地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月16日(火) 金 沢 第8競走 15:15発走



金沢ひがし茶屋街特別C2一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着260,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドレン 甲賀弘(金沢)
全   2- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 30
場   2- 2- 4- 30
距   1- 0- 1- 13
1:39.0 良1:39.9
6 20.06.07 良 8頭
金沢 右1400 7番
5 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 7番
6 20.05.10 良 8頭
金沢 右1500 3番
3 20.04.28 良 9頭
金沢 右1400 2番
6 20.04.14 不良 9頭
金沢 右1500 7番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-4 C1十一 C1十一 C1十 C1十 C1七
スウェプトオーヴァーボード 宗綱泰(金沢) 404
(0)
6人 404 甲賀弘 54.0 8人 405 甲賀弘 54.0 6人 410 甲賀弘 54.0 4人 415 ▲魚住謙 51.0 5人 419 松戸政 54.0
セイウンアカネイロ 金野博幸 1:38.2 1-3-3-4 43.9 1:41.5 5-5-5-5 41.5 1:43.2 4-5-6-6 42.9 1:35.0 5-5-6-4 41.5 1:41.0 7-8-6-5 40.8
(マンハッタンカフェ) 船越牧場 3.5 ブレーヴウィザード 1.1 コスモブッカー 3.7 ビナイーグル 0.5 ユンゼイ 2.4 ヴァッフシュテルケ
2 2 ジョージフォンテン 吉田晃(金沢)
全   10- 4- 1- 57
左   0- 0- 0- 6
右   10- 4- 1- 47
場   4- 1- 1- 36
距   1- 0- 1- 21
1:37.6 良1:37.6
2 20.06.02 良 10頭
金沢 右1400 8番
7 20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 4番
6 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 4番
5 20.04.28 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
8 20.04.13 不良 8頭
金沢 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 3-0-1-20 C2三 C2三 C2三特別編成 C1十二 C1十
リンカーン 奥高平(金沢) 452
(-5)
10人 457 甲賀弘 56.0 4人 460 吉田晃 56.0 2人 459 吉田晃 56.0 8人 460 吉田晃 56.0 5人 459 甲賀弘 56.0
ジーナフォンテン 吉橋興生 1:35.3 9-9-8-6 40.8 1:42.5 6-6-6-6 42.1 1:37.6 4-3-5-4 43.2 1:36.2 7-6-6-6 42.2 1:36.1 7-8-8-8 41.5
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 0.3 オーミハルカゼ 1.8 ベルウインド 1.1 マイネルパロサント 2.6 カトリーヌボヌール 3.8 ツクバハナコ
3 3 リジカーレ 栗原大(金沢)
全   10- 12- 22- 100
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 22- 99
場   10- 8- 21- 69
距   6- 5- 12- 33
1:35.3 良1:38.0
2 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 8番
3 20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 9番
3 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 7番
3 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 6番
3 20.04.07 稍重 7頭
金沢 右1400 6番
牡10 栗毛 04.13生 56.0 0-0-5-2 C2二 C2三 五月晴賞C2特選 C2三 C2二
ゴールドアリュール 鋤田誠(金沢) 476
(0)
2人 476 ▲魚住謙 53.0 2人 476 栗原大 56.0 8人 470 栗原大 56.0 3人 475 栗原大 56.0 5人 465 栗原大 56.0
バリュアットリスク 清水剛 1:42.4 5-5-6-3 42.2 1:41.4 3-3-3-2 41.5 1:42.3 4-4-3-3 42.0 1:41.9 4-5-4-3 41.7 1:34.9 6-4-3-3 40.9
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.5 ルリユール 0.7 ベルウインド 0.3 クリアセーリング 0.1 ウインドワルツ 0.9 ヤマカツライアン
4 4 コウエイスパークル 堀場裕(金沢)
全   2- 7- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 2- 26
場   2- 7- 2- 25
距   2- 2- 2- 9
1:38.4 良1:41.5
6 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 5番
4 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 4番
8 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 2番
8 20.05.10 良 8頭
金沢 右1400 3番
7 20.04.28 良 10頭
金沢 右1500 2番
セン4 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-6 C2二走一 薫風特別C2一 C1十一 C1十一 C1八
ゴールドアリュール 加藤和(金沢) 488
(-1)
5人 489 堀場裕 56.0 9人 486 畑中信 56.0 9人 487 堀場裕 56.0 6人 483 堀場裕 56.0 8人 483 堀場裕 56.0
バクシンヒロイン (株)ファーストビジョン 1:36.0 4-5-5-4 41.8 1:42.0 6-7-7-7 41.9 1:43.2 7-7-8-9 43.0 1:37.6 4-4-5-6 43.8 1:42.6 5-4-5-6 42.5
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.3 ルーアリンド 0.9 グッドミル 2.8 コスモブッカー 3.4 マッケンユウ 2.4 ヤマカツライアン
5 5 カンカン 服部大(金沢)
全   4- 0- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 37
場   4- 0- 1- 34
距   1- 0- 1- 18
1:40.0 良1:40.1
7 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 5番
6 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 3番
7 20.05.10 良 8頭
金沢 右1500 2番
5 20.04.28 良 9頭
金沢 右1500 3番
7 20.04.13 不良 8頭
金沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-9 薫風特別C2一 C1十一 C1十 かきつばた賞C1七以下牝馬 C1六
ハードスパン 井樋一(金沢) 466
(+5)
8人 461 服部大 54.0 5人 465 沖静男 54.0 7人 464 服部大 54.0 9人 459 服部大 54.0 8人 460 服部大 54.0
レッドアルテミス 小柳猛 1:42.8 2-2-2-2 44.1 1:42.2 1-1-1-1 42.9 1:43.7 2-2-3-4 44.4 1:42.7 1-1-1-1 44.0 1:34.0 1-1-3-5 41.9
(Hurricane Run) 大道牧場 1.7 グッドミル 1.8 コスモブッカー 4.2 ビナイーグル 1.8 ヴァトナヨークトル 2.6 ゴールドウイスパー
6 6 ニッポンダンジ 鈴木太(金沢)
全   1- 0- 10- 43
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 10- 42
場   1- 0- 6- 12
距   0- 0- 3- 6
1:40.9 良1:41.4
5 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 6番
3 20.05.10 良 8頭
金沢 右1500 7番
7 20.04.28 良 9頭
金沢 右1400 9番
3 20.04.14 不良 9頭
金沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-1-2 薫風特別C2一 C1十一 C1十二 C1十 C1八
クロフネ 中川雅(金沢) 515
(+1)
7人 514 鈴木太 56.0 4人 518 鈴木太 56.0 5人 514 鈴木太 56.0 3人 519 池田敦 56.0 5人 519 堀場裕 56.0
ファミリズム 遠藤喜和 1:42.4 9-8-8-8 41.9 1:42.5 9-7-5-7 42.5 1:42.3 6-7-5-4 41.9 1:36.0 2-2-2-2 43.8 1:34.2 3-3-3-4 41.1
(ダンスインザダーク) スマイルファーム 1.3 グッドミル 2.1 コスモブッカー 0.6 レッドルーナ 1.5 ユンゼイ 1.6 オーミサルーテ
7 7 ハクサンオダイリ 吉原寛(金沢)
全   1- 3- 5- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 41
場   1- 3- 5- 41
距   0- 2- 1- 23
1:40.4 良1:40.4
6 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 1番
9 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 20.05.04 良 9頭
金沢 右1400 1番
3 20.04.19 不良 10頭
金沢 右1500 6番
7 20.04.07 稍重 9頭
金沢 右1500 4番
牡6 栗毛 03.03生 56.0 1-2-2-14 薫風特別C2一 C1十一 C2五 C2六 C2五
デュランダル 加藤義(金沢) 434
(+3)
3人 431 吉原寛 56.0 6人 436 柴田勇 56.0 2人 433 吉原寛 56.0 7人 428 吉原寛 56.0 6人 427 服部大 56.0
ウインク 河崎五市 1:42.6 10-10-9-9 41.4 1:43.4 7-7-9-8 44.8 1:36.0 1-1-1-1 41.6 1:42.5 8-9-9-7 41.1 1:44.4 8-7-7-6 42.6
(ミラクルアドマイヤ) 鮫川啓一 1.5 グッドミル 3.0 コスモブッカー 0.3 ルーアリンド 0.4 ウエスタンソレイユ 2.1 イデアエルピス
8 オリエンタルスター 葛山晃(金沢)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 0- 1- 8
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
2 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 10番
9 20.06.02 良 10頭
金沢 右1400 6番
3 20.05.19 良 10頭
金沢 右1400 3番
5 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 7番
4 20.03.10 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-1-1-2 C2二走一 C2三 アマリリス賞C2二以下牝馬 C2二特別編成 C24組
ドリームジャーニー 野田幸(金沢) 418
(-7)
6人 425 葛山晃 54.0 3人 423 葛山晃 54.0 8人 430 葛山晃 54.0 7人 437 葛山晃 54.0 5人 419 戸部尚 54.0
リトゥルスター 伊勢光 1:35.1 3-3-3-3 41.3 1:36.7 7-5-7-8 42.6 1:35.7 5-5-4-5 40.5 1:43.7 7-7-5-6 42.4 1:34.1 9-8-9-8 40.6
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.4 ルーアリンド 1.7 オーミハルカゼ 1.7 トーセンクリスタル 0.8 ミリノカイザー 1.2 ニシジャングル
8 9 コケラオトシ 柴田勇(金沢)
全   1- 6- 5- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 5- 24
場   1- 6- 5- 22
距   0- 2- 3- 13
1:39.8 良1:40.2
11 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 1番
3 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 9番
4 20.05.19 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
2 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 5番
7 20.04.29 良 8頭
金沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 C2二走一 C2二 青葉の湯涌特別C2一 C2三特別編成 C2二走一
セレスハント 菅原欣(金沢) 478
(-2)
1人 480 栗原大 56.0 1人 476 栗原大 56.0 5人 481 栗原大 56.0 3人 475 栗原大 56.0 7人 475 栗原大 56.0
ロスヴィータ (同)JPN技研 1:38.3 10-12-12-12 41.9 1:42.5 3-3-2-2 43.1 1:41.1 6-5-5-4 41.7 1:36.5 3-3-3-3 42.3 1:37.8 8-8-8-7 42.6
(ゼンノロブロイ) アイズスタッド株式会 3.6 ルーアリンド 0.6 ルリユール 0.6 マジカルソング 0.0 マイネルパロサント 3.6 ケンブリッジバッハ
10 マイティテソーロ 松戸政(金沢)
全   0- 2- 1- 33
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 24
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 13
1:39.4 良1:43.2
7 20.06.07 良 8頭
金沢 右1400 8番
7 20.05.26 良 7頭
金沢 右1400 1番
8 20.05.10 良 8頭
金沢 右1400 6番
9 20.04.28 良 10頭
金沢 右1500 10番
8 20.04.13 不良 10頭
金沢 右1500 1番
牡5 鹿毛 01.23生 56.0 0-0-0-5 C1十一 C1十 C1九 C1八 C1四
スズカマンボ 菅原欣(金沢) 473
(-5)
4人 478 ▲魚住謙 53.0 7人 480 ▲魚住謙 53.0 8人 478 ▲魚住謙 53.0 10人 477 ▲魚住謙 53.0 9人 479 ▲魚住謙 53.0
アルバローズ 小平進 1:38.5 4-4-6-7 43.3 1:36.3 7-7-7-7 41.4 1:37.8 8-8-8-8 41.5 1:43.5 8-9-10-10 41.1 1:41.6 10-10-10-9 39.8
(エリシオ) レイクヴィラファーム 3.8 ブレーヴウィザード 3.9 ケンブリッジバッハ 3.9 フェルヴィド 3.3 ヤマカツライアン 3.9 ブルーウィング
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。