地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月28日(日) 水 沢 第10競走 17:35発走



つりがね洞賞B1三組B2一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミズサンタイム 関本淳(岩手)
全   6- 5- 2- 25
左   2- 1- 0- 4
右   4- 4- 2- 21
場   4- 3- 1- 2
距   2- 1- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
2 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 6番
2 20.06.01 良 12頭
盛岡 左1600 3番
1 20.05.12 良 8頭
水沢 右1600 8番
1 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
1 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 11番
牡5 栗毛 03.24生 55.0 0-1-0-0 ジューンカップB2 ムーンストーン賞B2二組 C1一組 山吹賞C1二組 C2二組
タイムパラドックス 菅原勲(岩手) 450
(-2)
8人 452 関本淳 56.0 4人 447 坂口裕 56.0 5人 446 村上忍 56.0 4人 445 村上忍 56.0 2人 446 村上忍 56.0
ディモルフォセカ 岩渕瑞生 1:44.2 6-5-4-4 40.3 1:40.8 5-4 39.5 1:45.1 3-3-3-2 40.0 1:45.7 5-4-1-1 40.6 1:32.2 4-4-3-3 41.1
(マーベラスサンデー) 藤川フアーム 0.5 エクスポーネント 0.7 ビービーパドル 0.1 フォローユアハート 0.0 ゼットオラシオン 0.1 クインズトロブラボ
2 2 ウインハートビート 山本聡(岩手)
全   5- 1- 1- 33
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
3 20.06.15 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
6 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 6番
1 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 20.03.26 良 11頭
名古屋 右1600 6番
牡7 栗毛 05.06生 57.0 1-0-1-2 B1 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2二組 ライラック賞B2一組 B5組
グラスワンダー 千葉幸(岩手) 491
(-4)
1人 495 山本聡 56.0 1人 491 山本聡 56.0 2人 490 山本聡 56.0 1人 501 山本聡 56.0 3人 501 大畑雅 56.0
コスモダンスナイト 根田喜久雄 1:22.1 3-3-3-3 38.9 1:57.7 2-3-3-2 40.6 1:38.2 1-1 37.3 1:44.2 4-6-4-6 40.7 1:44.8 1-1-1-1 38.8
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.4 スキーマー 1.5 エクスポーネント 0.6 エクスポーネント 2.4 ヤマショウプリンス 0.9 ステイタス
3 3 マイネルユニブラン 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 2- 37
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良-
1 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
8 20.04.26 良 11頭
J福島 芝右1800 5番
13 20.04.12 良 16頭
J福島 芝右2000 14番
8 20.01.26 重 11頭
J小倉 芝右2000 3番
6 20.01.18 稍重 16頭
J小倉 芝右1800 5番
牡6 黒鹿毛 03.21生 55.0 1-0-0-0 B2三組
4歳上1勝クラス
飯盛山特別4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
スズカマンボ 新田守(岩手) 525
(+2)
2人 523 坂口裕 56.0 10人 526 丹内祐 57.0 13人 530 國分優 57.0 8人 532 丹内祐 57.0 9人 528 丹内祐 57.0
コニャックレディ 高橋敏英 1:42.2 3-3-2-2 38.7 1:50.3 2-2-1-3 36.1 2:01.8 7-9-8-8 36.9 2:05.5 5-5-6-5 38.8 1:50.3 9-7-8-5 37.0
(Olympio) 沖田牧場 競走除外 0.1 サンエイバラード 0.8 アトミカ 1.5 マイネルウィルトス 1.0 レッドアウローラ 0.3 フラル
4 4 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   18- 13- 6- 50
左   6- 5- 3- 24
右   12- 8- 3- 25
場   5- 4- 2- 20
距   4- 3- 2- 14
1:40.6 良1:43.5
2 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
6 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 12番
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 9番
9 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡8 栗毛 03.13生 55.0 7-7-5-32 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1三組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 八重山吹賞B1三組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 458
(0)
9人 458 陶文峰 56.0 8人 460 陶文峰 56.0 12人 460 陶文峰 56.0 10人 464 陶文峰 57.0 12人 464 陶文峰 56.0
チャップアップ 後藤順男 1:57.7 1-1-1-1 39.6 1:42.2 4-4 39.8 1:41.8 5-4 39.8 1:49.3 8-8-10-11 42.2 1:43.9 12-12-11-11 39.9
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.5 マイディアライフ 1.8 アドマイヤコメット 1.5 マジョリティー 3.4 チェスターコート 2.3 ニシノゲンキマル
5 5 ハグラー 菅原辰(岩手)
全   7- 2- 3- 45
左   2- 1- 3- 28
右   5- 1- 0- 17
場   4- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 7
1:40.9 良1:48.2
10 20.06.15 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
除外 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 5番
4 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
9 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 8番
10 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 8番
セン7 栗毛 03.28生 57.0 0-0-0-4 B1 パール賞B1 B1 B1二組 B1二組
カジノドライヴ 佐々由(岩手) 487
(-2)
8人 489 菅原辰 56.0  計不 菅原辰 56.0 8人 494 菅原辰 56.0 9人 493 菅原辰 56.0 10人 499 阿部英 56.0
スフィーダ 谷謙介 1:24.6 6-6-8-9 40.7    1:27.9 7-5 39.1 1:48.8 9-9-9-9 41.9 1:45.5 9-10-10-10 40.5
(マーベラスサンデー) 鮫川啓一 2.9 スキーマー   0.8 ペイシャマキアージ 2.7 モズリュウオウ 2.6 マイネルバローネ
6 6 ラフレシアオジョー 鈴木祐(岩手)
全   4- 1- 1- 24
左   3- 1- 1- 10
右   1- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 7
1:42.2 良1:45.6
9 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 3番
1 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 2番
5 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 6番
1 20.04.07 重 8頭
水沢 右1600 4番
5 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 B2一組 ライラック賞B2一組 チューリップ賞B2三組 B2三組
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 418
(+1)
2人 417 山本政 54.0 5人 414 山本政 54.0 3人 415 山本政 54.0 6人 413 山本政 54.0 3人 411 山本政 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子 1:45.6 10-9-10-10 40.8 1:55.3 1-1-1-1 39.1 1:43.3 7-7-6-5 39.3 1:44.5 4-4-5-3 39.9 1:47.2 9-8-9-6 42.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.9 エクスポーネント 0.9 メガビックジョン 1.5 ヤマショウプリンス 0.2 セイザン 2.1 クラバウターマン
7 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   5- 5- 1- 21
左   2- 2- 1- 5
右   3- 3- 0- 9
場   3- 3- 0- 5
距   0- 3- 0- 3
1:43.7 良1:47.4
5 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
2 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 9番
4 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
セン5 栗毛 02.17生 55.0 5-5-1-9 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2一組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 B1三組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 478
(+2)
2人 476 山本政 56.0 6人 481 山本政 56.0 4人 485 大坪慎 56.0 6人 483 山本政 55.0 1人 475 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二 1:58.3 8-8-8-8 38.9 1:56.9 9-9-9-5 39.0 1:57.6 7-6-5-7 40.8 1:47.4 11-10-7-7 40.4 1:46.4 8-8-5-5 40.0
(クロフネ) ノーザンファーム 1.1 マイディアライフ 0.7 エクスポーネント 2.3 ラフレシアオジョー 1.5 チェスターコート 1.0 クラバウターマン
7 8 ゴッドミラクル 高松亮(岩手)
全   8- 3- 7- 21
左   0- 0- 2- 7
右   8- 3- 5- 12
場   2- 2- 3- 3
距   2- 2- 1- 1
1:40.1 良1:44.8
3 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 4番
11 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
7 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 20.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.16生 55.0 2-1-1-5 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 八重山吹賞B1三組 B2二組
アドマイヤオーラ 齋藤雄(岩手) 480
(+5)
3人 475 高松亮 56.0 3人 472 村上忍 56.0 3人 468 村上忍 57.0 1人 464 高松亮 56.0 1人 462 高松亮 56.0
メガフェリーチェ 吉田勝利 1:57.9 6-6-6-5 39.1 1:42.1 6-5 39.9 1:46.8 6-5-3-3 41.6 1:43.6 9-8-5-5 41.1 1:44.0 4-4-2-1 40.5
(サクラバクシンオー) 有限会社石川牧場 0.7 マイディアライフ 1.8 マジョリティー 0.9 チェスターコート 2.0 ニシノゲンキマル 1.2 ヒデノホープ
9 ワールドレーヴ 岩本怜(岩手)
全   3- 4- 9- 45
左   1- 1- 2- 3
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:45.5 良1:45.5
6 20.06.14 良 9頭
水沢 右1600 2番
4 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 1番
3 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 3番
6 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 9番
11 19.12.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 9番
牡10 黒鹿毛 04.06生 57.0 0-0-1-2 B1三組 ピンクダイヤモンド賞B1二組 B1二組 花梨賞B1 日刊ゲンダイ賞A2
ファンタスティックライト 三野通(岩手) 470
(0)
4人 470 岩本怜 56.0 6人 476 山本聡 56.0 3人 472 岩本怜 56.0 6人 475 岩本怜 56.0 12人 458 佐藤友 56.0
エルメスティアラ 星加浩一 1:45.5 7-6-6-5 40.4 1:40.0 7-5 38.7 1:46.5 8-7-6-5 40.1 1:22.1 7-8-5-5 38.3 1:57.4 12-12-12-11 41.2
(ブライアンズタイム) 服部牧場 1.4 ロンリーウェイ 1.2 チェスターコート 0.4 モズリュウオウ 1.2 ユイノムサシ 3.1 ベイビータピット
8 10 アルアンダルス 塚本涼(岩手)
全   11- 5- 7- 27
左   4- 1- 3- 14
右   7- 4- 4- 9
場   7- 4- 4- 8
距   4- 3- 2- 6
1:41.8 良1:41.8
4 20.06.14 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 3番
10 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 青鹿毛 02.22生 ☆ 56.0 0-0-0-0 B1三組 B1三組 B1三組 八重山吹賞B1三組 B2一組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 498
(+3)
3人 495 山本聡 56.0 5人 495 山本聡 56.0 9人 495 小林凌 56.0 4人 492 山本聡 56.0 3人 493 高松亮 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:45.1 4-4-4-4 40.4 1:41.2 2-2 39.1 1:41.7 4-3 39.9 1:44.7 6-6-4-6 42.3 1:47.0 3-3-2-2 40.2
(Hernando) 社台ファーム 1.0 ロンリーウェイ 0.8 アドマイヤコメット 1.4 マジョリティー 3.1 ニシノゲンキマル 0.1 ホクセンシシオー
11 マイディアライフ 大坪慎(岩手)
全   2- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:44.6 良1:45.7
1 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 7番
4 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 20.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 8番
6 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 1番
牡4 栗毛 04.26生 55.0 0-0-0-3 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1三組 B2三組 B2三組 タンザナイト賞B2一組
ジャスタウェイ 橘友和(岩手) 475
(0)
1人 475 山本聡 56.0 2人 481 鈴木祐 56.0 7人 476 山本政 56.0 7人 476 山本聡 56.0 7人 472 山本聡 56.0
ペルヴィアンリリー 三田昌宏 1:57.2 5-5-4-2 38.5 1:41.1 9-8 38.5 1:45.7 1-1-1-1 40.6 1:44.6 5-5-6-4 39.4 1:46.0 5-5-5-6 39.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.5 シーセクション 0.8 マジョリティー 0.7 ハローマイフレンド 0.7 ナンヨーミカヅキ 1.9 ワンダフルキングス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。