地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月26日(火) 浦 和 第2競走 11:40発走



C3八 九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィンディスカイ 内田利(浦和)
全   7- 5- 7- 34
左   5- 2- 4- 14
右   2- 3- 3- 20
場   1- 1- 1- 8
距   1- 0- 1- 6
1:30.4 良1:30.4
5 20.05.11 稍重 11頭
川崎 左1500 8番
除外 20.04.20 重 11頭
浦和 左1400 10番
9 20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 7番
1 19.09.11 良 11頭
浦和 左1400 5番
牝7 鹿毛 03.30生 54.0 2-1-2-4 C3十 十一 C3十三 十四 C3八 九 十 C3十 十一 C3六 七 八
ディープスカイ 柘榴浩(浦和) 422
(+9)
3人 413 内田利 54.0  計不 内田利 54.0 1人 418 内田利 54.0 2人 409 内田利 54.0 5人 422 内田利 54.0
ウィンディガーデン (同)JPN技研 1:40.0 3-3-3-5 41.9    1:33.7 4-5-8-8 40.3 1:34.4 6-6-5-3 41.9 1:30.4 6-7-2-3 38.8
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.8 ビッグバンカズ   1.7 ジーアンドゴー 0.3 ウイントリオンフ 0.0 スピリッツスパート
2 2 マロンスター 高橋哲(浦和)
全   4- 2- 8- 52
左   4- 2- 8- 52
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 7- 35
距   3- 1- 5- 25
1:31.5 良1:31.5
4 20.05.11 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
5 20.04.20 重 11頭
浦和 左1400 3番
6 20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 12番
2 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝7 栗毛 04.23生 54.0 4-1-5-18 C3十 十一 C3十三 十四 C3八 九 十 C3十 十一 C3十 十一
ロッコウオロシ 横山保(浦和) 465
(+6)
5人 459 高橋哲 54.0 3人 463 高橋哲 54.0 5人 458 ☆福原杏 53.0 5人 454 高橋哲 54.0 4人 461 高橋哲 54.0
チョコクランチ 子安一光 1:40.0 4-4-4-3 41.7 1:34.0 2-2-1-3 40.4 1:33.0 7-6-4-5 39.9 1:34.5 5-5-4-3 42.4 1:32.7 2-2-2-2 40.5
(スペシャルウィーク) 海馬沢明 0.8 ビッグバンカズ 0.8 ゴールドエーカー 1.0 ジーアンドゴー 0.4 ウイントリオンフ 0.2 バカラボナセーラ
3 3 ブルーサファイア 寺島憂(浦和)
全   0- 2- 3- 47
左   0- 2- 3- 46
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 2- 35
距   0- 2- 2- 18
1:32.0 良1:32.4
3 20.04.20 重 11頭
浦和 左1400 7番
9 20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 1番
10 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
7 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝6 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-9 C3十三 十四 C3八 九 十 C3十 十一 C3十 十一 C3八 九
トーセンホマレボシ 川村守(浦和) 429
(+6)
9人 423 ▲赤津和 51.0 7人 423 ▲赤津和 51.0 9人 418 ▲赤津和 51.0 12人 418 吉留孝 54.0 11人 421 吉留孝 54.0
ブルーラスター (有)宮内牧場 1:33.7 4-3-3-4 40.1 1:34.6 9-10-9-9 40.9 1:34.7 11-11-11-10 41.1 1:40.5 11-10-10-10 41.1 1:33.8 9-7-7-8 39.8
(Nureyev) 松田牧場 競走除外 0.5 ゴールドエーカー 2.3 デニール 0.6 ウイントリオンフ 2.3 ドラゴンボート 1.1 ダイエーカチドキ
4 4 ダイエーカチドキ 福原杏(浦和)
全   3- 5- 6- 49
左   3- 5- 6- 47
右   0- 0- 0- 2
場   3- 5- 4- 33
距   3- 2- 1- 17
1:30.9 良1:32.3
2 20.04.20 重 11頭
浦和 左1400 2番
8 20.03.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
4 20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
8 20.03.11 重 10頭
船橋 左1200 8番
1 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡7 鹿毛 05.02生 ☆ 55.0 3-1-0-6 C3十三 十四 C3七 八 C3八 九 十 C3七 八 C3八 九
スターリングローズ 酒井一(浦和) 457
(+3)
1人 454 ☆福原杏 55.0 5人 448 見越彬 56.0 1人 448 ☆福原杏 55.0 3人 448 ☆福原杏 55.0 1人 448 ☆福原杏 55.0
ガッテンマリー 田島募 1:33.3 1-1-2-1 39.7 1:18.3 4-3-3 41.5 1:33.4 4-3-3-3 40.8 1:18.9 5-5-5 41.0 1:32.7 1-1-1-1 40.3
(ネオユニヴァース) 門別牧場 0.1 ゴールドエーカー 2.6 ビレッジクライ 1.1 デニール 2.2 リュウノユタカ 0.2 バカラボナセーラ
5 5 ワールドハーモニー 増田充(川崎)
全   5- 7- 2- 42
左   5- 7- 2- 39
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:32.3 良1:32.6
10 20.05.13 良 11頭
川崎 左900 9番
1 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 8番
1 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
5 19.02.11 重 12頭
浦和 左1400 8番
4 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡8 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 オオタカ賞C3選定馬 C3八 九 C3十 十一 C3十 C3十二 十三 十四
パーソナルラッシュ 高月賢(川崎) 497
(-3)
6人 500 増田充 56.0 2人 493 山崎誠 56.0 2人 490 山崎誠 56.0 1人 499 山崎誠 56.0 4人 507 山崎誠 56.0
イシュトリルトン 日下部勝徳 0:56.9 10-10-10 38.3 1:33.9 8-7-5-6 41.9 1:34.3 7-7-5-2 40.5 1:33.5 3-3-2-2 41.6 1:35.7 2-2-1-3 41.5
(ムーンバラッド) 有限会社大作ステーブ 1.3 アローズ 0.4 プチプチ 0.1 ブレッザバラーレ 0.8 マックスアチーバー 0.5 ロジレガシー
6 ワイヤトゥワイヤー 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 29
左   2- 1- 1- 28
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:32.3 良1:32.3
5 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 19.12.17 稍重 11頭
川崎 左1500 8番
11 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.11.08 良 11頭
浦和 左1500 6番
7 19.10.11 重 11頭
浦和 左1500 11番
牡7 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-4 C3八 九 ゼファー賞C3選定馬 C3二 C3二 三 特選C3二 三
バトルプラン 海馬司(浦和) 503
(+3)
3人 500 石崎駿 56.0 9人 498 繁田健 56.0 8人 506 繁田健 56.0 4人 506 石崎駿 56.0 7人 509 石崎駿 56.0
ゴールデンアリー 町田勉宗 1:32.3 8-9-9-8 38.8 1:40.7 11-11-11-11 40.7 1:34.0 11-11-11-11 39.6 1:40.5 10-11-11-10 39.5 1:39.4 8-9-9-9 38.4
(ラムタラ) 服部健太郎 0.9 ポートオブコール 2.6 トッププライズ 3.0 ラクルース 2.0 サンダルース 3.5 カミノユリコ
6 7 キュアライト 吉留孝(浦和)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:35.0 良1:35.0
中止 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 10番
8 19.11.28 重 9頭
浦和 左1400 8番
12 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 18.12.27 良 13頭
大井 右1200 11番
4 18.12.06 不良 11頭
大井 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 3歳四選抜馬イ 3歳七 3歳七 観る将がTCK観る賞2歳55万 2歳新馬
ベルシャザール 柘榴浩(浦和) 435
(+7)
11人 428 半澤慶 54.0 5人 432 橋本直 54.0 3人 426 △赤津和 52.0 2人 420 藤井勘 54.0 4人 416 藤井勘 54.0
アプローズライト (株)心頼LooP  8-10  1:35.9 4-4-4-7 42.7 1:35.0 2-4-8-10 41.7 1:18.7 7-8 40.3 1:17.8 2-3 41.0
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場  ヴォルターウルフ 2.0 ニシノサトル 2.0 レディアイ 2.4 トミケンモーラ 2.7 ロイヤルビクトリー
8 クラミネルヴァ 中島良(浦和)
全   6- 9- 7- 56
左   4- 9- 6- 45
右   2- 0- 1- 11
場   4- 8- 6- 27
距   3- 6- 5- 14
1:30.9 良1:30.9
11 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1400 12番
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 19.10.21 重 11頭
川崎 左1400 3番
牝8 鹿毛 03.23生 ★ 50.0 0-0-0-0 C3八 九 C3五 六 C3五 六 C3六 七 C3六 七 八
フサイチコンコルド 藤原智(浦和) 478
(+9)
5人 469 内田利 54.0 3人 471 内田利 54.0 2人 477 内田利 54.0 4人 480 内田利 54.0 3人 476 内田利 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:34.5 3-4-4-9 42.0 1:32.8 1-1-1-2 41.5 1:33.3 1-1-1-3 41.6 1:33.1 1-1-1-2 40.9 1:36.2 1-1-1-2 43.7
(ワカオライデン) 倉見牧場 競走除外 3.1 ポートオブコール 0.7 ダテノグロリアス 0.5 ウイントリオンフ 0.4 マロンスター 2.1 トッププライズ
7 9 ゴールドエレガント 岡田大(浦和)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 10
1:34.2 良1:34.2
10 20.04.20 重 11頭
浦和 左1400 12番
7 20.03.27 良 9頭
浦和 左1400 4番
9 20.02.21 良 10頭
浦和 左1400 8番
10 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-3 C3十三 十四 C3 4歳エ C3 4歳エ C3 4歳エ 3歳四選抜馬イ
タイキシャトル 吉田正(浦和) 446
(+1)
10人 445 岡田大 54.0 9人 429 高橋哲 54.0 10人 422 岡田大 54.0 12人 425 岡田大 54.0 12人 425 高橋哲 54.0
サクラヴィッキー 厚澤保明 1:35.6 11-8-8-8 41.2 1:34.2 8-8-9-9 40.1 1:35.1 10-10-10-10 40.5 1:34.8 12-12-12-11 41.4 1:36.2 12-12-11-11 41.9
(ダンスインザダーク) 山田牧場 2.4 ゴールドエーカー 3.2 リバティヘッド 2.5 リワードプロキオン 2.2 レイザーズエッジ 5.5 ヴォルターウルフ
10 コロリズム 野澤憲(船橋)
全   0- 1- 6- 57
左   0- 1- 5- 48
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 4- 17
距   0- 0- 4- 11
1:31.3 良1:31.3
2 20.05.11 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
4 20.05.04 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
6 20.04.20 不良 11頭
浦和 左1400 3番
4 20.03.31 重 12頭
船橋 左1500 4番
6 20.03.10 稍重 7頭
船橋 左1500 3番
牝6 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 C3十 十一 C3六 七 八ウ C3十一 十二 C3七 八 C3九 十
ブラックタイド 宮下靖(船橋) 471
(-4)
6人 475 臼井健 54.0 6人 479 内田利 54.0 9人 479 ★中島良 50.0 8人 480 ★中島良 50.0 6人 482 仲野光 54.0
ジョリーン 平井頼行 1:33.2 8-6-6-3 41.5 1:16.8 4-4-3 39.4 1:33.7 7-6-8-8 40.8 1:39.6 6-6-5-5 41.0 1:41.9 1-1-1-3 42.0
(トワイニング) シンユウフアーム 0.0 ゴールドエーカー 0.9 コングラツィア 1.6 エクセルレジェンド 1.1 モエレレジェンド 2.0 オオアナカモ
8 11 バジガクミライ 臼井健(船橋)
全   3- 8- 10- 71
左   2- 4- 7- 34
右   1- 4- 3- 37
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 2- 4
1:31.3 良1:31.4
3 20.05.04 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
7 20.04.20 重 11頭
浦和 左1400 1番
5 20.03.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
9 20.03.11 重 10頭
船橋 左1200 4番
6 20.01.08 重 12頭
船橋 左1500 5番
牝7 鹿毛 05.07生 54.0 2-1-3-12 C3六 七 八イ C3十三 十四 C3七 八 C3七 八 船橋市場の案内所 市C3六 七
ヴァーミリアン 山中尊(船橋) 458
(+1)
8人 457 臼井健 54.0 5人 451 臼井健 54.0 11人 455 △臼井健 52.0 4人 446 △臼井健 52.0 9人 455 △臼井健 52.5
メジロマルチネス (株)馬事学院 1:16.6 5-4-4 39.6 1:34.1 9-7-7-7 39.8 1:17.4 9-8-8 39.4 1:18.9 8-9-9 40.3 1:39.3 12-12-12-11 38.4
(フォーティナイナー) 豊洋牧場 1.1 マーシバダス 0.9 ゴールドエーカー 1.7 ビレッジクライ 2.2 リュウノユタカ 0.9 ヨウコウ
12 ビッグバンカズ 北島希(浦和)
全   4- 6- 7- 30
左   4- 6- 7- 30
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 8
距   0- 2- 1- 2
1:32.4 良1:33.9
1 20.05.11 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
4 20.05.04 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
2 20.04.20 重 10頭
浦和 左1400 5番
1 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 19.09.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.07生 ★ 52.0 1-0-0-0 C3十 十一 C3六 七 八ア C3十三 十四 C3六 C3九 十
ダイワレイダース 新井清(船橋) 488
(+1)
1人 487 ★北島希 52.0 1人 495 高橋利 56.0 2人 500 高橋利 56.0 3人 487 ▲福原杏 53.0 5人 487 笠野雄 56.0
ルリイロノチキュウ 石井智 1:39.2 2-2-2-1 41.4 1:39.1 1-1-1-1 41.1 1:33.6 4-2-2-2 41.3 1:17.1 2-2-2 40.0 1:32.4 4-3-3-2 41.2
(Gone West) 栗山道郎 0.5 イッセイフウビ 0.8 ツガノハナチャン 1.4 クラセイジョ 0.1 リュウノハート 1.7 デニール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。