地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月27日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社 ・1着生産牧場)

一般社団法人JBC協会協賛

モンテロッソ賞C1-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランロディア 馬渕繁(北海道)
全   6- 9- 11- 44
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 11- 42
場   6- 9- 10- 40
距   5- 8- 8- 37
1:13.6 良1:14.8
10 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 7番
8 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 20.04.16 良 6頭
門別 右1200 3番
5 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 3番
8 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 2番
牡8 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-3 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 リーディングジョッキー1C3- ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 胆振軽種馬農業協同組合特別B4
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 486
(0)
9人 486 馬渕繁 56.0 7人 486 馬渕繁 56.0 3人 488 石川倭 56.0 11人 484 馬渕繁 56.0 6人 478 阿部龍 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:16.8 9-7 38.5 1:16.3 3-5 39.5 1:16.5 3-2 38.6 1:14.8 9-8 38.0 1:16.0 7-10 39.3
(Indian Ridge) 三城牧場 2.3 ラキウラ 1.3 アンテレクテュエル 0.2 カグラハヤテ 1.0 フロルセレジェイラ 1.3 アレグロ
2 2 ビービーソウル 宮崎光(北海道)
全   3- 0- 3- 12
左   2- 0- 2- 5
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.6 良1:16.0
5 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 2番
3 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 7番
3 20.03.30 不良 11頭
船橋 左1200 10番
8 20.03.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
11 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 9番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 0-0-1-1 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 ウメ特別C1-2C2-1 邪神ちゃんがメデューC1六 七 C1五 六 七イ C1五 六
ビービーガルダン 小国博(北海道) 506
(-2)
6人 508 宮崎光 56.0 3人 506 宮崎光 56.0 8人 497 的場文 56.0 10人 500 的場文 56.0 4人 499 山本聡 56.0
ビービーラッハーン 小池啓補 1:16.0 4-5 38.2 1:15.6 6-6 38.3 1:15.7 6-6-6 38.7 1:16.1 12-11-12 38.5 1:33.8 5-7-8-12 41.9
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.5 ラキウラ 0.5 クインズジャーニー 0.9 アドバイザー 1.5 チェンジバイオ 3.1 ジェットストリーム
3 3 アカンダナパワー 山本咲(北海道)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 14番
14 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1200 14番
10 19.09.01 稍重 15頭
J新潟 左1200 6番
5 19.08.17 重 12頭
J札幌 右1000 9番
4 19.07.20 稍重 16頭
J福島 右1150 11番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 クリスマスローズ賞C1三 四 東京トゥインクルフC1七 八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 佐々国(北海道) 452
(+12)
14人 440 東原悠 54.0 8人 437 矢野貴 54.0 7人 444 丸山元 54.0 6人 440 岩田康 54.0 3人 438 丸山元 54.0
モーガンズマンボ 渡邉和典 1:16.2 8-8 39.6 1:16.9 11-11 40.0 1:13.2 14-12 37.3 0:59.4 11-11 34.9 1:09.3 13-12 36.4
(Kingmambo) 聖心台牧場 1.7 フライングビーノ 2.5 フライングビーノ 1.6 アペタイザー 0.8 ハルワタート 0.6 リトルエイト
4 4 マイウェイカイ 阿部龍(北海道)
全   5- 13- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 13- 4- 24
場   1- 4- 1- 4
距   1- 4- 1- 3
1:14.7 良1:14.7
2 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 6番
2 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 6番
5 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 4番
6 20.03.17 良 12頭
笠松 右1400 1番
3 20.03.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-1-1-0 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 ウメ特別C1-2C2-1 水仙特別C1-2C2 サラ系B3組 サラ系B4組
サウスヴィグラス 石本孝(北海道) 458
(+2)
5人 456 阿部龍 54.0 5人 448 岩橋勇 54.0 1人 452 岩橋勇 54.0 5人 444 大原浩 54.0 2人 448 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:15.5 1-2 38.2 1:15.4 3-2 38.7 1:17.3 1-1 42.0 1:28.9 1-1-1-1 39.8 1:29.2 2-1-1-1 39.5
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 1.0 ラキウラ 0.3 クインズジャーニー 1.8 アンテレクテュエル 1.1 オルオル 0.6 グレイトデピュティ
5 5 ペンタス 松井伸(北海道)
全   4- 5- 5- 23
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 5- 19
場   4- 5- 5- 19
距   4- 5- 5- 14
1:14.0 良1:14.0
8 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 5番
3 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 5番
2 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 1番
7 19.10.30 良 8頭
門別 右1700 6番
8 19.10.15 重 10頭
門別 右1700 7番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 2-1-2-13 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 福寿草特別C1-2C2 むかわ町長杯 復興元年特別B4 日高町フルーツほおずき特別B4
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 480
(+2)
10人 478 松井伸 54.0 4人 478 松井伸 54.0 4人 472 松井伸 54.0 7人 478 松井伸 54.0 6人 484 松井伸 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:16.6 7-8 38.3 1:15.8 6-7 38.5 1:16.2 3-3 38.8 1:52.9 6-4-6-7 39.3 1:53.2 6-6-6-6 42.0
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 2.1 ラキウラ 0.8 アンテレクテュエル 0.4 ライズイーグル 1.8 エストレラブランコ 3.7 テンプテーション
6 6 ロードオヒア 桑村真(北海道)
全   2- 1- 0- 11
左   2- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:14.2 良1:16.0
5 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 10番
4 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 1番
2 20.04.16 良 8頭
門別 右1200 4番
16 20.02.02 良 16頭
J京都 右1400 9番
10 20.01.18 稍重 16頭
J小倉 右1700 14番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-0 パンジー特別B4C1-1 福島町岩部クルーズ特別B4-2 水芭蕉特別B4-2C1-1
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
キングカメハメハ 林和弘(北海道) 512
(+4)
3人 508 五十冬 56.0 2人 512 岩橋勇 56.0 1人 532 服部茂 56.0 3人 482 岩田康 57.0 3人 490 武 豊 56.0
レディブラッサム 中村智幸 1:16.0 2-2 39.0 1:14.2 2-3 39.0 1:16.6 2-1 39.1 1:30.2 1-2 41.7 1:47.7 2-2-2-2 40.3
(Storm Cat) ケイアイファーム 0.3 セオリー 0.9 パキラパワー 0.6 サウンディングベル 4.4 ショウナンアンビル 1.3 グランドビクトリー
7 マッターホルン 石川倭(北海道)
全   5- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 7
場   5- 1- 3- 7
距   3- 1- 3- 6
1:13.5 良1:14.4
9 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 1番
4 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 4番
3 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 5番
5 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 3番
7 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 3番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 3-0-2-5 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 ウメ特別C1-2C2-1 水仙特別C1-2C2 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高町家畜自衛防疫組合特別B4
ゼンノロブロイ 山中静(北海道) 528
(+4)
1人 524 石川倭 56.0 1人 536 石川倭 56.0 3人 534 石川倭 56.0 3人 516 松井伸 56.0 2人 522 松井伸 56.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:16.6 12-9 37.9 1:15.6 6-7 38.3 1:15.9 2-1 40.5 1:15.1 10-7 38.1 1:15.5 1-2 39.9
(ラムタラ) 様似堀牧場 2.1 ラキウラ 0.5 クインズジャーニー 0.4 アンテレクテュエル 0.4 アレグロ 0.9 オープンアーム
7 8 ウイラニ 阪野学(北海道)
全   3- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1200 14番
1 19.10.26 重 9頭
盛岡 芝左1000 2番
6 19.10.13 稍重 7頭
盛岡 左1600 7番
1 19.09.21 良 11頭
盛岡 左1200 7番
10 19.08.13 重 12頭
門別 右1000 1番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1
雪うさぎ賞3歳1勝クラス
J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
トビーズコーナー 石本孝(北海道) 408
(+16)
15人 392 丸田恭 54.0 5人 411 坂口裕 54.0 7人 407 坂口裕 54.0 3人 409 山本聡 54.0 10人 418 阪野学 54.0
スープリムシチー 谷謙介 1:17.2 16-16 40.2 1:00.2 1-1 36.7 1:42.0 3-3 41.7 1:14.9 2-2 37.9 1:02.7 4-5 38.8
(ネオユニヴァース) 荻伏服部牧場 6.1 ジュニパーベリー 0.1 コパノキャリー 2.5 グランコージー 0.2 アルマドール 1.5 リンノカーニバル
9 エーコーショウリ 五十冬(北海道)
全   3- 1- 1- 47
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 46
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.04.27 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
12 20.04.06 良 13頭
大井 右1200 1番
13 20.03.16 重 14頭
大井 右1400 2番
16 20.01.20 重 16頭
大井 右1600 5番
14 19.08.25 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牝7 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 C3八 九 C3九 十 C3八 九 十 C3八 九 C3五 六 七
カジノドライヴ 沼澤英(北海道) 484
(-9)
11人 493 今野忠 54.0 11人 497 今野忠 54.0 10人 497 ☆吉井章 53.0 9人 497 的場文 54.0 12人 482 ▲大木天 51.0
ダンツクインビー 谷岡正次 1:49.0 9-10-13-13 43.4 1:19.3 9-12 41.3 1:34.3 4-6-8 42.6 1:51.2 1-2-14-14 46.5 1:34.6 3-3-9 43.8
(スペシャルウィーク) 折手牧場 3.6 テクノエメラルド 3.6 ドゥクス 3.2 ミノルンヤッタカ 4.0 ヴィラバドラ 4.2 タマノパルフェット
8 10 ミステリーハンター 服部茂(北海道)
全   4- 11- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 7- 23
場   4- 11- 7- 22
距   2- 10- 5- 14
1:14.5 良1:14.5
3 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 4番
2 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 6番
1 20.04.15 良 8頭
門別 右1200 6番
9 19.10.29 良 11頭
門別 右1200 8番
7 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 10番
牡7 鹿毛 06.02生 56.0 1-1-1-0 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 ふきのとう特別C3-2C4-1 JBC浦和カウントダウン6C1 ハルニレ特別C1-2C2-1
カジノドライヴ 小野望(北海道) 516
(-4)
3人 520 服部茂 56.0 5人 522 服部茂 56.0 3人 522 服部茂 56.0 7人 516 落合玄 56.0 1人 520 △小野楓 54.0
フレンドリー (有)ファンタストクラブ 1:15.6 5-4 37.8 1:15.3 7-6 37.7 1:16.3 2-2 38.8 1:16.3 7-8 38.4 1:15.7 9-10 37.9
(Lear Fan) 坂東牧場 1.1 ラキウラ 0.3 アンテレクテュエル 0.2 マリーンワン 1.8 ネフェルリリー 0.7 シーイズアレディ
11 タケショウパイロ 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 2- 27
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 0- 21
場   2- 1- 0- 18
距   2- 1- 0- 12
1:14.4 良1:15.7
7 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 9番
5 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 7番
7 20.04.16 良 7頭
門別 右1700 5番
13 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
セン5 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-1-0-12 パンジー特別B4C1-1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 二輪草特別B4-2C1-1 C1九 十 住めば、北区東京。C1十 十一
パイロ 佐々国(北海道) 488
(0)
9人 488 亀井洋 56.0 2人 488 亀井洋 56.0 7人 490 亀井洋 56.0 8人 486 横川怜 56.0 8人 493 有年淳 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:16.6 10-8 38.8 1:16.0 3-2 39.2 1:55.2 5-4-5-7 41.6 1:16.8 7-7 39.5 1:15.5 13-12 37.8
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.9 セオリー 1.0 アンテレクテュエル 2.8 ファストフォース 2.4 ココアスナイン 1.6 リンノティアラ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。