地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月29日(金) 名古屋 第10競走 15:50発走



B8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着320,000円 2着102,000円 3着58,000円 4着38,000円 5着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサクサチャンス 丸山真(愛知)
全   6- 9- 6- 65
左   0- 0- 0- 3
右   6- 9- 6- 58
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:31.8 良1:31.8
7 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 20.05.11 良 8頭
笠松 右1600 4番
7 20.04.30 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 20.04.24 良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 20.04.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組 B7組 サラ系B5組
タートルボウル 藤田正(笠松) 467
(-12)
10人 479 山下雅 56.0 8人 470 山下雅 56.0 9人 474 山下雅 56.0 7人 472 大塚研 56.0 7人 473 大塚研 56.0
ダンスオンザルーフ (有)ホースケア 1:30.9 4-4-4-7 41.1 1:45.4 7-8-7-7 39.9 1:44.4 9-8-9-9 39.4 1:31.8 7-7-7-7 39.1 1:32.5 8-9-9-9 40.7
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 2.6 トーセンパッソ 2.0 ペインゴーアウェイ 3.5 ナラ 2.0 エールドール 4.1 プラピルーン
2 2 ルッチョーラ 大畑雅(愛知)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 2
1:30.9 良1:30.9
5 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 20.04.24 良 7頭
名古屋 右1400 4番
6 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 20.03.26 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 7番
牡4 青毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 B7組 B9組 B9組 C9組 C9組
エイシンフラッシュ 榎屋充(愛知) 478
(-2)
4人 480 今井貴 56.0 4人 479 丹羽克 56.0 5人 484 村上弘 56.0 1人 481 村上弘 56.0 1人 483 村上弘 56.0
グロースバンダム 大島栄一 1:31.6 6-5-5-3 40.4 1:30.9 2-2-2-2 40.1 1:46.2 3-4-3-4 41.4 1:31.5 1-2-2-1 39.7 1:34.1 5-5-5-5 41.8
(ダンスインザダーク) 中神牧場 0.7 サラマー 0.4 キクノピオニール 2.1 アップショウ 0.3 ココホレワンワン 2.2 アルマアルジーヌ
3 3 シンボリジョーク 山田祥(愛知)
全   4- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 6
場   4- 4- 3- 5
距   4- 4- 2- 3
1:30.4 良1:30.4
3 20.05.06 良 8頭
名古屋 右1600 2番
2 20.04.24 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 20.04.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
1 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 1番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 4-3-3-3 B8組 犬山城特別C1 C5組 伊良湖岬特別C1 C11組
トーセンジョーダン 塚田隆(愛知) 484
(+2)
4人 482 山田祥 56.0 2人 483 山田祥 56.0 4人 478 山田祥 56.0 7人 480 加藤利 56.0 1人 485 山田祥 56.0
ラッキーマンボ 早田敬子 1:44.6 6-6-6-3 39.0 1:30.8 6-6-5-4 39.3 1:30.4 7-7-6-5 39.3 1:46.3 7-7-8-8 39.6 1:32.9 3-3-3-1 39.5
(スズカマンボ) 三石川上牧場 1.8 ライブリシュナイト 0.7 ボンヤリ 0.3 ビュレットベリー 3.2 ベストマジック 1.1 ケイサンハリソン
4 4 ボナリー 横井将(愛知)
全   4- 4- 4- 23
左   1- 2- 3- 14
右   3- 2- 1- 9
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 5
1:30.5 良1:30.7
10 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 20.05.06 良 6頭
名古屋 右1400 2番
除外 20.04.24 良 7頭
名古屋 右1400 8番
8 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 1-1-1-5 B7組 B9組 B9組 B9組 C4組
キングズベスト 安部幸(愛知) 451
(+5)
6人 446 横井将 54.0 5人 442 横井将 54.0  計不 横井将 54.0 7人 432 横井将 54.0 7人 431 横井将 54.0
トシザマキ (同)JPN技研 1:32.6 2-2-2-5 41.7 1:30.7 3-3-4-3 40.3    1:46.8 4-3-4-6 41.9 1:30.5 1-1-1-1 39.9
(デュランダル) 浦河小林牧場 1.7 サラマー 0.6 ケイアイテディ   2.7 アップショウ 0.0 ツールドフォース
5 5 タニセンボーラ 丸野勝(愛知)
全   5- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 1- 9
場   5- 3- 1- 8
距   4- 3- 1- 8
1:30.1 良1:30.1
6 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 20.05.06 良 6頭
名古屋 右1400 7番
7 20.04.24 良 7頭
名古屋 右1400 5番
1 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 20.03.26 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 3-2-1-2 B7組 B9組 B9組 C3組 C11組
ハービンジャー 藤ケ男(愛知) 440
(-3)
3人 443 柿原翔 56.0 2人 446 丸野勝 56.0 2人 446 丸野勝 56.0 2人 445 山田祥 56.0 2人 446 丸野勝 56.0
タニセンヴォイス 染谷幸雄 1:31.9 4-4-3-2 40.9 1:30.8 5-4-3-2 40.4 1:32.5 7-6-6-6 41.0 1:30.1 1-1-1-1 39.4 1:30.8 1-1-1-1 38.8
(ゼンノロブロイ) 梅田牧場 1.0 サラマー 0.7 ケイアイテディ 2.0 キクノピオニール 0.0 レーヴプランセス 0.4 マカルーテソーロ
6 6 ケイアイマスクラ 宮下瞳(愛知)
全   6- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 1- 13
場   6- 1- 1- 8
距   5- 1- 0- 8
1:30.5 良1:31.3
9 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 20.02.28 良 12頭
名古屋 右1400 10番
9 20.02.10 良 11頭
名古屋 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.16生 ◇ 54.0 0-0-0-3 B7組 B8組 B8組 B7組 こいぬ座特別B1
ディープブリランテ 安部幸(愛知) 477
(-6)
5人 483 ◇宮下瞳 54.0 9人 475 ◇宮下瞳 54.0 6人 475 △宮下瞳 54.0 4人 473 丸野勝 56.0 7人 476 丸野勝 56.0
ナイアード 小林伸幸 1:32.4 3-3-4-6 41.3 1:31.5 3-3-4-4 40.4 1:34.3 3-2-3-8 43.3 1:32.0 5-4-3-6 40.7 1:32.3 6-6-6-9 40.9
(ワイルドラッシュ) 日進牧場 1.5 サラマー 1.5 ユウチャージ 3.9 スノーユニバンス 1.8 タイセイフレイム 3.4 フォーアネーム
7 テイエムファイター 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良1:32.1
8 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 10番
中止 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.09.16 良 11頭
J阪神 右1800 5番
6 19.08.17 重 16頭
J小倉 右1700 16番
1 19.05.04 稍重 12頭
J京都 右1800 5番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-2 B7組 B8組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
ブラックタイド 竹之昭(愛知) 475
(-8)
1人 483 岡部誠 56.0 1人 493 岡部誠 56.0 3人 490 濱中俊 54.0 4人 488 濱中俊 54.0 2人 486 濱中俊 56.0
エンジェルライト 竹園正繼 1:32.1 8-9-9-9 39.8  5-4-10  1:54.8 3-3-3-2 37.3 1:45.7 6-6-5-4 39.7 1:54.6 2-2-2-1 38.8
(スキャン) 前谷武志 1.2 サラマー  ユウチャージ 0.5 ケイアイパープル 1.2 ヒッチコック 1.1 ザプリオレス
7 8 プリームムロジンカ 加藤聡(愛知)
全   2- 6- 2- 27
左   1- 0- 0- 3
右   1- 6- 2- 22
場   1- 5- 2- 21
距   0- 3- 2- 9
1:31.2 良1:31.2
4 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 20.05.06 良 8頭
名古屋 右1600 4番
4 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 4番
5 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 20.03.26 良 11頭
名古屋 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 B7組 B8組 B8組 B9組 B5組
サウスヴィグラス 藤ケ男(愛知) 466
(-4)
9人 470 山田祥 54.0 6人 470 ◇宮下瞳 52.0 6人 470 ◇宮下瞳 52.0 8人 464 ◇宮下瞳 52.0 11人 466 △宮下瞳 52.0
ウインミュートス 寒川太一 1:31.5 10-10-10-10 38.6 1:47.3 7-7-8-8 40.9 1:46.1 8-8-8-6 39.6 1:46.2 8-9-9-9 40.3 1:45.9 8-8-8-9 38.5
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 0.6 サラマー 4.5 ライブリシュナイト 1.6 クロネコノタンゴ 2.1 アップショウ 1.1 ウインハートビート
9 デルマミモザ 木之葵(愛知)
全   5- 7- 2- 43
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 2- 31
場   5- 6- 2- 28
距   4- 5- 1- 25
1:31.6 良1:31.7
7 20.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 20.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 1番
8 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 3番
9 20.04.09 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 20.03.23 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牝5 鹿毛 05.24生 ◇ 52.0 3-2-1-14 B6組 B7組 B8組 B7組 ペガサス座特別B1
アドマイヤコジーン 井手慎(愛知) 451
(0)
7人 451 ◇木之葵 52.0 7人 447 ◇木之葵 52.0 2人 445 大畑雅 54.0 6人 441 戸部尚 54.0 8人 441 △木之葵 52.0
フラワーサークル 久世俊勝 1:32.0 4-4-5-6 40.4 1:45.5 3-3-4-4 40.5 1:49.8 1-1-2-6 45.5 1:34.6 3-3-3-6 43.1 1:48.5 7-8-8-9 42.3
(サクラバクシンオー) 東振牧場 3.4 ヨドノミラクル 1.4 マイネルフィースト 5.3 クロネコノタンゴ 3.4 アークダイヤ 4.0 リリーマイスター
8 10 ハナノバンジョウ 戸部尚(愛知)
全   10- 11- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 8- 50
場   6- 9- 8- 37
距   3- 8- 4- 10
1:29.9 良1:29.9
4 20.05.06 良 8頭
名古屋 右1600 8番
6 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 9番
7 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 9番
8 20.03.26 良 11頭
名古屋 右1600 8番
6 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 04.26生 54.0 6-8-7-31 B8組 B8組 B8組 B5組 B5組
フォーティナイナーズサン 迫田清(愛知) 524
(-4)
5人 528 戸部尚 54.0 8人 528 戸部尚 54.0 10人 531 戸部尚 54.0 10人 528 △木之葵 52.0 7人 523 加藤聡 54.0
コロニアルディーバ 坂野理三郎 1:45.6 8-8-7-5 39.3 1:46.9 6-6-7-6 41.5 1:32.3 10-10-9-9 39.2 1:46.9 7-7-7-10 39.5 1:32.6 9-9-9-8 38.6
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 2.8 ライブリシュナイト 2.4 クロネコノタンゴ 2.3 ユウチャージ 2.1 ウインハートビート 2.3 リリーマイスター
11 ドナホーク 柿原翔(愛知)
全   5- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 18
場   5- 2- 1- 15
距   5- 2- 1- 9
1:31.1 良1:31.1
7 20.05.15 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 20.05.06 良 8頭
名古屋 右1600 6番
7 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 7番
6 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牝4 青鹿毛 03.27生 54.0 4-2-1-6 B7組 B8組 B8組 B8組 B8組
ローレルゲレイロ 藤ケ男(愛知) 475
(0)
10人 475 ◇木之葵 52.0 8人 472 ◇木之葵 52.0 4人 481 ◇木之葵 52.0 8人 480 ◇木之葵 52.0 7人 481 △木之葵 52.0
ドナビジュー 服部康夫 1:32.0 7-7-7-8 40.1 1:48.5 3-4-5-7 43.0 1:47.9 5-4-4-4 42.8 1:31.9 8-9-8-7 39.9 1:32.8 7-8-8-7 41.0
(スペシャルウィーク) 日西牧場 1.1 サラマー 5.7 ライブリシュナイト 3.4 クロネコノタンゴ 1.9 ユウチャージ 2.4 スノーユニバンス
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。