地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月6日(月) 水 沢 第12競走 18:30発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

第21回 フェアリーカップオープン牝馬

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着150,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファイトウィン 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 7- 37
左   0- 2- 2- 11
右   4- 4- 5- 26
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
2:06.0 良2:06.0
1 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 11番
9 20.05.25 良 11頭
盛岡 左1400 5番
3 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 3番
牝7 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-1 C1七組 C1六組 C1六組 C1七組 C1六組
フォーティナイナーズサン 佐々由(岩手) 451
(+8)
5人 443 阿部英 54.0 5人 450 阿部英 54.0 7人 460 阿部英 54.0 3人 445 阿部英 54.0 9人 443 阿部英 54.0
ノーズトウショウ 欠畑圭一 1:31.0 6-6-4-3 39.6 1:28.1 6-6 38.4 1:29.1 10-11 39.0 1:32.7 5-5-4-4 40.7 1:31.5 10-10-10-7 40.1
(ブラックホーク) トウショウ産業株式会 0.1 ビーサエッタ 0.6 マキシマイザー 1.5 ララチャン 0.4 ステラポラーレ 0.4 クラヴィクトリー
2 2 プラネットナイン 高松亮(岩手)
全   13- 6- 3- 17
左   0- 1- 0- 2
右   13- 5- 3- 15
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 1番
2 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 2番
1 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 3番
1 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
牝6 芦毛 03.24生 54.0 3-1-0-2 パール賞B1 B1三組 B2二組 大屋梅賞C1 C1六組
ゴールドアリュール 佐藤雅(岩手) 503
(-2)
1人 505 高松亮 54.0 1人 502 高松亮 54.0 3人 500 高松亮 54.0 3人 504 高松亮 54.0 2人 506 高松亮 54.0
クールグラン 佐藤弘樹 1:28.7 1-1 41.6 1:40.5 1-1 38.7 1:47.1 2-2-2-1 41.3 1:24.8 1-1-1-1 41.3 1:33.5 1-1-1-1 42.1
(ジャングルポケット) ShallFarm 1.5 ネコディール 0.2 マジョリティー 0.1 メガビックジョン 0.4 コウギョウヘイロー 0.6 カリスマサンスカイ
3 3 アドマイヤコメット 山本政(岩手)
全   5- 2- 1- 7
左   3- 1- 1- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 9番
7 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
1 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.19生 54.0 5-1-1-1 B1三組 ピンクダイヤモンド賞B1二組 B1 オッズパーク賞C1一組 C1一組
ロードカナロア 小西重(岩手) 480
(+2)
1人 478 山本政 54.0 2人 478 山本政 54.0 1人 465 山本政 54.0 1人 472 山本政 54.0 1人 473 山本政 54.0
アドマイヤオウカ 松井淳二 1:40.4 1-1 38.5 1:39.5 1-1 39.0 1:32.4 1-1-1-1 43.1 1:43.0 1-1-1-1 38.8 1:43.6 1-1-1-1 39.4
(シンボリクリスエス) 辻牧場 0.2 マツリダバッハ 0.7 チェスターコート 1.6 ユアザスター 1.0 ミネオラチャン 0.7 ニシノゲンキマル
4 4 アドマイヤクィーン 関本淳(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.06.14 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1800 4番
7 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 20.05.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 5番
牝5 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 B1二組 アレキサンドライト賞B1一組 ピンクダイヤモンド賞B1二組 B1一組 B1二組
ルーラーシップ 小西重(岩手) 473
(+3)
9人 470 山本政 54.0 5人 479 山本政 54.0 8人 481 大坪慎 54.0 4人 483 山本政 54.0 3人 480 山本政 54.0
サンウィルシャイン 松井淳二 1:43.5 9-9-9-7 39.3 1:57.8 5-5-6-5 39.4 1:40.2 11-12 37.9 1:47.0 9-10-10-9 40.6 1:43.5 4-3-3-3 39.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 マリーグレイス 1.7 ユイノムサシ 1.4 チェスターコート 0.7 ヴェリイブライト 0.6 マイネルバローネ
5 5 ボルドープラージュ 高橋悠(岩手)
全   6- 10- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   6- 10- 3- 16
場   1- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.23 良 6頭
水沢 右1300 6番
9 20.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 7番
11 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1000 11番
2 20.05.11 良 7頭
水沢 右1300 7番
8 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右850 6番
牝4 栗毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 ハヤテ特別オープン スプリント特別オープン 早池峰スーパースプリントオープ ハヤテ特別オープン スプリント特別オープン
アイルハヴアナザー 板垣吉(岩手) 445
(+5)
5人 440 菅原辰 54.0 8人 440 小林凌 54.0 10人 444 小林凌 55.0 4人 435 小林凌 54.0 7人 435 高松亮 54.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメント(株) 1:22.5 2-2-2-2 39.6 1:14.0 10-10 37.0 1:00.9 3-10 37.2 1:23.4 2-2-1-1 40.0 0:52.3 6-8 36.9
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 0.3 アドマイヤホルン 1.7 リュウノヴィグラス 2.7 コンサートドーレ 0.0 ツララ 2.2 コンサートドーレ
6 6 アリッサム 阿部英(岩手)
全   4- 6- 6- 27
左   3- 2- 1- 14
右   1- 2- 5- 10
場   1- 2- 3- 8
距   0- 0- 1- 0
2:04.1 良2:04.1
3 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 6番
12 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 4番
2 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 7番
4 20.04.21 重 10頭
水沢 右1800 2番
11 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 5番
牝7 黒鹿毛 03.29生 54.0 3-2-4-14 滝観洞賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
グラスワンダー 佐々由(岩手) 480
(-4)
7人 484 阿部英 54.0 8人 488 阿部英 54.0 8人 483 阿部英 54.0 10人 491 阿部英 54.0 11人 495 阿部英 54.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:56.9 1-1-1-1 40.2 1:58.2 2-2-5-12 42.6 2:02.0 1-1-1-1 40.6 1:56.2 1-1-1-3 40.1 1:47.2 2-2-4-8 44.4
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 0.3 チェスターコート 4.6 マイネルバローネ 0.3 ジェイケイブラック 1.5 ジェイケイブラック 2.8 ワタリセイユウ
7 7 トーセンオパール 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.06.21 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 20.06.09 良 11頭
盛岡 左1600 10番
12 20.05.25 良 12頭
盛岡 左1600 5番
6 20.05.11 良 7頭
水沢 右1300 8番
10 20.04.14 良 10頭
水沢 右1800 1番
牝4 芦毛 02.20生 56.0 0-0-0-3 水無月特別A 初夏特別A 陽光特別A二組 ハヤテ特別オープン 卯月特別A一組
スウェプトオーヴァーボード 新田守(岩手) 418
(0)
8人 418 陶文峰 54.0 10人 416 △塚本涼 52.0 11人 409 △塚本涼 52.0 7人 418 陶文峰 54.0 9人 416 陶文峰 54.0
トーセンルクリア 高橋敏英 1:46.9 5-5-5-6 42.5 1:41.0 8-8 38.8 1:43.2 5-11 41.6 1:25.0 6-6-6-6 40.4 2:02.9 10-9-10-10 43.5
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 2.9 コスモジョイジョイ 2.2 ミスターシーバス 3.6 ジェイケイブラック 1.6 ツララ 4.0 エンドゲーム
8 8 ボルドーリブロン 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 4- 7
左   2- 0- 1- 2
右   2- 1- 3- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
4 20.05.17 重 11頭
盛岡 左1800 1番
8 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
4 20.04.06 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
1 20.01.14 良 10頭
浦和 左1500 3番
牝3 芦毛 04.03生 53.0 1-0-0-2 3歳A ORO開幕特別3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 若水特別3歳一
ダノンバラード 板垣吉(岩手) 455
(+3)
3人 452 菅原辰 54.0 6人 448 菅原辰 54.0 8人 448 菅原辰 54.0 1人 435 鈴木祐 54.0 4人 432 張田昂 54.0
マイネマスカレード シグラップ・マネジメント(株) 1:43.4 2-2-2-2 39.3 1:54.6 6-6-6-5 38.3 1:47.6 7-7-7-7 42.9 1:31.9 5-5-6-6 40.6 1:37.0 5-4-3-2 39.0
(ウォーニング) シグラップファーム 0.4 マルケイマーヴェル 0.8 マイランコントル 3.8 ボンボンショコラ 1.3 アンズビジン 0.1 ビービーアルバ
9 ピアノイッチョウ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 3- 30
左   2- 4- 2- 19
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1800 1番
6 20.05.06 稍重 9頭
船橋 左1500 2番
3 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左2000 12番
7 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 8番
7 20.01.28 不良 11頭
川崎 左2000 9番
牝6 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン レディースセレクションB2B3 プロキオン特別B2B3選定馬 エンプレス杯JpnII シリウス賞B1B2選定馬
ヴァーミリアン 板垣吉(岩手) 555
(+7)
2人 548 山本政 55.0 6人 563 本田重 55.0 6人 553 本田重 55.0 12人 541 本田重 55.0 10人 544 本田重 53.0
ジョウノナイヤガラ 小林祐介 1:54.8 4-3-4-4 39.4 1:36.1 8-8-8-7 38.5 2:13.6 3-3-3-3 42.8 2:19.2 8-10-8-11 42.0 2:14.5 3-3-2-4 43.3
(ティンバーカントリー) 中神牧場 1.7 パンプキンズ 1.0 ライゴッド 1.4 ホワイトパス 2.3 アンデスクイーン 2.5 ワグナーコーヴ
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。