地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月6日(月) 水 沢 第1競走 12:00発走



3歳C2二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンジュドーレ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:25.8 良1:25.8
4 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 7番
4 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 7番
4 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1200 1番
7 20.05.12 良 7頭
水沢 右1300 7番
16 20.03.28 稍重 16頭
J中京 左1800 11番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2二組
3歳未勝利
ウインバリアシオン 橘友和(岩手) 463
(+8)
4人 455 山本聡 54.0 6人 457 大坪慎 54.0 8人 461 大坪慎 54.0 5人 451 山本政 54.0 15人 432 森一馬 54.0
ジュエルシャネル 大田恭充 1:25.8 4-4-6-5 40.7 1:15.6 7-6 38.0 1:16.0 9-6 38.7 1:28.1 3-2-2-5 43.2 2:04.6 2-2-7-11 47.2
(アグネスワールド) 荒谷牧場 0.8 ジツリキニコマル 1.2 マルゼンスター 2.1 シエスタキー 1.7 モモイロキッス 9.1 エバンタイユドール
2 2 キールカーディナル 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:24.9 良1:24.9
3 20.06.23 良 10頭
水沢 右1300 9番
15 20.05.16 良 16頭
J新潟 芝左2400 13番
13 20.02.15 良 16頭
J東京 左2100 8番
12 20.01.12 良 16頭
J中山 芝右2000 11番

 


牡3 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-0 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アンライバルド 菅原勲(岩手) 480
(-5)
3人 485 関本淳 56.0 14人 476 西田雄 56.0 7人 468 岩田康 56.0 9人 468 ミナリ 56.0
ピーチブローフィズ 高橋一己 1:24.9 4-4-3-2 39.3 2:32.5 5-6-2-2 39.3 2:18.8 8-8-12-15 40.8 2:06.8 3-3-2-3 37.8
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.1 モズセカイイサン 2.4 マイネルコロンブス 3.2 ダルムシュタット 2.0 リヴァージュ
3 3 チャンチキ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:24.9 良1:24.9
2 20.06.23 良 10頭
水沢 右1300 5番
11 20.05.17 稍重 14頭
J新潟 左1800 13番
12 20.05.02 良 16頭
J京都 右1400 16番
12 20.03.20 良 16頭
J阪神 芝右1800 14番

 


牝3 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-1-0-0 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 櫻田康(岩手) 458
(-2)
2人 460 高松亮 54.0 14人 470 ▲亀田温 51.0 9人 464 松若風 54.0 10人 456 松若風 54.0
ショーコ 吉川真ノ介 1:24.9 1-1-1-1 39.5 1:58.4 12-11-11-10 41.0 1:28.5 8-7 39.2 1:50.6 6-3 36.9
(Efisio) 社台ファーム 0.1 モズセカイイサン 3.6 ユースフルラヴ 2.7 エターナリー 2.7 フアナ
4 4 アイアンルビー 関本玲(岩手)
全   0- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:27.6 良1:27.6
10 20.06.22 良 11頭
水沢 右1300 1番
6 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 4番
7 20.05.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
9 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 9番
7 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.21生 ★ 50.0 0-0-0-0 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C1二組 3歳C1二組 3歳C1
エスケンデレヤ 三野通(岩手) 432
(+6)
10人 426 高橋悠 54.0 9人 423 高橋悠 54.0 10人 423 高橋悠 54.0 10人 424 岩本怜 54.0 11人 427 大坪慎 54.0
ハシルヨアカルク 熊谷孝也 1:27.6 10-10-11-11 39.8 1:16.2 10-10 37.9 1:30.6 10-9 39.1 1:35.2 10-10-10-9 41.2 1:33.7 8-8-10-9 41.5
(ディープインパクト) 大道牧場 2.6 ジツリキニコマル 1.8 マルゼンスター 2.9 ブルークレール 2.1 アカリリチャード 1.6 ソレユケタケコ
5 5 ユリアンナ 山本政(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.3 良1:25.3
3 20.06.23 良 9頭
水沢 右1300 1番
18 20.05.23 良 18頭
J東京 芝左1400 15番
11 20.03.29 不良 18頭
J中京 芝左1400 4番
15 19.12.22 良 18頭
J阪神 芝右1400 11番

 


牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-0 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 櫻田康(岩手) 428
(-3)
3人 431 山本政 54.0 18人 424 野中悠 54.0 17人 418 ▲亀田温 51.0 17人 412 ☆川又賢 53.0
ハルシュタット (株)レックス 1:25.3 4-4-4-3 39.8 1:23.6 7-6 36.2 1:25.7 10-10 37.6 1:25.5 16-14 36.6
(ファスリエフ) 岡田スタツド 1.2 オーサムパッション 2.2 レリスタット 2.0 ソルトキャピタル 2.6 カバジェーロ
6 6 フィリップクロノス 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:27.0 良1:27.0
6 20.06.22 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 6番
6 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 7番
5 20.05.12 良 8頭
水沢 右1300 8番
5 20.04.13 良 8頭
水沢 右1300 5番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 3歳C2三組 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2
カネヒキリ 橘友和(岩手) 459
(+2)
5人 457 山本政 56.0 8人 463 山本政 56.0 3人 462 大坪慎 56.0 5人 465 大坪慎 56.0 7人 468 大坪慎 56.0
マックスイマージュ 田中健一 1:27.4 6-6-4-5 41.7 1:16.0 8-8 38.2 1:17.7 5-6 40.7 1:27.7 4-3-3-4 42.7 1:27.0 6-6-7-5 41.8
(Tiznow) ゼットステーブル 2.9 カドフィール 1.6 マルゼンスター 4.3 ゴリン 2.2 ノーブルブレイド 2.1 ジーランディア
7 7 キョウエイブラック 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.7 良1:26.7
3 20.06.22 良 10頭
水沢 右1300 4番
5 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 1番
12 20.04.26 良 15頭
J福島 右1700 3番
9 20.04.04 稍重 15頭
J阪神 右1400 8番
9 20.02.01 稍重 15頭
J京都 右1400 6番
牝3 青鹿毛 04.28生 54.0 0-0-1-1 3歳C2三組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 橘友和(岩手) 410
(-7)
3人 417 大坪慎 54.0 5人 427 大坪慎 54.0 11人 416 木幡初 54.0 14人 418 ▲泉谷楓 51.0 12人 428 鮫島良 54.0
レイズユアグラス 長塩豊 1:26.7 5-5-6-6 40.8 1:15.8 5-5 39.0 1:52.3 8-6-13-13 42.0 1:28.5 12-11 39.8 1:29.5 15-14 39.5
(アジュディケーティング) モリナガファーム 2.2 カドフィール 1.2 ブロッケンリング 3.4 メイショウメイユウ 2.9 セントクリーガー 2.5 ダンツガゼール
8 8 トゥーナムーン 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:27.6 良1:27.6
8 20.06.22 良 10頭
水沢 右1300 2番
11 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 5番
10 20.05.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
4 20.05.12 良 8頭
水沢 右1300 6番
11 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 12番
牝3 栗毛 01.26生 54.0 0-0-0-1 3歳C2三組 3歳C2二組 3歳C1二組 3歳C2一組 3歳C1二組
スマートファルコン 齋藤雄(岩手) 503
(+5)
6人 498 関本淳 54.0 7人 504 高松亮 54.0 9人 511 関本淳 54.0 8人 509 関本淳 54.0 9人 513 菅原辰 54.0
スマートエンデバー 薄井隆博 1:27.9 10-9-10-9 40.4 1:17.9 11-11 38.9 1:33.8 5-8 44.1 1:27.6 1-2-2-3 42.9 1:37.6 9-10-11-11 44.1
(ファルブラヴ) 中原牧場 3.4 カドフィール 3.5 マルゼンスター 6.1 ブルークレール 2.1 ノーブルブレイド 4.8 ルーティンベル
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。