地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月16日(火) 水 沢 第12競走 18:20発走



滝観洞賞B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェリイブライト 岩本怜(岩手)
全   12- 23- 15- 45
左   5- 8- 7- 15
右   7- 15- 8- 27
場   2- 3- 2- 11
距   0- 2- 0- 2
1:56.4 良2:00.5
2 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1800 7番
4 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 9番
1 20.05.05 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 9番
4 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
牡10 青鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-2 アレキサンドライト賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1一組 B1二組 ラベンダー賞B1二組
メジロベイリー 小林俊(岩手) 485
(-8)
4人 493 岩本怜 56.0 6人 498 高松亮 56.0 7人 497 阿部英 56.0 7人 498 高松亮 56.0 7人 495 岩本怜 56.0
サクセスウイッチ 欠畑圭一 1:56.6 3-3-3-2 39.4 1:54.2 10-10-10-6 38.1 1:46.3 8-6-6-6 40.4 1:43.3 6-5-6-6 39.1 1:45.1 6-6-7-6 39.1
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 0.5 ユイノムサシ 0.6 マイネルバローネ 0.0 ヤマトタケル 0.4 マイネルバローネ 0.7 ヤマトタケル
2 2 モズリュウオウ 坂口裕(岩手)
全   7- 5- 6- 19
左   3- 2- 0- 4
右   3- 3- 5- 10
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:56.3 良-
4 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1800 8番
2 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 2番
1 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
3 19.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 04.21生 56.0 3-1-2-4 アレキサンドライト賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 ラベンダー賞B1二組 クリスマスローズ賞B1一組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 506
(-8)
1人 514 坂口裕 56.0 5人 510 坂口裕 56.0 5人 519 坂口裕 56.0 2人 505 坂口裕 56.0 3人 515 坂口裕 56.0
サイトディーラー 齋藤秀文 1:57.0 6-6-5-7 39.0 1:53.6 12-11-11-9 37.2 1:46.1 6-6-4-3 40.1 1:45.7 9-9-6-7 40.0 1:56.3 6-6-2-3 37.5
(キングカメハメハ) 目黒牧場 0.9 ユイノムサシ 0.0 マイネルバローネ 0.1 ワンダフルキングス 1.3 ヤマトタケル 1.0 エンドゲーム
3 3 ハイパーチャージ 菅原辰(岩手)
全   11- 8- 12- 46
左   8- 6- 2- 28
右   3- 2- 10- 17
場   2- 2- 7- 12
距   0- 1- 2- 3
1:56.9 良1:57.8
8 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1800 3番
9 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 6番
5 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
3 20.04.13 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
セン10 鹿毛 02.11生 56.0 1-2-2-9 アレキサンドライト賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 仲春特別A二組 陽春特別A二組 ミモザ賞B1一組
ステイゴールド 新田守(岩手) 487
(0)
7人 487 菅原辰 56.0 7人 492 菅原辰 56.0 7人 495 菅原辰 56.0 2人 494 菅原辰 56.0 3人 499 菅原辰 56.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:57.9 8-8-8-8 38.9 1:54.6 9-9-9-8 38.6 1:46.0 10-10-8-5 41.4 1:46.2 12-12-11-6 40.9 1:44.6 7-7-5-4 40.5
(フレンチデピュティ) グランド牧場 1.8 ユイノムサシ 1.0 マイネルバローネ 2.4 キングジャガー 0.4 スカイサーベル 0.1 アドマイヤホルン
4 4 マイネルバローネ 山本聡(岩手)
全   10- 5- 5- 27
左   8- 2- 4- 15
右   2- 3- 1- 9
場   2- 3- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:57.4 良1:59.7
3 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1800 1番
1 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 3番
4 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 4番
1 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
牡6 青鹿毛 04.21生 56.0 5-1-1-6 アレキサンドライト賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 駒形賞B1 B1二組 ラベンダー賞B1二組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 486
(+1)
3人 485 山本聡 56.0 1人 495 山本聡 56.0 3人 495 山本政 56.0 4人 493 山本聡 56.0 8人 493 △塚本涼 54.0
キョウエイタキオン 高橋昇市 1:56.8 4-4-4-4 39.1 1:53.6 7-6-3-3 38.3 2:02.8 1-3-1-2 41.2 1:42.9 3-3-4-2 38.9 1:45.8 5-5-5-5 40.1
(アグネスタキオン) 宮内牧場 0.7 ユイノムサシ 0.0 モズリュウオウ 1.1 ジェイケイブラック 0.0 クラバウターマン 1.4 ヤマトタケル
5 5 チェスターコート 高松亮(岩手)
全   6- 2- 1- 6
左   2- 1- 1- 1
右   4- 1- 0- 3
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.31 良 12頭
盛岡 左1400 2番
1 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 8番
4 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 1番
2 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 7番
牡4 栗毛 06.02生 56.0 6-2-1-1 石桜杯B1 ピンクダイヤモンド賞B1二組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 エイプリルカップB2 B2
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 453
(+1)
1人 452 高松亮 56.0 1人 457 高松亮 56.0 1人 466 高松亮 55.0 1人 466 高松亮 56.0 1人 471 高松亮 56.0
シーリーコート 佐々木雄二 1:27.1 6-4 38.8 1:38.8 5-2 37.9 1:45.9 4-4-5-2 40.9 1:29.4 7-7-8-6 39.8 1:23.4 8-8-2-2 39.0
(Distorted Humor) 追分ファーム 0.2 アドマイヤテン 0.5 ワンダフルキングス 0.6 マジョリティー 0.7 スカイルーク 0.7 ネコディール
6 6 アリッサム 阿部英(岩手)
全   4- 6- 5- 27
左   3- 2- 1- 14
右   1- 2- 4- 10
場   1- 2- 2- 8
距   0- 1- 0- 1
1:56.2 良2:02.0
12 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 4番
2 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 7番
4 20.04.21 重 10頭
水沢 右1800 2番
11 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 5番
7 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
牝7 黒鹿毛 03.29生 54.0 3-2-3-14 復興祈念 夢あふれる未B1一組 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ミモザ賞B1一組
グラスワンダー 佐々由(岩手) 484
(-4)
8人 488 阿部英 54.0 8人 483 阿部英 54.0 10人 491 阿部英 54.0 11人 495 阿部英 54.0 12人 481 阿部英 54.0
スペシャルディナー 欠畑圭一 1:58.2 2-2-5-12 42.6 2:02.0 1-1-1-1 40.6 1:56.2 1-1-1-3 40.1 1:47.2 2-2-4-8 44.4 1:46.0 2-2-2-3 42.3
(スペシャルウィーク) 有限会社新冠タガノフ 4.6 マイネルバローネ 0.3 ジェイケイブラック 1.5 ジェイケイブラック 2.8 ワタリセイユウ 1.5 アドマイヤホルン
7 7 ユイノムサシ 山本政(岩手)
全   3- 1- 3- 7
左   2- 1- 2- 6
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1800 2番
5 20.05.17 重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 4番
4 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 20.01.04 良 14頭
川崎 左1600 14番
牡4 芦毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 アレキサンドライト賞B1一組 B1 花梨賞B1 アメジスト特別B3四C1一 招き猫特別C1一
スウェプトオーヴァーボード 千博次(岩手) 476
(+6)
2人 470 高松亮 56.0 1人 472 高松亮 56.0 1人 469 高松亮 56.0 7人 469 町田直 55.0 2人 464 森泰斗 56.0
クリムゾンフレア 由井可南子 1:56.1 1-1-1-1 39.1 1:25.1 3-3 37.7 1:20.9 1-1-1-1 38.2 1:37.3 1-1-1-1 41.1 1:45.1 1-1-1-1 41.4
(サンデーサイレンス) 山口忠彦 0.5 ヴェリイブライト 1.3 サマニー 0.3 ライズブロッサム 0.2 デスティネイション 0.6 ダイチャン
8 8 トゥザキングダム 関本淳(岩手)
全   5- 3- 9- 27
左   1- 1- 3- 14
右   4- 2- 6- 11
場   4- 1- 6- 8
距   1- 1- 1- 2
1:57.1 良1:59.4
11 20.05.19 不良 12頭
盛岡 左1800 5番
3 20.05.05 良 8頭
水沢 右1800 6番
6 20.04.14 良 10頭
水沢 右1800 6番
4 20.03.28 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
4 19.10.20 重 8頭
佐賀 右1400 7番
牡6 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 駒形賞B1 卯月特別A一組 春分特別A二組 霜降賞C1-4組
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手) 485
(+3)
11人 482 小林凌 56.0 6人 480 村上忍 56.0 10人 471 関本淳 56.0 7人 469 大坪慎 56.0 2人 466 石川慎 56.0
トゥザスターダム 薄井隆博 1:56.7 6-7-6-11 41.0 2:02.2 7-7-7-4 39.5 2:01.0 7-7-8-8 42.2 1:47.4 6-7-5-6 41.6 1:30.2 4-4-2-4 38.3
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 3.1 マイネルバローネ 0.5 ジェイケイブラック 2.1 エンドゲーム 1.7 アドマイヤメテオ 1.1 シゲルヒラコー
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。