地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月2日(火) 金 沢 第1競走 11:30発走



C2五

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジムマシーン 沖静男(金沢)
全   1- 4- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 1- 23
場   1- 4- 1- 19
距   0- 2- 1- 11
1:33.0 良1:34.4
8 20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
4 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 9番
5 20.04.21 不良 7頭
金沢 右1500 6番
7 20.04.07 稍重 7頭
金沢 右1400 8番
8 20.03.31 稍重 8頭
金沢 右1400 8番
セン4 栗毛 02.22生 56.0 0-0-0-3 C2四 C2四 C2四 C2二 C1十二
ジャングルポケット 加藤和(金沢) 483
(+1)
5人 482 沖静男 56.0 9人 483 甲賀弘 56.0 7人 485 甲賀弘 56.0 7人 486 甲賀弘 56.0 7人 490 沖静男 56.0
フジチャン (株)ファーストビジョン 1:43.0 8-8-9-9 41.8 1:35.5 6-7-5-4 39.9 1:43.5 7-6-6-6 41.0 1:36.7 7-7-7-7 40.8 1:37.8 8-8-8-8 41.5
(ネオユニヴァース) 細川農場 4.1 ヒロノアンビシャス 1.9 フラウティスタ 4.0 フェルヴィド 2.7 ヤマカツライアン 4.0 スマイルゴーイング
2 2 サンマッキニー 葛山晃(金沢)
全   0- 1- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 35
場   0- 0- 4- 32
距   0- 0- 1- 18
1:33.3 良1:34.9
7 20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 4番
8 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 2番
4 20.04.29 良 8頭
金沢 右1400 7番
4 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 8番
4 20.04.07 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
牡4 青鹿毛 03.28生 56.0 0-0-2-19 C2四 五月晴賞C2特選 C2二走一 C2三 C2四
レッドスパーダ 菅原欣(金沢) 442
(+4)
9人 438 葛山晃 56.0 7人 437 ▲魚住謙 53.0 6人 436 葛山晃 56.0 7人 438 葛山晃 56.0 3人 432 葛山晃 56.0
パピチャン (同)JPN技研 1:42.9 5-5-4-5 42.8 1:45.8 6-6-6-7 44.6 1:36.6 3-3-2-4 43.1 1:42.4 4-6-4-4 42.1 1:43.8 4-5-5-5 42.0
(ウインラディウス) リトルブルーファーム 4.0 ヒロノアンビシャス 3.8 クリアセーリング 2.4 ケンブリッジバッハ 0.6 ウインドワルツ 3.7 ビナイーグル
3 3 ホッコールナアーラ 畑中信(金沢)
全   1- 0- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 7- 13
場   1- 0- 7- 12
距   1- 0- 2- 5
1:33.6 良1:33.9
5 20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
6 20.05.05 良 9頭
金沢 右1500 4番
6 20.04.21 不良 9頭
金沢 右1400 9番
3 20.04.07 良 7頭
金沢 右1400 8番
3 20.03.24 稍重 7頭
金沢 右1400 2番
牝4 青鹿毛 05.09生 54.0 1-0-7-11 C2四 C2二特別編成 C2二 北陸街道さくらまつり特別C2一 桜草特別C2一
シンボリクリスエス 吉井敏(金沢) 446
(+1)
7人 445 畑中信 54.0 5人 440 畑中信 54.0 4人 434 畑中信 54.0 2人 440 畑中信 54.0 2人 441 畑中信 54.0
ホッコーザムーン 山崎留男 1:42.6 7-7-8-7 41.6 1:44.0 4-3-4-4 43.4 1:35.8 9-9-4-5 41.6 1:35.4 4-4-4-5 40.7 1:36.0 3-3-3-3 41.7
(アドマイヤジャパン) 高昭牧場 3.7 ヒロノアンビシャス 1.1 ミリノカイザー 2.4 シーカー 1.4 プリティエレガンス 1.1 レイナアブソルータ
4 4 ゴクロウサマ 甲賀弘(金沢)
全   3- 0- 4- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 53
場   3- 0- 4- 53
距   1- 0- 2- 26
1:33.1 良1:33.7
6 20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
5 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 3番
5 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 2番
6 20.04.07 良 7頭
金沢 右1400 2番
7 20.03.31 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 1-0-0-19 C2四 C2三特別編成 C2三 北陸街道さくらまつり特別C2一 C1十一
ケイムホーム 黒木豊(金沢) 465
(-9)
8人 474 甲賀弘 54.0 4人 465 甲賀弘 54.0 6人 475 平瀬城 54.0 5人 476 甲賀弘 54.0 6人 476 甲賀弘 54.0
セインツプレイ 新村順一 1:42.6 3-3-5-4 42.4 1:37.4 2-2-1-2 43.9 1:42.5 9-9-9-8 40.6 1:35.9 3-3-3-3 41.4 1:36.1 3-3-5-6 42.5
(Saint Ballado) 佐々木恵一 3.7 ヒロノアンビシャス 0.9 マイネルパロサント 0.7 ウインドワルツ 1.9 プリティエレガンス 2.1 ルンルンヘレンド
5 5 クィーンライナー 吉田晃(金沢)
全   1- 0- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 8- 36
場   1- 0- 8- 36
距   1- 0- 5- 17
1:33.2 良1:33.6
3 20.05.17 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
10 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 4番
10 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 3番
4 20.04.07 良 9頭
金沢 右1500 5番
6 20.03.24 稍重 7頭
金沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-6 カンパニュラ賞C2五以下牝馬 C2四 C2三 カタクリ賞C2三以下牝馬 桜草特別C2一
アッミラーレ 鋤田誠(金沢) 418
(+9)
5人 409 吉田晃 54.0 10人 405 吉田晃 54.0 9人 404 吉田晃 54.0 6人 411 吉田晃 54.0 6人 411 栗原大 54.0
ジャネットハウス 吉山達也 1:43.2 6-5-6-3 42.1 1:38.6 7-9-10-10 42.6 1:45.9 8-8-10-10 44.0 1:43.6 4-5-4-4 43.2 1:37.1 7-7-7-7 41.2
(オペラハウス) 原弘之 1.0 テンノビロク 5.0 フラウティスタ 4.1 ウインドワルツ 2.1 サルース 2.2 レイナアブソルータ
6 6 ローレルリース 青柳正(金沢)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 1
1:34.7 良1:35.3
3 20.05.24 良 12頭
金沢 右1400 6番
5 20.05.04 良 9頭
金沢 右1400 2番
2 20.04.28 稍重 12頭
金沢 右1400 10番
6 20.04.19 不良 10頭
金沢 右1500 3番
2 20.04.05 稍重 8頭
金沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-0 C2二走一 C2五 C2二走二 C2六 C2七
ゴールドアリュール 中川雅(金沢) 495
(+3)
1人 492 青柳正 54.0 1人 483 堀場裕 54.0 3人 489 堀場裕 54.0 2人 484 堀場裕 54.0 2人 488 堀場裕 54.0
ユウサンポリッシュ (株)レックス 1:35.3 2-2-2-1 41.6 1:36.8 4-3-4-3 42.0 1:35.1 4-4-2-1 41.4 1:43.0 3-3-2-2 44.0 1:34.7 2-2-1-1 41.3
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 0.5 メイショウタフマン 0.8 ハクサンオダイリ 0.1 ケイズデイジー 0.9 ウエスタンソレイユ 0.0 マジカルソング
7 7 スイセー 中島龍(金沢)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 20
場   2- 1- 3- 18
距   1- 0- 1- 8
1:33.8 良1:34.4
4 20.05.17 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
8 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 9番
9 20.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 9番
取消 20.04.07 良 7頭
金沢 右1400 3番
8 20.03.31 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 1-0-2-3 C2六 C2三特別編成 C2三 北陸街道さくらまつり特別C2一 C1十一
ジャングルポケット 田嶋幸(金沢) 493
(+1)
4人 492 中島龍 56.0 1人 485 松戸政 56.0 5人 496 松戸政 56.0  - 中島龍 56.0 5人 482 松戸政 56.0
ダンシングサーカス 村田滋 1:35.1 2-2-2-3 42.1 1:37.8 6-5-4-6 43.4 1:42.9 2-2-3-4 42.9    1:36.5 4-3-4-5 43.2
(ダンシングブレーヴ) 高橋農場 2.1 ブレーヴウィザード 1.3 マイネルパロサント 1.1 ウインドワルツ   2.5 ルンルンヘレンド
8 8 ユキノジャパン 服部大(金沢)
全   1- 3- 7- 51
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 7- 51
場   1- 3- 7- 51
距   1- 1- 5- 25
1:33.0 良1:33.0
9 20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 8番
9 20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 8番
9 20.04.21 不良 9頭
金沢 右1400 5番
5 20.04.13 不良 9頭
金沢 右1400 1番
8 20.03.31 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-7 C2三 C2三特別編成 C2二 C1十二 C1十
アドマイヤジャパン 井樋一(金沢) 407
(-3)
8人 410 服部大 54.0 9人 407 服部大 54.0 9人 402 服部大 54.0 8人 401 服部大 54.0 10人 402 服部大 54.0
ヒカリベルサイユ 小柳猛 1:43.8 8-9-8-9 42.5 1:38.0 5-5-7-8 43.0 1:36.3 4-3-6-8 42.1 1:36.1 8-6-6-6 40.6 1:44.4 7-7-7-7 43.3
(タニノギムレット) 前川義則 3.1 ベルウインド 1.5 マイネルパロサント 2.9 シーカー 3.3 ケンビション 4.7 ライトブリンガー
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。