地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月24日(水) 大 井 第10競走 19:20発走

大井競馬開催執務委員長賞

~帝王賞メモリアル~

コンサートボーイ賞B3一 二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルジャントゥイユ 楢崎功(大井)
全   1- 6- 2- 39
左   0- 0- 0- 2
右   0- 6- 2- 27
場   0- 6- 2- 27
距   0- 3- 2- 17
1:55.8 良1:55.8
6 20.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
3 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
7 20.04.09 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
13 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 1番
12 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 11番
牡6 栗毛 03.25生 56.0 0-0-1-1 10倍お得なSPATB3一 二 麹町賞B3二 三選抜特別 北極星賞B3一 二選抜特別 陽春賞B3三 四選抜特別 春光賞B3一 二選抜特別
ダイワメジャー 小野晋(大井) 442
(-3)
7人 445 楢崎功 56.0 11人 447 楢崎功 56.0 9人 446 石川駿 56.0 12人 446 ▲大木天 53.0 13人 447 ▲大木天 53.0
アンプレショニスト (有)ジェムインターナショナル 1:58.6 13-13-12-11 40.4 1:55.8 9-9-8-5 39.3 1:58.6 9-9-9-8 39.4 1:31.5 14-13-14 39.9 1:58.0 16-14-2-2 42.7
(エアジハード) 社台ファーム 1.6 コウエイスーシェフ 0.3 タイニークイーン 1.1 ガッツポーズ 1.9 サンエイムサシ 3.0 ケンシュナウザー
2 2 ウインハピネス 真島大(大井)
全   8- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.3 良1:55.3
1 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
3 19.11.21 良 12頭
笠松 右1400 10番
1 19.10.24 稍重 10頭
笠松 右1900 7番
1 19.10.11 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 19.09.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-0 浅草賞B3二 三選抜特別 笠松グランプリ3歳以上・オープ オータムカップ3歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
アイルハヴアナザー 宗形竹(大井) 513
(+1)
1人 512 真島大 56.0 8人 507 東川公 57.0 1人 501 岡部誠 57.0 1人 502 岡部誠 55.0 1人 505 筒井勇 55.0
コスモフォーチュン (株)ウイン 1:55.3 3-4-1-2 37.3 1:26.2 11-10-10-10 37.0 2:01.2 2-2-2-1 37.4 1:40.7 3-3-3-1 37.7 1:27.0 6-5-2-1 37.2
(マイネルラヴ) コスモヴューファーム 0.6 マイネルリノセロス 0.6 ケイマ 0.8 コウエイワンマン 0.4 シャドウチェイサー 0.0 スムーズジャズ
3 3 ダストデビル 藤本現(大井)
全   3- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 29
場   1- 2- 2- 25
距   1- 1- 0- 8
1:56.0 良1:56.0
8 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
11 20.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1800 10番
4 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
4 20.04.09 良 9頭
大井ナ 右1800 2番
6 20.03.18 稍重 13頭
大井 右1800 2番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-5 浅草賞B3二 三選抜特別 10倍お得なSPATB3一 二 麹町賞B3二 三選抜特別 北極星賞B3一 二選抜特別 爽春賞B3一 二選抜特別
ゴールドヘイロー 佐野謙(大井) 468
(+3)
4人 465 藤本現 56.0 6人 468 藤本現 56.0 7人 466 藤本現 56.0 7人 470 藤本現 56.0 11人 470 藤本現 56.0
ダブルハッピー 和田博美 1:58.4 10-10-9-9 39.4 2:00.8 10-12-9-11 43.0 1:56.0 11-11-11-11 39.1 1:58.0 8-8-7-7 39.1 1:58.1 8-8-10-9 41.2
(タイキシャトル) リトルブルーファーム 3.1 ウインハピネス 3.8 コウエイスーシェフ 0.5 タイニークイーン 0.5 ガッツポーズ 1.9 ムゲンノカノウセイ
4 4 ニシノフルバンク 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 0- 16
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:58.8 良1:58.8
8 20.06.03 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
5 20.05.18 重 11頭
大井ナ 右1400 11番
6 20.04.27 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
10 20.04.06 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
9 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 10番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-7 楽天競馬でポイントモB3四 五 日本橋賞B3三 四選抜特別 スピカ賞B3四 五選抜特別 ポインタース賞B3三 四選抜特 花嵐賞B3一 二選抜特別
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 497
(-1)
4人 498 石崎駿 56.0 7人 492 石崎駿 56.0 12人 493 石崎駿 56.0 8人 494 石崎駿 56.0 16人 492 石崎駿 56.0
フェレット 和氣竜彦 1:28.5 16-16-16 38.0 1:29.0 9-10-10 38.9 1:28.3 13-12-13 38.9 1:29.1 7-7-7 38.1 1:44.5 8-8-10-11 40.2
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 1.3 ムルシェラゴ 0.5 ハッシュタグ 1.7 アルティマックス 1.1 アルティマックス 1.8 リコーソッピース
5 コウエイスーシェフ 矢野貴(大井)
全   10- 8- 8- 25
左   0- 0- 1- 1
右   10- 8- 7- 23
場   5- 3- 2- 17
距   1- 0- 2- 1
1:56.7 良1:56.7
3 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
1 20.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
8 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
3 20.04.10 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
4 20.03.19 良 13頭
大井 右1600 5番
セン5 栗毛 05.11生 56.0 1-0-1-0 浅草賞B3二 三選抜特別 10倍お得なSPATB3一 二 麹町賞B3二 三選抜特別 こじし座特別C1一選抜 C1一 二 三
シニスターミニスター 福田真(大井) 458
(0)
2人 458 矢野貴 56.0 5人 457 矢野貴 56.0 2人 459 藤田凌 56.0 2人 459 藤田凌 56.0 3人 460 藤田凌 56.0
ライラックノカオリ 酒井孝敏 1:56.7 5-5-5-4 38.4 1:57.0 4-3-3-3 39.9 1:57.2 2-2-1-2 41.3 1:57.0 3-3-2-2 39.6 1:43.4 6-6-7-6 39.7
(キンググローリアス) 庄野牧場 1.4 ウインハピネス 0.2 マンボスカイ 1.7 タイニークイーン 0.2 ガラチコ 1.5 フェブタイズ
5 6 チェリーレッド 的場文(大井)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:56.5 良1:56.5
4 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
7 20.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
11 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
6 20.04.09 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
3 20.03.18 稍重 13頭
大井 右1800 5番
牝4 青鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-3 浅草賞B3二 三選抜特別 10倍お得なSPATB3一 二 麹町賞B3二 三選抜特別 北極星賞B3一 二選抜特別 爽春賞B3一 二選抜特別
ヴァーミリアン 井上弘(大井) 469
(+1)
7人 468 的場文 54.0 10人 467 的場文 54.0 5人 465 的場文 54.0 5人 464 保園翔 54.0 9人 458 山本聡 54.0
アガサ 佐藤良二 1:56.7 6-6-8-6 38.1 1:58.9 7-8-8-9 41.4 1:58.7 1-1-3-3 42.7 1:58.4 4-4-3-4 40.0 1:57.1 6-6-6-4 40.6
(マンハッタンカフェ) 前谷武志 1.4 ウインハピネス 1.9 コウエイスーシェフ 3.2 タイニークイーン 0.9 ガッツポーズ 0.9 ムゲンノカノウセイ
7 グランメガスマイル 本田重(船橋)
全   2- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 3
場   2- 2- 2- 3
距   0- 1- 0- 1
1:57.8 良1:58.7
2 20.05.21 不良 6頭
大井 右1800 6番
3 20.05.02 良 12頭
大井 右1600 10番
3 20.02.28 良 11頭
大井 右1600 11番
8 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 10番
1 20.01.24 重 10頭
大井 右1600 3番
牡3 鹿毛 04.19生 54.0 2-1-2-1 菖蒲特別3歳選抜 3歳365万円以上 3歳290万円以上 雲取賞3歳オープン重賞 3歳240万円以上
スマートファルコン 福田真(大井) 490
(+5)
2人 485 本田重 57.0 3人 489 本田重 56.0 3人 486 本田重 56.0 9人 481 森泰斗 55.0 1人 486 本田重 56.0
アルファメガハート 布施慶士 1:57.8 6-6-5-5 40.9 1:41.3 10-10-8-7 38.8 1:43.7 10-10-9-7 38.9 1:58.7 13-13-11-11 39.5 1:44.7 10-9-7-7 40.7
(オペラハウス) バンブー牧場 0.5 クローストゥミー 0.9 カズベナートル 0.5 ゴールドボンバー 2.6 ゴールドホイヤー 0.0 エイコウイモン
6 8 オワゾードール 西啓太(大井)
全   2- 0- 1- 16
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:57.3 良1:57.3
6 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
9 20.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
9 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
7 20.02.16 重 9頭
J京都 芝右2400 4番
13 20.01.13 良 16頭
J中山 右2400 14番
牡5 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-2 浅草賞B3二 三選抜特別 10倍お得なSPATB3一 二 麹町賞B3二 三選抜特別
4歳上2勝クラス
成田特別4歳上2勝クラス
ノヴェリスト 高橋清(大井) 498
(+5)
8人 493 西啓太 56.0 11人 487 西啓太 56.0 3人 492 森泰斗 56.0 7人 484 坂井瑠 57.0 15人 490 吉田隼 52.0
パラダイスバード 今中俊平 1:57.4 8-8-7-7 38.8 1:59.3 6-5-4-5 42.2 1:57.3 5-5-5-6 41.0 2:33.5 6-6-7-8 37.9 2:37.8 4-3-8-10 40.7
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 2.1 ウインハピネス 2.3 コウエイスーシェフ 1.8 タイニークイーン 1.4 フィールインラヴ 3.1 テトラルキア
9 マイネルリノセロス 張田昂(船橋)
全   8- 7- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 4- 27
場   4- 3- 3- 22
距   0- 1- 0- 0
1:55.9 良1:55.9
2 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
1 20.05.22 不良 9頭
大井 右1600 3番
1 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 10番
6 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 10番
4 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 9番
牡5 栗毛 04.13生 56.0 2-1-1-2 浅草賞B3二 三選抜特別 C1二 三 四 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五
ディープスカイ 阪本一(大井) 457
(0)
3人 457 張田昂 56.0 3人 460 張田昂 56.0 5人 456 張田昂 56.0 4人 457 張田昂 56.0 6人 461 張田昂 56.0
スピネッタ (株)ファーストビジョン 1:55.9 4-3-4-3 37.6 1:43.3 5-5-4-4 39.1 1:41.3 10-9-8-7 38.8 1:44.1 5-5-6-6 40.2 1:43.5 8-8-7-6 39.5
(シンボリクリスエス) 西村和夫 0.6 ウインハピネス 0.2 トニーファイブ 0.4 バンプファイア 1.0 マンボスカイ 0.2 レイナデルビエント
7 10 リコーシーウルフ 藤田凌(大井)
全   2- 5- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 5
場   0- 4- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.22 不良 12頭
大井 右1600 11番
4 20.05.02 良 12頭
大井 右1600 3番
2 20.02.28 良 11頭
大井 右1600 5番
4 20.02.07 良 11頭
大井 右1600 1番
2 20.01.23 重 13頭
大井 右1600 8番
牡3 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-0-1 3歳800万円未満 3歳365万円以上 3歳290万円以上 若獅子特別3歳選抜 3歳240万円以下
スマートファルコン 荒山勝(大井) 489
(-5)
2人 494 藤田凌 56.0 4人 497 藤田凌 56.0 1人 484 真島大 56.0 3人 483 △ミシェ 54.0 2人 482 真島大 56.0
シマノタカラチャン 土橋正雄 1:41.8 2-2-2-2 39.6 1:41.3 3-4-4-4 39.3 1:43.5 3-3-3-3 40.2 1:44.3 5-5-5-5 39.4 1:44.0 2-3-2-2 40.3
(ジェイドロバリー) リコーファーム 0.1 カズベナートル 0.9 カズベナートル 0.3 ゴールドボンバー 0.3 ヘブンリーキス 0.1 ピエールラピス
11 マイネルラッジョ 和田譲(大井)
全   1- 6- 2- 15
左   0- 1- 1- 0
右   1- 5- 1- 15
場   0- 3- 1- 9
距   0- 2- 1- 7
1:55.6 良1:55.6
8 20.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
3 20.04.09 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
10 20.03.18 稍重 13頭
大井 右1800 10番
10 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 14番
牡5 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 10倍お得なSPATB3一 二 麹町賞B3二 三選抜特別 北極星賞B3一 二選抜特別 爽春賞B3一 二選抜特別 春光賞B3一 二選抜特別
アイルハヴアナザー 宗形竹(大井) 529
(-1)
2人 530 真島大 56.0 4人 538 真島大 56.0 4人 527 真島大 56.0 7人 538 赤岡修 56.0 4人 538 的場文 56.0
マイネルーチェ 竹尾昌大 1:59.2 2-2-2-2 42.3 1:55.6 3-4-2-1 39.7 1:58.0 1-1-1-1 39.8 2:00.1 10-11-12-12 43.2 1:57.7 2-2-3-3 42.1
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 2.2 コウエイスーシェフ 0.1 タイニークイーン 0.5 ガッツポーズ 3.9 ムゲンノカノウセイ 2.7 ケンシュナウザー
8 12 レイナデルビエント 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 0- 14
左   3- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 10
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:56.9 良1:56.9
5 20.06.05 良 13頭
大井 右1600 10番
5 20.05.22 不良 9頭
大井 右1600 10番
4 20.04.27 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
6 20.04.10 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
1 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 C1一 二 三 C1二 三 四 カーネーション特別C1C2選抜 こじし座特別C1一選抜 C1四 五
シンボリクリスエス 月岡健(大井) 475
(0)
7人 475 森泰斗 54.0 5人 477 森泰斗 54.0 4人 478 笹川翼 55.0 6人 489 藤本現 54.0 7人 475 吉原寛 54.0
レイナカスターニャ 佐々木雄二 1:42.9 5-5-8-7 38.9 1:44.0 8-7-7-7 39.3 1:42.7 5-5-3-3 40.3 1:57.6 10-10-10-8 39.8 1:43.3 11-11-10-10 39.1
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.4 スパンブリー 0.7 マイネルリノセロス 1.8 バトードラムール 0.8 ガラチコ 0.0 ブラックアロー
13 スイートレモネード 篠谷葵(船橋)
全   2- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 16
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 2
1:56.9 良1:56.9
5 20.06.05 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
7 20.05.18 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
8 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 16番
牝5 鹿毛 01.24生 ▲ 51.0 0-0-0-0 浅草賞B3二 三選抜特別 プレアデス賞B3三 四選抜特別 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 花嵐賞B3一 二選抜特別
ロードカナロア 田中人(大井) 444
(-2)
5人 446 水野翔 54.0 9人 446 水野翔 54.0 4人 447 藤田凌 54.0 7人 449 藤田凌 54.0 11人 443 藤田凌 54.0
ドルチェリモーネ 永野雄介 1:56.9 1-1-2-1 38.9 1:15.1 8-9 39.0 1:43.6 10-9-8-8 40.2 1:46.9 2-2-1-1 43.7 1:46.8 2-2-3-3 44.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.6 ウインハピネス 0.8 オンベンデッドニー 1.3 コーラルクリス 3.2 ウイニングメイビー 4.1 リコーソッピース
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。