地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月5日(日) 水 沢 第9競走 17:00発走



C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼルター 阿部英(岩手)
全   0- 3- 1- 19
左   0- 2- 0- 3
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:29.5 良1:32.5
6 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 3番
8 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-1 C1六組 C2一組 C2二組 C2一組 C2三組
Casamento 酒井仁(岩手) 502
(0)
8人 502 阿部英 56.0 3人 492 △塚本涼 54.0 2人 489 △塚本涼 54.0 5人 492 △塚本涼 54.0 9人 495 △塚本涼 54.0
Zegna 八嶋長久 1:32.6 6-5-5-5 41.9 1:28.8 3-4 39.6 1:28.6 3-4 39.0 1:26.7 4-3 38.1 1:33.1 4-4-4-3 41.8
(Shirocco) Grafu.Graf 0.9 ブラックテーラー 1.2 ソムタム 0.4 トーアチチカカ 0.6 イチネンセイ 0.6 バトルハクオウ
2 2 スーパータマチャン 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 15
左   1- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良1:33.0
9 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 2番
8 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番
9 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 3番
10 20.04.21 不良 11頭
浦和 左1500 11番
12 20.04.15 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C1六組 C1四組 スモークツリー賞C1四組 C2五 六 C2三 四 五
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 483
(-3)
11人 486 陶文峰 56.0 4人 486 陶文峰 56.0 4人 488 山本聡 56.0 9人 480 ☆福原杏 55.0 9人 484 ☆福原杏 55.0
ガイアレインボー 高橋悦彌 1:33.0 3-3-2-3 42.9 1:28.7 5-6 40.8 1:28.8 11-6 39.0 1:41.0 5-7-5-7 41.6 1:35.8 7-7-10-12 43.4
(フジキセキ) 白井吉美 1.3 ブラックテーラー 2.7 ワットポー 1.6 マイネルレイール 1.5 ホシノウチカケ 3.9 ポップアップレーヌ
3 3 ラプズベスト 木村暁(岩手)
全   2- 5- 12- 33
左   1- 0- 1- 3
右   1- 5- 11- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.0 良1:34.0
11 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
10 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 C1六組 C2一組 C2一組 C2一組 C2五組
キングズベスト 及川良(岩手) 492
(-1)
10人 493 木村暁 56.0 5人 481 菅原辰 56.0 4人 481 菅原辰 56.0 2人 482 阿部英 56.0 4人 483 阿部英 56.0
ラプンツェル 大黒富美子 1:34.0 5-6-7-7 43.3 1:29.4 10-9 39.3 1:28.9 5-6 40.0 1:28.1 4-3 38.3 1:26.5 2-2 37.5
(デヒア) 槇本牧場 2.3 ブラックテーラー 1.8 ソムタム 1.6 イチネンセイ 0.3 メイショウリボベジ 0.7 ラピダメンテ
4 4 アサミン 関本淳(岩手)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:31.3 良1:32.7
8 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 1番
8 20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 11番
6 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 7番
3 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 10番
2 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-1-4 C1六組 プルメリア賞C1五組 スモークツリー賞C1四組 C1六組 IBC岩手放送 じゃじC1五組
グランプリボス 齋藤雄(岩手) 444
(-6)
1人 450 関本淳 54.0 2人 450 関本淳 54.0 9人 451 関本淳 54.0 5人 445 関本淳 54.0 3人 446 関本淳 54.0
ヒシシャトル 川村初美 1:32.8 4-4-4-2 42.3 1:28.3 3-3 39.6 1:27.6 2-2 38.8 1:32.7 2-2-1-1 42.0 1:31.3 1-1-1-1 40.8
(ボストンハーバー) カミイスタット 1.1 ブラックテーラー 1.8 ウインドショコラ 0.4 マイネルレイール 0.6 ラルーナ 0.1 スマートレジェンド
5 5 ベルレガッタ 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 2- 10
左   1- 0- 1- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.9 良1:35.3
12 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 10番
1 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
9 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
7 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.26生 ☆ 53.0 1-0-0-2 C1六組 C2五組 C2五組 C2五組 C2二組
ロードカナロア 千葉幸(岩手) 452
(+1)
5人 451 △塚本涼 52.0 4人 447 △塚本涼 52.0 2人 450 村上忍 54.0 3人 448 △塚本涼 52.0 1人 450 村上忍 54.0
ルドラ 山本又一郎 1:35.3 2-2-2-8 45.3 1:28.4 1-1 39.1 1:27.2 1-1 38.3 1:35.3 2-2-2-4 44.0 1:32.8 2-2-2-3 41.7
(Cape Cross) 矢野牧場 3.6 ブラックテーラー 0.0 クニノオーシャン 0.7 ラプズベスト 2.9 アンジュレーヴ 1.5 オテンバキッズ
6 6 オオアナカモ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 2- 12
左   1- 3- 2- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良1:32.6
7 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
12 20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 8番
10 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 5番
6 20.04.24 良 11頭
浦和 左2000 6番
7 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-3 C1六組 プルメリア賞C1五組 スモークツリー賞C1四組 春爛漫!SPAT4のポC2C3 C3四 五
モンテロッソ 佐藤祐(岩手) 410
(-2)
12人 412 菅原辰 54.0 10人 406 菅原辰 54.0 8人 410 菅原辰 54.0 7人 412 ★北島希 49.0 5人 415 増田充 54.0
ジーピークロス 後藤順男 1:32.6 12-12-12-11 40.0 1:29.4 11-11 38.8 1:29.4 12-12 39.5 2:15.8 9-9-8-7 40.3 1:31.6 7-6-6-7 39.4
(アグネスタキオン) 目黒牧場 0.9 ブラックテーラー 2.9 ウインドショコラ 2.2 マイネルレイール 1.3 ジャンプショット 1.4 ポートオブコール
7 7 ノットオンリー 陶文峰(岩手)
全   3- 7- 4- 30
左   0- 1- 0- 14
右   3- 6- 4- 15
場   2- 6- 3- 7
距   2- 1- 1- 1
1:29.4 良1:31.3
3 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 10番
9 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.04.07 重 9頭
水沢 右1400 4番
セン6 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-1-1 C1七組 C1六組 C1六組 C1六組 C2五組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 443
(-10)
1人 453 陶文峰 56.0 2人 450 陶文峰 56.0 1人 453 村上忍 56.0 1人 453 高松亮 56.0 2人 452 高松亮 56.0
ノンストップラブ 久保田定 1:31.3 2-2-2-2 40.5 1:28.3 1-1 39.9 1:33.7 1-1-1-1 43.1 1:31.4 1-1-1-1 41.5 1:30.3 1-1-1-1 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ファイトウィン 0.8 マキシマイザー 1.6 ラルーナ 0.3 クラヴィクトリー 0.1 フォースリッチ
8 8 タッチワールド 南郷家(岩手)
全   5- 15- 19- 66
左   1- 1- 0- 5
右   4- 14- 19- 61
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良1:31.4
4 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-2-0-3 C1七組 C2一組 C2六組 C2五組 C2七組
サイレントディール 城地俊(岩手) 477
(+3)
6人 474 南郷家 56.0 9人 475 大坪慎 56.0 1人 477 南郷家 56.0 1人 476 南郷家 56.0 1人 472 南郷家 56.0
タッチノネガイ 小橋亮太 1:31.4 9-7-6-4 39.7 1:28.2 9-9 38.2 1:28.7 5-4 39.2 1:28.5 7-6 39.3 1:28.6 10-7 38.7
(フレンチデピュティ) 門別正 0.4 ファイトウィン 0.6 ソムタム 0.4 ラブイズテーラー 0.8 セイカメテオライト 0.3 キャッチザウェーブ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。