地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月22日(月) 大 井 第7競走 17:48発走(変更)



C2九 十

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファニーフラッシュ 藤田凌(大井)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 6
1:15.6 良1:15.6
1 20.04.07 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
7 20.03.17 重 12頭
大井 右1200 2番
4 20.02.26 良 14頭
大井 右1200 10番
4 19.08.25 良 16頭
大井 右1200 4番
3 19.08.11 良 14頭
大井 右1200 4番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 C3五 六 C3五 六 七 C3六 七 3歳155万円以下 3歳125万円以下
ゴールドアリュール 福田真(大井) 458
(+6)
1人 452 繁田健 54.0 2人 449 繁田健 54.0 5人 445 繁田健 54.0 1人 453 繁田健 54.0 3人 453 繁田健 54.0
ファニーストーリー 川上量生 1:15.8 2-2 38.2 1:17.0 1-1 39.8 1:15.6 1-1 39.6 1:16.6 1-1 40.7 1:16.3 4-4 39.6
(Distorted Humor) 社台ファーム 0.0 アタックプラン 0.8 メルティングポット 0.2 プラチナマジック 0.5 トチノエメラルド 0.4 シングンスパーク
2 2 ロゼッタハート 中村尚(大井)
全   6- 4- 4- 51
左   5- 4- 3- 36
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:15.1 良-
11 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 20.05.18 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
5 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
12 20.03.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝6 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-2 C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十一 十二 十三 畜産女性いきいきネッC2九 十
ネオユニヴァース 寺田新(大井) 435
(0)
8人 435 中村尚 54.0 5人 434 中村尚 54.0 7人 428 ▲田中洸 51.0 11人 434 岡田大 54.0 12人 436 岡田大 54.0
サイモンドルチェ 小橋亮太 1:46.2 13-14-14-13 41.2 1:30.9 2-2-2 40.4 1:15.1 3-4 39.3 1:32.6 5-5-8-10 41.4 1:32.3 1-1-2-2 41.2
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 2.5 メドック 0.9 エンゼルキッズ 1.2 リコーヴァーヴィル 2.5 シャイニングアトム 1.6 コウヨウヒリュウ
3 3 スプリングホープ 繁田健(浦和)
全   2- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 27
場   2- 5- 4- 27
距   0- 2- 3- 13
1:14.4 良1:14.4
4 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 20.03.19 稍重 12頭
大井 右1200 5番
9 20.02.28 良 14頭
大井 右1200 4番
2 20.02.07 良 14頭
大井 右1200 11番
牡6 青鹿毛 03.09生 56.0 2-4-2-25 風待月賞C2八 九 十 C2十一 十二 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二
エンパイアメーカー 荒井朋(大井) 455
(0)
2人 455 繁田健 56.0 5人 456 繁田健 56.0 5人 460 繁田健 56.0 4人 461 繁田健 56.0 3人 456 本田重 56.0
カメリアビジュ 松嶋良治 1:15.4 11-10 37.9 1:15.1 9-9 38.5 1:15.6 9-9 38.6 1:15.8 7-6 38.8 1:15.3 8-8 38.5
(フジキセキ) 本間牧場 0.6 ファーストペガサス 1.2 リコーヴァーヴィル 0.5 クリュサネル 1.1 コスモアモル 0.2 エルラティオ
4 フェスティヴデール 北島希(浦和)
全   5- 9- 7- 56
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 7- 55
場   5- 9- 7- 55
距   2- 2- 3- 20
1:14.8 良1:14.8
7 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 20.05.18 重 11頭
大井ナ 右1400 9番
6 20.04.28 重 14頭
大井 右1200 8番
3 20.01.20 重 15頭
大井 右1200 9番
3 19.12.26 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡8 鹿毛 04.11生 ★ 52.0 0-0-0-0 C2八 九 十 C2九 十 十一 C2九 十 C2十一 十二 年の瀬賞C2七 八 九
ジャングルポケット 堀千亜(大井) 476
(-1)
5人 477 西啓太 56.0 2人 480 森泰斗 56.0 1人 485 森泰斗 56.0 3人 477 森泰斗 56.0 2人 478 森泰斗 56.0
フェスティヴキティ 阿部憲三 1:29.5 7-9-8 39.0 1:32.1 6-8-8 40.7 1:15.6 5-5 39.1 1:16.0 7-6 39.1 1:15.8 7-6 39.1
(バブルガムフェロー) 細川農場 1.4 スズカオーロラ 2.1 エンゼルキッズ 1.1 コーリンミルキー 1.2 ホーミー 0.2 カナデルスター
4 5 カイシュウキリシマ 藤江渉(川崎)
全   11- 5- 4- 25
左   0- 0- 0- 3
右   11- 5- 4- 20
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 9
1:15.2 良1:15.2
11 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
13 20.04.28 重 14頭
大井 右1200 13番
11 20.04.06 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
3 20.03.15 不良 16頭
大井 右1200 5番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-2-5 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2九 十 C2十 十一 C2十一 十二 十三
グラスワンダー 佐々忠(大井) 486
(-5)
7人 491 藤江渉 56.0 8人 493 藤江渉 56.0 8人 492 藤江渉 56.0 2人 489 藤江渉 56.0 3人 491 藤江渉 56.0
ミリオンハッピー 北原大史 1:16.7 3-3 40.7 1:18.2 2-2 41.9 1:16.5 6-8 39.8 1:16.5 3-3 39.9 1:16.6 4-3 39.9
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.9 ファーストペガサス 2.6 チェアーグライド 2.0 コーリンミルキー 2.2 コスモアモル 0.8 プラチナマジック
6 ウインプリマ 遠藤健(大井)
全   8- 8- 6- 65
左   0- 0- 0- 3
右   8- 8- 6- 59
場   2- 5- 1- 48
距   0- 3- 1- 34
1:14.4 良1:14.4
6 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 20.05.02 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 20.04.10 良 15頭
大井 右1200 8番
9 20.03.19 稍重 14頭
大井 右1600 3番
牝7 栗毛 02.19生 54.0 0-3-0-25 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二
メイショウボーラー 遠藤茂(大井) 449
(+1)
5人 448 遠藤健 54.0 9人 450 遠藤健 54.0 10人 445 遠藤健 54.0 13人 442 遠藤健 54.0 5人 438 山本聡 54.0
ケイアイダンサー (株)ファーストビジョン 1:15.5 10-11 38.1 1:16.7 12-11 39.4 1:15.1 14-14 37.7 1:16.3 15-15 38.6 1:45.6 11-11-10-8 39.9
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 0.7 ファーストペガサス 1.1 チェアーグライド 0.1 マルリーコナン 0.9 パワポケロワージ 1.6 ノースホワンティー
5 7 クツワヒメ 篠谷葵(船橋)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:16.0 良1:17.3
9 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
15 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 20.03.15 不良 12頭
大井 右1400 9番
14 20.02.24 良 16頭
大井 右1200 13番
7 20.02.03 良 14頭
大井 右1200 4番
牝4 栗毛 04.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 十三 春暖賞C2九 十 十一 つばき賞C2十一 十二
アポロキングダム 朝倉実(大井) 426
(-3)
10人 429 ★北島希 50.0 15人 426 安藤洋 54.0 12人 422 安藤洋 54.0 15人 424 安藤洋 54.0 13人 428 安藤洋 54.0
クツワホームラン 芳賀克也 1:16.0 5-6 39.5 1:18.9 3-5 42.4 1:32.9 6-9-7 41.5 1:17.7 7-8 40.3 1:17.3 7-6 38.7
(ハーツクライ) 野坂牧場 1.2 ファーストペガサス 3.3 チェアーグライド 2.5 コスモボーラー 2.8 ファーストステップ 1.3 ロジフェーヴル
8 ブルーフェアリー 加藤和(浦和)
全   0- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:15.2 良1:16.3
5 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
14 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
9 20.04.06 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
9 20.03.15 不良 16頭
大井 右1200 11番
牝4 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-6 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十 十一 C2十一 十二 十三
ヴィクトワールピサ 高岩孝(大井) 422
(+3)
11人 419 加藤和 54.0 11人 419 加藤和 54.0 10人 415 加藤和 54.0 14人 423 本村直 54.0 16人 423 本村直 54.0
スズカエンジェル 井上久光 1:15.4 6-5 38.6 1:18.6 7-8 41.8 1:15.2 6-5 39.2 1:16.3 5-6 39.3 1:17.4 15-14 39.1
(High Yield) グランド牧場 0.6 ファーストペガサス 3.0 チェアーグライド 1.3 リコーヴァーヴィル 2.0 コスモアモル 1.6 プラチナマジック
6 9 フィデース 和田譲(大井)
全   2- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 10
場   2- 4- 1- 10
距   2- 3- 1- 7
1:15.1 良1:16.3
2 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
7 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
13 20.04.06 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
1 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牝5 黒鹿毛 05.31生 54.0 0-1-0-2 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十 十一 C2十二 十三
プリサイスエンド 的場直(大井) 493
(+12)
4人 481 和田譲 54.0 7人 489 和田譲 54.0 6人 486 和田譲 54.0 4人 486 早田功 54.0 5人 496 横川怜 54.0
バレンタインキッス 大澤恒広 1:15.1 4-4 38.8 1:17.1 13-13 39.6 1:15.8 5-6 39.9 1:17.2 7-9 40.0 1:15.7 8-8 38.5
(ジェイドロバリー) 田湯牧場 0.3 ファーストペガサス 1.5 チェアーグライド 1.9 リコーヴァーヴィル 2.9 コスモアモル 0.1 サノノツルギ
10 リブパッション 本村直(大井)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:16.1 良1:16.1
13 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
12 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
12 20.04.27 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
12 20.03.15 不良 12頭
大井 右1400 10番
7 20.02.24 良 16頭
大井 右1200 6番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-4 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十一 十二 十三 春暖賞C2九 十 十一
ショウナンカンプ 高岩孝(大井) 460
(-3)
14人 463 本村直 54.0 16人 467 本村直 54.0 12人 464 本村直 54.0 10人 460 加藤和 54.0 16人 461 加藤和 54.0
レディセラヴィ 井上久光 1:17.2 13-14 39.4 1:18.2 16-16 40.3 1:17.1 12-12 39.7 1:36.8 9-7-11 45.5 1:16.1 10-10 38.1
(アグネスタキオン) 服部牧場 2.4 ファーストペガサス 2.6 チェアーグライド 3.2 リコーヴァーヴィル 6.4 コスモボーラー 1.2 ファーストステップ
7 11 モンゲープリンセス 的場文(大井)
全   2- 4- 7- 57
左   0- 0- 0- 5
右   2- 4- 7- 52
場   2- 4- 7- 52
距   2- 2- 2- 29
1:14.5 良1:14.5
1 20.06.03 良 12頭
大井 右1200 2番
4 20.05.21 不良 12頭
大井 右1200 12番
5 20.05.02 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 20.04.08 良 12頭
大井 右1200 7番
4 20.03.17 重 12頭
大井 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 04.05生 54.0 2-0-0-6 C3一 二 C3一 二 C3一 二 三 C3三 四 C3五 六 七
キングヘイロー 上杉昌(大井) 471
(+4)
2人 467 的場文 54.0 5人 473 的場文 54.0 3人 472 的場文 54.0 7人 474 的場文 54.0 5人 474 的場文 54.0
グレートダンサー 須山悟至 1:14.5 4-4 37.8 1:15.4 7-8 39.4 1:29.5 7-6-7 39.1 1:15.0 5-5 38.2 1:30.6 4-4-3 39.8
(ネオユニヴァース) 小河豊水 0.6 タカオワンダー 0.7 ファーストペガサス 0.6 センジュエース 0.1 セユウハッコー 0.7 ナイトメア
12 キングシャノン 小林拓(大井)
全   5- 5- 10- 76
左   0- 0- 0- 3
右   5- 5- 10- 73
場   5- 5- 10- 73
距   4- 4- 6- 38
1:14.0 良1:15.0
7 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 20.04.28 重 13頭
大井 右1600 12番
10 20.04.06 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
10 20.03.15 不良 12頭
大井 右1400 7番
牡9 栗毛 03.26生 56.0 5-4-7-69 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C2九 十 C2十 十一 C2十一 十二 十三
ルールオブロー 渡部則(大井) 457
(0)
9人 457 小林拓 56.0 14人 462 小林拓 56.0 13人 462 小林拓 56.0 13人 462 小林拓 56.0 11人 467 小林拓 56.0
シャノン 鈴木昭 1:16.0 14-13 38.1 1:16.3 15-14 38.5 1:46.5 13-13-13-13 41.4 1:16.3 15-15 38.2 1:33.0 10-10-10 41.4
(Grand Lodge) 諏訪牧場 1.2 ファーストペガサス 0.7 チェアーグライド 2.9 サバイバルトリック 2.0 コスモアモル 2.6 コスモボーラー
8 13 ロイヤルピンク 岡村健(船橋)
全   4- 6- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 4- 34
場   0- 1- 3- 23
距   0- 1- 3- 12
1:15.0 良1:15.0
3 20.06.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
5 20.05.18 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
2 20.05.02 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 20.04.10 良 15頭
大井 右1200 2番
10 20.03.19 稍重 12頭
大井 右1200 8番
牝6 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-1-3-6 風待月賞C2八 九 十 C2九 十 十一 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二
ゴールドヘイロー 秋吉和(大井) 466
(+4)
3人 462 岡村健 54.0 4人 465 岡村健 54.0 7人 464 岡村健 54.0 12人 467 岡村健 54.0 6人 465 岡村健 54.0
ピンクロイヤル 平井ひろみ 1:15.3 2-2 39.3 1:16.6 3-4 40.1 1:15.0 3-3 38.8 1:16.1 11-11 39.1 1:16.2 5-6 39.7
(キャプテンスティーヴ) 小林仁 0.5 ファーストペガサス 1.0 チェアーグライド 0.0 マルリーコナン 0.7 パワポケロワージ 1.1 クリュサネル
14 キョウエイミーレス 高橋昭(大井)
全   4- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 8
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
4 20.03.15 不良 16頭
大井 右1200 14番
9 20.02.24 良 14頭
大井 右1400 6番
1 20.02.04 良 14頭
大井 右1200 5番
2 20.01.20 重 16頭
大井 右1200 14番
7 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1200 12番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二 十三 C2九 十 十一 C3六 七 C3十 十一 TCKで忘年会賞3歳150万円
ジョーカプチーノ 立花伸(大井) 513
(+20)
1人 493 本田重 56.0 4人 497 本田重 56.0 1人 497 本田重 56.0 2人 497 本田重 56.0 5人 498 本田重 56.0
キョウエイエルメス 廣村憲郎 1:16.8 3-4 40.2 1:30.2 5-4-4 39.6 1:16.0 1-1 39.3 1:16.2 3-3 39.6 1:16.5 4-4 40.7
(ワイルドラッシュ) 藤沢牧場 1.0 プラチナマジック 1.0 モエルオンナ 0.4 ミライグリーン 0.6 エルラティオ 1.2 スズカシニック
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。