地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月1日(水) 門 別 第11競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ハービンジャー会)

一般社団法人JBC協会協賛

ハービンジャー・プレミアムA1~A4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着225,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングニミッツ 宮崎光(北海道)
全   8- 8- 13- 16
左   1- 6- 3- 4
右   7- 2- 9- 11
場   3- 2- 5- 2
距   1- 1- 1- 1
1:53.3 良1:56.5
1 20.05.20 良 7頭
門別 右1800 4番
5 20.05.06 重 10頭
門別 右1800 3番
10 19.11.28 重 12頭
浦和 左2000 4番
7 19.11.14 良 12頭
名古屋 右1900 7番
3 19.10.09 良 11頭
浦和 左1900 1番
牡7 栗毛 06.04生 58.0 1-0-0-1 ニセアカシヤ特別A1~A4-1 キズナ・プレミアムA1~A4- 浦和記念JpnII 愛知県知事杯 東海菊花賞3歳以 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
スパイキュール 松本隆(北海道) 512
(+4)
2人 508 宮崎光 58.0 3人 508 宮崎光 58.0 12人 498 西村栄 56.0 3人 486 吉原寛 57.0 4人 492 石崎駿 58.0
サヴァント (有)新生ファーム 1:57.4 2-2-2-1 39.8 1:55.2 7-8-7-5 39.4 2:09.9 11-11-11-11 39.2 2:06.2 10-11-11-10 40.8 2:02.0 8-8-7-5 38.0
(Kingmambo) 新生ファーム 0.2 クオリティスタート 0.5 クラキングス 4.5 ケイティブレイブ 3.1 グレイトパール 2.8 ディアデルレイ
2 2 ヨミ 松井伸(北海道)
全   5- 13- 10- 21
左   0- 5- 2- 6
右   5- 8- 8- 15
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:55.1 良-
7 20.06.17 良 13頭
門別 右1600 12番
4 20.05.06 重 10頭
門別 右1800 8番
8 20.03.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 20.03.12 重 10頭
名古屋 右1600 7番
6 20.02.28 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 02.07生 53.0 0-0-0-2 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ キズナ・プレミアムA1~A4- アクアマリンオープンA1特別 昇竜戦A特別 アメシストオープンA1特別
バトルプラン 柳澤好(北海道) 446
(+4)
5人 442 松井伸 55.0 6人 438 松井伸 53.0 3人 436 丸山真 54.0 3人 432 丸山真 54.0 5人 432 丸山真 53.0
ニシノフェイム 太田雅貴 1:47.1 12-11-12-8 42.4 1:55.1 8-7-4-3 39.7 1:45.6 2-2-2-5 39.0 1:43.5 3-3-3-1 38.6 1:29.5 6-6-5-6 38.6
(ディープインパクト) 本桐牧場 3.1 クオリティスタート 0.4 クラキングス 1.4 サムライドライブ 0.0 メモリートニック 0.7 アセイラント
3 3 ナムラシングン 石川倭(北海道)
全   3- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.22 不良 9頭
大井ナ 右1400 3番
11 19.12.30 稍重 13頭
大井 右1400 5番
4 17.05.21 良 11頭
J京都 芝右2000 8番
3 17.02.11 重 12頭
J京都 芝右1800 8番
2 16.10.29 良 11頭
J京都 芝右1800 3番
セン7 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 桂坂賞A2二 小澤廉さんTCK来A2三B1四
下鴨S4歳上
飛鳥S4歳上
八坂S3歳上
ヴィクトワールピサ 米川昇(北海道) 522
(+4)
5人 518 楢崎功 56.0 3人 510 吉原寛 57.0 2人 510 福永祐 56.0 1人 522 池添謙 56.0 1人 516 川田将 55.0
ドリームオブジェニー (有)谷川牧場 1:30.9 8-7-5 42.1 1:29.4 13-12-12 38.3 1:58.6 6-7-6-4 34.4 1:49.1 4-3 35.0 1:46.6 5-3 34.2
(Pivotal) 谷川牧場 4.9 ハルディネロ 1.4 ペネトラーレ 0.4 ヴォージュ 0.5 アドマイヤリード 0.1 ダノンメジャー
4 4 モルトベーネ 服部茂(北海道)
全   13- 4- 3- 26
左   0- 1- 1- 8
右   13- 3- 2- 17
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:54.1 良-
2 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 5番
1 20.04.12 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 12番
1 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 4番
牡8 栗毛 03.24生 57.0 2-0-0-2 B-2 生見海岸特別C1-1 御厨人窟賞4歳以上 いとしのムーコin高知特別A- A-2
ディープスカイ 田中淳(北海道) 478
(+1)
1人 477 宮川実 56.0 1人 472 宮川実 56.0 2人 480 宮川実 57.0 1人 479 宮川実 56.0 1人 470 赤岡修 56.0
ノーブルエターナル (有)二風谷ファーム 1:31.0 5-5-3-2 39.6 1:27.9 2-2-2-1 37.6 1:30.7 2-2-2-5 40.6 1:28.4 4-4-4-1 38.1 1:24.2 2-2-2-1 40.0
(アフリート) 櫛桁牧場 0.4 ハーツジュニア 1.7 ボーントゥレイン 1.2 カネトシピュール 1.4 スプリングガール 0.8 マイネルビクトリー
5 5 クラキングス 桑村真(北海道)
全   8- 6- 6- 31
左   0- 0- 0- 2
右   8- 6- 6- 29
場   3- 4- 5- 13
距   1- 1- 2- 6
1:54.0 良1:55.8
5 20.06.17 良 9頭
門別 右1800 7番
5 20.05.21 良 9頭
門別 右2000 2番
1 20.05.06 重 10頭
門別 右1800 7番
4 20.04.23 稍重 9頭
門別 右1800 8番
7 19.11.07 稍重 12頭
門別 右2000 4番
牡6 黒鹿毛 04.01生 57.0 1-0-0-3 ルーラーシップ・プレミアムA1 赤レンガ記念一般オープン キズナ・プレミアムA1~A4- コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン
アサクサキングス 村上正(北海道) 532
(-8)
7人 540 桑村真 57.0 8人 534 桑村真 57.0 1人 536 桑村真 57.0 7人 542 桑村真 57.0 9人 518 岩橋勇 56.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:59.0 3-3-3-4 41.1 2:11.2 6-7-6-5 39.9 1:54.7 5-5-5-4 39.1 1:56.9 5-5-3-3 40.5 2:08.5 9-10-10-11 39.6
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.1 リンノレジェンド 0.7 ステージインパクト 0.1 チビノヴァルタン 0.2 ドラゴンエアル 1.3 リンノレジェンド
6 6 アルマシャール 加藤誓(北海道)
全   1- 2- 3- 19
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:59.8 良1:59.8
3 20.06.03 良 9頭
門別 右1800 2番
5 20.05.20 良 7頭
門別 右1800 5番
4 19.02.16 良 14頭
J京都 芝右2910 6番
4 18.08.12 良 7頭
J小倉 芝右2860 3番
7 18.07.08 重 14頭
J中京 芝左3000 12番
牡6 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-1-1 タカネナデシコ特別A3~B3- ニセアカシヤ特別A1~A4-1
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ヴァーミリアン 安田武(北海道) 508
(0)
6人 508 加藤誓 57.0 5人 522 加藤誓 55.0 5人 512 平沢健 60.0 6人 510 白濱雄 60.0 8人 508 白濱雄 60.0
バンビーナココ 組)コウトミックレーシング 2:01.3 4-4-3-3 40.4 1:59.8 4-4-5-6 41.4 3:19.1 5-6-6-5 非計測 3:09.2 5-5-5-5 非計測 3:23.0 3-4-4-4 非計測
(フォーティナイナー) バンブー牧場 1.6 アベニンドリーム 2.4 キングニミッツ 2.0 ノーブルサンズ 1.6 ファントムライト 2.6 カレンバッドボーイ
7 7 ルールソヴァール 岩橋勇(北海道)
全   7- 6- 0- 14
左   4- 1- 0- 9
右   3- 5- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.05.10 良 16頭
J東京 左2100 14番
15 20.04.19 稍重 16頭
J阪神 右1800 5番
13 20.03.31 稍重 16頭
J中山 右1800 6番
16 19.06.01 良 16頭
J東京 左2100 11番
1 18.02.06 稍重 12頭
佐賀 右2000 1番
セン8 栗毛 05.20生 57.0 0-0-0-0
ブリリアントS4歳上オープン
アンタレスSGIII
マーチSGIII
スレイプニルS3歳上オープン
佐賀記念JpnIII
フレンチデピュティ 田中淳(北海道) 508
(0)
16人 508 野中悠 56.0 14人 502 松田大 56.0 15人 506 吉田豊 57.0 13人 506 津村明 59.0 1人 498 幸英明 56.0
キョウエイトルース (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 2:11.8 4-5-5-3 38.1 1:52.6 3-3-7-10 38.6 1:54.1 7-7-10-13 39.5 2:15.3 7-6-7-7 41.1 2:07.8 7-4-2-1 37.4
(フジキセキ) 岡田スタツド 1.7 エルデュクラージュ 2.8 ウェスタールンド 2.8 スワーヴアラミス 4.1 テルペリオン 0.7 トップディーヴォ
8 8 ネイチャーレット 黒澤愛(北海道)
全   4- 0- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:01.4 良2:03.1
4 20.06.04 良 4頭
門別 右1800 3番
9 20.04.23 稍重 9頭
門別 右1800 5番
13 19.11.30 良 13頭
J中山 芝右3600 5番
8 19.08.17 良 8頭
J新潟 芝左2200 4番
10 18.12.01 良 13頭
J中山 芝右3600 9番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-2 キタサンブラック・プレミアA1 コスモバルク記念一般オープン
スポーツニッポン賞ステイヤGII
日本海S3歳上3勝クラス
スポーツニッポン賞ステイヤGII
タニノギムレット 恵多豊(北海道) 488
(-2)
4人 490 黒澤愛 57.0 9人 500 黒澤愛 57.0 13人 470 野中悠 56.0 8人 466 野中悠 57.0 12人 470 野中悠 56.0
ネヴァカグラ 井上修一 2:03.1 2-2-2-3 42.2 2:01.4 9-9-9-9 43.4 3:48.9 2-2-3-5 38.9 2:16.9 7-7-6-6 35.4 3:47.2 13-12-13-12 36.4
(アグネスタキオン) 藤原牧場 3.0 モズオトコマエ 4.7 ドラゴンエアル 2.8 モンドインテロ 1.4 ゴージャスランチ 2.0 リッジマン
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。