地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月15日(月) 水 沢 第12競走 18:20発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   5- 5- 1- 20
左   2- 2- 1- 5
右   3- 3- 0- 8
場   3- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 9番
4 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
2 20.03.22 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
セン5 栗毛 02.17生 56.0 5-5-1-8 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2一組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B2一組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 476
(-5)
6人 481 山本政 56.0 4人 485 大坪慎 56.0 6人 483 山本政 55.0 1人 475 山本政 56.0 2人 475 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二 1:56.9 9-9-9-5 39.0 1:57.6 7-6-5-7 40.8 1:47.4 11-10-7-7 40.4 1:46.4 8-8-5-5 40.0 1:44.5 7-5-5-4 40.7
(クロフネ) ノーザンファーム 0.7 エクスポーネント 2.3 ラフレシアオジョー 1.5 チェスターコート 1.0 クラバウターマン 0.4 ノッキングオン
2 2 リンネルクロス 岩本怜(岩手)
全   6- 5- 7- 27
左   3- 0- 2- 5
右   3- 3- 4- 14
場   1- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 9番
1 20.05.19 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 20.04.07 重 8頭
水沢 右1600 6番
6 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牝6 黒鹿毛 03.13生 54.0 1-1-1-4 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2四組 B2五組 チューリップ賞B2三組 B2一組
キングヘイロー 千博次(岩手) 420
(+2)
5人 418 岩本怜 54.0 8人 410 岩本怜 54.0 7人 410 岩本怜 54.0 3人 410 村上忍 54.0 10人 425 岩本怜 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:58.1 4-4-5-9 40.8 1:39.2 1-1 38.0 1:47.6 2-2-2-2 42.5 1:45.0 2-2-3-4 40.6 1:45.0 6-8-9-8 40.9
(サツカーボーイ) 千代田牧場 1.9 エクスポーネント 0.9 プラトンイミシャン 0.4 エクスポーネント 0.5 ラフレシアオジョー 1.6 デザートナイト
3 3 スペイシー 鈴木祐(岩手)
全   4- 5- 1- 18
左   2- 3- 1- 5
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
10 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 7番
6 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 6番
10 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-3 B1三組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 八重山吹賞B1三組 ラベンダー賞B1二組
ステイゴールド 齋藤雄(岩手) 457
(-1)
9人 458 鈴木祐 56.0 11人 455 坂口裕 56.0 11人 454 鈴木祐 57.0 10人 455 坂口裕 56.0 10人 442 鈴木祐 56.0
レディオブチャド 大野春男 1:42.3 7-8 38.9 1:42.1 11-11 39.3 1:47.6 9-9-7-7 40.6 1:43.6 10-10-10-10 40.3 1:46.8 8-8-9-10 40.8
(Last Tycoon) 社台ファーム 1.9 アドマイヤコメット 1.8 マジョリティー 1.7 チェスターコート 2.0 ニシノゲンキマル 2.4 ヤマトタケル
4 4 ゴッドミラクル 高松亮(岩手)
全   8- 3- 6- 21
左   0- 0- 2- 7
右   8- 3- 4- 12
場   2- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:56.5 良1:56.5
11 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
7 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 20.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
5 20.01.05 不良 12頭
水沢 右1900 9番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 2-1-0-5 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 八重山吹賞B1三組 B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB1
アドマイヤオーラ 齋藤雄(岩手) 475
(+3)
3人 472 村上忍 56.0 3人 468 村上忍 57.0 1人 464 高松亮 56.0 1人 462 高松亮 56.0 2人 471 山本聡 56.0
メガフェリーチェ 吉田勝利 1:42.1 6-5 39.9 1:46.8 6-5-3-3 41.6 1:43.6 9-8-5-5 41.1 1:44.0 4-4-2-1 40.5 2:06.9 8-8-6-5 40.1
(サクラバクシンオー) 有限会社石川牧場 1.8 マジョリティー 0.9 チェスターコート 2.0 ニシノゲンキマル 1.2 ヒデノホープ 2.2 エンドゲーム
5 5 コウギョウネルソン 関本淳(岩手)
全   4- 5- 6- 26
左   2- 2- 2- 4
右   2- 3- 4- 22
場   2- 3- 4- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.01 良 12頭
盛岡 左1600 1番
4 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 10番
5 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 7番
6 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-5 ムーンストーン賞B2二組 B2一組 B2二組 ライラック賞B2一組 B1三組
ヨハネスブルグ 小林義(岩手) 425
(+8)
8人 417 関本淳 56.0 7人 416 関本淳 56.0 10人 424 関本淳 56.0 9人 421 関本淳 56.0 10人 421 関本淳 56.0
ファイナルキス 高橋樹 1:42.5 12-11 39.6 1:57.0 10-10-10-8 39.7 1:48.2 11-10-11-8 40.9 1:43.3 9-9-9-9 39.0 1:46.9 10-10-9-9 40.2
(Danzig) 日高大洋牧場 2.4 ビービーパドル 1.7 ラフレシアオジョー 1.1 プラネットナイン 1.5 ヤマショウプリンス 1.5 クラバウターマン
6 6 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   10- 16- 8- 49
左   5- 7- 4- 12
右   5- 9- 4- 36
場   2- 3- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:59.3 良-
3 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 6番
6 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 3番
9 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
セン9 栗毛 04.18生 56.0 5-8-6-19 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2一組 B2二組 ライラック賞B2一組 B1三組
トワイニング 佐々由(岩手) 462
(+15)
7人 447 阿部英 56.0 8人 447 阿部英 56.0 6人 455 阿部英 56.0 5人 444 阿部英 56.0 8人 446 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:57.2 7-7-7-8 39.6 1:56.9 8-7-6-6 40.1 1:48.4 7-6-8-7 41.5 1:44.2 7-7-7-8 40.1 1:46.5 9-9-6-6 40.0
(アグネスワールド) 社台ファーム 1.0 エクスポーネント 1.6 ラフレシアオジョー 1.3 プラネットナイン 2.4 ヤマショウプリンス 1.1 クラバウターマン
7 7 マイディアライフ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 20.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 8番
6 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 1番
8 19.10.26 重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
牡4 栗毛 04.26生 56.0 0-0-1-1 B1三組 B2三組 B2三組 タンザナイト賞B2一組 秋嶺賞B1
ジャスタウェイ 橘友和(岩手) 475
(-6)
2人 481 鈴木祐 56.0 7人 476 山本政 56.0 7人 476 山本聡 56.0 7人 472 山本聡 56.0 8人 480 大坪慎 56.0
ペルヴィアンリリー 三田昌宏 1:41.1 9-8 38.5 1:45.7 1-1-1-1 40.6 1:44.6 5-5-6-4 39.4 1:46.0 5-5-5-6 39.9 1:49.3 8-9-9-9 38.5
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.8 マジョリティー 0.7 ハローマイフレンド 0.7 ナンヨーミカヅキ 1.9 ワンダフルキングス 2.4 ニシノヴォーカル
8 8 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   9- 10- 9- 48
左   3- 3- 0- 14
右   6- 7- 9- 30
場   4- 2- 5- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 5番
7 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 4番
2 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
3 20.03.22 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
牝6 栗毛 04.10生 54.0 7-5-5-19 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 ライラック賞B2一組 B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 447
(+5)
9人 442 木村暁 54.0 5人 446 木村暁 53.0 2人 443 木村暁 54.0 1人 443 木村暁 54.0 4人 435 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:57.4 5-4-4-3 40.2 1:48.6 10-11-11-10 41.3 1:42.2 2-2-2-2 39.1 1:47.2 4-4-3-3 40.2 1:44.9 5-6-2-2 41.3
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 1.2 エクスポーネント 2.7 チェスターコート 0.4 ヤマショウプリンス 0.2 アルアンダルス 0.8 ノッキングオン
9 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   18- 12- 6- 50
左   6- 5- 3- 24
右   12- 7- 3- 25
場   5- 3- 2- 20
距   1- 0- 0- 4
1:58.8 良1:58.8
6 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 12番
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 9番
9 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
9 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 7-6-5-32 B1三組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 八重山吹賞B1三組 B1三組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 458
(-2)
8人 460 陶文峰 56.0 12人 460 陶文峰 56.0 10人 464 陶文峰 57.0 12人 464 陶文峰 56.0 4人 470 陶文峰 56.0
チャップアップ 後藤順男 1:42.2 4-4 39.8 1:41.8 5-4 39.8 1:49.3 8-8-10-11 42.2 1:43.9 12-12-11-11 39.9 1:47.1 7-7-7-7 40.5
(Langfuhr) 岡田スタツド 1.8 アドマイヤコメット 1.5 マジョリティー 3.4 チェスターコート 2.3 ニシノゲンキマル 1.7 クラバウターマン
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。