地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月15日(月) 笠 松 第1競走 11:50発走



サラ系C18組

  • ダート 800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルアヤノヒメ 尾崎章(愛知)
全   14- 23- 25- 202
左   0- 0- 1- 2
右   14- 23- 24- 198
場   4- 5- 7- 28
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 20.05.12 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 20.05.01 良 8頭
名古屋 右1400 1番
6 20.04.21 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝16 鹿毛 04.10生 54.0 0-1-1-40 C19組 C21組 C22組 C22組 C22組
メイショウオウドウ 井上哲(愛知) 460
(-3)
8人 463 ★深澤杏 50.0 10人 458 尾崎章 54.0 8人 460 尾崎章 54.0 7人 452 尾崎章 54.0 8人 457 尾崎章 54.0
ゴールデンタッソー 三原公子 1:35.8 4-4-5-5 42.4 1:35.9 6-6-7-7 41.9 1:36.4 8-8-7-8 41.2 1:38.8 3-3-5-7 41.4 1:37.0 7-8-8-9 42.4
(Tasso) 富菜牧場 2.0 メイショウペルム 2.6 トウケイストーム 3.6 コマビルド 3.6 コルドゥーン 2.8 アイファーエンター
2 2 キサナドゥー 大塚研(笠松)
全   2- 4- 8- 121
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 8- 119
場   1- 3- 5- 71
距   0- 0- 0- 2
0:51.2 良0:51.2
6 20.06.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 20.05.07 良 10頭
笠松 右800 7番
9 20.04.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牝7 栗毛 05.07生 54.0 1-0-0-2 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C16組 サラ系C20組
アンライバルド 湯前良(笠松) 426
(0)
8人 426 大原浩 54.0 7人 430 池田敏 54.0 6人 434 筒井勇 54.0 7人 437 筒井勇 54.0 5人 440 筒井勇 54.0
オースミサツキ (有)ホースケア 1:33.8 8-8-9-9 38.9 1:32.9 9-9-9-8 39.7 0:51.4 9-9 36.5 1:33.4 10-9-10-10 39.0 1:33.7 8-9-9-8 40.1
(ブライアンズタイム) 沖田牧場 3.1 ダズリン 2.2 アニヴェルセル 1.3 エイシンオリンピア 2.8 ムーランノワール 3.1 キュートアクトレス
3 3 オーロファイン 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:50.2 良0:50.2
2 20.06.03 良 10頭
笠松 右800 3番
8 18.10.01 重 12頭
船橋 左1200 3番
11 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1400 9番
4 18.08.31 良 12頭
船橋 左1200 8番
14 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1800 14番
牝6 黒鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-0 サラ系C17組 C3六 C3七 八 C3四
3歳未勝利
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 441
(-9)
5人 450 森島貴 54.0 3人 434 高橋利 54.0 2人 443 高橋利 54.0 6人 443 高橋利 54.0 6人 428 石橋脩 54.0
オールピュール 石井智 0:50.2 2-2 36.6 1:19.6 5-6-6 41.3 1:36.7 6-6-7-10 43.8 1:18.8 9-8-7 39.3 2:02.5 6-6-9-13 45.6
(Touch Gold) 追分ファーム 0.8 ブレスドレイン 1.3 マロンスター 3.4 ワンダーバイック 1.5 ウルトラチューン 7.5 リフトトゥヘヴン
4 4 イザサンキュー 吉井友(笠松)
全   2- 1- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 32
場   2- 1- 2- 32
距   1- 0- 1- 5
0:50.2 良0:50.2
3 20.06.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 20.05.08 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 20.04.28 良 12頭
笠松 右1400 2番
3 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右800 8番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 1-1-2-7 サラ系C16組 サラ系C17組 鵜鮎特別C12(ロ) サラ系C19組 サラ系C24組
オウケンブルースリ 藤田正(笠松) 376
(-2)
4人 378 吉井友 54.0 4人 378 吉井友 54.0 9人 373 大原浩 54.0 2人 375 吉井友 54.0 2人 370 吉井友 54.0
サイキョウキロク 竹中進一 1:32.9 4-4-3-3 40.8 1:32.0 5-5-4-4 39.9 1:47.2 9-9-9-9 40.9 1:32.7 9-7-4-3 39.6 0:51.4 3-3 37.9
(マヤノトップガン) 竹中牧場 2.2 ダズリン 1.3 アニヴェルセル 3.6 ストレイトスタイル 0.0 リュウノイブキ 1.9 メイプルランド
5 5 エアルコンクエスト 東川慎(笠松)
全   3- 11- 9- 111
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 9- 106
場   3- 11- 9- 105
距   0- 0- 0- 3
0:51.3 良0:51.3
5 20.06.03 良 10頭
笠松 右800 10番
9 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 20.05.07 良 10頭
笠松 右800 5番
5 20.04.28 良 11頭
笠松 右1400 9番
8 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝8 栗毛 03.10生 ▲ 51.0 0-0-0-10 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C21組
メイショウボーラー 後藤正(笠松) 445
(-4)
8人 449 大原浩 54.0 8人 446 大原浩 54.0 7人 448 ▲東川慎 51.0 10人 442 ▲東川慎 51.0 8人 444 ▲東川慎 51.0
アッフェルバンダム 寺屋圭一 0:51.4 6-6 38.0 1:33.9 4-4-7-9 41.6 0:51.3 6-6 37.5 1:32.1 3-3-3-3 40.1 1:34.4 4-3-8-8 42.9
(ダンスインザダーク) バンダム牧場 2.0 ブレスドレイン 3.2 アニヴェルセル 1.2 エイシンオリンピア 0.8 プティドバトゥ 4.1 ケンアンドランス
6 6 ネオポップベビー 深澤杏(笠松)
全   2- 1- 2- 25
左   1- 0- 0- 7
右   1- 1- 2- 18
場   1- 1- 2- 18
距   1- 1- 0- 2
0:50.0 良0:50.0
12 20.05.20 稍重 12頭
笠松 右1400 2番
6 20.05.07 良 10頭
笠松 右800 3番
2 20.04.28 良 10頭
笠松 右800 10番
9 20.04.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 20.03.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.10生 ★ 50.0 0-0-0-2 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C20組 サラ系C19組
ネオユニヴァース 山際孝(笠松) 406
(-2)
9人 408 ★深澤杏 50.0 3人 411 ★深澤杏 50.0 6人 414 ▲東川慎 51.0 8人 405 森島貴 54.0 9人 404 ▲東川慎 51.0
ロリポップガール 酒井孝敏 1:33.8 3-3-6-7 42.5 0:51.3 3-5 37.9 0:50.0 2-2 36.7 1:35.8 9-9-8-9 43.8 1:31.7 5-5-5-5 39.7
(Trempolino) 社台ファーム 2.8 メイプルランド 1.2 エイシンオリンピア 0.6 エムオーシャルマン 4.8 ウインセルリアン 1.8 クリノピンクダイヤ
7 7 プリティカメリア 島崎和(笠松)
全   1- 3- 8- 96
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 8- 96
場   0- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 2
0:52.3 良0:52.3
9 20.06.03 良 10頭
笠松 右800 1番
6 20.05.20 稍重 12頭
笠松 右1400 6番
10 20.05.07 良 10頭
笠松 右800 1番
11 20.04.28 良 11頭
笠松 右1400 2番
7 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝7 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C21組
ナカヤマフェスタ 藤田正(笠松) 435
(-7)
9人 442 大塚研 54.0 12人 442 大塚研 54.0 10人 439 大塚研 54.0 11人 439 島崎和 54.0 9人 441 山下雅 54.0
ファイナルキス 吉田滋 0:52.3 10-10 37.7 1:32.8 11-10-10-10 39.4 0:52.7 10-10 37.7 1:35.1 11-10-10-11 41.1 1:34.4 9-9-9-9 41.2
(Danzig) 日高大洋牧場 2.9 ブレスドレイン 1.8 メイプルランド 2.6 エイシンオリンピア 3.8 プティドバトゥ 4.1 ケンアンドランス
8 ミカエラ 大原浩(笠松)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.03.05 稍重 12頭
笠松 右1400 11番
6 20.02.17 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 20.02.03 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 20.01.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
12 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝4 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-1 サラ系C19組 黄梅賞C25 花柚子賞C26 スノードロップ賞C26 C3四 五 六特選
ベルシャザール 法理勝(笠松) 428
(-8)
5人 436 佐藤友 54.0 3人 434 大原浩 54.0 2人 430 佐藤友 54.0 4人 435 大原浩 54.0 12人 435 岡村裕 54.0
ヒシカルメン 松谷翔太 1:31.5 7-7-7-7 40.6 1:31.9 9-8-8-7 39.5 1:30.0 2-4-5-6 39.7 1:30.6 5-4-4-4 39.5 1:34.2 7-9-12-12 41.4
(ロックオブジブラルタル) 中村雅明 1.8 グランデエス 0.9 ハッピーフェイス 0.7 クリノカリビアン 0.7 フライトゥヘヴン 3.1 フエ
8 9 ヴァイスカイザー 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.06.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 20.04.24 良 11頭
浦和 左2000 12番
10 20.04.17 稍重 11頭
川崎 左2000 7番
6 20.03.31 重 12頭
船橋 左1500 3番
牡4 芦毛 05.07生 56.0 0-0-0-2 サラ系C16組 サラ系C17組 春爛漫!SPAT4のポC2C3 フローラ賞C3選定馬 C3七 八
ディープインパクト 田口輝(笠松) 458
(-6)
3人 464 筒井勇 56.0 2人 464 筒井勇 56.0 11人 458 内田利 55.0 10人 455 内田利 56.0 5人 461 庄司大 56.0
ナイトマジック 藤井孝治 1:33.9 7-7-7-7 40.7 1:32.7 8-8-6-6 39.8 2:17.2 8-10-10-11 41.4 2:18.4 11-11-10-10 41.0 1:39.8 10-10-11-12 40.3
(Sholokhov) ノーザンファーム 3.2 ダズリン 2.0 アニヴェルセル 2.7 ジャンプショット 3.3 ズラリ 1.3 モエレレジェンド
10 ミサトウオッカ 森島貴(笠松)
全   1- 0- 1- 53
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 45
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
0:51.9 良0:51.9
10 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 20.05.07 良 10頭
笠松 右800 8番
10 20.04.28 良 11頭
笠松 右1400 11番
9 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
8 20.04.01 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-8 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C20組 深澤杏花騎手デビュー記念C19
タニノギムレット 伊藤好(笠松) 472
(+2)
10人 470 森島貴 54.0 8人 466 渡邊竜 54.0 9人 470 渡邊竜 54.0 8人 466 森島貴 54.0 9人 466 森島貴 54.0
ミサトサンデー 葛西豊次 1:36.3 10-10-10-10 43.1 0:51.9 8-8 37.5 1:34.9 8-11-11-10 40.6 1:36.7 7-7-8-9 43.6 1:34.3 6-6-8-8 42.6
(フサイチコンコルド) 真歌伊藤牧場 5.6 アニヴェルセル 1.8 エイシンオリンピア 3.6 プティドバトゥ 6.1 キュートアクトレス 3.3 デルマシャンゼリゼ
  • コースレコード 0:47.5 ボルドープリュネ 54 渡 邊  竜 也 2019/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。