地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月6日(月) 水 沢 第10競走 17:20発走



C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメジストヴェイグ 山本聡(岩手)
全   3- 6- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 0- 3
場   3- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:45.3 良1:46.8
6 20.04.07 重 8頭
水沢 右1600 8番
1 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 12番
2 20.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡4 黒鹿毛 01.28生 56.0 1-1-0-0 チューリップ賞B2三組 アクアマリン賞C1二組 C2四組 C2七組 いわてのフラッグシップC2十一
ハービンジャー 伊藤忍(岩手) 510
(+11)
1人 499 岩本怜 56.0 4人 496 岩本怜 56.0 1人 485 山本聡 56.0 2人 482 岩本怜 56.0 1人 485 山本聡 56.0
グルヴェイグ アークフロンティア(株) 1:45.3 7-6-6-6 40.5 1:46.8 7-5-4-1 41.3 1:30.8 4-5-3-2 39.4 1:32.0 10-8-7-4 39.6 1:24.1 3-3-3-3 38.8
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.8 ラフレシアオジョー 1.4 アストロブレーム 0.0 ドラジュワール 0.7 シントークロヒメ 0.1 クーダルジャン
2 2 ルーナセレナータ 山本政(岩手)
全   1- 3- 4- 11
左   1- 1- 2- 4
右   0- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 8番
3 20.05.26 良 11頭
盛岡 左1000 9番
5 20.04.16 良 8頭
笠松 右1400 9番
6 20.04.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 20.03.06 良 12頭
笠松 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 1-1-2-3 エメラルドピンク賞C1 新緑賞C1 サラ系C9組 サラ系C7組 サラ系C8組
トーセンラー 小林義(岩手) 436
(0)
9人 436 山本政 54.0 5人 436 山本政 54.0 3人 432 大塚研 54.0 5人 435 藤原幹 54.0 2人 436 向山牧 54.0
ムーンライトソナタ 吉田好雄 1:15.6 11-11 37.5 1:01.3 4-5 36.8 1:31.0 1-1-1-1 41.3 1:45.3 2-2-3-4 40.9 1:30.4 3-3-3-3 40.0
(サクラバクシンオー) 山岡牧場 1.8 ナルノステファニー 1.1 ラトーヌシャイン 2.2 ツーエムベリンダ 3.1 ブルベアアルジェン 0.2 チュウワファースト
3 3 メイクミーラフ 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 3- 16
左   1- 0- 1- 6
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   0- 0- 1- 4
1:42.4 良-
9 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 3番
8 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 11番
8 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1200 8番
5 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 8番
2 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-3-4 焼石岳賞C1 エメラルドピンク賞C1 B2 B2四組 B2
ルースリンド 板垣吉(岩手) 449
(+2)
11人 447 △塚本涼 52.0 11人 447 高橋悠 54.0 3人 450 村上忍 54.0 4人 448 山本聡 54.0 1人 449 村上忍 54.0
アウラ 八百板生 1:33.2 9-8-7-6 42.0 1:15.1 10-10 38.2 1:14.3 6-6 38.2 1:45.2 6-6-6-5 39.7 1:25.1 4-4-4-5 41.8
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 2.6 イチネンセイ 1.3 ナルノステファニー 1.2 コウギョウヘイロー 1.8 メガビックジョン 0.1 コウギョウスター
4 4 セイカメテオライト 鈴木祐(岩手)
全   3- 1- 6- 38
左   2- 0- 2- 7
右   1- 1- 4- 27
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良1:46.0
9 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 20.05.04 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 3-1-2-2 C1一組 C2二組 C2五組 C2六組 C2九組
メイショウサムソン 櫻田康(岩手) 455
(-5)
4人 460 鈴木祐 56.0 1人 460 鈴木祐 56.0 3人 460 鈴木祐 56.0 1人 454 鈴木祐 56.0 3人 460 鈴木祐 56.0
ジョリーン 乙訓史樹 1:46.0 6-6-9-9 40.2 1:27.8 4-4 38.1 1:27.7 5-3 38.7 1:27.3 4-6 36.6 1:32.8 7-5-5-4 40.9
(トワイニング) シンユウフアーム 1.4 スマートレジェンド 0.0 コピーライター 0.0 ダンカーコ 0.7 アゼツライト 1.3 イチネンセイ
5 5 ソーグレア 高松亮(岩手)
全   3- 6- 4- 26
左   0- 1- 1- 3
右   3- 4- 1- 13
場   2- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:40.6 良1:45.3
5 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 9番
7 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
牡5 黒鹿毛 04.06生 56.0 2-3-1-8 C1一組 C1二組 ブッシュローズ賞C1一組 C1八組 IBC岩手放送 じゃじC1五組
エイシンフラッシュ 齋藤雄(岩手) 473
(-2)
5人 475 関本淳 56.0 5人 478 関本淳 56.0 2人 477 高松亮 56.0 1人 475 高松亮 56.0 1人 473 高松亮 56.0
バレエブラン 岡崎淳 1:45.3 4-3-3-3 40.5 1:42.0 5-5 39.8 1:41.4 5-3 39.9 1:32.1 5-4-1-1 41.5 1:32.3 3-3-2-5 41.6
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.7 スマートレジェンド 1.8 ステラポラーレ 0.6 ワタリエミネント 0.8 ドリームセンス 1.1 スマートレジェンド
6 6 ウップスアデイジイ 菅原辰(岩手)
全   10- 6- 6- 55
左   5- 3- 3- 17
右   4- 3- 3- 28
場   4- 3- 3- 24
距   3- 2- 3- 19
1:42.6 良1:46.1
5 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 20.05.12 良 7頭
水沢 右1600 4番
4 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 10番
牡8 鹿毛 02.23生 56.0 2-1-0-7 C1二組 C1二組 C1二組 C1二組 田沢湖賞C1
ファルブラヴ 佐藤雅(岩手) 551
(+1)
5人 550 高松亮 56.0 9人 551 菅原辰 56.0 9人 559 高松亮 56.0 6人 561 鈴木祐 56.0 9人 556 高松亮 56.0
スコールイ 前田敏文 1:46.5 8-7-5-6 40.3 1:41.5 9-8 38.8 1:41.9 9-8 39.4 1:46.1 6-6-7-6 40.0 1:46.4 12-12-12-10 40.8
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 1.2 スクープショット 1.3 ステラポラーレ 0.9 マリーツァ 0.7 ヒナクイックワン 1.3 サクセスストーリー
7 ヘヴンズコーヴ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 4- 17
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:46.0 良1:46.0
4 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 5番
9 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 20.05.11 良 9頭
水沢 右1600 3番
7 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 1番
牡4 青鹿毛 02.19生 56.0 0-0-1-2 C1二組 エメラルドピンク賞C1 C1二組 C1三組 C1一組
ドリームジャーニー 伊藤忍(岩手) 435
(0)
4人 435 岩本怜 56.0 8人 432 岩本怜 56.0 10人 433 村上忍 56.0 7人 435 村上忍 56.0 8人 437 岩本怜 56.0
パラダイスコーブ (株)YGGDRASILL 1:46.0 3-3-3-2 40.5 1:14.3 7-7 37.7 1:42.0 5-6 40.3 1:47.7 6-5-3-5 42.3 1:47.2 3-3-6-5 41.8
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.7 スクープショット 0.5 ナルノステファニー 1.0 マリーツァ 1.3 ハニーコーン 1.5 ポエムロビン
7 8 トリックコンボ 大坪慎(岩手)
全   4- 2- 1- 26
左   0- 1- 1- 5
右   4- 1- 0- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 5番
12 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 12番
14 20.02.26 良 14頭
大井 右1200 9番
14 20.02.04 良 14頭
大井 右1200 6番
取消 19.11.14 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-2 ブッシュローズ賞C1一組 エイプリルカップB2 C3六 七 C3六 七 目黒区賞C2C3選抜特別
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 470
(-19)
12人 489 大坪慎 56.0 8人 492 大坪慎 56.0 8人 481 町田直 56.0 6人 485 町田直 56.0  - 町田直 57.0
フリーソウル 松尾正 1:45.9 12-12 42.5 1:37.3 5-8-12-12 47.1 1:20.0 3-3 43.8 1:18.9 10-12 41.3   
(カコイーシーズ) 松尾豊 5.1 ワタリエミネント 8.6 スカイルーク 4.6 プラチナマジック 2.9 キョウエイミーレス  
9 ティーアウリイ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 6- 18
左   3- 5- 5- 3
右   2- 2- 1- 11
場   2- 2- 1- 10
距   1- 2- 1- 6
1:42.8 良1:45.5
6 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 2番
2 20.05.11 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
牝5 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-2-4-4 C1一組 C1二組 C1二組 C1四組 山吹賞C1二組
ルーラーシップ 菅原勲(岩手) 421
(+1)
6人 420 阿部英 54.0 3人 419 阿部英 54.0 8人 420 阿部英 54.0 4人 425 阿部英 54.0 6人 423 阿部英 54.0
マイディアソング 伊藤真継 1:45.5 2-2-2-2 40.9 1:40.8 4-4 38.7 1:41.2 7-5 39.3 1:47.6 6-6-3-1 41.3 1:47.4 9-9-5-5 41.7
(ディープインパクト) いとう牧場 0.9 スマートレジェンド 0.6 ステラポラーレ 0.2 マリーツァ 0.4 コトブキアゲート 1.7 ミズサンタイム
8 10 クラヴィクトリー 坂口裕(岩手)
全   6- 13- 8- 65
左   0- 9- 5- 40
右   6- 4- 3- 25
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良1:45.3
7 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 2番
4 20.05.12 良 8頭
水沢 右1600 4番
1 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 10番
3 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 2番
牡8 芦毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 C1一組 ブッシュローズ賞C1一組 C1一組 C1六組 C1七組
トワイニング 佐藤祐(岩手) 475
(0)
7人 475 坂口裕 56.0 1人 470 村上忍 56.0 4人 467 坂口裕 56.0 2人 474 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:45.5 7-7-7-7 39.7 1:41.5 6-8 39.7 1:45.3 1-1-1-1 40.4 1:31.1 5-5-5-2 40.4 1:31.8 3-3-3-3 40.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.9 スマートレジェンド 0.7 ワタリエミネント 0.2 ミズサンタイム 0.3 ノットオンリー 0.7 ヒナクイックワン
11 トウショウレイダー 塚本涼(岩手)
全   8- 15- 14- 90
左   4- 7- 8- 43
右   4- 8- 6- 44
場   4- 8- 6- 43
距   0- 4- 1- 8
1:42.8 良1:45.5
8 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 10番
2 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 4番
2 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 5番
牡7 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 1-0-0-4 C1一組 C1二組 C2 C2二組 C2二組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 467
(-6)
9人 473 △塚本涼 54.0 4人 477 △塚本涼 54.0 1人 481 △塚本涼 56.0 2人 475 岩本怜 56.0 4人 476 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:45.5 5-5-5-5 40.2 1:41.1 3-3 39.2 1:41.5 3-2 39.1 1:31.1 5-5-7-4 39.0 1:31.3 2-2-1-1 40.5
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.9 スマートレジェンド 0.9 ステラポラーレ 0.1 アイアムヒラケゴマ 0.2 シエロアスール 0.0 アドマイヤスカイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。