(岩手) 460
(+2)
2人 458 関本淳 56.0 1人 465 関本淳 56.0 4人 473 関本淳 56.0 8人 454 ◇藤田菜 54.0 15人 464 武士友 56.0
アルデグロリア 井上修一 1:26.7 9-9-6-5 40.9 1:14.8 3-2 38.2 1:15.3 6-3 38.2 1:48.9 14-13-13-10 39.5 2:19.6 13-13-14-14 41.8
(アルデバラン2) 元茂牧場 0.7 シルバーウェーブ 0.4 マルゼンスター 1.4 シエスタキー 3.2 グラスデスティーノ 4.0 ダルムシュタット
8 9 キーナッツ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:25.5 良1:25.5
3 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 5番
9 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1200 1番
2 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 20.05.12 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 20.04.28 良 6頭
水沢 右1300 3番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-1-4 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2
サウンドボルケーノ 三野通(岩手) 434
(+7)
8人 427 岩本怜 54.0 7人 427 岩本怜 54.0 4人 430 岩本怜 54.0 3人 435 岩本怜 54.0 5人 435 岩本怜 54.0
カネトシリベルテ (株)アプエンテ 1:25.5 2-1-1-2 41.0 1:16.8 9-10 38.6 1:15.1 4-3 38.3 1:28.2 8-7-4-6 42.8 1:26.5 3-3-5-5 40.7
(スペシャルウィーク) 小泉牧場 0.5 ジツリキニコマル 2.4 ダビデヴィットリオ 1.7 ゴリン 2.7 ノーブルブレイド 1.3 カフジリブラ
10 シュガーミー 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.6 良1:26.6
2 20.06.22 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 10番
11 20.04.25 良 15頭
J京都 右1400 14番
10 20.03.07 良 10頭
J中京 左1800 10番
14 20.02.23 重 16頭
J京都 右1800 10番
牝3 芦毛 03.07生 54.0 0-1-0-0 3歳C2三組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 村上実(岩手) 440
(-4)
2人 444 阿部英 54.0 4人 437 陶文峰 54.0 14人 420 小崎綾 54.0 10人 430 ☆川又賢 53.0 7人 444 ☆川又賢 53.0
アドマイヤバレー 岩渕瑞生 1:26.6 4-3-5-4 40.9 1:15.3 4-4 39.0 1:28.5 6-7 39.3 1:58.1 3-3-5-6 40.9 1:56.6 10-10-12-14 39.0
(サンデーサイレンス) 大江牧場 2.1 カドフィール 0.7 ブロッケンリング 2.3 オウケンファイター 3.4 アルタグラシア 2.9 オウケンロジータ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。