地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月6日(月) 水 沢 第11競走 17:55発走



C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートレジェンド 山本政(岩手)
全   10- 14- 16- 51
左   5- 8- 9- 27
右   5- 6- 7- 23
場   5- 5- 6- 19
距   2- 4- 4- 17
1:42.9 良1:44.2
1 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 3番
6 20.05.12 良 8頭
水沢 右1600 3番
1 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 4-1-0-3 C1一組 C1二組 ブッシュローズ賞C1一組 C1一組 IBC岩手放送 じゃじC1五組
パイロ 工藤裕(岩手) 490
(-1)
3人 491 山本政 56.0 1人 497 山本政 56.0 5人 506 山本政 56.0 3人 498 山本政 56.0 2人 500 山本政 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:44.6 9-9-8-8 38.8 1:40.9 6-8 38.4 1:41.3 10-10 39.0 1:45.7 8-8-5-6 39.6 1:31.2 6-6-4-3 40.2
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.1 ミオリパヤヤーム 0.7 ステラポラーレ 0.5 ワタリエミネント 0.6 ミズサンタイム 0.1 アサミン
2 2 スノーガーデン 坂口裕(岩手)
全   5- 0- 0- 22
左   2- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
1 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
1 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 11番
11 19.08.10 良 13頭
J小倉 芝右1200 5番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C1四組 C2四組 C2十組 C2十七組
3歳上1勝クラス
ショウナンカンプ 畠山信(岩手) 492
(0)
1人 492 高松亮 54.0 1人 492 高松亮 54.0 1人 495 高松亮 54.0 1人 497 高松亮 54.0 11人 470 ▲亀田温 52.0
ユキノレッシャ 天笠哲勇 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:27.3 3-3 38.0 1:14.2 1-1 37.8 1:26.9 1-1-1-1 40.5 1:09.0 9-9 34.2
(フジキセキ) 浜本牧場 1.1 ピンギット 0.5 シェヴェルニー 0.4 ベルクール 1.3 プロポーズ 1.0 メイショウキョウジ
3 3 トチノコンコルド 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 4- 44
左   2- 1- 2- 17
右   4- 4- 2- 25
場   3- 4- 2- 17
距   2- 2- 0- 8
1:42.5 良1:44.6
1 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 11番
6 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 20.04.13 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 2-1-0-9 C1八組 C1七組 C1七組 C1七組 ガーベラ賞C1四組
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 510
(-3)
3人 513 岩本怜 56.0 3人 511 △塚本涼 54.0 6人 518 岩本怜 56.0 6人 508 岩本怜 56.0 4人 510 △塚本涼 54.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:31.6 2-2-2-1 40.7 1:28.4 4-4 39.3 1:28.6 2-2 40.0 1:34.2 6-7-8-7 41.6 1:34.6 8-8-9-8 42.2
(ソングオブウインド) 田中春美 0.3 ティーリアル 0.5 シャムゴッド 2.3 マイネルエメ 1.9 ステラポラーレ 2.6 ラバーブ
4 4 アルカサル 鈴木祐(岩手)
全   2- 3- 3- 26
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:43.0 良1:45.1
4 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
10 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 4番
2 20.05.12 良 7頭
水沢 右1600 5番
5 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 2番
セン7 青鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-2 C1一組 C1一組 ブッシュローズ賞C1一組 C1二組 田沢湖賞C1
ドリームジャーニー 工藤裕(岩手) 520
(0)
10人 520 陶文峰 56.0 10人 516 関本淳 56.0 8人 517 関本淳 56.0 3人 507 関本淳 56.0 7人 500 南郷家 56.0
アビラ 結城喜一 1:45.1 8-8-6-6 39.5 1:41.5 10-10 38.9 1:42.3 11-9 40.2 1:45.5 5-5-3-2 40.0 1:46.5 11-11-11-6 41.1
(Rock of Gibraltar) ノーザンファーム 0.5 スマートレジェンド 2.0 シュリュッセル 1.5 ワタリエミネント 0.1 ヒナクイックワン 1.4 サクセスストーリー
5 5 クインズシナモン 南郷家(岩手)
全   4- 0- 4- 11
左   2- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 9
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 3
1:44.9 良1:46.6
10 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 8番
9 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 1番
7 20.04.21 重 10頭
水沢 右1600 7番
3 20.04.07 重 8頭
水沢 右1600 5番
3 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 9番
牝4 栗毛 06.12生 54.0 3-0-2-5 C1一組 B2五組 B2三組 チューリップ賞B2三組 B2三組
ヘニーヒューズ 城地俊(岩手) 463
(+3)
8人 460 南郷家 54.0 5人 451 南郷家 54.0 6人 452 南郷家 54.0 5人 450 南郷家 54.0 6人 456 南郷家 54.0
アンドモアアゲイン 吉田朋之 1:46.6 10-10-10-10 40.0 1:54.4 6-7-8-9 47.8 1:45.4 4-5-4-4 41.1 1:44.9 3-3-2-1 40.3 1:46.7 8-9-8-4 41.5
(Distorted Humor) 松田牧場 2.0 スマートレジェンド 7.2 エクスポーネント 1.7 スキーマー 0.4 ラフレシアオジョー 1.6 クラバウターマン
6 シャムゴッド 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 8- 21
左   3- 2- 2- 6
右   2- 3- 6- 15
場   2- 3- 6- 13
距   0- 0- 1- 6
1:40.7 良1:43.2
7 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 5番
1 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 9番
5 20.05.25 良 11頭
盛岡 左1400 2番
5 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 9番
3 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 4番
牝5 栗毛 01.24生 54.0 0-0-0-2 焼石岳賞C1 C1七組 C1六組 C2二組 C2二組
アイルハヴアナザー 菅原右(岩手) 465
(-2)
7人 467 陶文峰 54.0 1人 455 陶文峰 54.0 5人 453 菅原辰 54.0 5人 458 陶文峰 54.0 5人 452 陶文峰 54.0
ロマンスリップ 後藤順男 1:32.3 11-10-10-10 40.6 1:27.9 3-3 38.9 1:28.2 4-4 39.0 1:31.6 7-8-3-3 39.4 1:32.8 6-6-5-3 41.0
(ネオユニヴァース) 下河辺牧場 1.7 イチネンセイ 0.4 ドラジュワール 0.6 ララチャン 0.7 シエロアスール 0.6 ウインスペリウス
6 7 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   13- 14- 9- 41
左   1- 5- 1- 18
右   12- 9- 8- 23
場   4- 1- 6- 16
距   3- 1- 2- 9
1:41.8 良1:44.0
2 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 10番
3 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 3番
牝7 青鹿毛 04.03生 54.0 5-5-6-23 C1二組 C1二組 C1二組 C2二組 C2一組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 486
(+1)
1人 485 山本聡 54.0 6人 481 木村暁 54.0 2人 481 木村暁 54.0 4人 485 木村暁 54.0 5人 485 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:45.6 4-4-4-3 39.8 1:41.3 6-6 38.8 1:41.7 3-3 40.3 1:30.9 2-2-2-2 39.4 1:32.0 1-1-1-1 41.3
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.3 スクープショット 1.1 ステラポラーレ 0.7 マリーツァ 0.2 トウショウレイダー 0.5 クインズトロブラボ
8 ゲイルバローズ 大坪慎(岩手)
全   2- 5- 4- 22
左   0- 3- 2- 11
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 10番
2 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 20.05.25 良 11頭
盛岡 左1400 8番
3 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 5番
2 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 1番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 C1三組 C1四組 C1六組 C2二組 C2二組
ディープインパクト 城地俊(岩手) 448
(+4)
2人 444 南郷家 56.0 1人 446 南郷家 56.0 2人 452 山本政 56.0 3人 448 南郷家 56.0 3人 446 南郷家 56.0
ゴーンクレージー 小橋亮太 1:31.6 3-3-3-1 40.1 1:26.3 6-5 38.3 1:27.6 4-6 38.4 1:31.1 7-7-8-6 38.8 1:32.5 4-4-2-1 41.7
(Gone West) 富田牧場 0.4 ブルーフォース 0.3 ワットポー 0.0 ララチャン 0.2 シエロアスール 0.3 ウインスペリウス
7 9 マイネルエメ 山本聡(岩手)
全   5- 0- 3- 28
左   1- 0- 0- 11
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.0 良1:45.0
3 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 10番
取消 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 11番
1 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 4-0-1-2 C1一組 C1一組 C1七組 C2八組 岩手競馬たもんチャンネC2十四
ステイゴールド 畠山信(岩手) 473
(-5)
1人 478 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 1人 474 山本聡 56.0 1人 476 山本聡 56.0 1人 470 山本聡 56.0
ケイティラブ 湯澤久徳 1:45.0 3-4-4-4 40.0    1:26.3 3-1 37.5 1:31.7 5-6-4-1 39.8 1:23.7 1-1-1-1 39.6
(スキャン) ビッグレッドファーム 0.4 スマートレジェンド   1.4 マキシマイザー 1.0 ラピダメンテ 2.3 フローラルスキップ
10 スクープショット 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 2- 5
左   3- 1- 0- 1
右   2- 0- 2- 4
場   2- 0- 2- 4
距   1- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
1 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 20.05.11 良 9頭
水沢 右1600 2番
9 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 3番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 5-1-2-3 C1二組 C1三組 オレンジプリンセス賞C1三組 C1三組 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1
ワークフォース 佐藤祐(岩手) 475
(-1)
2人 476 陶文峰 56.0 7人 473 陶文峰 56.0 7人 479 木村暁 56.0 4人 479 陶文峰 56.0 3人 479 木村暁 56.0
ハッピーグラス 後藤順男 1:45.3 2-2-2-1 40.0 1:40.9 2-2 38.1 1:42.3 10-10 39.3 1:47.6 3-3-3-4 42.2 0:53.9 10-10 37.0
(ディープインパクト) 下河辺牧場 0.3 シエロアスール 0.2 リリーブラックシー 1.5 ブライアントピース 1.2 ハニーコーン 1.3 セイヴァーベナ
8 11 ミオリパヤヤーム 高松亮(岩手)
全   3- 6- 0- 13
左   1- 3- 0- 6
右   2- 3- 0- 4
場   2- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:44.7 良1:44.7
2 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 20.05.11 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 3-6-0-6 C1一組 C1二組 オレンジプリンセス賞C1三組 C1五組 木通賞C1三組
ヘニーヒューズ 佐藤雅(岩手) 443
(-2)
2人 445 高松亮 54.0 2人 440 高松亮 54.0 3人 441 高松亮 54.0 5人 443 高松亮 54.0 9人 451 高松亮 54.0
ミオリチャン 瀬谷隆雄 1:44.7 1-1-1-1 40.3 1:40.8 2-2 39.0 1:41.4 3-2 39.5 1:31.2 3-3-2-2 40.3 1:47.4 2-2-2-2 42.4
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.1 スマートレジェンド 0.6 ステラポラーレ 0.6 ブライアントピース 0.2 サンエイリシャール 0.5 フリームーヴメント
12 マツカゼ 小林凌(岩手)
全   2- 2- 5- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 5- 13
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.9 良1:47.9
8 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 11番
6 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 12番
10 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 1番
5 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 焼石岳賞C1 エメラルドピンク賞C1 ブッシュローズ賞C1一組 B2五組 マリーゴールド賞C1三組
War Front 伊藤和(岩手) 522
(-8)
6人 530 高松亮 56.0 4人 523 高松亮 56.0 4人 536 坂口裕 56.0 3人 527 高松亮 56.0 4人 525 山本政 56.0
Night Lagoon 鶴谷義雄 1:33.1 3-3-3-9 42.6 1:14.9 4-5 39.4 1:43.3 8-11 41.1 1:47.9 2-3-3-4 42.5 1:32.3 1-1-1-1 41.3
(Lagunas) Barronstow 2.5 イチネンセイ 1.1 ナルノステファニー 2.5 ワタリエミネント 0.7 エクスポーネント 0.4 ヤマショウハヤテ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。