地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月15日(月) 水 沢 第8競走 15:55発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイングリーダー 塚本涼(岩手)
全   17- 16- 18- 112
左   7- 5- 4- 32
右   10- 11- 14- 80
場   4- 4- 4- 39
距   3- 2- 4- 17
1:27.7 良1:29.6
4 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 20.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 11番
牝10 鹿毛 03.28生 △ 52.0 2-0-1-17 C2六組 C2六組 C2五組 C2十二組 C2十三組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 444
(-9)
5人 453 △塚本涼 52.0 5人 447 △塚本涼 52.0 6人 448 △塚本涼 52.0 4人 447 △塚本涼 52.0 8人 446 △塚本涼 52.0
マキハタターキー 由利一郎 1:28.7 1-1 39.8 1:29.6 1-1 40.6 1:31.1 2-9 42.6 1:15.3 1-1 38.4 1:28.5 5-4-4-7 42.9
(サザンヘイロー) 槇本牧場 0.2 マルケイサスケ 0.9 タッチワールド 3.4 セイカメテオライト 0.4 プリンスハート 2.6 キープザレスト
2 2 フェアリーキス 高橋悠(岩手)
全   7- 7- 6- 64
左   5- 4- 6- 51
右   2- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.07 良 11頭
盛岡 左1200 8番
1 20.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 20.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
8 20.04.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
8 20.03.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝7 鹿毛 06.04生 54.0 2-0-0-0 C2十一組 C2十五組 C2十 ハコフグ記念C2九 十 C2十一 十二 十三
アジュディケーティング 関本浩(岩手) 468
(+5)
1人 463 高橋悠 54.0 1人 464 高橋悠 54.0 9人 470 町田直 54.0 10人 473 町田直 54.0 12人 472 町田直 54.0
ホープフェアリー 小橋亮太 1:14.6 2-2 37.4 1:14.6 1-1 37.5 1:32.6 9-9-8-6 41.3 1:32.1 11-11-11-9 40.0 1:31.3 6-6-4-6 40.4
(テンパレートシル) ベルモントファーム 0.5 キャリーオーヴァー 2.9 ローリングハート 1.7 ドントウォーリー 1.2 サコウイッパク 1.2 シャイニングアトム
3 3 マハロモアナ 関本玲(岩手)
全   1- 5- 4- 14
左   1- 3- 3- 4
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 0- 6
1:29.3 良1:32.6
6 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 8番
9 20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 11番
牝4 鹿毛 02.24生 ★ 50.0 0-1-0-2 C2四組 C2三組 C2四組 C2四組 C2三組
エイシンフラッシュ 佐藤浩(岩手) 425
(0)
5人 425 △塚本涼 52.0 4人 423 山本聡 54.0 7人 425 △塚本涼 52.0 2人 425 山本聡 54.0 3人 419 山本聡 54.0
メカマハロ 菊池一之 1:29.0 5-3 40.0 1:28.4 4-7 39.7 1:32.6 3-4-3-3 41.6 1:34.9 5-5-5-6 43.0 1:30.4 3-3-3-3 40.3
(ゼンノロブロイ) 対馬正 0.2 ハワイアンブリーズ 1.6 ソムタム 1.4 ブライアントピース 3.1 リリーブラックシー 0.5 ダンストンレイール
4 4 デルマミダレガミ 陶文峰(岩手)
全   3- 7- 12- 37
左   2- 4- 5- 22
右   1- 3- 7- 14
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:32.2 良1:34.5
5 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 20.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 20.05.11 良 10頭
水沢 右1300 1番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-4 C2六組 C2五組 C2四組 C2十一組 C2十二組
スウィフトカレント 三野通(岩手) 422
(+3)
6人 419 高橋悠 54.0 8人 420 陶文峰 54.0 6人 424 岩本怜 54.0 9人 420 陶文峰 54.0 10人 432 陶文峰 54.0
ミュンシー 後藤順男 1:28.9 9-8 38.8 1:29.3 7-7 39.2 1:29.7 2-3 40.7 1:14.8 4-3 37.6 1:28.0 8-7-8-8 42.0
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.4 マルケイサスケ 0.9 ベルレガッタ 1.8 ヤマニンレガリーノ 0.3 フェリックス 2.8 ニシノアップルパイ
5 5 スギノハヤブサ 小林凌(岩手)
全   7- 1- 4- 31
左   0- 0- 1- 16
右   7- 1- 3- 15
場   2- 0- 2- 11
距   0- 0- 2- 0
1:32.1 良1:34.7
5 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-1-11 C2五組 C2三組 C2三組 C2五組 C2六組
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 510
(0)
7人 510 小林凌 56.0 4人 516 △塚本涼 54.0 3人 516 小林凌 56.0 2人 516 小林凌 56.0 2人 518 菅原辰 56.0
ファーストサイト 前田敏文 1:29.1 3-3 40.5 1:29.8 2-4 41.1 1:28.2 8-8 39.3 1:34.7 7-7-5-5 41.9 1:32.1 3-3-3-3 40.6
(メジロライアン) 明治牧場 1.5 トーセンワンピース 1.2 アイアンクロー 1.4 ソムタム 0.5 ソウダチ 1.2 タイセイアピール
6 6 ミステリーモリオン 南郷家(岩手)
全   4- 7- 2- 57
左   0- 0- 0- 10
右   3- 2- 0- 31
場   2- 0- 0- 22
距   1- 0- 0- 9
1:28.4 良1:33.1
7 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1000 4番
5 20.05.18 良 8頭
盛岡 左1000 7番
11 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 2-0-0-6 C2五組 C2四組 C2 C2 C2四組
サムライハート 城地俊(岩手) 482
(-5)
9人 487 南郷家 56.0 8人 490 岩本怜 56.0 9人 488 大坪慎 56.0 8人 486 大坪慎 56.0 11人 485 南郷家 56.0
ノーブルペニー 結城喜一 1:29.8 9-9 39.2 1:29.4 3-4 40.5 1:02.0 9-8 36.6 1:01.6 6-6 36.8 1:34.1 10-11-10-10 41.1
(Bahri) 中橋正 2.2 トーセンワンピース 0.6 ハワイアンブリーズ 1.5 ヴィランドリー 1.5 タイセイアピール 2.9 ブライアントピース
7 7 リーディングエアー 山本政(岩手)
全   7- 5- 11- 87
左   5- 5- 10- 54
右   2- 0- 1- 32
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 8
1:30.8 良1:33.7
9 20.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 20.05.12 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 20.05.04 良 11頭
水沢 右1400 4番
4 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牡9 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-3 C2五組 C2四組 C2六組 C2六組 C2五組
グラスワンダー 板垣吉(岩手) 498
(+2)
7人 496 山本聡 56.0 4人 500 山本聡 56.0 3人 505 山本聡 56.0 9人 505 小林凌 56.0 9人 505 山本政 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:29.7 8-10 39.3 1:28.8 5-4 39.2 1:33.7 9-6-6-5 41.5 1:34.5 10-7-8-10 42.6 1:30.8 9-8-9-7 40.8
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.3 ベルレガッタ 0.9 ヤマニンレガリーノ 1.3 ノーブルシリウス 1.7 シンキングターボ 1.0 フォースリッチ
8 8 ヴィクトリーパワー 鈴木祐(岩手)
全   3- 7- 1- 52
左   3- 4- 1- 21
右   0- 3- 0- 31
場   0- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:30.3 良1:33.4
6 20.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 20.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 20.05.11 良 11頭
水沢 右1400 11番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 1-4-0-13 C2五組 C2四組 C2四組 C2六組 C2八組
モルフェデスペクタ 櫻田康(岩手) 443
(-7)
6人 450 △塚本涼 54.0 1人 454 鈴木祐 56.0 3人 454 鈴木祐 56.0 3人 455 村上忍 56.0 9人 448 鈴木祐 56.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫 1:29.3 2-2 40.8 1:29.5 2-2 40.7 1:28.8 3-2 39.6 1:27.2 1-1 37.2 1:33.4 4-5-5-3 41.3
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 1.7 トーセンワンピース 0.7 ハワイアンブリーズ 0.9 ヤマニンレガリーノ 0.6 アゼツライト 1.7 マイネルエメ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。