地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月5日(日) 水 沢 第7競走 15:50発走



C1八組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エキリブレ 南郷家(岩手)
全   10- 4- 6- 65
左   8- 3- 6- 24
右   2- 1- 0- 41
場   2- 1- 0- 39
距   0- 1- 0- 23
1:29.6 良1:31.3
9 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 4番
5 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
9 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 04.10生 56.0 4-4-1-11 C1八組 C1七組 C1七組 C1七組 IBC岩手放送 じゃじC1五組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 476
(-4)
10人 480 南郷家 56.0 5人 484 大坪慎 56.0 10人 483 大坪慎 56.0 10人 476 大坪慎 56.0 11人 475 坂口裕 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:33.0 8-9-9-9 40.4 1:29.0 9-9 38.4 1:28.3 5-5 38.9 1:34.6 8-9-10-10 41.6 1:33.6 11-11-10-10 41.2
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 1.4 トチノコンコルド 1.1 シャムゴッド 2.0 マイネルエメ 2.3 ステラポラーレ 2.4 スマートレジェンド
2 2 ヴァリヤンツリ 関本玲(岩手)
全   11- 10- 3- 25
左   0- 0- 0- 8
右   11- 10- 3- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
8 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 6番
11 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 5番
11 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1400 4番
8 20.05.11 良 9頭
水沢 右1400 2番
7 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.08生 ★ 50.0 0-0-0-2 C1七組 C1六組 C1五組 C1五組 スプリント特別オープン
スズカマンボ 板垣吉(岩手) 480
(+2)
9人 478 ★関本玲 50.0 11人 477 小林凌 54.0 10人 477 小林凌 54.0 4人 472 小林凌 54.0 9人 466 △塚本涼 52.0
ケンブリッジスター 薄井隆博 1:32.7 5-5-5-5 41.4 1:30.8 7-10 40.9 1:31.2 11-11 41.4 1:34.4 7-6-7-8 42.9 1:24.3 8-7-8-7 39.4
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 1.7 ファイトウィン 3.3 マキシマイザー 4.3 アップバング 3.4 サンエイリシャール 1.1 シャドウパーティー
3 3 シュガースティック 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 3- 16
左   1- 1- 2- 12
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:32.7 良1:32.7
10 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 2番
4 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
10 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-1-6 C1八組 C1七組 C1七組 C1七組 IBC岩手放送 じゃじC1五組
アポロキングダム 櫻田樹(岩手) 460
(-1)
7人 461 菅原辰 54.0 4人 466 菅原辰 54.0 7人 473 菅原辰 54.0 8人 463 菅原辰 54.0 10人 467 菅原辰 54.0
アポロパステル 山本武司 1:33.7 10-10-10-10 40.5 1:29.2 8-7 39.1 1:28.2 8-8 38.3 1:34.8 4-3-7-9 42.7 1:33.2 4-4-5-8 42.3
(ゴールドアリュール) 小屋畑和久 競走除外 2.1 トチノコンコルド 1.3 シャムゴッド 1.9 マイネルエメ 2.5 ステラポラーレ 2.0 スマートレジェンド
4 4 ダテノトライアンフ 塚本涼(岩手)
全   2- 7- 7- 44
左   1- 6- 6- 33
右   1- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:29.3 良1:32.2
7 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 20.05.05 良 11頭
水沢 右1400 10番
牡9 栗毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1八組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 476
(-4)
4人 480 小林凌 56.0 5人 472 小林凌 56.0 6人 472 小林凌 56.0 2人 470 山本聡 56.0 4人 472 菅原辰 56.0
ビッグトワイニング 前田敏文 1:32.4 9-8-8-8 39.9 1:28.1 8-7 38.0 1:28.7 7-6 38.3 1:27.1 8-5 37.2 1:35.3 3-3-3-5 44.1
(トワイニング) 関兵牧場 0.8 トチノコンコルド 0.3 セイカメテオライト 0.5 トーアチチカカ 0.1 トモジャナイト 3.1 ウインスペリウス
5 5 ロックオン 大坪慎(岩手)
全   4- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 11
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:29.2 良1:32.2
1 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
中止 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 10番
10 19.10.20 稍重 13頭
盛岡 芝左1000 10番
10 19.10.05 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 5番
牡7 栗毛 03.11生 56.0 2-0-0-3 C2四組 C2九組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
チーフベアハート 橘友和(岩手) 443
(-8)
1人 451 大坪慎 56.0 2人 447 大坪慎 56.0 10人 463 大坪慎 56.0 13人 467 大坪慎 57.0 8人 460 大坪慎 57.0
モンローライン 谷口祐人 1:29.2 2-2-2-1 39.9 1:32.2 1-1-1-1 41.0    1:00.0 13-13 35.4 1:00.5 7-8 36.0
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.1 ダテノトライアンフ 1.7 コスモローイエット  ヴェリイブライト 1.4 エイシンテキサス 1.0 シャドウパーティー
6 6 ドンウォリマミー 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 3- 16
左   1- 0- 2- 7
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 6
1:32.0 良1:32.3
6 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 7番
6 20.05.25 良 11頭
盛岡 左1400 3番
8 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 6番
11 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 2-0-2-11 C1八組 C1六組 C1六組 C1六組 木通賞C1三組
キングズベスト 村上昌(岩手) 503
(0)
9人 503 坂口裕 56.0 9人 494 菅原辰 56.0 11人 492 坂口裕 56.0 9人 500 坂口裕 56.0 10人 500 坂口裕 56.0
ノットユアビジネス 岩渕道良 1:32.3 6-6-5-5 40.3 1:28.4 9-8 38.2 1:28.5 8-7 38.9 1:33.4 10-10-10-7 41.1 1:48.8 11-10-11-9 42.1
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.7 トチノコンコルド 0.9 マキシマイザー 0.9 ララチャン 1.3 ラルーナ 1.9 フリームーヴメント
7 7 ティーグローリー 阿部英(岩手)
全   5- 4- 3- 40
左   1- 0- 0- 3
右   4- 4- 3- 36
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
8 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 9番
4 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 8番
セン5 青鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-7 C1八組 C2七組 C2七組 C2七組 C2七組
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 510
(-7)
8人 517 阿部英 56.0 6人 511 南郷家 56.0 4人 512 阿部英 56.0 8人 510 阿部英 56.0 4人 515 小林凌 56.0
ナムラクニヒメ 大黒富美子 1:32.5 5-5-6-6 40.5 1:28.8 3-3 39.6 1:15.0 4-4 38.3 1:28.6 3-1 39.9 1:29.8 7-9 39.9
(キンググローリアス) いとう牧場 0.9 トチノコンコルド 0.0 ラスボス 0.7 ミラノボヴィッチ 1.0 ネクスト 1.5 キャッチザウェーブ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。