地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月16日(火) 金 沢 第6競走 14:05発走



C2二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーセクション 鈴木太(金沢)
全   2- 6- 5- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 53
場   2- 5- 4- 35
距   1- 1- 1- 19
1:37.7 良1:37.7
9 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 7番
8 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 6番
6 20.05.10 良 8頭
金沢 右1400 8番
9 20.04.28 良 9頭
金沢 右1400 5番
7 20.03.31 稍重 7頭
金沢 右1500 1番
牡6 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 薫風特別C2一 C1十二 C1十一 C1九 C1四
ローエングリン 井樋一(金沢) 448
(-2)
10人 450 ▲魚住謙 53.0 9人 453 服部大 56.0 8人 444 服部大 56.0 8人 445 ▲魚住謙 53.0 7人 438 柴田勇 56.0
ラブリーテンシア 小柳猛 1:43.2 2-2-2-5 44.4 1:43.3 1-1-1-2 43.8 1:36.5 3-3-3-3 43.1 1:37.3 2-2-4-9 44.6 1:45.1 1-1-1-4 45.2
(アフリート) 赤石久夫 2.1 グッドミル 2.2 ボーナファイディ 2.3 マッケンユウ 4.4 ダレモカレモ 4.2 カトリーヌエミュー
2 2 スカーレットリボン 兼子千(金沢)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 12
場   1- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 5
1:41.4 良1:43.0
8 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 20.05.19 良 10頭
金沢 右1400 7番
6 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 5番
3 20.04.29 良 8頭
金沢 右1400 8番
5 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.04生 △ 52.0 1-1-1-3 薫風特別C2一 アマリリス賞C2二以下牝馬 五月晴賞C2特選 C2二走一 くりから夢街道ウォーク特C2一
ヴァーミリアン 中川雅(金沢) 405
(-4)
6人 409 △兼子千 52.0 4人 407 △兼子千 52.0 6人 399 青柳正 54.0 3人 404 青柳正 54.0 5人 407 青柳正 54.0
トーワマドンナ (有)宮内牧場 1:43.0 8-8-9-9 42.0 1:35.4 3-4-3-3 40.6 1:44.0 5-5-5-6 43.2 1:36.4 2-2-2-2 43.1 1:34.8 3-3-4-5 41.8
(ラムタラ) 村本牧場 1.9 グッドミル 1.4 トーセンクリスタル 2.0 クリアセーリング 2.2 ケンブリッジバッハ 2.6 サノノドラゴン
3 3 オリエンタルローズ 魚住謙(金沢)
全   0- 7- 6- 29
左   0- 3- 2- 17
右   0- 4- 4- 11
場   0- 4- 2- 4
距   0- 2- 2- 3
1:39.9 良1:43.6
5 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 1番
5 20.05.19 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
5 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 9番
4 20.04.28 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
2 20.04.07 良 7頭
金沢 右1400 1番
牝7 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2二 青葉の湯涌特別C2一 五月晴賞C2特選 C1十二 北陸街道さくらまつり特別C2一
ゴールドヘイロー 金田一(金沢) 504
(-3)
3人 507 △兼子千 52.0 3人 508 畑中信 54.0 1人 505 吉原寛 54.0 1人 505 田知弘 54.0 1人 505 松戸政 54.0
レアシルウィア 上野進二 1:43.6 2-2-1-1 44.5 1:41.2 2-2-1-1 42.8 1:43.8 1-1-1-1 44.3 1:35.8 1-1-1-2 43.3 1:34.7 2-2-2-2 40.3
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 1.7 ルリユール 0.7 マジカルソング 1.8 クリアセーリング 2.2 カトリーヌボヌール 0.7 プリティエレガンス
4 4 ロクヨンハート 吉田晃(金沢)
全   2- 1- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 28
場   2- 1- 3- 28
距   1- 0- 2- 16
1:38.5 良1:41.2
5 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 8番
5 20.06.02 良 10頭
金沢 右1400 2番
4 20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 6番
4 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 9番
8 20.04.29 良 8頭
金沢 右1400 2番
セン4 鹿毛 06.04生 56.0 0-1-0-5 C2二走一 C2三 C2三 C2二特別編成 C2二走一
サムライハート 佐藤茂(金沢) 429
(-5)
2人 434 青柳正 56.0 1人 434 ▲魚住謙 53.0 3人 429 青柳正 56.0 8人 425 青柳正 56.0 5人 428 畑中信 56.0
フラワーサークル 田中竜雄 1:35.8 9-9-7-7 40.7 1:36.0 4-5-5-5 42.0 1:41.6 5-5-5-5 41.4 1:43.3 6-6-5-4 42.2 1:37.9 6-6-5-6 44.0
(サクラバクシンオー) 東振牧場 騎手変更 1.1 ルーアリンド 1.0 オーミハルカゼ 0.9 ベルウインド 0.4 ミリノカイザー 3.7 ケンブリッジバッハ
5 5 エンジェルピース 服部大(金沢)
全   1- 8- 10- 87
左   1- 4- 6- 52
右   0- 3- 3- 34
場   0- 3- 2- 23
距   0- 2- 2- 13
1:41.2 良1:41.2
4 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 4番
7 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 7番
2 20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 7番
4 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 2番
7 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1400 2番
牡9 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-1-7 C2二走一 C2二 C2三 C2三特別編成 くりから夢街道ウォーク特C2一
メイショウサムソン 井樋一(金沢) 587
(-3)
11人 590 服部大 56.0 5人 590 鈴木太 56.0 5人 589 ▲魚住謙 53.0 5人 586 沖静男 56.0 8人 582 服部大 56.0
キッズエンジェル 小柳猛 1:35.4 6-4-4-4 41.4 1:44.7 4-4-3-6 45.1 1:41.2 4-4-4-2 41.1 1:36.7 7-5-6-4 42.0 1:35.0 10-9-8-7 38.7
(ステイゴールド) ノーザンファーム 0.7 ルーアリンド 2.8 ルリユール 0.5 ベルウインド 0.2 マイネルパロサント 2.8 サノノドラゴン
6 6 アガタピアス 栗原大(金沢)
全   4- 4- 5- 68
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 68
場   4- 4- 5- 64
距   0- 1- 1- 41
1:39.7 良1:39.7
8 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 4番
10 20.05.19 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
8 20.05.10 良 8頭
金沢 右1500 5番
9 20.04.28 良 9頭
金沢 右1400 8番
9 20.04.14 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 1-1-1-17 C2二 青葉の湯涌特別C2一 C1十二 C1十 C1七
エムオーウイナー 菅原欣(金沢) 411
(+1)
9人 410 葛山晃 54.0 10人 413 松戸政 54.0 8人 411 ▲魚住謙 51.0 9人 411 栗原大 54.0 9人 408 栗原大 54.0
フラワーヒメ 石山紘 1:45.9 1-1-3-8 46.6 1:46.4 1-1-2-8 48.3 1:46.0 1-1-3-6 46.4 1:38.5 3-3-3-6 45.8 1:43.9 3-3-8-9 44.1
(ネオユニヴァース) 門別牧場 4.0 ルリユール 5.9 マジカルソング 4.3 レッドルーナ 4.0 ユンゼイ 5.3 ヴァッフシュテルケ
7 7 サーベラージュ 堀場裕(金沢)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
10 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 8番
6 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 9番
1 20.05.04 良 9頭
金沢 右1500 6番
15 20.04.11 良 15頭
J福島 芝右2600 7番
10 20.03.01 良 10頭
J中京 芝左2200 4番
セン6 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 薫風特別C2一 C1十二 C2六
4歳上1勝クラス
茶臼山高原特別4歳上1勝クラス
ヴィクトワールピサ 加藤和(金沢) 457
(-2)
2人 459 青柳正 56.0 1人 464 青柳正 56.0 1人 465 青柳正 56.0 15人 466 荻野極 57.0 9人 466 古川吉 57.0
アスペンアベニュー (株)ファーストビジョン 1:43.6 1-1-1-1 45.3 1:42.7 2-2-3-2 43.0 1:41.7 2-2-2-1 41.1 2:51.1 1-1-13-15 46.7 2:17.5 2-2-2-2 38.0
(トワイニング) 追分ファーム 競走除外 2.5 グッドミル 1.6 ボーナファイディ 1.4 デルマグランパレ 10.6 ファストライフ 2.7 ハンターバレー
8 ヤマチョウルンバ 甲賀弘(金沢)
全   4- 15- 8- 43
左   0- 0- 0- 1
右   4- 15- 8- 40
場   4- 15- 7- 34
距   3- 6- 3- 22
1:36.1 良1:36.6
6 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 3番
7 20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 2番
6 20.03.31 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
6 20.03.17 不良 8頭
金沢 右1500 4番
8 19.12.17 重 10頭
金沢 右1500 9番
牡7 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-3-3-24 C2二 C1十二 C1五 アクアマリン特別C1一 B1四
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 497
(-3)
4人 500 甲賀弘 56.0 2人 506 甲賀弘 56.0 3人 502 甲賀弘 56.0 2人 501 甲賀弘 56.0 3人 511 塚本弘 56.0
セイカパンジー 関昭一 1:43.7 7-5-5-4 43.7 1:43.2 2-2-2-5 43.5 1:41.8 4-4-3-5 42.5 1:40.5 3-2-2-5 41.5 1:40.0 4-4-4-7 41.9
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 1.8 ルリユール 2.1 ボーナファイディ 1.1 フォースキャリア 1.9 カプラン 1.9 フラッシュアロー
8 9 シンモエ 柴田勇(金沢)
全   1- 0- 0- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 21
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 7
1:41.0 良1:43.1
9 20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 6番
4 20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 6番
6 20.05.19 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
6 20.05.10 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 20.04.28 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-2 C2二走一 C2二 青葉の湯涌特別C2一 C1十三 C1十一
ケープブランコ 宗綱泰(金沢) 456
(-11)
7人 467 柴田勇 54.0 7人 473 柴田勇 54.0 7人 463 △兼子千 52.0 8人 463 △兼子千 52.0 7人 463 ▲兼子千 51.0
テンザンオトヒメ (同)JPN技研 1:36.6 12-11-11-10 40.8 1:43.1 8-8-7-6 41.9 1:42.0 9-9-8-7 41.5 1:37.0 6-7-7-7 41.0 1:35.9 7-6-6-5 40.7
(フジキセキ) 藤原牧場 1.9 ルーアリンド 1.2 ルリユール 1.5 マジカルソング 2.2 ノアキャッスル 2.7 サクラテゾーロ
10 クリキンツバ 沖静男(金沢)
全   1- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 3- 17
場   1- 4- 3- 13
距   0- 2- 2- 5
1:39.4 良1:41.2
2 20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 9番
6 20.05.19 良 10頭
金沢 右1400 4番
7 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 3番
2 20.04.21 不良 9頭
金沢 右1400 6番
2 20.04.07 良 9頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 1-4-3-12 C2四 アマリリス賞C2二以下牝馬 五月晴賞C2特選 C2二 カタクリ賞C2三以下牝馬
スマートファルコン 川添明(金沢) 452
(-3)
3人 455 沖静男 54.0 3人 452 沖静男 54.0 5人 457 沖静男 54.0 3人 458 沖静男 54.0 1人 457 沖静男 54.0
ビフォーダーク 田頭勇貴 1:42.0 8-8-6-4 40.9 1:36.0 7-7-7-6 40.4 1:45.1 9-9-8-8 42.6 1:34.0 2-3-5-2 39.8 1:41.6 5-4-3-3 41.4
(キングカメハメハ) 原田牧場 0.0 バーフバリ 2.0 トーセンクリスタル 3.1 クリアセーリング 0.6 シーカー 0.1 サルース
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。