地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月4日(土) 高 知 第5競走 17:10発走

株式会社グランディール賞

グランディールレディスシリーズ

ヴェガ特別3歳以上牝馬

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングガール 林謙佑(高知)
全   8- 13- 2- 30
左   3- 1- 2- 16
右   5- 12- 0- 14
場   5- 10- 0- 12
距   2- 2- 0- 1
1:21.7 良-
2 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 5番
8 20.05.30 良 9頭
高知 右1600 7番
7 20.05.17 不良 9頭
高知 右1400 9番
11 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 3番
4 20.03.22 重 10頭
高知 右1400 7番
牝7 鹿毛 05.14生 56.0 3-9-0-9 A-2 A-2 A-2 スピカ特別4歳以上牝馬 アクアマリン特別A-1選抜馬
トーセンブライト 田中守(高知) 446
(+5)
7人 441 林謙佑 54.0 7人 441 山崎雅 54.0 5人 442 林謙佑 54.0 1人 443 林謙佑 56.0 5人 444 林謙佑 54.0
ガールズトーク 酒井孝敏 1:44.4 5-6-5-5 40.2 1:49.4 2-2-3-7 43.2 1:29.6 2-2-2-4 39.3 1:35.1 6-6-6-8 43.3 1:32.3 3-3-3-3 40.6
(ステイゴールド) 有限会社エスティファ 0.5 ソルプレーサ 4.4 ダノングッド 0.9 モンドクラッセ 2.5 ムーランブラン 1.0 エイシンヴァラー
2 2 パルクリール 嬉勝則(高知)
全   8- 8- 3- 37
左   0- 3- 1- 14
右   8- 5- 0- 10
場   6- 4- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:23.9 良-
5 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 7番
2 20.05.30 良 9頭
高知 右1600 3番
1 20.05.03 重 11頭
高知 右1400 5番
1 20.04.18 不良 11頭
高知 右1400 9番
2 20.03.30 不良 12頭
高知 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 04.20生 56.0 6-4-0-3 ヴァンセンヌ賞3歳以上 A-2 神峯山特別B-1選抜馬 B-2 B-2
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 451
(-2)
5人 453 嬉勝則 54.0 5人 454 嬉勝則 54.0 3人 455 嬉勝則 54.0 1人 455 嬉勝則 54.0 2人 449 嬉勝則 54.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:44.1 5-5-5-6 40.9 1:46.2 3-4-4-2 39.8 1:31.1 2-2-2-1 40.4 1:29.7 2-2-2-3 39.6 1:29.1 1-1-1-1 39.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 2.0 スペルマロン 1.2 ダノングッド 0.0 ヘニーオーザ 0.5 ヘニーオーザ 0.0 コスモターンブルー
3 3 ポステリタス 山崎雅(高知)
全   7- 4- 0- 32
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 0- 25
場   5- 4- 0- 22
距   3- 1- 0- 4
1:23.7 良1:28.6
6 20.06.20 不良 9頭
高知 右1600 9番
8 20.05.31 不良 9頭
高知 右1400 6番
8 20.05.16 不良 10頭
高知 右1300 9番
12 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 10番
4 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-2 B-2 B-3 B-2 B-2 スピカ特別4歳以上牝馬
グラスワンダー 大関吉(高知) 492
(-6)
8人 498 林謙佑 54.0 7人 494 山崎雅 54.0 9人 496 山崎雅 54.0 5人 493 西森将 54.0 8人 500 西川敏 55.0
トーワフォーチュン 濱田修一 1:45.8 5-6-7-4 41.0 1:31.4 2-3-4-7 41.2 1:23.7 6-7-9-8 39.0 1:33.1 2-2-3-7 41.7 1:33.4 7-7-9-5 41.1
(エンドスウィープ) 木村牧場 2.0 スリラーインマニラ 2.7 エイシンヴァラー 1.9 ラブミーリッキー 2.5 ハーツジュニア 0.8 ムーランブラン
4 4 ブラックイメル 妹尾将(高知)
全   1- 3- 4- 32
左   1- 0- 0- 2
右   0- 2- 3- 19
場   0- 1- 3- 17
距   0- 0- 0- 4
1:24.2 良-
6 20.06.14 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 20.05.24 稍重 9頭
高知 右1300 9番
9 20.05.10 不良 11頭
高知 右1600 11番
3 20.04.26 稍重 12頭
高知 右1400 5番
8 20.04.12 不良 11頭
高知 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.30生 ▲ 51.0 0-1-1-16 C1-3 C1-3 C1-3 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3
ブラックタイド 宮川浩(高知) 481
(+1)
9人 480 ▲妹尾将 51.0 7人 481 ▲妹尾将 51.0 8人 484 ▲妹尾将 51.0 11人 482 岡村卓 54.0 9人 481 ▲妹尾将 51.0
キタサンエージャン 市村義和 1:29.6 8-7-7-6 39.8 1:25.5 8-8-8-7 38.9 1:45.9 7-7-8-7 40.5 1:32.7 8-8-8-4 40.2 1:31.6 8-9-9-8 40.8
(カコイーシーズ) 木田牧場 1.1 トーアバカラ 0.9 ザンブローネ 2.6 エイシンヴァラー 1.2 アルマヘクトール 2.2 ルドルフィーナ
5 5 ハルノフェスタ 倉兼育(高知)
全   14- 23- 11- 61
左   0- 0- 0- 0
右   14- 23- 11- 61
場   14- 23- 11- 60
距   4- 7- 0- 10
1:22.0 良1:25.3
1 20.06.21 重 11頭
高知 右1600 7番
4 20.05.30 良 11頭
高知 右1600 1番
2 20.05.16 不良 8頭
高知 右1300 4番
6 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 7番
1 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 11番
牝7 鹿毛 04.28生 56.0 2-1-0-2 A-3 A-3 弁天池特別B-1選抜馬 スピカ特別4歳以上牝馬 水本ゆかりを応援特別A-3
ナカヤマフェスタ 宮路洋(高知) 451
(+2)
3人 449 倉兼育 54.0 3人 451 佐原秀 54.0 6人 450 倉兼育 54.0 4人 451 佐原秀 55.0 10人 440 倉兼育 54.0
ピクトリアル 深瀬歩 1:44.1 9-8-6-3 38.8 1:48.5 5-5-3-3 41.5 1:22.0 6-6-6-6 36.5 1:33.8 12-10-11-10 41.1 1:44.7 7-7-6-3 38.9
(ダンスインザダーク) 武田寛治 0.1 セイウンアワード 0.7 ハーツジュニア 0.5 ハーツジュニア 1.2 ムーランブラン 0.4 ティーエスバラ
6 6 ラブミーリッキー 赤岡修(高知)
全   5- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 3- 20
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:21.8 良-
3 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 8番
1 20.05.31 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 20.05.16 不良 10頭
高知 右1300 2番
8 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 2番
8 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 栗毛 04.15生 56.0 1-0-2-1 A-2 奈半利川特別B-1選抜馬 B-2 B-2 サンケイスポーツ賞B1三B2一
サウスヴィグラス 田中守(高知) 494
(+1)
1人 493 赤岡修 54.0 1人 487 西川敏 54.0 2人 484 赤岡修 54.0 3人 485 赤岡修 54.0 11人 488 西啓太 53.0
ベラドンナジュリア 小林祥晃 1:44.5 3-2-3-4 40.7 1:27.5 1-1-1-1 40.0 1:21.8 1-1-1-1 38.7 1:32.3 4-4-2-4 41.0 1:14.4 5-5 38.2
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 0.6 ソルプレーサ 0.7 ヘニーオーザ 0.6 アタゴタイゼン 1.7 ハーツジュニア 0.6 メモリーメンヒル
7 7 デルマキミノナハ 宮川実(高知)
全   7- 3- 9- 31
左   0- 0- 2- 16
右   7- 3- 7- 15
場   7- 1- 4- 9
距   2- 0- 0- 2
1:21.0 良1:25.8
3 20.06.21 重 11頭
高知 右1600 3番
4 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 8番
4 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 7番
3 20.01.26 不良 12頭
高知 右1400 2番
5 20.01.12 不良 11頭
高知 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 05.07生 56.0 6-0-3-6 A-3 伊藤秋田放牧記念特別A-2 A-2 A-2 ベラトリックス特別4歳以上牝馬
ミリオンディスク 打越勇(高知) 461
(-1)
2人 462 宮川実 54.0 3人 464 宮川実 54.0 2人 458 妹尾浩 54.0 1人 460 赤岡修 54.0 2人 454 妹尾浩 56.0
デルマユリア 浅沼廣幸 1:44.5 1-1-1-1 40.8 1:32.7 3-3-3-3 40.9 1:33.2 1-1-1-2 41.7 1:30.4 1-1-1-1 41.0 1:32.1 1-1-1-2 41.2
(ネオユニヴァース) ファニーヒルファーム 0.4 ハルノフェスタ 1.8 マイネルビクトリー 0.9 キャプテンオリオン 0.5 マイネルサリューエ 1.6 アースグロウ
8 ジュンハーツ 多田誠(高知)
全   6- 9- 6- 40
左   0- 1- 0- 0
右   6- 8- 5- 37
場   6- 7- 4- 33
距   0- 2- 2- 4
1:23.1 良-
9 20.06.20 不良 11頭
高知 右1600 3番
7 20.05.30 良 11頭
高知 右1600 9番
9 20.05.17 不良 11頭
高知 右1400 7番
8 20.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 4番
4 20.04.19 不良 9頭
高知 右1600 2番
牝6 黒鹿毛 04.01生 ☆ 55.0 0-0-0-3 AB混合 A-3 AB混合 スピカ特別4歳以上牝馬 ファイナルレースAB混合
ハーツクライ 宗石大(高知) 514
(+5)
9人 509 ☆多田誠 53.0 11人 517 大澤誠 54.0 7人 511 ☆多田誠 53.0 12人 517 ☆多田誠 55.0 9人 512 林謙佑 53.0
オルターネイティヴ 岡林英雄 1:46.5 7-7-8-10 41.3 1:49.5 10-10-10-10 41.4 1:31.1 10-11-11-11 39.4 1:34.7 10-11-10-12 42.1 1:46.2 7-7-6-5 41.4
(タイキシャトル) 増尾牧場 2.9 リガス 1.7 ハーツジュニア 1.1 ピークトラム 2.1 ムーランブラン 1.6 キングライオン
8 9 カネトシピュール 佐原秀(高知)
全   16- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   16- 0- 1- 10
場   16- 0- 1- 8
距   6- 0- 1- 4
1:23.6 良1:26.3
6 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 9番
6 20.05.30 良 9頭
高知 右1600 4番
9 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 8番
1 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 4番
1 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.31生 56.0 15-0-1-8 A-2 A-2 福永洋一記念4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 AB混合
ヘニーヒューズ 目迫大(高知) 461
(-3)
4人 464 佐原秀 54.0 2人 463 佐原秀 54.0 3人 455 佐原秀 55.0 7人 454 佐原秀 55.0 1人 451 佐原秀 54.0
カネトシディザイア 兼松昌男 1:44.6 1-1-1-1 41.0 1:48.3 1-1-1-3 42.4 1:47.6 1-1-1-5 44.3 1:29.5 1-1-1-1 39.6 1:47.3 1-1-1-1 41.4
(フジキセキ) 高昭牧場 0.7 ソルプレーサ 3.3 ダノングッド 4.0 ツクバクロオー 0.2 サクラレグナム 1.5 ナリタポセイドン
10 アースグロウ 郷間勇(高知)
全   17- 9- 6- 13
左   0- 0- 0- 2
右   17- 9- 6- 10
場   11- 5- 4- 7
距   5- 2- 0- 2
1:22.2 良-
3 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 4番
8 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 9番
3 20.05.17 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 6番
3 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 5番
牝5 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-2-2 ヴァンセンヌ賞3歳以上 シュヴァルグラン賞4歳以上 A-2 福永洋一記念4歳以上 二十四万石賞4歳以上
オルフェーヴル 大関吉(高知) 440
(+2)
8人 438 郷間勇 54.0 4人 435 郷間勇 54.0 1人 437 西川敏 54.0 7人 433 郷間勇 55.0 7人 442 郷間勇 55.0
アースウィンド 中内晴子 1:43.6 1-1-1-1 41.6 1:48.5 1-1-1-3 42.1 1:29.1 3-4-4-5 38.6 1:47.3 3-3-2-9 43.5 2:06.2 1-1-1-3 41.0
(ディープスカイ) 白井牧場 1.5 スペルマロン 2.4 スペルマロン 0.4 モンドクラッセ 3.7 ツクバクロオー 1.5 ウォーターマーズ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。