地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月9日(火) 川 崎 第7競走 18:00発走



川崎スプリントシリーズ

瞬発(しゅんぱつ)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミトノマジック 笠野雄(船橋)
全   6- 1- 1- 5
左   4- 1- 0- 4
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.06 良 12頭
船橋 左1200 12番
4 20.03.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 20.02.10 良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
2 20.01.08 重 8頭
船橋ナ 左1000 8番
1 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 馬い!いんげんを食べよう記C1 毎日がお花見日和!HANAC1 フェブラリーダッシュB3C1選 馬いぞ!八丈島レモンとジャC1 ホテル旅館洗剤専門店C1六 七
ヨハネスブルグ 稲益貴(船橋) 432
(+3)
2人 429 本田重 54.0 2人 436 本田重 54.0 1人 442 本田重 53.5 1人 435 本田重 54.5 1人 445 本田重 54.0
ハニーハント 竹内三年 1:16.1 3-3-3 39.4 1:16.1 1-1-1 39.9 1:02.4 2-2 38.8 1:01.1 2-2 37.3 1:15.8 1-1-1 39.2
(エンドスウィープ) 小島牧場 0.9 シュダイカ 0.8 グロリアスカメオ 0.7 デスヨネ 0.2 ティーズロワール 0.3 カズマデプレシャン
2 2 カメッテル 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 2- 16
左   0- 3- 2- 12
右   1- 0- 0- 4
場   0- 3- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
8 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 10番
10 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 10番
8 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牝4 栗毛 02.04生 54.0 0-2-0-4 吉野七奈子誕生記念C1六 七 C1六 七 八 C1五 六 C1三 四特選 しずおか爽秋賞C1六 七
タートルボウル 山崎裕(川崎) 471
(+9)
7人 462 山崎誠 54.0 9人 463 笹川翼 54.0 8人 452 △ミシェ 52.0 6人 444 吉原寛 54.0 8人 462 笹川翼 54.0
ヴェイグストーリー 本杉亀一 1:32.9 5-6-10-8 42.5 1:33.8 10-10-10-9 42.0 1:32.7 6-8-5-6 41.1 1:32.6 6-6-6-8 40.0 1:33.0 6-5-6-5 41.3
(ゴールドアリュール) 社台ファーム 2.3 スリーポイント 3.8 ロードアブソルート 2.0 ジェットストリーム 1.2 ロイヤルオペラ 1.6 タツミアンダルシア
3 3 シゲルアコヤガイ 福原杏(浦和)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 11
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:55.7 良0:55.7
8 20.05.27 良 11頭
浦和 左800 3番
7 20.05.08 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
8 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 3番
8 20.04.14 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
9 20.03.26 良 11頭
浦和 左1600 10番
牝4 芦毛 05.12生 ☆ 53.0 0-0-0-3 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 新緑賞C1選抜馬 北区大宮盆栽美術館10周年C1 神速賞C1選定馬 彼岸桜特別C1二
スウェプトオーヴァーボード 水野貴(浦和) 464
(-9)
7人 473 保園翔 54.0 10人 462 ☆福原杏 53.0 9人 461 保園翔 54.0 9人 455 ☆福原杏 53.0 11人 460 ☆福原杏 53.0
ジョウノマドンナ 杉浦和也 0:48.8 9-9 36.1 1:15.8 10-8-10 38.5 0:49.2 10-9 35.3 0:56.0 10-8-9 37.6 1:45.8 10-9-9-9 38.9
(ダンスインザダーク) 三城ボクジョウ株式会 1.3 ブラックプリンス 1.8 マイシップ 1.4 ブラックプリンス 1.3 ワイメアバレイ 2.0 マイアミヒーロー
4 4 フォートエリー 櫻井光(川崎)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
0:55.5 良0:55.5
7 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 10番
9 20.01.03 良 10頭
川崎 左1400 3番
3 19.12.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
7 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
2 18.12.23 良 16頭
J中山 右1200 2番
牝4 鹿毛 02.08生 ☆ 53.0 0-0-1-3 セレーネー賞C1選定牝馬 C1三 四特選 スノーホワイト賞C2選定牝馬 迅雷賞C2選定馬
2歳未勝利
キンシャサノキセキ 八木喜(川崎) 463
(+10)
11人 453 ☆櫻井光 53.0 3人 453 ☆櫻井光 53.0 6人 460 ☆櫻井光 53.0 2人 461 ☆櫻井光 53.0 3人 440 北村宏 54.0
シャドウキャスター 山内晃 1:38.4 12-12-12-11 40.8 1:32.5 4-4-3-7 40.3 1:37.7 3-3-3-4 39.6 0:55.5 9-5-5 37.7 1:12.6 4-4 38.2
(エリシオ) ノーザンファーム 1.7 チークス 1.1 ロイヤルオペラ 1.0 ファインスティール 2.1 ブレイクフリー 0.2 タイセイスパーブ
5 5 スティールジェンヌ 増田充(川崎)
全   2- 5- 5- 11
左   0- 2- 3- 8
右   2- 3- 2- 3
場   0- 2- 3- 7
距   0- 2- 3- 7
0:55.0 良0:55.0
10 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
11 20.03.25 良 11頭
浦和 左800 9番
11 20.03.06 良 11頭
川崎 左900 6番
10 19.09.03 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
5 19.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
牝4 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-2 光速賞C1選定馬 幸せを手にするまち「幸手市C1 進撃賞C1選定馬 疾走賞C1選定馬 雷霆賞C1選定馬
アポロキングダム 佐々仁(川崎) 471
(+10)
12人 461 増田充 54.0 9人 462 増田充 54.0 10人 462 藤本現 54.0 8人 470 山崎誠 53.0 6人 470 藤本現 53.0
チョウノヨウニマイ 菅野守雄 0:57.0 3-7-7 38.8 0:49.9 11-11 36.3 0:56.3 8-8-10 38.4 0:57.1 1-4-7 39.4 0:55.0 6-6-6 37.3
(Broad Brush) 石郷岡雅樹 2.6 コットンクラブ 2.6 トーセントレンド 1.9 シゲルアパライト 2.3 ウインバルドル 0.5 サンロックヒル
6 ハガキノハナ 町田直(川崎)
全   4- 2- 6- 34
左   1- 1- 4- 23
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:56.5 良0:56.5
5 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 20.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
7 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 8番
9 20.04.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
6 20.03.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 サツキツツジ特別C1二 お得に貯めようSPC1一 二 三 北区大宮盆栽美術館10周年C1 清明特別C1一 桃月特別C1三
シニスターミニスター 長谷忍(浦和) 428
(-12)
10人 440 秋元耕 54.0 12人 431 秋元耕 54.0 8人 428 秋元耕 54.0 9人 414 笠野雄 54.0 9人 425 山本聡 54.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 1:30.7 9-8-8-6 38.6 1:37.5 9-9-10-8 40.3 0:49.0 9-8 35.4 1:43.9 8-8-7-7 39.5 1:30.0 9-9-9-8 38.6
(Consolidator) グランド牧場 1.0 ロクイチノカガヤキ 1.4 ディーエスバイタル 1.2 ブラックプリンス 2.1 トゥモローアンセム 0.8 バトルチャンプ
6 7 モリノラスボス 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 3- 9
右   2- 2- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
5 20.01.28 不良 14頭
川崎 左1600 10番
7 20.01.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
12 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-2-5 如月スプリントC1選抜馬 王者の眼差し賞C1二 イルミネーション行くならよC1 週末夜はナイトプールに行かB3 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3
エスポワールシチー 齊藤敏(船橋) 546
(+5)
8人 541 山本聡 56.5 10人 545 山本聡 56.0 10人 551 町田直 56.5 7人 512 森泰斗 56.0 7人 519 森泰斗 56.0
ヤマイチジャスミン 森和久 1:15.5 2-1-2 39.5 1:45.9 4-4-5-4 42.9 1:15.6 3-3-4 39.6 1:16.6 6-6-6 39.8 1:15.9 9-8-9 39.6
(ファスリエフ) 笹川大晃牧場 0.1 シンゲキ 0.9 ブルベアブロンゾ 2.6 ダンシングプリンス 2.8 ライクアロケット 2.4 スガノファスリエフ
8 ガッティナーラ 岡村裕(川崎)
全   4- 3- 2- 28
左   4- 3- 2- 24
右   0- 0- 0- 3
場   4- 3- 2- 16
距   2- 2- 1- 12
0:54.5 良0:54.6
4 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
6 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
11 20.04.01 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 20.03.06 良 11頭
川崎 左900 1番
1 19.07.02 重 9頭
川崎ナ 左900 8番
牡6 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-3 颯爽賞C1選定馬 光速賞C1選定馬 C1二 三 進撃賞C1選定馬 湘南江の島海の女王杯C1選定馬
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 493
(-3)
8人 496 岡村裕 56.0 9人 500 岡村裕 56.0 7人 495 ☆櫻井光 55.0 7人 502 岡村裕 56.0 3人 482 山崎誠 56.0
ブルーファイブ 加藤興一 0:54.5 4-7-5 36.8 0:55.8 3-5-5 37.8 1:17.7 3-3-3 41.6 0:55.3 6-7-6 37.7 0:54.8 5-2-2 37.3
(シンコウキング) 山野牧場 0.8 ライズインザノース 1.4 コットンクラブ 2.9 マラニーノ 0.9 シゲルアパライト 0.6 ロジセンス
7 9 ホーミー 藤本現(大井)
全   16- 4- 2- 25
左   2- 0- 0- 5
右   14- 4- 2- 19
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:54.2 良-
1 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 20.04.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 6番
4 20.03.16 重 16頭
大井 右1200 9番
11 20.02.25 良 15頭
大井 右1200 10番
7 20.02.05 良 14頭
大井 右1200 14番
牡7 黒鹿毛 04.29生 56.0 2-0-1-2 いつもありがとう浅水久夫生C2 雷電賞C2選定馬 C2九 十 C2七 八 C2六 七 八
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 476
(+3)
1人 473 藤本現 56.0 2人 474 藤本現 56.0 5人 480 酒井忍 56.0 7人 481 藤本現 56.0 2人 474 森泰斗 56.0
ユウフジ 陣内豊 0:54.2 4-4-4 36.7 0:55.0 2-3-3 36.8 1:17.5 2-1 40.5 1:15.6 3-3 39.7 1:15.6 3-4 39.7
(サクラバクシンオー) スカイビーチステーブ 0.1 スマイルアウェイ 0.6 スマイルアウェイ 0.7 ネフェルリリー 1.2 ムーンケリー 0.8 フロルセレジェイラ
10 ミネコガンバロウネ 寺島憂(浦和)
全   7- 2- 0- 26
左   3- 1- 0- 11
右   4- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.05.27 良 11頭
浦和 左800 11番
13 20.05.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 20.04.22 重 11頭
浦和 左800 4番
12 20.03.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 20.03.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
牝5 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-4 行田市観光協会会長賞C1選抜馬 開成町あじさい賞C1六 七 北区大宮盆栽美術館10周年C1 北区菜の花賞C1七 八 アクアマリン賞C1五 六 七ウ
アッミラーレ 長谷忍(浦和) 480
(-10)
9人 490 寺島憂 54.0 11人 486 寺島憂 54.0 7人 487 寺島憂 54.0 10人 490 寺島憂 54.0 4人 487 ☆福原杏 53.0
ワシントンザクラ 早川正行 0:48.6 4-6 36.5 1:41.3 3-3-3-6 43.6 0:49.2 6-6 36.3 1:39.9 3-2-2-6 43.0 1:45.6 1-1-1-1 42.5
(Unbridled’s Song) 栗山道郎 1.1 ブラックプリンス 4.4 デルマアツヒメ 1.4 ブラックプリンス 3.1 ハイロードシチー 2.8 タイセイグリード
8 11 ホクセツ 秋元耕(浦和)
全   5- 1- 1- 35
左   5- 1- 0- 26
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:58.0 良0:58.1
12 20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
1 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 20.03.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 20.02.19 良 12頭
浦和 左1500 6番
セン5 青鹿毛 04.15生 56.0 5-1-0-19 のびのびシティさいたま市C1四 光速賞C1選定馬 沈丁花特別C2二 もらって嬉しい楽天ポC2二 三 埼玉県養鶏協会長賞C2七 八
アイルハヴアナザー 柘榴浩(浦和) 531
(0)
3人 531 秋元耕 56.0 5人 537 秋元耕 56.0 4人 534 秋元耕 56.0 8人 531 秋元耕 56.0 6人 539 秋元耕 56.0
オーミチェリッシュ 齊藤光由 1:45.3 12-12-12-12 43.7 0:58.0 11-11-11 38.4 1:29.3 1-1-1-1 39.7 1:21.7 12-12-12 43.2 1:37.1 1-1-1-1 40.2
(キャプテンスティーヴ) ミルファーム 7.2 ログハウス 3.6 コットンクラブ 0.2 フエ 7.2 アドバイザー 0.5 モリトフラッシュ
12 ツキミザケ 矢野貴(大井)
全   4- 7- 1- 24
左   2- 4- 1- 22
右   2- 3- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:57.1 良-
7 20.05.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 20.04.20 不良 10頭
浦和 左1400 2番
8 20.04.14 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
4 20.03.24 良 10頭
浦和 左800 9番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 「さんぽで三県!三県C1七 八 吉野七奈子誕生記念C1六 七 オオムラサキツツジ特別C2一 紫電賞C2選定馬 C2選抜馬
エスポワールシチー 山越光(浦和) 450
(-1)
9人 451 保園翔 54.0 9人 448 保園翔 54.0 5人 450 町田直 54.0 6人 446 保園翔 54.0 9人 447 保園翔 54.0
ツキノテンシ 江川伸夫 1:39.8 10-10-10-11 40.5 1:31.8 9-9-11-11 41.3 1:30.6 5-6-6-5 40.2 0:57.1 11-7-10 38.5 0:49.2 5-5 36.3
(ムーンバラッド) 川上牧場 騎手変更 2.4 ウィズネイチャー 1.2 スリーポイント 2.4 ピオレドール 1.2 ディアサンダー 1.1 カズマデプレシャン
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。