地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月22日(月) 水 沢 第9競走 16:40発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミクアンドモー 関本玲(岩手)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
10 20.05.20 不良 12頭
大井 右1600 3番
11 20.04.29 稍重 13頭
大井 右1600 8番
9 20.04.08 良 13頭
大井 右1600 9番
5 20.01.22 重 16頭
大井 右1200 1番
牝4 栗毛 04.04生 ★ 50.0 0-1-0-0 C2七組 C3三 四 C3四 五 C3三 四 C3四 五
カネヒキリ 関本浩(岩手) 473
(-4)
2人 477 ★関本玲 50.0 7人 477 藤田凌 54.0 8人 469 ★中島良 50.0 7人 466 藤田凌 54.0 9人 457 楢崎功 54.0
ユリカチャン 大黒富美子 1:22.7 1-1-1-1 38.7 1:47.2 1-1-1-2 44.2 1:45.2 8-8-11-11 40.9 1:45.9 1-1-1-1 42.0 1:16.4 5-5 39.5
(ゴールドアリュール) パカパカファーム 0.1 シゲルシチフクジン 2.1 ポルトフレイバー 1.6 サブノテイオー 2.0 ヴィラバドラ 1.1 ナイスブロンディ
2 2 グレナディアーズ 高松亮(岩手)
全   11- 1- 4- 58
左   1- 0- 1- 10
右   9- 1- 3- 47
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 2番
7 20.05.16 不良 10頭
高知 右1300 6番
6 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 6番
11 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 12番
10 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 9番
牡9 鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-0 シュヴァルグラン賞4歳以上 B-2 B-2 二十四万石賞4歳以上 A-2
ネオユニヴァース 飯田弘(岩手) 495
(-5)
10人 500 ▲妹尾将 53.0 10人 500 ☆多田誠 55.0 9人 500 永森大 56.0 12人 501 上田将 57.0 9人 502 ★濱尚美 52.0
ヴィートマルシェ 小橋亮太 1:48.9 10-10-9-10 41.3 1:23.4 10-10-10-10 38.2 1:32.1 11-11-9-6 39.4 2:10.4 12-12-12-12 42.6 1:47.0 11-11-11-10 40.5
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2.8 スペルマロン 1.6 ラブミーリッキー 1.5 ハーツジュニア 5.7 ウォーターマーズ 2.6 キャプテンオリオン
3 3 クロスビーム 南郷家(岩手)
全   1- 1- 3- 19
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 2- 14
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 7番
3 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 4番
10 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 1番
4 20.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
6 20.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝4 青鹿毛 02.24生 54.0 0-0-1-0 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十二組
キングヘイロー 佐々由(岩手) 430
(-1)
2人 431 阿部英 54.0 9人 430 南郷家 54.0 2人 433 阿部英 54.0 4人 428 阿部英 54.0 1人 426 阿部英 54.0
ラヴビーム 佐々木崇 1:26.1 1-1-1-1 39.9 1:15.3 3-4 37.7 1:17.9 10-10 38.4 1:15.7 5-5 38.3 1:16.1 4-2 38.5
(マンハッタンカフェ) 細川農場 0.4 プリンスハート 0.7 フェアリーキス 2.4 ラルゴスパーダ 0.8 ラスボス 0.8 スイングリーダー
4 4 ラブイズテーラー 木村暁(岩手)
全   1- 4- 3- 27
左   0- 3- 1- 15
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
6 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 20.05.26 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 2番
牡4 栗毛 03.12生 56.0 1-2-3-5 C2四組 C2六組 C2六組 C2六組 C2十四組
ローエングリン 関本浩(岩手) 483
(+6)
4人 477 木村暁 56.0 2人 481 木村暁 56.0 3人 481 木村暁 56.0 2人 481 木村暁 56.0 2人 488 木村暁 56.0
ラヴァーズテーラー 大黒富美子 1:28.9 4-4 39.5 1:29.1 2-2 40.0 1:28.5 2-2 38.9 1:28.8 8-8 37.5 1:27.1 3-4-4-3 40.7
(タニノギムレット) 岡田スタツド 1.6 スノーガーデン 0.4 タッチワールド 1.4 コンチパーティー 2.2 アゼツライト 0.3 ウーマンレジェンド
5 5 ユズ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 3- 21
左   0- 1- 3- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 9番
8 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1000 2番
5 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1000 8番
4 20.05.18 良 8頭
盛岡 左1000 8番
10 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 青鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-4 C2 C2 C2 C2 バラのまち中央C2十 十一 十二
ベルシャザール 三野通(岩手) 458
(+2)
5人 456 岩本怜 54.0 9人 462 岩本怜 54.0 5人 451 岩本怜 54.0 4人 459 岩本怜 54.0 10人 465 笠野雄 54.0
サクラタキオン グリーンウッド(株) 1:02.3 9-9 36.8 1:02.4 9-9 36.5 1:01.5 5-7 36.9 1:01.6 4-4 37.0 1:33.3 9-9-9-11 41.8
(アグネスタキオン) ワールドファーム 0.8 ストーリーズ 1.6 コパノサンデー 1.0 ヴィランドリー 1.5 タイセイアピール 3.6 ノーブルクロノス
6 ヴィクトリーパワー 鈴木祐(岩手)
全   3- 7- 1- 53
左   3- 4- 1- 21
右   0- 3- 0- 32
場   0- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:30.3 良1:33.4
7 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 1-4-0-14 C2五組 C2五組 C2四組 C2四組 C2六組
モルフェデスペクタ 櫻田康(岩手) 445
(+2)
5人 443 鈴木祐 56.0 6人 450 △塚本涼 54.0 1人 454 鈴木祐 56.0 3人 454 鈴木祐 56.0 3人 455 村上忍 56.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫 1:31.8 5-6-7-6 40.7 1:29.3 2-2 40.8 1:29.5 2-2 40.7 1:28.8 3-2 39.6 1:27.2 1-1 37.2
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 1.7 フェアリーキス 1.7 トーセンワンピース 0.7 ハワイアンブリーズ 0.9 ヤマニンレガリーノ 0.6 アゼツライト
6 7 エトルタ 陶文峰(岩手)
全   2- 5- 2- 27
左   1- 2- 0- 13
右   1- 3- 1- 14
場   1- 3- 1- 14
距   0- 3- 1- 12
1:28.9 良1:31.3
2 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
6 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
10 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-4-2-21 C2六組 C2六組 C2四組 C2五組 C2五組
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 480
(0)
7人 480 陶文峰 54.0 10人 476 陶文峰 54.0 9人 479 坂口裕 54.0 7人 486 陶文峰 54.0 10人 484 小林凌 54.0
グランカナリア 後藤順男 1:31.2 2-2-2-2 39.2 1:30.0 10-10 38.9 1:30.0 9-9 39.5 1:28.9 5-7 38.7 1:34.2 8-8-10-10 42.0
(Malibu Moon) 下河辺牧場 0.1 グリッターラン 1.3 タッチワールド 2.1 ヤマニンレガリーノ 2.4 ラプズベスト 1.8 ダンストンレガーメ
8 リーディングエアー 山本政(岩手)
全   7- 5- 11- 88
左   5- 5- 10- 54
右   2- 0- 1- 33
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 9
1:30.8 良1:33.7
6 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
9 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 4番
牡9 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-4 C2五組 C2五組 C2四組 C2六組 C2六組
グラスワンダー 板垣吉(岩手) 496
(-2)
6人 498 山本政 56.0 7人 496 山本聡 56.0 4人 500 山本聡 56.0 3人 505 山本聡 56.0 9人 505 小林凌 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:31.5 7-7-6-7 40.5 1:29.7 8-10 39.3 1:28.8 5-4 39.2 1:33.7 9-6-6-5 41.5 1:34.5 10-7-8-10 42.6
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.4 フェアリーキス 1.3 ベルレガッタ 0.9 ヤマニンレガリーノ 1.3 ノーブルシリウス 1.7 シンキングターボ
7 9 デルマミダレガミ 塚本涼(岩手)
全   3- 7- 12- 38
左   2- 4- 5- 22
右   1- 3- 7- 15
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 5
1:30.9 良1:34.5
5 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
5 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 20.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝6 鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-0-0-0 C2五組 C2六組 C2五組 C2四組 C2十一組
スウィフトカレント 三野通(岩手) 423
(+1)
8人 422 陶文峰 54.0 6人 419 高橋悠 54.0 8人 420 陶文峰 54.0 6人 424 岩本怜 54.0 9人 420 陶文峰 54.0
ミュンシー 後藤順男 1:30.9 6-5-5-5 40.0 1:28.9 9-8 38.8 1:29.3 7-7 39.2 1:29.7 2-3 40.7 1:14.8 4-3 37.6
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.8 フェアリーキス 0.4 マルケイサスケ 0.9 ベルレガッタ 1.8 ヤマニンレガリーノ 0.3 フェリックス
10 ベルクール 阿部英(岩手)
全   2- 7- 15- 69
左   0- 4- 12- 54
右   2- 3- 3- 15
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 0
1:31.5 良-
3 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
3 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1400 2番
2 20.06.01 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
7 20.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
牡7 鹿毛 01.24生 56.0 0-2-3-6 C2六組 C2七組 C2八組 C2十組 C2十組
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 439
(-4)
2人 443 阿部英 56.0 4人 441 阿部英 56.0 3人 444 阿部英 56.0 7人 441 阿部英 56.0 7人 450 阿部英 56.0
コヴェンティナ 欠畑圭一 1:31.5 5-4-3-3 39.1 1:28.8 9-7 39.0 1:15.5 7-6 38.4 1:14.6 6-6 37.2 1:15.6 7-7 37.3
(シンボリクリスエス) 新冠橋本牧場 0.4 グリッターラン 0.0 ティーグローリー 0.4 モリノハート 0.4 スノーガーデン 0.4 ハワイアンブリーズ
8 11 シャイニーキャット 関本淳(岩手)
全   4- 5- 4- 19
左   3- 4- 1- 7
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 3- 11
距   1- 1- 2- 6
1:28.5 良1:31.0
1 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 4番
1 20.05.24 稍重 7頭
盛岡 左1200 8番
3 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 2番
9 20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 6番
3 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 栗毛 03.02生 56.0 4-5-3-10 C2十組 C2十四組 C2十七組 C2十七組 C2二組
ヨハネスブルグ 晴山厚(岩手) 489
(-1)
1人 490 関本淳 56.0 2人 489 関本淳 56.0 2人 480 関本淳 56.0 4人 487 関本淳 56.0 6人 478 菅原辰 56.0
ノードラメール 只野啓喜 1:14.6 1-1 38.0 1:14.4 1-1 38.0 1:28.2 2-4-4-3 41.3 1:27.3 6-6-10-10 41.0 1:33.0 5-7-6-4 40.0
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 0.6 ベストロード 0.8 スカルダイヤモンド 1.3 スノーガーデン 3.6 ニシノアップルパイ 0.4 ヤマニンミルラ
12 フライングハイ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 3- 18
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 9
1:31.2 良1:33.4
7 20.06.15 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
3 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 20.05.26 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C2六組 C2六組 C2六組 C2六組 C2七組
ルーラーシップ 菅原右(岩手) 442
(+2)
1人 440 △塚本涼 52.0 7人 439 陶文峰 54.0 7人 437 坂口裕 54.0 7人 453 陶文峰 54.0 10人 438 陶文峰 54.0
サトノコンドル 後藤順男 1:32.2 8-8-7-7 39.1 1:28.5 4-4 39.2 1:29.6 5-4 39.3 1:27.8 5-5 37.2 1:34.0 11-11-10-8 40.5
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.1 グリッターラン 0.0 マルケイサスケ 2.5 コンチパーティー 1.2 アゼツライト 2.1 ブラックテーラー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。