地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月9日(火) 盛 岡 第9競走 16:35発走



C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   13- 13- 9- 40
左   1- 5- 1- 17
右   12- 8- 8- 23
場   1- 5- 1- 13
距   1- 5- 0- 11
1:39.3 良1:39.8
5 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 10番
3 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 3番
3 20.04.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
4 20.04.14 良 10頭
水沢 右850 5番
牝7 青鹿毛 04.03生 54.0 5-5-6-22 C1二組 C2二組 C2一組 C2二組 C2
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 481
(0)
2人 481 木村暁 54.0 4人 485 木村暁 54.0 5人 485 木村暁 54.0 7人 484 木村暁 54.0 4人 485 高橋悠 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:41.7 3-3 40.3 1:30.9 2-2-2-2 39.4 1:32.0 1-1-1-1 41.3 1:29.1 1-1-1-1 39.9 0:53.7 10-4 37.4
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.7 マリーツァ 0.2 トウショウレイダー 0.5 クインズトロブラボ 0.4 アロンジェ 0.7 エイシンスプリーム
2 2 スマートレジェンド 山本政(岩手)
全   9- 14- 16- 50
左   5- 8- 9- 26
右   4- 6- 7- 23
場   4- 6- 7- 16
距   3- 6- 7- 15
1:37.5 良1:39.5
5 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 3番
6 20.05.12 良 8頭
水沢 右1600 3番
1 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 4番
1 20.04.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 3-1-0-2 ブッシュローズ賞C1一組 C1一組 IBC岩手放送 じゃじC1五組 C2六組 C2十三組
パイロ 工藤裕(岩手) 497
(-9)
5人 506 山本政 56.0 3人 498 山本政 56.0 2人 500 山本政 56.0 1人 502 山本政 56.0 1人 499 山本政 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:41.3 10-10 39.0 1:45.7 8-8-5-6 39.6 1:31.2 6-6-4-3 40.2 1:32.2 4-4-3-1 39.8 1:25.2 8-9-3-2 39.4
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.5 ワタリエミネント 0.6 ミズサンタイム 0.1 アサミン 1.1 トーホウボニータ 0.9 タイセイターゲット
3 3 ステラポラーレ 坂口裕(岩手)
全   8- 12- 4- 39
左   0- 0- 0- 1
右   8- 12- 4- 36
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
6 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 11番
1 20.05.10 良 10頭
水沢 右1400 7番
6 20.04.15 良 9頭
笠松 右1600 9番
7 20.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
2 20.03.17 良 12頭
笠松 右1400 5番
牡6 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 ブッシュローズ賞C1一組 C1七組 サラ系B4組 カタクリ賞A4B3特選 サラ系B3組
ケイムホーム 畠山信(岩手) 442
(-7)
10人 449 岩本怜 56.0 1人 453 高松亮 56.0 4人 455 向山牧 56.0 2人 458 山下雅 56.0 6人 456 山下雅 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利 1:41.4 3-2 40.3 1:32.3 2-2-1-1 41.0 1:43.8 3-4-3-4 39.9 1:30.6 5-5-7-8 40.2 1:28.5 5-5-5-4 38.3
(ウェイオブライト) 加野牧場 0.6 ワタリエミネント 0.1 スリン 2.0 エネルムサシ 1.9 サイレンスミラー 0.7 オルオル
4 4 ウップスアデイジイ 菅原辰(岩手)
全   10- 6- 6- 53
左   5- 3- 3- 16
右   4- 3- 3- 27
場   5- 3- 3- 15
距   2- 3- 2- 13
1:37.9 良1:39.8
7 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 20.05.12 良 7頭
水沢 右1600 4番
4 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 10番
6 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
牡8 鹿毛 02.23生 56.0 2-1-0-6 C1二組 C1二組 田沢湖賞C1 C1一組 B2三組
ファルブラヴ 佐藤雅(岩手) 551
(-8)
9人 559 高松亮 56.0 6人 561 鈴木祐 56.0 9人 556 高松亮 56.0 9人 560 鈴木祐 56.0 4人 556 ★関本玲 52.0
スコールイ 前田敏文 1:41.9 9-8 39.4 1:46.1 6-6-7-6 40.0 1:46.4 12-12-12-10 40.8 1:50.1 10-11-8-8 43.0 1:47.3 11-12-12-9 41.7
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.9 マリーツァ 0.7 ヒナクイックワン 1.3 サクセスストーリー 2.4 シゲルサファイア 2.2 クラバウターマン
5 5 パラドール 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 3- 16
左   3- 2- 0- 10
右   0- 0- 2- 5
場   3- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
11 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 8番
8 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 20.04.19 重 8頭
水沢 右1600 6番
8 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
9 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 C1二組 B2五組 B2四組 B2 C3七 八 九
エイシンフラッシュ 関本浩(岩手) 399
(0)
12人 399 坂口裕 54.0 9人 398 木村暁 54.0 6人 405 木村暁 54.0 6人 407 ★関本玲 50.0 8人 410 山本聡 54.0
アドマイヤアロング 吉田啓 1:43.0 12-12 39.1 1:49.2 9-9-8-8 42.4 1:46.3 8-8-8-7 40.4 1:25.8 10-10-10-10 40.3 1:34.4 10-10-11-12 40.7
(スペシャルウィーク) 辻牧場 2.0 マリーツァ 2.0 エクスポーネント 2.9 メガビックジョン 1.8 シンデレラマキ 3.0 リュウノフリック
6 6 ソーグレア 関本淳(岩手)
全   3- 6- 4- 24
左   0- 1- 1- 2
右   3- 4- 1- 12
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:39.2 良1:41.3
7 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 9番
7 20.04.26 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
2 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 11番
2 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 ブッシュローズ賞C1一組 C1八組 IBC岩手放送 じゃじC1五組 C1七組 C2一組
エイシンフラッシュ 齋藤雄(岩手) 478
(+1)
2人 477 高松亮 56.0 1人 475 高松亮 56.0 1人 473 高松亮 56.0 2人 472 高松亮 56.0 1人 466 高松亮 56.0
バレエブラン 岡崎淳 1:41.4 5-3 39.9 1:32.1 5-4-1-1 41.5 1:32.3 3-3-2-5 41.6 1:31.4 2-2-2-2 40.3 1:32.2 3-3-2-1 41.5
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.6 ワタリエミネント 0.8 ドリームセンス 1.1 スマートレジェンド 0.3 ヒナクイックワン 0.1 サンエイリシャール
7 7 ティーアウリイ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 5- 17
左   3- 5- 4- 3
右   2- 2- 1- 10
場   3- 5- 4- 3
距   0- 1- 3- 1
1:40.4 良1:40.5
3 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 2番
2 20.05.11 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
4 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 5番
7 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-2-3-3 C1二組 C1四組 山吹賞C1二組 マリーゴールド賞C1三組 ブラッドストーン賞C1一組
ルーラーシップ 菅原勲(岩手) 419
(-1)
8人 420 阿部英 54.0 4人 425 阿部英 54.0 6人 423 阿部英 54.0 7人 426 阿部英 54.0 2人 426 村上忍 54.0
マイディアソング 伊藤真継 1:41.2 7-5 39.3 1:47.6 6-6-3-1 41.3 1:47.4 9-9-5-5 41.7 1:32.9 9-9-9-7 40.9 1:47.8 8-9-8-6 42.4
(ディープインパクト) いとう牧場 0.2 マリーツァ 0.4 コトブキアゲート 1.7 ミズサンタイム 0.6 マツカゼ 1.6 オーダシティー
8 コスモラフェット 岩本怜(岩手)
全   4- 5- 5- 25
左   3- 2- 5- 9
右   1- 3- 0- 12
場   3- 2- 5- 8
距   0- 1- 3- 2
1:39.8 良1:41.0
6 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 9番
4 20.05.12 良 7頭
水沢 右1600 7番
5 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 3番
2 20.04.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 20.03.21 良 11頭
水沢 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-0-0-1 C1二組 C1二組 C1一組 C1二組 B2四組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 493
(-4)
5人 497 大坪慎 56.0 4人 493 大坪慎 56.0 9人 495 大坪慎 56.0 6人 495 大坪慎 56.0 5人 486 大坪慎 56.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:41.8 11-10 39.1 1:45.8 6-7-6-5 39.2 1:46.6 7-6-7-7 40.8 1:48.5 9-8-3-3 42.1 1:47.9 9-9-9-9 40.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.8 マリーツァ 0.4 ヒナクイックワン 0.9 ポエムロビン 0.3 タイトルリーフ 0.6 ホクセンシシオー
8 9 ミオリパヤヤーム 高松亮(岩手)
全   3- 4- 0- 13
左   1- 2- 0- 6
右   2- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
2 20.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 20.05.11 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 20.04.27 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
7 20.04.13 良 11頭
水沢 右1400 1番
10 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 12番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 3-4-0-6 オレンジプリンセス賞C1三組 C1五組 木通賞C1三組 マリーゴールド賞C1三組 ブラッドストーン賞C1一組
ヘニーヒューズ 佐藤雅(岩手) 440
(-1)
3人 441 高松亮 54.0 5人 443 高松亮 54.0 9人 451 高松亮 54.0 6人 442 高松亮 54.0 5人 443 高松亮 54.0
ミオリチャン 瀬谷隆雄 1:41.4 3-2 39.5 1:31.2 3-3-2-2 40.3 1:47.4 2-2-2-2 42.4 1:33.2 4-4-6-6 41.7 1:48.4 1-1-1-4 44.2
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 0.6 ブライアントピース 0.2 サンエイリシャール 0.5 フリームーヴメント 0.9 マツカゼ 2.2 オーダシティー
10 トウショウレイダー 塚本涼(岩手)
全   8- 15- 14- 88
左   4- 7- 8- 42
右   4- 8- 6- 43
場   4- 7- 8- 40
距   1- 1- 2- 11
1:39.4 良1:40.4
1 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 10番
2 20.05.12 良 11頭
水沢 右1400 4番
2 20.04.28 良 7頭
水沢 右1400 5番
4 20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 3番
牡7 栗毛 04.22生 △ 54.0 1-0-0-2 C2 C2二組 C2二組 C2三組 C2一組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 477
(-4)
1人 481 △塚本涼 56.0 2人 475 岩本怜 56.0 4人 476 陶文峰 56.0 1人 480 陶文峰 56.0 4人 486 陶文峰 56.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:41.5 3-2 39.1 1:31.1 5-5-7-4 39.0 1:31.3 2-2-1-1 40.5 1:30.3 7-7-8-7 39.4 1:33.3 7-7-9-8 41.3
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.1 アイアムヒラケゴマ 0.2 シエロアスール 0.0 アドマイヤスカイ 0.4 ダンストンレイール 1.2 ハニーコーン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。