地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月10日(水) 川 崎 第8競走 18:20発走



ラベンダー賞C1四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニノプリティ 中島良(浦和)
全   1- 3- 1- 21
左   1- 3- 1- 21
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 21
距   1- 1- 1- 13
1:37.1 良1:37.1
8 20.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左2000 3番
10 20.03.03 稍重 13頭
川崎 左1500 11番
9 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 9番
9 20.01.02 良 14頭
川崎 左1500 5番
牝4 黒鹿毛 03.18生 ★ 50.0 0-0-0-1 小田原市キャラクタC1一 二 三 アフロディーテ賞C1C2選定馬 春めき桜まつり記念C1選定牝馬 セレーネー賞C1選定牝馬 弁才天賞C1選定牝馬
フリオーソ 八木仁(川崎) 414
(0)
13人 414 ★中島良 50.0 13人 413 増田充 55.0 11人 412 増田充 54.0 13人 408 増田充 54.0 14人 408 増田充 54.0
ケージーメグミ (株)紅谷 1:45.1 13-13-13-10 39.8 2:16.9 13-13-13-12 41.0 1:38.1 13-13-13-13 40.1 1:39.3 14-14-14-13 40.7 1:37.1 14-14-13-8 39.4
(キングカメハメハ) 川上牧場 0.9 シゲルポインター 2.0 ジュウワンマックス 2.6 ファインスティール 2.6 チークス 1.7 ファインスティール
2 2 ヒミノブリランテ 福原杏(浦和)
全   2- 2- 2- 27
左   1- 2- 0- 17
右   1- 0- 2- 4
場   1- 2- 0- 13
距   0- 1- 0- 3
1:36.3 良-
13 20.05.12 良 14頭
川崎ナ 左2000 6番
5 20.04.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 20.03.05 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
10 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 8番
5 20.01.03 良 14頭
川崎 左1600 8番
牡6 栗毛 04.30生 ☆ 55.0 1-0-0-1 フォーマルハウト賞B3C1選定 C1三 四 五 見返り美人特別C2二 昇龍特別C2二 宝船特別C2二
ディープブリランテ 田邊陽(川崎) 500
(0)
8人 500 伊藤裕 55.0 5人 495 ☆福原杏 55.0 4人 498 ☆福原杏 55.0 8人 496 酒井忍 56.0 6人 490 酒井忍 56.0
タイキメビウス 佐々木八郎 2:16.2 12-12-12-12 42.9 1:36.6 12-12-9-7 39.3 1:44.2 9-9-3-1 39.8 1:39.8 13-14-14-13 40.4 1:45.7 8-8-10-8 39.9
(ダンスオブライフ) パカパカファーム 4.7 メイショウイッポン 1.3 ヒルノバーゼル 1.5 ジョーダンヒロイン 1.1 ブルベアヴェルデ 0.6 ツクバキセキ
3 3 ビーチハピネス 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 0- 14
左   1- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 4
1:36.7 良1:38.1
9 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8 20.05.06 良 12頭
船橋 左1200 3番
8 20.04.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 6番
12 20.03.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 20.03.03 稍重 13頭
川崎 左1500 4番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 芍薬賞C1四 五 C1二 三 C1三 四 五 日光街道幸手宿賞C1四 五 春めき桜まつり記念C1選定牝馬
ヨハネスブルグ 山崎尋(川崎) 460
(-4)
7人 464 伊藤裕 54.0 9人 462 山崎誠 54.0 7人 461 町田直 54.0 9人 462 伊藤裕 54.0 9人 474 伊藤裕 54.0
ビーチパーティー 松田幸生 1:38.1 7-7-8-8 41.6 1:16.2 5-9-9 39.1 1:31.5 6-8-8-8 39.1 1:32.5 4-7-9-11 41.4 1:36.7 3-4-5-4 41.0
(ゼンノロブロイ) 浜本牧場 1.8 クロヴァージョ 1.5 アーティプリンス 1.8 アドバイザー 2.4 ギャップオブリアル 1.2 ファインスティール
4 マレキアーレ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:36.4 良1:38.1
10 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
4 20.04.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
12 19.12.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-4 芍薬賞C1四 五 C1三 四 五 よみうりランド「グッC1四 五 フローラ賞C2選定牝馬 芝山町特別C2一
Pioneerof the Nile 内田勝(川崎) 500
(+7)
2人 493 御神訓 54.0 4人 493 御神訓 54.0 2人 497 御神訓 54.0 1人 493 御神訓 54.0 1人 492 御神訓 54.0
K. D.’s Shady Lady 吉田和美 1:38.1 6-6-6-6 41.7 1:36.4 2-2-1-1 39.8 1:41.0 2-2-2-5 46.2 1:30.2 1-1-1-1 39.3 1:45.1 2-2-2-2 41.6
(Maria’s Mon) DixianaFar 1.8 クロヴァージョ 1.1 ヒルノバーゼル 5.3 フィールザシルバー 0.3 ファインスティール 0.4 マビリス
4 5 スウォードキング 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 1- 11
左   1- 3- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:37.1 良1:37.1
4 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
11 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
12 20.03.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
8 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
11 20.02.21 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 芍薬賞C1四 五 光速賞C1選定馬 C1三 四 C1三 四 埼玉県畜産懇話会長賞C1四 五
タイムパラドックス 佐藤博(川崎) 439
(+3)
12人 436 酒井忍 56.0 11人 434 酒井忍 56.0 7人 427 笹川翼 56.0 9人 433 本田重 56.0 6人 440 町田直 56.0
モエレアイドル 城之内勝己 1:37.1 13-13-12-11 39.4 0:57.2 12-12-11 37.3 1:46.9 4-4-4-10 44.1 1:37.1 10-9-9-9 39.4 1:38.6 9-11-11-12 39.0
(ゴールドヘイロー) 大道牧場 0.8 クロヴァージョ 2.8 コットンクラブ 3.6 トゥモローアンセム 1.1 マイネルミシシッピ 2.1 ヘルニーニョアキラ
6 ノボマハロ 本田重(船橋)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 1- 2- 7
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:36.3 良-
4 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
4 20.04.13 不良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
3 20.03.30 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
2 20.03.11 重 10頭
船橋ナ 左1500 2番
3 20.03.02 重 13頭
川崎 左1500 3番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 0-1-2-2 C1四 五 六ア もう壮吾が小学生にC1六 七 八 目に見えぬ速さの超破C1六 七 馬い八丈島レモンジャC2二 三 萌え野特別C2一
ノボジャック 坂本昇(船橋) 539
(+3)
3人 536 本田重 56.0 1人 528 本田重 56.0 2人 539 本田重 56.0 4人 535 本田重 56.0 5人 531 本田重 56.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 1:43.3 10-10-9-8 39.1 1:31.9 5-5-6-5 39.1 1:43.3 3-2-2-2 39.5 1:36.8 4-3-3-3 40.4 1:36.3 7-7-7-5 39.9
(Gone West) 高昭牧場 0.4 モードフランス 1.0 コルク 0.7 エスシーレオーネ 0.6 エスシーレオーネ 0.3 ハーモニーブレイブ
5 7 サーフシェイパー 水野翔(船橋)
全   2- 2- 5- 13
左   1- 2- 4- 10
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.06 良 14頭
船橋 左1600 5番
5 20.04.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 5番
4 20.03.31 重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
2 20.03.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
7 19.12.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 芦毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 C1二 三 C1三 四 五 C1四 五 アクアマリン賞C1五 六 七ウ 41stホワイトクリスC1C2
アサクサキングス 出川克(船橋) 452
(-3)
8人 455 石崎駿 56.0 5人 453 森泰斗 56.0 5人 457 石崎駿 56.0 3人 459 石崎駿 56.0 4人 453 五十冬 57.0
ビーチフラッグ 吉田照哉 1:44.3 12-12-12-12 39.6 1:30.7 8-7-5-4 38.7 1:44.7 10-10-10-9 41.1 1:43.9 10-10-10-10 39.2 1:44.9 7-8-6-5 40.5
(Boundary) 社台ファーム 1.6 タイセイグリード 1.0 アドバイザー 1.3 ミラクルジャガー 1.1 タイセイグリード 1.7 ホワイトパス
8 ドラム 藤江渉(川崎)
全   10- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   10- 0- 3- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.1 良1:37.1
5 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 20.01.15 不良 10頭
高知 右1600 5番
7 19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 10番
1 19.12.15 重 9頭
高知 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 芍薬賞C1四 五 ジョイホース双葉開C1六 七 八 C1-3 高知城特別C1-1選抜馬 C1-4
アドマイヤムーン 山田質(川崎) 482
(0)
6人 482 藤江渉 56.0 6人 489 藤江渉 56.0 1人 485 赤岡修 56.0 5人 483 赤岡修 56.0 5人 481 宮川実 56.0
シンバル2 四宮圭 1:37.1 4-4-4-4 40.9 1:39.3 11-11-10-11 41.3 1:47.0 10-10-10-8 38.7 1:32.2 12-12-12-11 38.9 1:32.5 8-8-8-3 40.4
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 0.8 クロヴァージョ 1.8 ヨウコウ 1.1 ハーツジュニア 0.9 ナイトインブラック 0.5 アシャカチムサー
6 9 エスプリロブ 伊藤裕(川崎)
全   6- 4- 3- 23
左   3- 1- 2- 7
右   3- 3- 1- 16
場   2- 0- 2- 7
距   1- 0- 2- 4
1:36.2 良1:37.1
1 20.05.29 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 20.05.12 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
1 20.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 20.04.01 不良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
7 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
牡6 黒鹿毛 05.25生 56.0 2-1-2-8 茶摘み特別C2二 松蝉賞C2一 二 三 2020川崎ジョッキーズカC2 C2五 六 LOVE AUSTRC1四 五
ゼンノロブロイ 久保秀(川崎) 479
(-4)
1人 483 伊藤裕 56.0 2人 482 伊藤裕 56.0 5人 479 増田充 56.0 8人 481 伊藤裕 56.0 6人 488 伊藤裕 56.0
アシヤマダム 依田泰雄 1:37.6 8-8-2-2 39.5 1:37.1 7-6-3-6 39.8 1:36.2 7-7-3-3 38.7 1:36.9 11-11-11-12 39.1 1:38.3 7-7-6-8 41.3
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 0.3 ロータスブロッサム 0.6 ブルベアベージュ 0.3 ラストマンボ 0.6 ランドスケープ 1.7 ケンブリッジイーサ
10 トッププライズ 森泰斗(船橋)
全   7- 1- 1- 2
左   7- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:36.4 良1:36.4
2 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 20.04.14 重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
1 20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
1 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡5 青鹿毛 05.12生 56.0 4-1-1-0 芍薬賞C1四 五 ポイント10倍!川崎C2一 二 C2五 六 C2五 六 七 特選C3一 二
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 497
(-10)
1人 507 森泰斗 56.0 1人 501 森泰斗 56.0 2人 499 森泰斗 56.0 1人 513 森泰斗 56.0 1人 510 森泰斗 56.0
シルクアワード 窪田康志 1:36.4 8-8-3-1 40.2 1:45.1 5-5-5-5 39.0 1:36.7 4-4-3-1 39.7 1:32.2 10-9-6-4 40.7 1:31.0 10-10-3-1 38.6
(スピニングワールド) 石田牧場 0.1 クロヴァージョ 0.0 スイングアリュール 0.9 ドラゴンイモン 0.9 フエ 0.4 パレスショウグン
7 11 ヨウコウ 左海誠(船橋)
全   7- 1- 0- 8
左   4- 0- 0- 4
右   3- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:37.4 良1:37.4
4 20.05.06 良 14頭
船橋 左1600 7番
1 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
1 20.03.30 不良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
1 20.03.14 不良 12頭
船橋 左1500 2番
5 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 1番
牡4 鹿毛 05.18生 56.0 4-0-0-3 C1二 三 ジョイホース双葉開C1六 七 八 ぴのは邪神ちゃんに対抗心C2二 C2十 祝!定年退職!渡辺等C2八 九
エイシンアポロン 林正人(船橋) 475
(+2)
1人 473 左海誠 56.0 1人 469 左海誠 56.0 2人 471 左海誠 56.0 4人 468 左海誠 56.0 4人 471 左海誠 56.0
リーフ 江川伸夫 1:43.5 6-6-4-5 40.3 1:37.5 1-1-1-1 41.6 1:34.9 2-2-2-2 39.6 1:35.7 1-1-1-1 39.8 1:37.4 12-12-12-10 39.9
(デリケートワン) 松浦牧場 0.8 タイセイグリード 0.7 リメンブランス 1.6 タイセイフィクサー 0.5 ゴールドメジャー 1.4 ポップアップレーヌ
12 フィナルタ 野澤憲(船橋)
全   2- 0- 3- 12
左   2- 0- 1- 6
右   0- 0- 2- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1400 12番
11 20.03.11 重 12頭
船橋 左1500 6番
1 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
7 20.02.12 良 12頭
船橋 左1200 4番
5 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 10番
牝4 青鹿毛 05.22生 54.0 1-0-0-0 贈るならさいたま推奨土産C1七 C2四 五 C2三 四 春ゴルフ応援千葉よみC2三 四 大寒特別C2三
ブラックタイド 矢野義(船橋) 439
(+8)
9人 431 野澤憲 54.0 3人 430 繁田健 56.0 2人 426 繁田健 54.0 3人 427 吉原寛 54.5 7人 423 岡村裕 54.0
マドモアゼルノン 石瀬浩三 1:29.4 4-4-3-2 38.4 1:39.3 3-3-3-4 41.1 1:31.6 2-3-3-3 40.4 1:15.8 7-6-6 39.0 1:46.0 3-4-4-3 41.3
(アフリート) 小西ファーム 0.2 ウインベザント 2.1 プロース 0.2 シラカミゴールド 0.2 トップフェイス 0.8 ダミアンバローズ
8 13 プリマドンナ 保園翔(浦和)
全   0- 4- 5- 29
左   0- 3- 4- 24
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:36.4 良1:36.4
11 20.05.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 20.03.31 重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
2 20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 20.03.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-5 C1三 四 のびのびシティさいたま市C1四 C1四 五 北区菜の花賞C1七 八 C1五 六 七ア
ルーラーシップ 冨田敏(浦和) 401
(-8)
6人 409 保園翔 54.0 9人 408 ★中島良 50.0 6人 405 ★中島良 50.0 12人 403 國分祐 54.0 11人 410 ★中島良 50.0
グローリアスローズ 栗原清子 1:39.2 11-11-11-9 40.4 1:38.4 11-10-9-5 39.2 1:16.3 10-10-10 39.2 1:37.0 9-8-4-5 39.6 1:44.7 12-12-12-9 41.3
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 2.6 セイコチャン 0.3 ログハウス 1.6 イスモイルテソーロ 0.2 ハイロードシチー 2.5 ヒルノバーゼル
14 ヤマニンバビルサ 町田直(川崎)
全   2- 4- 9- 46
左   2- 4- 8- 39
右   0- 0- 1- 5
場   2- 3- 6- 30
距   2- 1- 3- 13
1:36.5 良1:36.5
3 20.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 20.04.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
9 20.03.25 良 11頭
浦和 左1400 2番
6 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左2000 10番
10 20.02.11 良 12頭
船橋 左1600 3番
牡7 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-2-5 芍薬賞C1四 五 ジョイホース双葉開C1六 七 八 見沼区の花クマガイソウ賞C1六 アークトゥルス賞C1C2選定馬 イルミネーションはC1四 五 六
キングカメハメハ 山崎尋(川崎) 469
(-3)
5人 472 町田直 56.0 12人 475 町田直 56.0 8人 473 山崎誠 56.0 10人 473 酒井忍 57.0 9人 473 山崎誠 56.5
ヤマニンファビュル 土井久美子 1:36.8 14-14-13-12 38.8 1:38.3 10-10-10-8 40.7 1:31.7 10-10-10-10 38.7 2:15.5 12-12-10-12 40.0 1:46.0 11-10-11-11 40.0
(エアジハード) 錦岡牧場 0.5 クロヴァージョ 0.8 ヨウコウ 2.3 ウインカーマイン 0.6 ダミアンバローズ 2.0 イコライザー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。