地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月15日(月) 笠 松 第9競走 16:15発走



白馬岳賞B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着340,000円 2着79,000円 3着34,000円 4着24,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンシレーナ 吉井友(笠松)
全   6- 2- 3- 44
左   1- 0- 1- 33
右   5- 2- 2- 11
場   5- 2- 2- 8
距   1- 1- 0- 4
1:43.0 良1:43.5
6 20.06.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 20.05.07 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 20.04.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 20.04.02 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 5-2-2-6 馬瀬川特別B1 サラ系B3組 小瀬特別B1 サラ系B6組 サラ系B5組
ヴァーミリアン 森山英(笠松) 475
(-4)
6人 479 吉井友 54.0 2人 476 吉井友 54.0 7人 478 ★深澤杏 50.0 3人 482 吉井友 54.0 2人 478 吉井友 54.0
ヤマニンミュゼット 土井久美子 1:44.4 7-7-8-8 38.3 1:28.2 7-6-6-5 38.7 1:43.5 8-7-7-7 37.6 1:28.7 4-4-3-3 38.6 1:30.1 7-7-7-7 38.8
(マンハッタンカフェ) 錦岡牧場 0.8 ジュンケンジー 0.0 マルヨアキト 2.1 ナラ 0.4 レッドチェイサー 0.8 ジョリルミエール
2 2 ヒルノデンハーグ 向山牧(笠松)
全   3- 2- 4- 23
左   2- 0- 2- 7
右   1- 2- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.05.24 良 15頭
J新潟 左1200 11番
13 20.03.08 不良 16頭
J中京 左1200 6番
15 19.06.01 良 16頭
J阪神 右1200 9番
3 19.05.05 良 14頭
J新潟 左1200 4番
12 18.07.22 良 16頭
J中京 左1200 11番
セン8 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
火打山特別4歳上2勝クラス
伊良湖特別4歳上2勝クラス
洲本特別3歳上2勝クラス
八海山特別4歳上
尾頭橋特別3歳上
ディープスカイ 後藤正(笠松) 477
(-11)
10人 488 横山和 57.0 13人 492 酒井学 57.0 8人 480 太宰啓 57.0 13人 480 横山和 57.0 9人 484 太宰啓 57.0
ゴルフガール 蛭川正文 1:13.4 9-9 38.1 1:12.6 15-15 36.3 1:13.7 16-15 37.0 1:11.5 14-14 35.4 1:12.8 16-16 37.3
(Kingmambo) オリエント牧場 1.6 スズカモナミ 1.7 ロイヤルパールス 2.2 クリノケンリュウ 0.2 ゲキリン 2.2 スズカコーズライン
3 3 シェアザプレジャー 池田敏(笠松)
全   5- 5- 5- 5
左   2- 0- 3- 0
右   3- 5- 2- 3
場   3- 5- 2- 2
距   1- 2- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
1 20.06.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 20.05.11 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 20.04.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 木曽三川賞C2特選(イ) 日本ライン賞C2特選(イ) 鵜舟賞C2特選(イ) サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C4組
アイルハヴアナザー 後藤佑(笠松) 399
(+3)
4人 396 向山牧 54.0 3人 393 向山牧 54.0 5人 395 向山牧 54.0 2人 390 渡邊竜 54.0 2人 387 渡邊竜 54.0
ブリリアントピース 増田隆彰 1:43.6 3-3-3-2 38.9 1:28.5 2-2-2-3 39.2 1:43.3 3-3-3-2 38.9 1:29.1 6-6-4-5 38.5 1:29.5 6-6-5-5 39.1
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.1 チャンピオンノホシ 0.7 ジャスタクイーン 0.3 ショウザドリーム 1.0 トーセントルネード 0.9 ピースラヴィング
4 4 ミスジャスミン 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 8
場   6- 3- 3- 6
距   0- 1- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
1 20.06.05 良 12頭
笠松 右1400 10番
3 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 20.05.11 良 11頭
笠松 右1400 6番
3 20.04.30 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.07生 54.0 4-2-3-5 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3 晩春特別C1(イ) 武田雅史陶器婚式記念C7
オルフェーヴル 後藤正(笠松) 420
(+2)
2人 418 藤原幹 54.0 3人 422 藤原幹 54.0 1人 426 藤原幹 54.0 7人 426 藤原幹 54.0 5人 426 ▲東川慎 51.0
ベアフットレディ 黒崎晶 1:29.5 6-7-5-3 37.6 1:28.7 6-6-6-5 37.7 1:29.7 9-11-9-8 38.2 1:42.9 3-3-3-3 38.4 1:28.3 5-5-5-4 38.2
(Footstepsinthesand) タイヘイ牧場 0.6 トーセントルネード 0.6 イレイズザスレート 1.5 ファントムメナス 0.4 ピースラヴィング 0.8 アベニンローズ
5 5 オクシー 森島貴(笠松)
全   4- 3- 14- 44
左   0- 2- 9- 20
右   4- 1- 5- 24
場   3- 1- 2- 6
距   3- 0- 0- 2
1:41.3 良1:41.8
6 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 20.05.20 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 20.05.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 20.04.28 良 7頭
笠松 右1600 2番
3 20.04.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 清流賞B2特選 アストロメリア賞B2特選 サラ系B3組 ライラック賞B2特選 つつじ特別A3B3
スターリングローズ 伊藤好(笠松) 428
(-3)
8人 431 森島貴 54.0 9人 434 森島貴 54.0 5人 434 藤原幹 54.0 4人 440 藤原幹 54.0 3人 438 池田敏 54.0
ヴィーナスキャット 酒井孝敏 1:30.4 6-5-7-8 39.6 1:42.9 7-7-7-5 39.7 1:29.5 6-6-8-8 38.9 1:44.7 4-3-4-5 39.0 1:29.0 3-3-6-6 39.8
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 1.6 ジョリルミエール 0.4 メモリージュネス 1.4 ベルフォルテ 2.3 モリデンルンバ 1.6 ニホンピロヘンソン
6 6 マナミラー 佐藤友(笠松)
全   4- 2- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
10 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 20.05.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 20.04.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 20.04.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝4 芦毛 04.16生 54.0 0-0-0-4 清流賞B2特選 サラ系B3組 サラ系B3組 サラ系B3組 サラ系B4組
グラスワンダー 花本正(笠松) 429
(-3)
10人 432 佐藤友 54.0 9人 428 渡邊竜 54.0 8人 426 佐藤友 54.0 4人 431 佐藤友 54.0 8人 433 佐藤友 54.0
アラブランカ 佐藤弘樹 1:31.7 2-3-9-9 40.7 1:30.4 4-4-5-7 41.1 1:29.9 4-4-5-6 40.1 1:30.7 4-4-8-8 41.6 1:45.5 2-2-7-8 41.5
(ディアブロ) 長田ファーム 2.9 ジョリルミエール 2.2 ヤマニンシレーナ 1.8 ベルフォルテ 3.0 ダイヤモンドダンス 3.7 エネルムサシ
7 7 マサノビジョン 高木健(笠松)
全   6- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 2- 10
場   6- 4- 2- 6
距   1- 1- 2- 2
1:42.6 良1:43.5
2 20.06.03 良 12頭
笠松 右1400 12番
9 20.05.20 良 11頭
笠松 右1400 4番
1 20.04.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 20.04.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
除外 20.04.02 重 0頭
笠松 右1600 7番
牡4 栗毛 02.15生 56.0 1-1-0-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 飛水峡特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B4組
トーセンラー 笹野博(笠松) 475
(+2)
8人 473 高木健 56.0 6人 476 高木健 56.0 6人 480 高木健 56.0 2人 481 高木健 56.0  478 高木健 56.0
ウェザーヘルム 古賀禎彦 1:28.7 6-4-5-1 39.1 1:29.2 1-1-1-3 40.1 1:28.4 3-3-3-3 37.9 1:32.4 1-1-1-3 43.6   
(テイエムオペラオー) 浜本牧場 0.2 シゲルグリンダイヤ 1.5 ナラ 0.2 ライトリー 4.0 プラピルーン  
8 スーサンブルース 東川慎(笠松)
全   8- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 4- 23
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良1:47.3
9 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 20.05.20 良 10頭
笠松 右1600 2番
取消 20.05.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
取消 20.04.28 良 7頭
笠松 右1600 5番
4 20.04.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 04.20生 ▲ 53.0 0-0-0-3 清流賞B2特選 アストロメリア賞B2特選 サラ系B3組 ライラック賞B2特選 つつじ特別A3B3
キングカメハメハ 後藤佑(笠松) 487
(0)
9人 487 ▲東川慎 53.0 10人 485 ▲東川慎 53.0  - ▲東川慎 53.0  - 高木健 56.0 6人 494 高木健 56.0
クインネージュ 谷謙介 1:31.2 1-1-3-6 41.1 1:47.3 3-3-5-10 45.3       1:29.2 2-2-3-3 40.3
(フジキセキ) 片岡博 2.4 ジョリルミエール 4.8 メモリージュネス     1.8 ニホンピロヘンソン
8 9 クロノスバローズ 筒井勇(笠松)
全   8- 12- 11- 51
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 11- 47
場   5- 11- 7- 35
距   3- 9- 4- 15
1:41.0 良1:41.4
4 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 20.05.07 良 8頭
笠松 右1400 9番
3 20.04.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 20.04.15 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡8 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-2 清流賞B2特選 サラ系B3組 サラ系B3組 サラ系B3組 サラ系B4組
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 422
(+1)
7人 421 高木健 56.0 4人 421 藤原幹 56.0 4人 420 高木健 56.0 5人 422 高木健 56.0 6人 421 高木健 56.0
アーミールージュ 伊藤壽孝 1:29.5 8-9-6-5 38.4 1:29.0 9-9-9-9 37.8 1:28.9 8-8-6-5 38.5 1:28.4 8-7-5-5 39.0 1:43.6 8-8-8-6 39.2
(Miswaki) 矢野牧場 0.7 ジョリルミエール 0.8 ヤマニンシレーナ 0.8 ベルフォルテ 0.7 ダイヤモンドダンス 1.8 エネルムサシ
10 エネルムサシ 丸野勝(愛知)
全   4- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 6
右   4- 3- 2- 8
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
6 20.05.20 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 20.05.07 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 20.04.15 良 9頭
笠松 右1600 5番
除外 20.04.02 重 0頭
笠松 右1600 9番
13 20.01.27 重 13頭
川崎 左1500 5番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 アストロメリア賞B2特選 小瀬特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組 かながわグルメフェB2二B3一
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 516
(+1)
1人 515 渡邊竜 56.0 2人 512 渡邊竜 56.0 2人 508 渡邊竜 56.0  512 大原浩 56.0 8人 515 酒井忍 57.0
クリノトップレディ 鈴木康弘 1:43.2 1-1-1-1 41.9 1:41.4 1-1-1-1 38.4 1:41.8 1-1-1-1 38.1    1:39.6 2-2-3-9 44.4
(Salt Lake) 駿河牧場 0.7 メモリージュネス 0.0 ナラ 1.0 メモリージュネス   4.4 リュウノセンター
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。