地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月1日(月) 盛 岡 第11競走 17:55発走



パール賞B1

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラネットナイン 高松亮(岩手)
全   13- 6- 3- 16
左   0- 1- 0- 1
右   13- 5- 3- 15
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 2番
1 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 3番
1 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
4 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牝6 芦毛 03.24生 54.0 3-1-0-1 B1三組 B2二組 大屋梅賞C1 C1六組 初夢賞B2
ゴールドアリュール 佐藤雅(岩手) 505
(+3)
1人 502 高松亮 54.0 3人 500 高松亮 54.0 3人 504 高松亮 54.0 2人 506 高松亮 54.0 8人 498 高松亮 54.0
クールグラン 佐藤弘樹 1:40.5 1-1 38.7 1:47.1 2-2-2-1 41.3 1:24.8 1-1-1-1 41.3 1:33.5 1-1-1-1 42.1 1:29.8 11-9-9-7 39.3
(ジャングルポケット) ShallFarm 0.2 マジョリティー 0.1 メガビックジョン 0.4 コウギョウヘイロー 0.6 カリスマサンスカイ 1.7 ラブミーボーイ
2 2 フォルス 小林凌(岩手)
全   4- 4- 5- 28
左   3- 3- 2- 20
右   1- 1- 3- 8
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:25.0 良-
5 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
5 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 4番
8 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 3番
6 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
7 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 3番
牡7 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-1 B1 B1 花梨賞B1 B1 B1
ファスリエフ 村上実(岩手) 498
(0)
4人 498 村上忍 56.0 4人 496 村上忍 56.0 5人 495 阿部英 56.0 9人 495 陶文峰 56.0 5人 495 村上忍 56.0
ベベコリエンド 前田敏文 1:29.4 8-6 40.4 0:53.8 6-7 37.8 1:22.3 7-6-7-6 38.3 1:32.0 8-8-6-9 41.1 1:23.8 3-3-3-4 40.2
(More Than Ready) ウエスタンファーム 2.3 ペイシャマキアージ 2.0 ミラクルダマスク 1.4 ユイノムサシ 1.2 ユアザスター 0.8 ボナテスタ
3 3 フィーユブランシェ 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
8 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
8 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 1番
11 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
10 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
12 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 12番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-3 B1 B1 B1 C1三 四 クライマックスリレーinC1四
ヴィクトワールピサ 櫻田康(岩手) 434
(+1)
7人 433 鈴木祐 54.0 7人 425 鈴木祐 54.0 12人 430 ★関本玲 50.0 9人 427 張田昂 54.0 4人 434 橋本直 54.0
ビラゴーティアラ 吉川真ノ介 1:31.4 6-8 42.6 0:54.8 7-5 38.8 1:33.6 3-3-6-7 43.2 1:33.1 1-1-3-5 42.7 1:33.0 3-3-7-10 42.4
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 4.3 ペイシャマキアージ 3.0 ミラクルダマスク 2.8 ユアザスター 2.7 バトルチャンプ 4.8 タマモサーティーン
4 4 エイシンカーニバル 山本聡(岩手)
全   5- 9- 6- 29
左   0- 3- 2- 6
右   5- 6- 4- 23
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.1 良-
2 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
2 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 8番
8 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 12番
9 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
1 20.03.17 重 10頭
高知 右1400 7番
牡8 栗毛 02.14生 56.0 0-2-0-0 B1 B1 八重山吹賞B1三組 B1 C2-4
サウスヴィグラス 瀬戸幸(岩手) 493
(-6)
1人 499 山本聡 56.0 5人 495 山本聡 56.0 6人 497 村上忍 56.0 7人 498 菅原辰 56.0 3人 493 赤岡修 56.0
エーシンアマゾーン 須田靖之 1:27.1 3-2 38.9 0:52.2 2-2 36.6 1:43.6 4-3-3-2 41.7 1:32.5 7-7-4-8 41.7 1:33.4 1-1-1-1 41.7
(ファルブラヴ) 栄進牧場 0.0 ペイシャマキアージ 0.4 ミラクルダマスク 2.0 ニシノゲンキマル 1.7 ユアザスター 0.5 ダノンユニヴァース
5 5 ハグラー 菅原辰(岩手)
全   7- 2- 3- 44
左   2- 1- 3- 28
右   5- 1- 0- 16
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良-
4 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
9 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 8番
10 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 8番
11 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
11 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
セン7 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-3 B1 B1二組 B1二組 ラベンダー賞B1二組 B1二組
カジノドライヴ 佐々由(岩手) 計不
8人 494 菅原辰 56.0 9人 493 菅原辰 56.0 10人 499 阿部英 56.0 11人 496 木村暁 56.0 12人 496 木村暁 56.0
スフィーダ 谷謙介 1:27.9 7-5 39.1 1:48.8 9-9-9-9 41.9 1:45.5 9-10-10-10 40.5 1:47.6 9-11-11-11 40.8 1:49.1 12-12-12-12 42.7
(マーベラスサンデー) 鮫川啓一 競走除外 0.8 ペイシャマキアージ 2.7 モズリュウオウ 2.6 マイネルバローネ 3.2 ヤマトタケル 3.1 エイシンニトロ
6 ヤマショウプリンス 塚本涼(岩手)
全   4- 4- 2- 24
左   1- 1- 0- 1
右   3- 3- 2- 23
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 11番
1 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 9番
7 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 1番
2 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡5 鹿毛 03.08生 △ 54.0 0-0-0-1 ピンクダイヤモンド賞B1二組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 ライラック賞B2一組 B2 奥中山高原賞B2二組
グラスワンダー 小林俊(岩手) 493
(+2)
12人 491 小林凌 56.0 4人 500 岩本怜 55.0 4人 500 高松亮 56.0 3人 497 △塚本涼 56.0 3人 494 ☆岩本怜 55.0
タイキエルドール 山下勇 1:41.7 2-6 41.0 1:48.0 2-2-2-4 43.2 1:41.8 1-1-1-1 38.9 1:25.6 10-9-9-7 40.5 1:39.1 1-1 37.9
(バブルガムフェロー) 坪田信作 2.9 チェスターコート 2.1 チェスターコート 0.4 スクリーバ 2.9 ネコディール 0.3 アイアムオパール
6 7 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   32- 24- 6- 48
左   4- 5- 1- 25
右   28- 19- 5- 17
場   2- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 6番
7 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 3番
2 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
8 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 9番
牡9 鹿毛 05.16生 56.0 4-1-3-9 B1三組 B1二組 B1二組 ラベンダー賞B1二組 B1
ハーツクライ 小林俊(岩手) 470
(-1)
6人 471 岩本怜 56.0 2人 475 高松亮 56.0 2人 477 高橋悠 56.0 5人 472 高橋悠 56.0 9人 479 高橋悠 56.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:41.2 10-9 38.6 1:46.9 7-7-7-8 40.5 1:43.5 8-8-9-7 38.9 1:44.9 4-4-4-3 39.3 1:23.8 10-11-11-11 38.8
(Forestry) 的場牧場 0.9 マジョリティー 0.8 モズリュウオウ 0.6 マイネルバローネ 0.5 ヤマトタケル 0.8 ボナテスタ
8 スティルプリンス 坂口裕(岩手)
全   21- 7- 6- 47
左   3- 2- 1- 21
右   16- 4- 4- 23
場   3- 2- 1- 17
距   0- 0- 1- 2
1:25.9 良1:29.4
6 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
1 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 1番
6 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 10番
4 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 7番
7 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 10番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 16-5-4-13 B2 B2 B2 B1 ハヤテ特別オープン
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 494
(+1)
2人 493 坂口裕 58.0 2人 493 坂口裕 56.0 4人 494 阿部英 58.0 7人 497 阿部英 56.0 4人 499 坂口裕 55.0
サンバホイッスル 大黒富美子 1:13.8 1-1 38.3 0:52.2 1-1 37.1 1:24.3 4-3-3-4 40.1 1:23.5 2-2-2-3 40.1 1:23.8 2-2-2-5 40.8
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 1.0 スカイルーク 0.3 マイティーゴールド 1.6 ネコディール 0.5 ボナテスタ 1.2 ユアザスター
7 9 ニシノゲンセキ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 11番
7 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 7番
5 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
1 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2一組 B1三組 盛岡花火の祭典賞C1 南昌山賞C1
リーチザクラウン 城地俊(岩手) 497
(+12)
8人 485 高松亮 56.0 6人 487 南郷家 56.0 2人 478 村上忍 56.0 1人 479 村上忍 58.0 1人 479 村上忍 56.0
ヴィクトワール 西山茂行 1:48.0 7-8-8-10 41.4 1:43.3 4-3-3-4 40.5 1:41.4 5-4 39.3 1:38.7 5-5-4-4 37.3 1:39.0 3-3-3-2 36.1
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 2.9 デザートナイト 1.8 デザートナイト 0.8 アイーダ 0.4 ウインタリエンテ 0.3 ウインタリエンテ
10 ネコディール 岩本怜(岩手)
全   5- 7- 7- 47
左   0- 1- 1- 6
右   5- 6- 6- 41
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.5 良-
3 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
4 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 6番
3 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 8番
1 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 3番
8 20.03.03 不良 11頭
高知 右1400 7番
牡6 栗毛 05.06生 56.0 0-0-1-1 B1 B1 エイプリルカップB2 B2 C1-4
サイレントディール 工藤裕(岩手) 518
(+2)
2人 516 岩本怜 56.0 3人 507 岩本怜 56.0 2人 508 鈴木祐 56.0 6人 506 鈴木祐 56.0 3人 515 △多田誠 54.0
スイートリヴァー 増田淳 1:27.5 2-1 39.5 0:53.2 4-4 37.1 1:29.3 2-2-2-2 40.4 1:22.7 1-1-1-1 38.7 1:33.5 1-1-2-6 41.6
(パラダイスクリーク) 落合一巳 0.4 ペイシャマキアージ 1.4 ミラクルダマスク 0.6 スカイルーク 0.7 チェスターコート 2.4 トライアンフ
8 11 サーストンヒーロー 山本政(岩手)
全   14- 7- 4- 30
左   3- 0- 0- 3
右   11- 7- 4- 27
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1000 7番
3 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 2番
8 20.04.05 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
3 20.03.22 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
3 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 6番
牡6 鹿毛 02.19生 56.0 1-0-2-0 早池峰スーパースプリントオープ B1 B1 B1 ハヤテ特別オープン
ストリートセンス 飯田弘(岩手) 497
(-6)
7人 503 鈴木祐 57.0 1人 503 山本政 56.0 5人 501 坂口裕 56.0 1人 503 山本政 56.0 1人 495 村上忍 54.0
サイレントセンティネル 廣瀬由一 1:00.3 11-11 35.3 0:52.9 3-3 37.1 1:32.4 4-4-4-4 42.1 1:23.1 1-1-1-1 39.8 1:22.8 1-1-1-1 39.9
(Silver Hawk) ダーレー・ジャパン・ 2.1 コンサートドーレ 1.1 ミラクルダマスク 1.6 ユアザスター 0.1 ボナテスタ 0.2 ユアザスター
12 ブライトンテソーロ 木村暁(岩手)
全   1- 5- 2- 16
左   1- 1- 1- 6
右   0- 3- 1- 6
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:28.2 良1:28.2
8 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 11番
4 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 4番
16 20.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
13 20.03.19 良 13頭
大井 右1600 8番
14 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 ピンクダイヤモンド賞B1二組 B1二組 C1二 三 C1一 二 三 C1一 二 三
Oasis Dream 村上実(岩手) 477
(+2)
7人 475 村上忍 56.0 4人 483 村上忍 56.0 15人 474 千田洋 56.0 13人 469 千田洋 56.0 12人 480 藤本現 56.0
Alsace Lorraine 岩渕瑞生 1:40.3 4-7 39.2 1:46.7 1-1-1-1 41.5 1:16.6 11-12 40.1 1:46.9 8-9-12-13 42.6 1:31.4 2-3-4 42.1
(Giant’s Causeway) MerryFoxSt 1.5 チェスターコート 0.6 モズリュウオウ 2.5 ヴァイキング 5.0 フェブタイズ 2.8 フィールブリーズ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。