地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月26日(火) 盛 岡 第12競走 18:30発走

北日本石油賞 開催執務委員長賞

北日本石油協賛

新緑賞C1

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼットプレミアム 村上忍(岩手)
全   4- 6- 4- 12
左   1- 4- 3- 5
右   3- 2- 1- 7
場   1- 4- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.12 良 10頭
水沢 右850 9番
1 20.05.05 良 9頭
水沢 右850 3番
1 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 8番
12 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
7 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 3-0-0-1 C2 C2 C2 C1七組 C2三組
サウスヴィグラス 佐藤祐(岩手) 521
(-7)
1人 528 村上忍 56.0 1人 523 村上忍 56.0 3人 525 村上忍 56.0 5人 521 村上忍 56.0 5人 520 山本聡 56.0
バンダ (株)奥州名馬勝志倶楽部 0:52.6 1-1 37.0 0:51.9 1-1 37.0 0:51.0 1-1 36.4 1:38.5 1-1-1-9 47.4 1:34.1 1-1-1-4 43.0
(キングヘイロー) 上水牧場 0.4 サンノゼ 0.8 コスモローイエット 0.2 サンノゼ 6.7 フォローユアハート 3.3 シゲルサファイア
2 2 サンノゼ 小林凌(岩手)
全   8- 8- 6- 41
左   3- 3- 2- 15
右   5- 5- 4- 23
場   3- 3- 2- 15
距   1- 2- 0- 4
0:59.8 良1:00.1
2 20.05.12 良 10頭
水沢 右850 5番
2 20.04.28 良 6頭
水沢 右850 2番
2 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 6番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右1400 1番
11 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
牡6 栗毛 05.25生 56.0 1-4-1-16 C2 C2 C2 C2一組 C1五組
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 493
(-7)
2人 500 小林凌 56.0 2人 500 小林凌 56.0 1人 500 坂口裕 56.0 4人 498 坂口裕 56.0 7人 505 △塚本涼 54.0
アルフェッカ 古町純代 0:53.0 3-2 37.3 0:52.3 3-2 37.0 0:51.2 3-3 36.1 1:32.1 4-4-4-4 42.2 1:35.4 2-3-3-7 44.0
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.4 ゼットプレミアム 0.3 ワールンガ 0.2 ゼットプレミアム 1.0 ポエムロビン 3.2 ダンストンリアン
3 3 サフィロス 鈴木祐(岩手)
全   5- 3- 1- 30
左   3- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 7
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
0:59.4 良1:00.1
4 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 4番
8 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
11 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
10 19.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牡8 鹿毛 03.24生 56.0 3-1-1-5 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 B2 B2 オッズパーク プラチナC1四組 C1
キンシャサノキセキ 櫻田康(岩手) 508
(+8)
7人 500 鈴木祐 56.0 9人 500 鈴木祐 56.0 12人 507 鈴木祐 56.0 4人 492 鈴木祐 56.0 1人 497 鈴木祐 56.0
ダークサファイア 乙訓史樹 0:52.9 4-4 37.3 1:27.8 3-3-3-3 44.6 1:35.0 7-9-11-11 43.2 1:47.9 2-2-2-2 44.3 1:25.0 1-1-1-2 41.1
(Out of Place) ノーザンファーム 0.3 セイヴァーベナ 2.8 コウギョウスター 3.2 マイティーゴールド 2.7 コウギョウスター 1.5 ミネオラチャン
4 4 ダズンフラワー 坂口裕(岩手)
全   8- 3- 4- 40
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 2- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:00.3 良1:00.3
3 20.05.11 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 7番
4 20.04.14 良 11頭
水沢 右1300 1番
7 20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 3番
10 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 12番
牝6 栗毛 02.14生 54.0 5-1-1-15 C1四組 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 大屋梅賞C1 アクアマリン賞C1二組 B1三組
バトルプラン 菅原右(岩手) 423
(-2)
6人 425 陶文峰 54.0 6人 420 陶文峰 54.0 11人 422 陶文峰 54.0 8人 418 陶文峰 54.0 8人 413 陶文峰 54.0
ハッピートーク 後藤順男 1:47.6 4-5-6-5 41.0 0:52.7 5-5 36.9 1:26.0 6-5-7-5 41.6 1:48.7 5-6-6-5 42.9 1:46.4 5-5-6-8 42.2
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.4 コトブキアゲート 0.1 セイヴァーベナ 1.2 プラネットナイン 1.9 アメジストヴェイグ 2.4 マジョリティー
5 5 ジョーカリン 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 9番
5 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
12 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
12 19.09.01 重 18頭
J小倉 芝右1200 15番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 B2 みんなで日高の曼珠沙華をC1七 C1七 八
3歳未勝利
アルデバラン2 三野通(岩手) 445
(+1)
4人 444 岩本怜 54.0 6人 449 岩本怜 54.0 6人 446 張田昂 54.0 2人 438 張田昂 54.0 8人 416 ☆森裕太 53.0
ジョーアカリン 上田けい子 0:53.7 7-8 37.7 1:25.6 6-8-7-6 41.3 1:36.6 2-3-8-12 46.5 1:32.2 1-1-2-2 42.0 1:12.0 7-7 37.1
(タニノギムレット) 平野牧場 1.1 セイヴァーベナ 0.6 コウギョウスター 6.4 ロストマン 1.9 ノッテステラータ 1.4 アルバリズム
6 6 ワールンガ 山本聡(岩手)
全   15- 10- 12- 66
左   2- 2- 2- 9
右   8- 5- 4- 35
場   2- 2- 2- 9
距   1- 2- 1- 3
0:59.7 良1:00.7
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右850 1番
1 20.04.28 良 6頭
水沢 右850 4番
3 20.04.21 不良 8頭
水沢 右850 7番
4 20.04.14 良 11頭
水沢 右1400 5番
6 20.03.28 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
牡10 栗毛 03.17生 56.0 3-2-1-0 C2 C2 C2 C2二組 C1七組
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 451
(+5)
2人 446 山本聡 56.0 3人 450 山本聡 56.0 4人 449 岩本怜 56.0 9人 448 岩本怜 56.0 12人 448 木村暁 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 0:52.9 3-3 37.7 0:52.0 1-1 36.9 0:51.4 2-2 36.4 1:33.1 1-1-1-1 42.6 1:34.6 6-6-5-5 42.7
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ゼットプレミアム 0.3 サンノゼ 0.4 ゼットプレミアム 0.9 ミズサンタイム 2.8 フォローユアハート
7 ウィスティアラ 塚本涼(岩手)
全   4- 3- 1- 6
左   2- 2- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 7番
2 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 6番
1 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 12番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 1番
牝4 青鹿毛 05.16生 △ 52.0 0-0-0-0 C1一組 C2一組 オッズパーク レギュラC2三組 C2五組 C2五組
パドトロワ 千葉幸(岩手) 392
(-16)
4人 408 陶文峰 54.0 2人 407 陶文峰 54.0 1人 407 陶文峰 54.0 4人 415 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0
サイレンスアモール 熊谷貴之 1:49.4 10-10-12-11 42.8 1:31.2 1-1-1-1 39.9 1:29.2 1-1-1-1 38.4 1:29.0 3-3-3-3 38.8   
(テイエムオペラオー) 辻牧場 3.7 ポエムロビン 0.4 シンデレラマキ 0.5 コトブキスフェール 0.1 クルージーン  
7 8 ミネオラチャン 高松亮(岩手)
全   4- 5- 5- 23
左   0- 1- 0- 0
右   4- 4- 5- 23
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:00.3 良1:00.3
9 20.05.11 良 9頭
水沢 右1600 11番
7 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 2番
4 20.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
8 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
5 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牝5 青毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 C1三組 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 B2 B2 C1一組
アッミラーレ 畠山信(岩手) 473
(-8)
8人 481 菅原辰 54.0 5人 480 高橋悠 54.0 4人 475 高松亮 54.0 4人 471 高橋悠 54.0 2人 475 山本聡 54.0
ミラクルクッキー 谷謙介 1:50.0 7-8-8-9 44.1 0:53.5 8-6 37.3 1:25.3 8-6-6-4 41.4 1:34.5 11-10-8-6 43.4 1:45.6 8-7-6-4 40.9
(カコイーシーズ) 小倉光博 3.6 ハニーコーン 0.9 セイヴァーベナ 0.3 コウギョウスター 2.7 マイティーゴールド 0.4 サンエイスターダム
9 ルーナセレナータ 山本政(岩手)
全   1- 3- 3- 10
左   1- 1- 1- 3
右   0- 2- 1- 3
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.04.16 良 8頭
笠松 右1400 9番
6 20.04.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 20.03.06 良 12頭
笠松 右1400 10番
2 20.02.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 20.01.23 不良 7頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 1-1-1-2 サラ系C9組 サラ系C7組 サラ系C8組 好きです笠松競馬C10 サラ系C11組
トーセンラー 小林義(岩手) 436
(+4)
3人 432 大塚研 54.0 5人 435 藤原幹 54.0 2人 436 向山牧 54.0 1人 436 向山牧 54.0 2人 439 向山牧 54.0
ムーンライトソナタ 吉田好雄 1:31.0 1-1-1-1 41.3 1:45.3 2-2-3-4 40.9 1:30.4 3-3-3-3 40.0 1:30.3 1-2-1-1 40.4 1:30.3 2-2-2-2 39.3
(サクラバクシンオー) 山岡牧場 2.2 ツーエムベリンダ 3.1 ブルベアアルジェン 0.2 チュウワファースト 0.2 チェリモヤチャン 0.8 コルネット
8 10 ラトーヌシャイン 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 7番
7 20.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
5 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
10 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1300 11番
6 19.12.23 重 10頭
水沢 右850 8番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-1-2 B2 B2 B2 ハヤテ特別オープン ポインセチア賞B1
モンテロッソ 佐藤祐(岩手) 433
(-9)
9人 442 菅原辰 54.0 8人 438 菅原辰 54.0 11人 432 菅原辰 54.0 9人 436 △塚本涼 51.0 8人 440 △塚本涼 52.0
ラトーヌサンライズ 平賀敏男 0:52.6 5-4 37.0 1:25.7 4-4-3-4 41.6 1:33.8 10-11-10-9 42.0 1:24.7 7-8-8-9 40.6 0:52.1 4-5 36.4
(タイキシャトル) 渋谷一郎 0.4 スティルプリンス 1.7 シンデレラマキ 2.0 マイティーゴールド 2.1 ユアザスター 0.3 スティルプリンス
11 ドリームシイ 高橋悠(岩手)
全   5- 3- 3- 23
左   4- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 17
場   4- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 5番
8 20.04.14 良 11頭
水沢 右1600 5番
9 20.03.21 良 12頭
水沢 右1600 8番
4 20.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 田沢湖賞C1 C1一組 B2三組 いわちく味工芸ハム賞B2六組 B2三組
アポロキングダム 鈴木七(岩手) 442
(-3)
12人 445 △塚本涼 52.0 10人 445 △塚本涼 52.0 11人 439 △塚本涼 52.0 7人 438 △塚本涼 52.0 10人 435 △塚本涼 52.0
セレナーデ 吉田釀治 1:48.8 8-8-8-11 43.9 1:51.1 7-8-8-9 44.2 1:49.2 10-10-10-9 43.9 1:45.8 1-1-1-1 41.8 1:48.3 1-1-3-5 43.6
(アッミラーレ) グラストレーニングセ 3.7 サクセスストーリー 3.4 シゲルサファイア 4.1 クラバウターマン 0.9 クラバウターマン 1.8 ヒデノホープ
  • コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本    怜 2019/06/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。