地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月2日(木) 園 田 第7競走 16:10発走

兵庫県競馬組合開催執務委員長賞

JRA交流 淀川特別3歳以上登録馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着504,000円 3着252,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミッキーマラン 酒井学(JRA)
全   1- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.05.03 良 15頭
J京都 右1400 14番
7 20.03.28 稍重 14頭
J中京 左1400 12番
6 20.03.14 重 11頭
J阪神 右1400 2番
6 20.01.19 良 10頭
J京都 右1400 5番
2 20.01.12 稍重 16頭
J京都 右1400 10番
牡5 芦毛 05.26生 56.0 0-0-0-5
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
メイショウボーラー 長谷浩(JRA) 487
(+7)
6人 480 酒井学 57.0 8人 478 酒井学 57.0 3人 484 鮫島良 57.0 2人 490 △岩田望 55.0 9人 492 鮫島良 57.0
クールリーヴ 三木久史 1:26.9 12-11 36.9 1:25.5 9-9 36.6 1:25.4 7-7 37.3 1:26.3 9-10 36.3 1:25.4 14-14 36.8
(ブライアンズタイム) 宮内牧場 0.8 ドラセナ 0.7 スマッシングハーツ 0.7 ステラストラータ 0.7 グランセノーテ 0.2 アルベニス
2 2 ペリステライト 下原理(兵庫)
全   4- 0- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 7- 21
場   3- 0- 6- 19
距   3- 0- 5- 14
1:27.0 良1:28.6
3 20.06.12 重 6頭
園田 右1230 6番
5 20.05.15 良 12頭
園田 右1700 7番
6 20.04.15 稍重 8頭
園田 右1700 3番
10 20.04.02 重 12頭
園田 右1400 11番
7 20.03.11 不良 7頭
園田 右1400 5番
牡6 芦毛 04.15生 56.0 0-0-1-2 A1 4歳以上特別 そのだ金曜ナイター開幕A1A2 仲春特別A1A2 4歳以上 そのたんお誕生日記念A1 4歳 神戸ビーフ特別A1 4歳以上
クロフネ 盛本信(兵庫) 495
(+4)
5人 491 下原理 56.0 12人 494 大柿一 56.0 5人 495 川原正 56.0 11人 497 大柿一 56.0 7人 494 永井孝 56.0
フェイズシフト 吉田修 1:18.3 4-4-4-4 37.4 1:51.8 4-4-4-3 39.9 1:53.5 5-5-6-4 39.2 1:27.4 12-12-12-11 37.3 1:27.3 7-7-6-6 36.6
(サクラバクシンオー) タガミファーム 0.4 ミカエルシチー 1.6 コスモバレット 1.6 オオオヤブン 1.5 タガノカピート 2.0 マイタイザン
3 3 ラブリーハッチ 大山真(兵庫)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
16 20.04.19 重 16頭
J阪神 右1400 7番
1 20.03.26 良 12頭
園田 右1400 11番
11 19.10.19 重 16頭
J京都 右1400 13番
6 19.10.05 稍重 16頭
J京都 右1400 12番

 


牝3 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0
3歳1勝クラス
J交 摩耶山特別3歳登録馬
2歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 濱田多(JRA) 472
(0)
12人 472 大野拓 54.0 1人 473 吉村智 54.0 4人 466 幸英明 54.0 13人 462 幸英明 54.0
ローズデュルワ 濱田吉通 1:28.9 1-3 41.9 1:28.6 1-1-1-1 38.5 1:27.4 4-6 40.4 1:27.3 4-4 38.7
(アフリート) 社台ファーム 4.6 テンテキセンセキ 1.6 エイシンダンシャク 2.5 ボギータイサ 0.3 ディモールト
4 4 ガロ 大柿一(兵庫)
全   3- 5- 2- 47
左   0- 0- 0- 22
右   3- 5- 2- 25
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 4
1:27.6 良1:29.7
12 20.06.19 不良 12頭
園田 右1400 12番
7 20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
11 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
9 20.05.05 良 14頭
船橋 左1600 11番
11 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 9番
牝6 鹿毛 05.22生 54.0 2-2-1-6 向暑特別A1A2 4歳以上 カーネーション特別B3二 小田原市市制施行8B2三B3一 アイリス特別B3二 春和特別B3二
リーチザクラウン 山口浩(兵庫) 443
(+3)
10人 440 大柿一 53.0 9人 443 ★中島良 50.0 13人 444 ☆中越琉 52.0 13人 445 國分祐 54.0 11人 450 國分祐 54.0
ニシノカーリー 冨田藤男 1:31.5 5-6-10-12 41.8 1:38.1 10-9-9-8 39.1 1:36.6 7-7-9-7 40.9 1:44.7 6-6-5-7 40.5 1:39.0 7-6-8-11 40.8
(Shamardal) 日進牧場 4.2 ナリタミニスター 1.4 ネコマレー 0.8 レインハート 2.1 アトムズスピアー 3.5 ヘルニーニョアキラ
5 5 スリーピーアイ 竹村達(兵庫)
全   8- 11- 11- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 11- 29
場   6- 8- 10- 25
距   2- 3- 3- 7
1:28.5 良1:31.4
6 20.06.10 良 12頭
園田 右1870 2番
5 20.05.06 良 9頭
園田 右1870 9番
2 20.04.01 不良 8頭
園田 右1870 1番
2 20.03.10 不良 9頭
園田 右1700 7番
12 20.01.29 重 12頭
姫路 右1800 9番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-2-2-6 早乙女特別A2B1 4歳以上 ジャスミン賞A2 4歳以上特別 桜花爛漫特別A2 4歳以上 浅春特別A2 4歳以上 武徳杯A2 4歳以上特別
ブラックタキシード 北野真(兵庫) 471
(0)
8人 471 竹村達 57.0 3人 466 竹村達 56.0 5人 471 竹村達 56.0 6人 473 竹村達 56.0 8人 477 松木大 56.0
フロディーバラード 西森鶴 2:06.4 8-9-9-9 40.8 2:06.0 4-4-4-6 39.5 1:59.7 3-4-4-3 38.0 1:47.1 3-3-2-2 37.6 2:01.5 12-12-12-12 38.4
(バイアモン) 中川欽一 2.1 イスズイーグル 1.4 イスズイーグル 0.2 エイシンレーザー 0.1 スピリットソウル 3.1 ジンギ
6 6 アシャカリアン 秋山真(JRA)
全   2- 3- 5- 21
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.03.08 重 12頭
J阪神 右1400 10番
5 20.02.16 重 16頭
J京都 右1400 16番
4 20.02.02 良 16頭
J京都 右1400 1番
4 20.01.19 良 10頭
J京都 右1400 4番
6 19.10.13 重 12頭
J京都 右1400 6番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
サマーバード 大根裕(JRA) 479
(-7)
4人 486 幸英明 57.0 4人 490 國分優 57.0 2人 490 幸英明 57.0 6人 488 幸英明 57.0 9人 476 古川吉 57.0
シックファイター 吉冨学 1:24.2 7-8 36.4 1:24.3 14-13 36.5 1:26.7 9-9 37.4 1:26.1 7-7 36.3 1:25.1 12-12 35.9
(ヘクタープロテクター) 豊洋牧場 0.2 クリノアントニヌス 0.7 モンタナドライブ 0.9 ショウナンアンビル 0.5 グランセノーテ 0.8 トウカイオラージュ
7 ブキス 杉浦健(兵庫)
全   4- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 11
場   3- 2- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
1:26.9 良1:29.3
9 20.06.18 重 12頭
園田 右1400 6番
8 19.11.12 良 12頭
園田 右1400 1番
2 19.10.24 不良 8頭
園田 右1400 8番
10 19.09.25 良 12頭
園田 右1400 3番
11 19.08.28 不良 11頭
園田 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 1-1-0-3 黄梅特別B1 4歳以上 加古川くつした特別A2 3歳以 DASHよかわ開設11周A2一 丹波篠山黒豆特別A2 3歳以上 山田錦で乾杯A2 3歳以上特別
ファスリエフ 小村正(兵庫) 539
(+2)
7人 537 杉浦健 56.0 8人 529 田野豊 56.0 4人 539 杉浦健 56.0 6人 556 田野豊 56.0 2人 544 杉浦健 56.0
カネスラッゾ 花水辰夫 1:31.9 4-5-5-5 40.6 1:30.1 4-4-4-3 39.5 1:27.8 2-2-2-2 38.3 1:31.9 4-3-4-5 41.9 1:30.8 1-1-1-1 42.3
(サクラバクシンオー) 前谷武志 1.2 ステラライト 0.9 オオオヤブン 1.0 オニチャン 2.5 ナリタミニスター 2.4 ガロ
7 8 クールファンタジー 廣瀬航(兵庫)
全   4- 1- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 28
場   3- 0- 1- 26
距   3- 0- 1- 21
1:28.4 良1:29.3
6 20.06.12 重 6頭
園田 右1230 4番
12 20.05.15 良 12頭
園田 右1700 11番
9 20.04.29 良 9頭
園田 右1400 8番
8 20.04.09 良 8頭
園田 右1870 8番
8 20.03.19 稍重 8頭
園田 右2400 4番
牝6 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-1-3 A1 4歳以上特別 そのだ金曜ナイター開幕A1A2 若草特別A1 4歳以上 陽春特別A1 4歳以上 京都府産たまご特別A1A2 4
ロードアルティマ 有馬澄(兵庫) 476
(-4)
6人 480 井上幹 54.0 11人 485 廣瀬航 54.0 8人 490 鴨宮祥 54.0 6人 486 廣瀬航 54.0 6人 489 下原理 54.0
シンコウエトワール 川上哲司 1:19.0 6-6-6-6 37.6 1:55.0 2-2-6-10 43.3 1:31.3 3-3-5-9 41.3 2:04.9 1-1-1-1 42.1 2:46.9 2-2-7-8 44.3
(トニービン) 小野秀治 1.1 ミカエルシチー 4.8 コスモバレット 2.5 エイシンデジタル 2.2 ジンギ 7.5 マイフォルテ
9 タマモクレマチス 田中学(兵庫)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.12.07 良 16頭
J中京 左1200 10番
5 19.11.17 良 16頭
J福島 右1150 12番
4 19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
10 19.06.15 稍重 10頭
J阪神 芝右1600 8番
15 19.05.26 良 16頭
J京都 右1400 13番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
J交 白菊特別A3
3歳上1勝クラス
3歳
ベルシャザール 木原一(JRA) 468
(+8)
5人 460 ▲亀田温 51.0 15人 458 酒井学 54.0 4人 464 ▲亀田温 51.0 8人 440 ▲齋藤新 49.0 16人 440 ☆富田暁 53.0
チャームナデシコ タマモ(株) 1:13.6 11-10 37.4 1:10.5 14-15 36.8 1:26.7 1-1-1-1 38.6 1:38.7 3-5 36.8 1:26.8 11-13 38.0
(ワイルドラッシュ) 野坂牧場 1.6 ザベストエバー 0.7 シルバーストーン 0.8 マヤノフロスティ 3.1 ミエノウインウイン 2.3 チュウワフライヤー
8 10 アルームスクレト 吉村智(兵庫)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.08.24 稍重 16頭
J小倉 右1700 12番
14 19.06.23 良 16頭
J阪神 右1800 8番
1 18.11.17 良 13頭
J京都 右1800 4番
6 18.10.14 良 8頭
J京都 芝右2000 3番

 


牡4 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
2歳未勝利
2歳新馬
トーセンホマレボシ 高橋康(JRA) 477
(+15)
16人 462 義英真 54.0 11人 462 ☆川又賢 53.0 7人 450 岩田康 55.0 7人 452 岩田康 55.0
ブラストスイフト 鈴木康弘 1:48.2 14-14-16-16 39.2 1:57.8 5-5-3-7 42.9 1:54.7 2-2-2-1 38.9 2:06.1 3-3-5-4 36.0
(コマンダーインチーフ) 福岡駿弥 2.5 タイサイ 5.6 ロフティネス 0.0 キモンボーイ 2.5 サトノウィザード
11 ミカエルシチー 川原正(兵庫)
全   8- 6- 2- 21
左   2- 2- 0- 6
右   6- 4- 2- 11
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.12 重 6頭
園田 右1230 3番
7 20.05.21 良 8頭
園田 右1230 8番
1 20.04.23 良 8頭
園田 右1230 6番
取消 20.03.11 不良 7頭
園田 右1400 3番
1 20.02.14 重 6頭
園田 右1230 5番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 A1 4歳以上特別 薫風特別A1 4歳以上 晩春特別A1 4歳以上 神戸ビーフ特別A1 4歳以上 白梅賞A1A2 4歳以上特別
エンパイアメーカー 飯田良(兵庫) 552
(-2)
1人 554 吉村智 56.0 2人 558 吉村智 56.0 2人 555 笹田知 56.0  - 吉村智 56.0 1人 551 下原理 56.0
テンシノキセキ (株)友駿ホースクラブ 1:17.9 1-1-1-1 37.4 1:20.1 4-4-4-5 39.6 1:18.0 1-1-1-1 38.4    1:16.7 1-1-1-1 37.6
(フジキセキ) 駿河牧場 0.1 イルティモーネ 1.4 ナチュラリー 0.3 ブラックランナー   0.2 トウケイアロー
  • コースレコード 1:25.3 マイタイザン 57 杉 浦  健 太 2020/03/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。