地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月30日(火) 門 別 第11競走 20:40発走

株式会社テレビ北海道賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (シンジケート・リオンディーズ会 ・1着馬主) 一般社団法人JBC協会
きゅう舎スタッフ特別賞 北海道知事賞

JRA認定 TVh杯

第45回 栄冠賞(リオンディーズ賞)2歳オープン

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,120,000円 3着840,000円 4着560,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スティールグレート 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.5 良1:15.5
1 20.05.20 良 10頭
門別 右1200 5番
2 20.05.05 重 10頭
門別 右1100 2番

 


 


 


牡2 栗毛 03.04生 54.0 1-1-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 スーパーフレッシュチ2歳
アジアエクスプレス 角川秀(北海道) 514
(+2)
1人 512 桑村真 54.0 3人 510 桑村真 54.0
キタサンスズラン 菅野守雄 1:15.5 1-1 39.2 1:08.2 1-1 38.1
(アルカセット) カタオカステーブル 1.6 スラストリバーサー 1.0 サイダイゲンカイ
2 2 ノットリグレット 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.14 良 8頭
門別 右1100 1番

 


 


 


 


牡2 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
クロフネ 田中淳(北海道) 438
(+4)
1人 434 服部茂 54.0
ノットオーソリティ 吉田照哉 1:09.7 5-4 38.1
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.1 サウスインザダーク
3 3 スマイルミュ 阪野学(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.21 良 8頭
門別 右1100 4番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
マクフィ 村上正(北海道) 496
(+10)
1人 486 桑村真 54.0
セイユウスマイル 組)SRT 1:08.6 1-1 39.5
(ルールオブロー) 畠山牧場 0.6 エムザックベール
4 4 トウキョウボーイ 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.5 良1:16.5
2 20.06.17 良 9頭
門別 右1200 9番
1 20.05.21 良 7頭
門別 右1100 7番

 


 


 


牡2 栗毛 03.30生 54.0 1-1-0-0 「rapora」賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
エスポワールシチー 川島洋(北海道) 462
(+4)
1人 458 五十冬 54.0 1人 458 五十冬 54.0
ビビッドフレイム 村山忠弘 1:16.5 3-3 39.8 1:09.3 2-1 38.9
(パイロ) 門別敏朗 0.1 エイシンビッグボス 0.2 シビックドライヴ
5 ラッキードリーム 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.26 良 9頭
門別 右1000 2番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シニスターミニスター 林和弘(北海道) 492
(0)
3人 492 井上俊 54.0
サクラスリール 林正夫 1:02.2 4-2 37.3
(ファンタスティックライト) 谷岡牧場 0.8 アイバンホー
5 6 サイダイゲンカイ 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.7 良1:15.7
2 20.06.04 良 10頭
門別 右1200 8番
1 20.05.05 重 10頭
門別 右1100 3番

 


 


 


牡2 芦毛 05.04生 54.0 1-1-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 スーパーフレッシュチ2歳
ジョーカプチーノ 田中淳(北海道) 484
(+10)
1人 474 服部茂 54.0 1人 474 服部茂 54.0
ガーデンスタイル 山口裕介 1:15.7 3-3 40.2 1:07.2 2-1 37.1
(デヒア) 木村秀則 0.0 ラジアントエンティ 1.0 スティールグレート
7 ランブラー 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:21.2 良1:21.2
8 20.06.17 良 9頭
門別 右1200 5番
1 20.05.21 良 10頭
門別 右1000 7番
4 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1000 5番

 


 


牝2 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 「rapora」賞2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ロージズインメイ 小野望(北海道) 452
(-2)
7人 454 服部茂 54.0 2人 452 服部茂 54.0 4人 452 服部茂 54.0
アイラインローザー (株)YGGDRASILL 1:21.2 8-7 44.2 1:02.7 1-1 38.2 1:02.9 3-3 39.2
(バブルガムフェロー) 川端英幸 4.8 エイシンビッグボス 0.5 モーニングフジ 2.0 ゴデレッチョ
6 8 ハートプレイス 吉村智(兵庫)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.13 良 8頭
門別 右1000 7番

 


 


 


 


牡2 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 472
(+6)
1人 466 桑村真 54.0
ネリヤカナヤ 渡部賢治 1:01.3 2-1 37.8
(タイキシャトル) 山岡牧場 0.7 ドンピシャ
9 リーチ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.06 重 10頭
門別 右1000 2番

 


 


 


 


牡2 芦毛 02.25生 54.0 1-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
グランプリボス 林和弘(北海道) 510
(-14)
5人 524 井上俊 54.0
スイートローレライ 原久美子 1:00.5 4-2 36.4
(Rahy) シンボリ牧場 1.3 エイシンビッグボス
7 10 ラジアントエンティ 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.7 良1:15.7
1 20.06.04 良 10頭
門別 右1200 7番
1 20.04.23 良 8頭
門別 右1100 5番

 


 


 


牝2 栗毛 04.15生 54.0 2-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スマートファルコン 角川秀(北海道) 472
(0)
5人 472 阿部龍 54.0 3人 464 阿部龍 54.0
ミヤビグローリー 小林祥晃 1:15.7 2-1 40.3 1:10.2 6-5 39.0
(アグネスタキオン) 静内白井牧場 0.0 サイダイゲンカイ 0.9 ピンポンダマ
11 シンタロウ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.9 良1:16.9
3 20.06.04 良 10頭
門別 右1200 10番
1 20.05.21 良 10頭
門別 右1000 6番

 


 


 


牡2 黒鹿毛 02.23生 54.0 0-0-1-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 502
(+2)
7人 500 宮崎光 54.0 1人 506 石川倭 54.0
ツクバエンジェル 中田和宏 1:16.9 5-5 40.9 1:02.4 5-5 38.1
(クロフネ) 有限会社中田牧場 1.2 ラジアントエンティ 0.3 リンノペルフェット
8 12 デジタルシティ 石川倭(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:16.7 良1:16.7
4 20.06.17 良 9頭
門別 右1200 4番
1 20.06.04 良 12頭
門別 右1200 5番
3 20.05.21 良 8頭
門別 右1100 1番

 


 


牝2 芦毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 「rapora」賞2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ジョーカプチーノ 桧森邦(北海道) 436
(-2)
6人 438 石川倭 54.0 4人 444 阿部龍 54.0 5人 442 阿部龍 54.0
シックスドア 新屋敬 1:17.5 9-5 40.3 1:16.7 11-7 39.9 1:09.4 5-4 39.1
(スタチューオブリバティ) レジェンドファーム 1.1 エイシンビッグボス 0.3 エムオーシャトル 0.8 スマイルミュ
13 トンデコパ 落合玄(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
5 20.06.04 良 10頭
門別 右1200 3番
1 20.04.23 良 8頭
門別 右1000 7番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.26生 54.0 1-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 430
(+6)
6人 424 落合玄 54.0 1人 414 落合玄 54.0
イマスグキスミー 小林祐介 1:17.5 1-1 42.4 1:02.3 1-1 37.7
(ジャングルポケット) 西村牧場 1.8 ラジアントエンティ 1.6 ブレイクダンス
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。