地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月30日(火) 水 沢 第3競走 13:15発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウハンサム 陶文峰(岩手)
全   11- 21- 12- 88
左   1- 0- 0- 33
右   10- 21- 12- 55
場   3- 12- 8- 20
距   1- 10- 6- 15
1:29.1 良1:31.6
3 20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 20.06.16 稍重 7頭
水沢 右1400 1番
7 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡10 鹿毛 04.30生 56.0 4-11-8-43 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2二組
スターリングローズ 菅原右(岩手) 460
(+3)
7人 457 陶文峰 56.0 3人 457 陶文峰 56.0 6人 462 陶文峰 56.0 8人 468 陶文峰 56.0 8人 460 菅原辰 56.0
メガンズイメージ 後藤順男 1:31.9 2-2-2-2 41.0 1:30.9 1-1-3-3 41.2 1:29.6 3-4 40.8 1:29.6 2-3 40.2 1:29.7 7-9 40.5
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.2 ビービールチル 0.8 ボーンインメイ 1.2 アラノボル 1.1 ラベンダーパープル 1.8 オイランドウチュウ
2 2 レーヴドブラン 坂口裕(岩手)
全   7- 12- 11- 44
左   2- 2- 4- 21
右   5- 10- 7- 19
場   5- 10- 7- 18
距   3- 6- 4- 7
1:28.4 良1:28.9
2 20.06.16 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
9 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 11番
2 20.04.27 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 7-10-9-38 C2四組 C2 C2 C2四組 C2五組
ブラックタイド 村上昌(岩手) 435
(-1)
2人 436 坂口裕 54.0 4人 433 坂口裕 54.0 3人 435 坂口裕 54.0 6人 430 坂口裕 54.0 6人 434 坂口裕 54.0
ヒラボクドリーム 及川謙三 1:30.5 4-4-5-4 40.5 1:43.3 10-9 39.8 1:42.5 6-6 39.4 1:32.1 6-6-6-5 40.2 1:33.3 7-6-6-3 41.6
(キングカメハメハ) 千代田牧場 0.4 ボーンインメイ 1.3 レオズジャスパー 1.0 トウショウレイダー 0.9 ブライアントピース 0.9 アンジュレーヴ
3 3 レディポワソン 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:32.2 良1:32.9
8 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
11 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 7番
8 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 1-1-0-10 C2三組 C2二組 C2二組 C1六組 C1六組
ショウナンカンプ 橘友和(岩手) 485
(0)
8人 485 大坪慎 54.0 10人 482 大坪慎 54.0 5人 487 大坪慎 54.0 11人 485 大坪慎 54.0 11人 474 大坪慎 54.0
アグネスリース 近藤克麿 1:29.6 8-10 39.8 1:29.4 5-5 39.6 1:28.6 9-9 38.5 1:32.9 11-11-11-11 40.8 1:34.4 11-12-12-9 40.9
(フレンチデピュティ) カタオカフアーム 1.2 アラノボル 1.2 トーアチチカカ 1.6 トモジャナイト 1.8 クラヴィクトリー 2.7 マリーツァ
4 4 サンドファースト 山本政(岩手)
全   2- 5- 5- 24
左   0- 1- 3- 7
右   2- 4- 2- 17
場   1- 4- 1- 9
距   1- 2- 0- 2
1:29.3 良1:32.3
5 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 20.04.28 良 11頭
水沢 右1400 5番
6 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 3番
1 20.03.22 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
2 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 1-3-1-12 C2二組 C1六組 水沢競馬場 桜並木賞C1五組 C2四組 いわちく味工芸ハム賞B2六組
スズカマンボ 小西重(岩手) 463
(-2)
4人 465 山本政 56.0 4人 470 山本政 56.0 3人 460 山本政 56.0 1人 468 山本政 56.0 3人 467 大坪慎 56.0
シスターエレキング 組)パートナーシップ愛馬会 1:29.1 9-7 39.6 1:32.3 7-8-9-9 41.3 1:33.1 9-9-10-9 40.3 1:32.2 7-7-2-2 40.7 1:44.9 9-9-7-5 39.1
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 1.2 オイランドウチュウ 1.2 クラヴィクトリー 1.9 エクスポーネント 0.1 ヤマニンセノーテ 0.0 クラバウターマン
5 5 キャッチザウェーブ 高橋悠(岩手)
全   5- 1- 4- 28
左   1- 1- 2- 9
右   4- 0- 2- 19
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:30.3 良1:35.2
10 20.06.22 良 10頭
水沢 右850 4番
9 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右850 5番
9 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1000 8番
1 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 10番
11 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 6番
セン4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 C2 C2 C2 C2七組 C2八組
ロジユニヴァース 村上実(岩手) 475
(0)
9人 475 陶文峰 56.0 9人 470 高橋悠 56.0 8人 466 菅原辰 56.0 5人 469 村上忍 56.0 6人 475 村上忍 56.0
プロフュージョン 村上聡藏 0:54.9 7-9 38.5 0:54.7 9-9 38.6 1:03.2 5-8 38.5 1:28.3 1-1 40.1 1:35.2 2-2-2-6 43.7
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 2.8 ライトセイラ 4.0 タイガーパンチ 2.4 コパノサンデー 0.3 タッチワールド 3.5 マイネルエメ
6 6 ムーヴィング 木村暁(岩手)
全   2- 1- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 21
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
3 20.05.26 良 6頭
門別 右1200 3番
12 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 11番
6 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 4番
3 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 1-0-0-0 C2九組 ノボロギク特別C2-1 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 福寿草特別C1-2C2
メイショウボーラー 千博次(岩手) 525
(0)
1人 525 木村暁 56.0 6人 528 宮崎光 56.0 11人 530 山本咲 56.0 8人 530 宮崎光 56.0 7人 522 宮崎光 56.0
グリーンヒルコマチ 村上豊藏 1:21.7 4-4-4-2 38.0 1:16.2 5-5 38.6 1:17.1 10-12 38.5 1:16.3 8-8 38.7 1:16.5 7-6 38.6
(アフリート) 八木明広 0.4 ウインシンフォニア 0.5 ソトコマタ 2.6 ラキウラ 1.3 アンテレクテュエル 0.7 ライズイーグル
7 7 キャッチヒストリー 高松亮(岩手)
全   9- 4- 10- 30
左   0- 0- 0- 9
右   9- 4- 10- 19
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:29.7 良1:33.3
3 20.06.16 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 5番
牡6 栗毛 02.13生 56.0 0-0-1-3 C2四組 C2四組 C2四組 C2三組 C2四組
アーネストリー 畠山信(岩手) 481
(-2)
4人 483 高松亮 56.0 6人 484 高橋悠 56.0 7人 484 高松亮 56.0 8人 487 高橋悠 56.0 8人 493 小林凌 56.0
エクスキタテヤマ 吉田勝利 1:30.6 6-6-6-6 40.2 1:28.8 9-7 38.6 1:29.0 7-9 39.0 1:27.6 5-6 38.9 1:33.3 3-3-4-4 42.3
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.5 ボーンインメイ 1.5 スノーガーデン 0.2 ハワイアンブリーズ 0.8 ソムタム 2.1 ブライアントピース
8 8 エイシンオプション 菅原辰(岩手)
全   1- 6- 6- 19
左   0- 5- 2- 7
右   1- 1- 4- 12
場   1- 1- 4- 10
距   1- 1- 2- 9
1:28.3 良1:32.5
8 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
8 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-1-5 C2二組 C2二組 C2二組 C2三組 C2二組
エンパイアメーカー 吉田司(岩手) 455
(0)
7人 455 菅原辰 56.0 7人 449 菅原辰 56.0 7人 448 菅原辰 56.0 7人 450 菅原辰 56.0 4人 450 菅原辰 56.0
エイシンヘーベ 谷謙介 1:31.2 8-8-8-8 38.8 1:29.2 9-9 38.8 1:28.8 10-9 37.9 1:28.8 9-6 38.8 1:29.6 3-7 40.4
(エイシンワシントン) 栄進牧場 1.2 マルケイインパルス 1.4 セイカメテオライト 0.6 トーアチチカカ 0.2 アイアンクロー 2.6 トモジャナイト
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。